Новости Влияние электронных сигарет на иммунный ответ респираторной системы

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На недавнем съезде American Association for the Advancement of Science среди других был предоставлен доклад, посвящённый табаку и ново–табачным продуктам, включая электронные сигареты или говоря научным языком Электронные Системы Доставки Никотина (ЭСДН).

1455564203-53fa5f9e6b481be38afd07bf557ac924.jpg


Исследование, проведенное по посевам слизистой оболочки носа, показало, что обычные сигареты подавляют в клетках слизистой несколько важных генов, отвечающих за иммунитет. У пользователей электронных сигарет в слизистой оказались подавлены те же гены. Однако, у пользователей электронных сигарет были дополнительно подавлены некоторые другие гены, относящиеся к имунному ответу, которые не были подавлены у курильщиков обычных сигарет.

Исследователи особо фокусировали внимание на коричном ароматизаторе жидкостей для ЭСДН, содержащем агент вкуса — коричный альдегид.

Данные исследования показали, что жидкости, содержащие коричный альдегид, оказывали ощутимое негативное влияние на физиологию эпителия слизистой и подавляли функцию макрофагов — клеток имунной системы.
 
A

Alegoria

Интересно, входит ли данный ароматизатор в кофейную нулевку. только начала ее парить. Вроде нравится. Но ради иммунитета подумаю, а надо ли.
ЗЫ эс без никотина, вопреки утверждениям многих, что без никотина - это просто воздух, хороша.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну что только американские ученые не опубликуют ради сохранения количества курильщиков традиционных сигарет.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Endsplit, а надо ли вобще?))и для чего?
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А современные моющие средства для кожи и волос уничтожают не только грязь и вредные бактерии, но так же и полезные бактерии, чем понижают имунную систему человека.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:)По-моему, что в лоб, что по лбу. Одинаково вредно. В простой - смолы, а в ЭС-неучтенное количество никотина, причем курить ее не вкусно. Безникотиновые - мне вообще ужасными показались. С ароматом чего-то. Тоже самое, что шампунь заглотнуть, или мыло съесть. или дешевый ароматизированный чай выпить.:mad:
 
A

Alegoria

:)По-моему, что в лоб, что по лбу. Одинаково вредно. В простой - смолы, а в ЭС-неучтенное количество никотина, причем курить ее не вкусно. Безникотиновые - мне вообще ужасными показались. С ароматом чего-то. Тоже самое, что шампунь заглотнуть, или мыло съесть. или дешевый ароматизированный чай выпить.:mad:
Я, кстати, люблю дешевый чай с ароматизаторами :) шампунь? Не. Он горький. И мыло тож бе. А вот эс без никотина меня прет. Я вообще сильно в связи с этим усомнилась, что когда-то зависела именно от никотина. Потому как сейчас его нет, а пар нравится. Хм. Надо об этом подумать. Хотя, конечно, ну его на фиг все равно. Побалуюсь ща немного и не буду больше. Надеюсь, пропилен гликоль зависимость не вызывает, и мне это удастся быстро (больше не баловаться).
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мне нравятся эс. И запах и вкус и никотин контролируется.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Исследователи особо фокусировали внимание на коричном ароматизаторе жидкостей для ЭСДН
а они не попробовали сфокусировать своё внимание заодно и вообще на свойствах корицы и её производных и на то, какое воздействие на организЬм даст простое поедание булочек с корицей? ))
 
N

Norma Jeane

Я не буду отказываться от ЭС что бы они там не писали. Это очередной антипиар чтобы оттянуть часть людей бросивших курить (причём по моему мнению не самую умную) обратно в эту кабалу(курение). Этого следовало ожидать, что такая богатейшая империя как табачные компании без боя и крови не сдадутся
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Надеюсь, пропилен гликоль зависимость не вызывает
зато вот как раз на PG иногда бывают аллергии - из-за индивидуальной непереносимости этого компонента..
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
PnevmoKrab, скажи, а как дела у тебя с дыханием? Дышится легко и свободно; в общем, без проблем в этом плане? Просто недавно видел парильщика у которого явно есть некоторые проблемки с этим, но он почему-то не хочет связывать это с ЭС и кивает на свой избыточный вес (хотя он просто полный и безобразно толстым его не назовешь)...
 
F

FedorNOsmoke

По-моему, что в лоб, что по лбу. Одинаково вредно. В простой - смолы, а в ЭС-неучтенное количество никотина, причем курить ее не вкусно. Безникотиновые - мне вообще ужасными показались. С ароматом чего-то. Тоже самое, что шампунь заглотнуть, или мыло съесть. или дешевый ароматизированный чай выпить
Ну как же так,это же самообман,самооправдывание.По сути это не бросание курить,так как бросание завязано больше на психологии курения и ритуалов при курении.Перейдя на электронные сигареты,человек мало того что остается рабом сигареты,привычка ритуалы остаются, он еще и вдыхает не менее вредные вещества.Не нужно,бросать дак совсем,чтобы не осталось ничего напоминающего о сигаретах и курении.Тогда ты можешь себе сказать я больше не арб сигареты. имхо.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...он еще и вдыхает не менее вредные вещества.
Как раз предполагается, что перечень вредных веществ в ЭС многократно меньше, чем в обычных сигаретах, а дозировка тех что есть многократно меньше; все это конечно при условии использования нормальной жижи, которую лучше смешивать самому. В общем, для курильщика не способного расстаться с зависимостью ЭС - отличный способ поберечь свое здоровье, т.к. они многократно менее вредные по сравнению с обычными сигаретами и перейти на них гораздо легче, чем расстаться с зависимостью.
 
Сообщения
5
Реакции
4
Конечно, в семье не без урода. И будут и некачественные вредные жидкости. И батарейки опасные . Каждый сам решает , что он желает. Но главное, что я считаю... Никотин - наркотик. И как ни крути от него нужно уйти. ☝️ И вонь , вред, от обычных сигарет во много тысяч вредных вечеств больше! Всему нужно просто знать меру. И иметь голову на плечах.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Легкие человека предназначены для регулярного вдыхания только одной смеси - азота с кислородом. Все остальное в зависимости от дозы, может быть вредно в различной степени
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
скажи, а как дела у тебя с дыханием? Дышится легко и свободно;
Скажу честно - несколько лет назад, топая по пересечённой местности нашего городка, который неспроста называется Холмск, испытывал на больших подъёмах некоторые затруднения с дыхалкой.. Но вот уже годика 4 как дышится примерно так, как это бывало во времена моей спортивной юности, то есить спокойно и легко
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу