Поздравления Всемирный день кошек (World Cat Day)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
кот в шоке.gif
 
S

SerezhaEvil

И посадить могут за плохое отношение к животным
Вот это правильно) Я бы за плохой отношение - руки рубил бы. Много выродков развелось, берут кошку/собаку, наиграются, выкидывают на улицу. Мрази, чё сказать.
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжим праздник))
Первую свою кошку я принесла за пазухой в 12 лет. Взяла с улицы котёнка, беззубого чёрно-белого, девку. Везла её за пазухой в троллейбусе и это чучелко страшно мяукали, я смущалась, а народ умилялся. Прожила она с нами 12 лет. Умерла от рака молочных желез. Боролись до конца. Звали Машенька.

Вторую кошуню нашёл мой товарищ. Была зима 1998 морозная и ветренная. Ромка пошёл мусор выносить и случайно увидел странное существо.
Очень маленькое, лысое, сморщенное. У существа голова лежала на спичечном коробке и оно ВМЕРЗЛО В ЛЁД.
Рома откопал и принёс показать нам домой. Когда моя покойная мамочка увидела, сразу схватила это существо и понесла кормить, потом в ванную под теплую водичку, потом закутали в пуховой платок.
И так она в пуховом платке и провела первые месяцы своей жизни у нас. Притом, если её снимали с рук, она страшно плакала. Назвали Пуся.
Пуся была не кошкой, Пуся была как собака. Вылизывала лицо, плакала, если дома никого не было.
Необычная коха. Умерла в 11 лет от хронической почечной недостаточности. Последствия страшного детства. Возила её на гемодиализ через день. По 5 часов под капельницей у меня на руках.

И вот сейчас со мной живёт чудесная и очень воспитанная кошечка Алиса. Взяла её из нашего Городского Приюта для бездомных животных. Она моя верная подружка.
Вот))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это правильно) Я бы за плохой отношение - руки рубил бы. Много выродков развелось, берут кошку/собаку, наиграются, выкидывают на улицу. Мрази, чё сказать.
Для меня вообще отношение человека к животным, показатель того гнида он или нет.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умерла от рака молочных желез.
У нас тоже кошка от этого умерла. У отца был рак, и она лечила его, лежала постоянно на нем, вылизывала. А, говорят, нельзя кошек пускать к людям с серьезными заболеваниями, так как они эту энергетику на себя принимают. Она его на полгода пережила.Не знаю, правда это или совпадение, ей 13 лет было, может, от старости... Но и как было не пускать, у них любовь взаимная безумная была. Отец носил ее на плече постоянно, приговаривая : "Ты моя хорошая, ты моя красавица") Когда возили ее на дачу, сидели с ней в машине, а отец, к примеру, шел в магаз, то когда он, возвращаясь, приближался к машине, она, завидя его издалека, едва стекло в машине не прошибала, ломилась к нему. Поэтому мне смешно, когда говорят, что кошки не привязаны к людям...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поэтому мне смешно, когда говорят, что кошки не привязаны к людям...
Привязываются. И тяжело переживают, когда хозяин куда то девается. Конечно, все индивидуально, но некоторые очень сильно привязываются. И узнают нас. Например, если муж выходит из лифта, я всегда знаю, что это он, т.к коты бегут к двери. Если лифт приехал, но коты не реагируют, значит чужие. Даже вот этот мелкий котёнок. Запомнила, что ее из лужи вытащил муж. Как только она его голос услышит, начинает пищать под дверью. У меня на руках сидит, но бошкой не трется и не урчит, а у него прям вся рассыпается, зараза) я ее кормлю между прочим))
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.922
Реакции
38.990
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

romashka6715

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.619
Не курю с
04.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Праздник был вчера, но всё же выложу - это моё чудо, Майя. Пришла ко мне с улицы, прихожу однажды домой, а у меня кошка дома. Беременная. Голодная. Так вместе и живем уже 6 лет.
S80809-170100(1).jpg
S80809-170110(1).jpg
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще часто с улицы котеек пристраиваю, жалко их несчастных. Страдают из-за человеческой безответственности.
Нашу трехцветную тоже отец из подъезда приволок, кто-то бросил, котеночек видно, что не с улицы, но не нужна оказалась. Маленькая такая недели 3, наверное. У меня тогда кот только что умер, я никого не хотела. Мама, которая всегда вопила касательно всех наших шкодивших время от времени животных: я выброшу вашу кошку/кота, стала ныть: ну давааайте оставим котеночкааа)))) Я посмотрела на нее, сидит на полу, такая маленькая, несчастная, покачивается из стороны в сторону и я согласилась. Думала, не буду ее любить, чтобы не привязываться. Ага, щас)))
 

romashka6715

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.619
Не курю с
04.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу