Хочу stop smoking

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я собственно ещё курю, только всё реже и реже после начала употребления чампикса...сейчас у меня получается в районе 15 сигарет где-то за день...без таблеток стабильно 40 улетало. Завтра куплю третью пачку этих колёс и думаю что надо всё-таки набраться смелости и сказать себе хватит.

почему третью пачку?
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
я уж подумала...))
все чего-то думают-думают...я вот тоже думаю курить бросать...вроде с вечера настроишься...все дела...мысли позитивные на ночь глядя...а утром просыпаешься и тяга пипец! так в голове и вертится "хочу сигарету"...
 

thenx

Delete...
Сообщения
48
Реакции
32
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Ребят ложитесь спать )
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
20 лет с хвостиком

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

thenx

Delete...
Сообщения
48
Реакции
32
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Как успехи?
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
ma vie,
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Привет, дружище! Спасибо за подробные напутствия! Очень дельные, кстати...Углова читал...и смотрел на "ю-тубе" неоднократно. Мировой дядька - Медик с большой буквы. Знаешь, его советы относительно употребления алкоголя и курения - 100 правильные (он не понаслышке знаком с последствиями)...вот однако следовать им не всегда получается. Спиртное я не употребляю. Видео на эту тему тоже кстати масса на ресурсе "youtube"...радуют видео со "звёздами" особенно Сухоруков Витёк порадовал. Пепельницу пробовал из окурков делать, спецом водой заливал в банке, вонь действительно адовая, но не моё это. А вот по поводу нет - каждый раз при возникновении желания это да...работает...ментальные якоря они такие, постоянно о себе напоминают...сига на белом троне в туалете - вообще закон, потом послеобеденный отравляющий ритуал, после утреннего кофе обязательно, телефонные разговоры (важные) куда без сиги, перед сном затянуться...ну и так далее.
Спасибо за напутствия и поддержку в любом случае!!! Толково, по делу!
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Купил третью пачку чампикса и 5 пачек сигарет...
Еле еле сегодня скурил 15 штук (еще одну думаю перед сном добить).
Вкуса и кайфа как такового от сигарет не испытываю, скорее наработанные годами автоматизм, ментальные заморочки чёрт бы их подрал. Знаю, что отказаться от сигарет можно только однозначно сказав нет и перекрыв поступление никотина в организм. Какое-то время потребуется на адаптацию для выработки никотина организмом самостоятельно...при строгом отсутствии импорта никотина из вне... Пока силёнок необходимых в себе не ощущаю, но планирую "родить отказ" на этой неделе.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за напутствия и поддержку в любом случае!!! Толково, по делу!
Удачи! Общайся на этом форуме и не только для себя, но ради сподвижников), обмен опытом и поддержка друг друга творят чудеса...
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
А не пора ли нам сказать "нет" курению?!
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
21 час не курю...
Ломок не наблюдаю, но прриходят различные мысли о курении.
Пошёл в туалет - не хватает сигареты.
Попил кофе - не хватает сигареты.
За рулём - не хватает сигареты.
По телефону трещишь - не хватает сигареты.
В общем навязчивые мыслишки, которые сформировывались годами пока курил.
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
27 часов тело отдыхает от никотина...
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Ataualpa, 2 дня! Поздравляем!

day00201.jpg

Список для поздравлений 9.2.17
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
45 часов без курения...
опишу свои ощущения.

начну с неприятного:
-потеют ладони;
-ощущается нехватка чего-то (естественно это никотин), но ощущение нехватки именно "чего-то, что сложно описать, чувство незаполненной пустоты";
-если ничего не делать, а сидеть на 5-й точке ровно, то все мысли сползаются до : "а может быть сигаретку?"
- глицин, зелёный чай, семечки и леденцы с жвачками не устраняют никотиновую тягу;

теперь плюсы:
- за пару дней почти 300 руб. целёхоньки;
- 2 утро уже просыпаюсь в другом состоянии (свежее себя чувствую);
- пропала изжога после приёма пищи;
- в квартире практически исчез запах сигарет;
- появилось свободное время...ОЧЕНЬ много свободного времени в течении дня;

пока так...
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
72 часа без сигарет...
предполагаю, что выработка никотина в организме начинает восстанавливаться, т.к. практически уже не ломает.
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
стали проступать запахи, которых ранее не ощущал...
обоняние определённо улучшается...
3-й день лёгкий насморк.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу