Худеем с удовольствием...

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я когда первый раз посчитала, была в ужасе... вышло 3600 ккал

я даже думать не хочу о том, сколько ккал я съедала до перехода на ПП :D Кофетки, вафельки, печеньки, булочки, сгущенка в диких количествах, а на ночь еще и побооольше)) А казалось что мало ем.
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья Худейки :)

на дворе 7-22 5 сентября. Успела побегать, поесть 300 гр салатика (помидорки +огурчики) с 1 куском хлеба
Теперь вот сижу опять мороженое наворачиваю. Понимаю, что калорийно, но мне хочется. И руководствуюсь советом Штангистка о количестве вкусняшек. Поэтому большой стакан мороженого, который я раньше за раз съедала ем уже второй день, еще и на завтра осталось :)
Продолжим отчет по 5 сентября...
10-30 творожная масса (около 80 гр)
блинчики с мясом(3 штуки)
около 19-00 еще один блинчик
и на ночь ем еще около 80 гр творожка с 2-мя хлебцами, и хватит на сегодня
Калорийность:
1406 ккал
первый раз так мало...
А все потому, что я сегодня посреди дня выключиась. Тут такой прикол - вставать рано я себя заставляю, а ложиться рано - нет. В итоге сегодня на третий день жестокого недосыпа меня днем завыключало, я поставила будильник, чтобы покимарить часик, а проснулась, когда муж с работы пришел.... через 3 с половиной часа
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья Худейки. Сегодня как и в прошлые разы - в 6 - 00 бег.

Но по бегу есть поправки:
- добавила разминку минуты на 2-3 по совету Poletela , организм быстрее включается
- снизила норму бега. Если в первые 3 дня я 15 минут достаточно легко выдерживала, то сегодня 10 с трудом, потом погуляла 1-2 минуты и до дома бегом.
- погуляла в интернете на тему бега и решила бегать не каждый день (везде рекомендуют ок. 3 раз в неделю). Учитывая мои личные обстоятельства, смогу бегать по графику работы мужа :D. Когда он утром дома, я бегу, когда на работе, я не бегу. Это потому что я дочку (почти 4 года) одну дома в 6 утра не оставляю, проснется одна - будет скандал. Короче у меня получится примерно 2 через 2.
- бегать на голодный желудок не стоит. Почему именно не стоит, я не совсем поняла. Но как урок вынесла, что можно выпивать пол стаканчика кефира или ряженки сразу по утру, пока одеваюсь, должен осесть в желудке.
- и нашла интересный сайт по бегу, вроде "от создателей "НЕ КУРИМ.РУ" ". Ссылка http://geekrunner.org/
Не скажу, что в диком восторге, но есть полезная информация, Сайт заслуживает внимания, добавила себе в закладки.

И еще пару слов о беге...
Он поможет мне в похудении, улучшает кровообращение, у меня перестала (на данный момент ) болеть голова по утрам (обычно очень низкое давление и пульс около 45-50) и самое главное: Когда делаешь то, что многие хотят, но не делают по разным причинам, чувствуешь себя непомерно круто в моральном плане))) :running:
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И по рациону на сегодня:
салат 250 гр
хлеб 70 гр
творожок 50 гр
печеньки овсяные (3 шт) (жрать захотелось неимоверно)
1 кофе с сахаром (чаев несколько, но они некалорийны)
снова салат 180 гр
хлеб 50 гр

калорийность перед сном посчитаю
 

ksenia

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
315
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
7
Метод
Авторский
я когда первый раз посчитала, была в ужасе... вышло 3600 ккал

боюсь представить, что было бы у меня, когда я перед сном могла слопать пол кг мороженого, обильного политого сгущенкой, да еще со всякими разными печеньками :giggle:
вчера ради интереса посчитала, что при норме 1700 ккал, я осиливаю где-то 1500. и это с учетом печенья, кофе с молоком/сахаром и т.д (в небольших кол-вах, но все же).
теперь хочу на кухню себе весы - буду взвешивать котлеты с огурцами))) а то на глаз определять вес порции как-то не то))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
теперь хочу на кухню себе весы - буду взвешивать котлеты с огурцами))) а то на глаз определять вес порции как-то не то))
Я себе купила малюсенькие) Они взвешивают не более 250 гр. - очень удобно) Ибо в каждый прием пищи более 300 гр. есть не советуют. А так салат сделал - и хорошо. Гречку свою утреннюю взвешиваю. Только обед выползает за рамочки..
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Они взвешивают не более 250 гр. - очень удобно) Ибо в каждый прием пищи более 300 гр. есть не советуют
мне таких будет мало... я хочу те, которые до 500 гр и электронные.. только денег жалковато - у меня дома ремонт и еще море всяких поедателей денег, так что пока на глазок (((
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
боюсь представить, что было бы у меня, когда я перед сном могла слопать пол кг мороженого, обильного политого сгущенкой, да еще со всякими разными печеньками :giggle:
вчера ради интереса посчитала, что при норме 1700 ккал, я осиливаю где-то 1500. и это с учетом печенья, кофе с молоком/сахаром и т.д (в небольших кол-вах, но все же).
теперь хочу на кухню себе весы - буду взвешивать котлеты с огурцами))) а то на глаз определять вес порции как-то не то))
мне кажется прикол подсчета каллорий именно в том, чтобы осознать - что нельзя жрать безмерно :D. При этом совсем необязательно отказывать себе во всех вкусняшках
 

ksenia

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
315
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
7
Метод
Авторский
мне таких будет мало... я хочу те, которые до 500 гр и электронные.. только денег жалковато - у меня дома ремонт и еще море всяких поедателей денег, так что пока на глазок (((

я в таких случаях думаю, сколько денег сэкономила на невыкуренных сигаретах, и денег становится не жалко, а на благое дело тем более.
вот простенькие весы, кстати, это где-то 10 пачек сигарет, то есть около 2х недель (моего) некурения - раньше мы бы этих денег и не заметили и потратили не моргнув глазом)))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
раньше мы бы этих денег и не заметили и потратили не моргнув глазом)))
у меня новая жизненная политика - не влажу в долги, даже небольшие - по кредитке. Как раз получается - деньги сигаретные закрыли дыры в семейном бюджете. а весы возьму скоро- вопрос времени.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Екатерина 20-27, привет! Молодец, что разминаешься!
А я себе понемногу усложняю и удлинняю утреннюю зарядку, также решила, что ходить теперь всегда буду до дальнего метро))

Когда делаешь то, что многие хотят, но не делают по разным причинам, чувствуешь себя непомерно круто в моральном плане)))
Это правда)) И особенно прет, что в итоге-то все не так сложно и страшно, как казалось, больше накручиваем себе
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И по рациону на сегодня:
салат 250 гр
хлеб 70 гр
творожок 50 гр
печеньки овсяные (3 шт) (жрать захотелось неимоверно)
1 кофе с сахаром (чаев несколько, но они некалорийны)
снова салат 180 гр
хлеб 50 гр

калорийность перед сном посчитаю
сегодня день жора((((
на обед навернула тарелочку салатика с жареной картошкой, потом немного борща, все это с хлебом серым.

а сейчас вот сижу наворачиваю шоколадку :cry:. Настроения нет, другие антидепрессанты под запретом.
Сегодня вечером придется прыгать с Джиллиан в надежде возместить нанесенный ущерб
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
сегодня день жора((((
на обед навернула тарелочку салатика с жареной картошкой, потом немного борща, все это с хлебом серым.

а сейчас вот сижу наворачиваю шоколадку :cry:. Настроения нет, другие антидепрессанты под запретом.
Сегодня вечером придется прыгать с Джиллиан в надежде возместить нанесенный ущерб
сейчас посчитала калорийность... а не все так страшно! Правда шоколадка мне своей калорийностью как раз ужин заменила. Но можно съесть что-то легкое и все ок!
Ну не совсем ок конечно... но не катастрофа. Попрыгаю перед сном дома и все сожгу
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
сейчас посчитала калорийность... а не все так страшно! Правда шоколадка мне своей калорийностью как раз ужин заменила. Но можно съесть что-то легкое и все ок!
Ну не совсем ок конечно... но не катастрофа. Попрыгаю перед сном дома и все сожгу
ИТАК ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ВЧЕРАШНЕМУ ДНЮ ЖОРА: на ужин борщ, калорийность за день 2067. Больше, чем надо, но не намного. Главное, чтобы такое в привычке не было)))
Сегодня, кстати не бегала (я писала, что будут перерывы). Правда днем активненько погуляла и вечерком в деревне буду марафонские прогулки (едем в гости). Так что все до завтра наверно. Приеду, буду мериться
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я перед сном на минутку, поэтому коротко о главном:
- за прошлую неделю нифига я не похудела! Потому что жрала все подряд, к сожалению... Хорошо хоть не набрала, а то с таким питанием все может быть...

Есть и хорошие новости - бег я не бросила. Хотя, если признаться честно, первоначальный драйв от него уже затихает, но все равно собой горжусь. Подумываю - что с ним делать, когда погода окончательно испортится.... не улыбается мне в дождь и мороз бегать, хотя как знать, может буду и так...

завтра вечерком буду с отчетом о питании.
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
11 сентября...
гречка (ок 100 гр)+ 2 яйца вареных
гречка (150 гр)+мясо отварное (свинина) (70 гр)
творожная масса с изюмом (100 гр)
банан (1 шт)
яблоко (1 шт)
картофель жаренный (с дочей, мне грамм 50 перепало)+ мясо тушеное свинина с капустой (грамм 100)
в течении дня: хлеб (100 гр примерно)
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я все еще тут, бегаю по утрам, но не каждый день. В среднем выходит 3 раза в неделю Бегать получается как прежде немного - по 10-15 минут.
Плюс каждый день делаю зарядочку, разминочку (приседания, пресс и другие простые домашние упражнения) - минут по 10 2 раза в день.

Кушаю нормально, но не до конца правильно (((, а все муж виноват - постоянно рубает сладкое и прочую каку :eek:. В любом случае не передаю, что для меня уже подвиг.

Отчеты питания составлять лень :oops:
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ну нам-то по питанию можешь не отчитываться, главное для себя считайся :)

Молодец, что стала делать зарядку! Я тут тоже потихоньку пробую бегать. В силу обстоятельств я хожу дважды в день с собакой по 40 минут в умеренно быстром темпе, из них минут 5 стараюсь бежать. ну ничего так, только дольше пяти минут никак не получается, еще и пес начинает носиться и дергать:D
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И у меня жор, второй день черти что( Вчера съела гематогену - заменила себе сладкое. Сплошные ненужные углеводы. Цикл сбился соврешенно с изменением питания и режима (валю на это по крайней мере), не пойму, чего организм хочет. Очень хочется глинтвейн с апельсином. Но от питания стараюсь не отступать. Распробовала чечевицу. Гречка мне нравится больше, но для разнообразия очень и очень не плохо. Еще буду варить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу