Ищу совета Зарубежное право

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так это уже трудовое право, чтобы сравнить, что положено, а что на самом деле выплатили.
Так этот закон и относится к трудовому праву и регламентирует механизмы, как человек может определить, что его дискриминируют и помимо прочего дополнительно запрещает подобную дискриминацию
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты читала этот закон? Мне чужая зарплата человека, занимающего аналогичную должность поможет понять, соответствует ли моя зарплата чужим.
Читала и повторюсь, это не поможет. И тебе не дают конкретную зарплату, человека, занимающего такую же должность.
Zur Überprüfung der Einhaltung des Entgeltgleichheitsgebots im Sinne dieses Gesetzes haben Beschäftigte einen Auskunftsanspruch nach Maßgabe der §§ 11 bis 16. Dazu haben die Beschäftigten in zumutbarer Weise eine gleiche oder gleichwertige Tätigkeit (Vergleichstätigkeit) zu benennen. Sie können Auskunft zu dem durchschnittlichen monatlichen Bruttoentgelt nach § 5 Absatz 1 und zu bis zu zwei einzelnen Entgeltbestandteilen verlangen.
Среднестатистическую зарплату тебе дадут. И выйдет, что зарабатываешь ты в час примерно, как и все на такой должности. Потому как из 20 сотрудников один или два получают дохера, парочка так себе, и остальные мало. А среднестатистически все нормально)))
А информация о структуре твоей зарплаты и тарифах есть и в твоём трудовом договоре, и в тарифдоговорах.
Этот закон хорош лишь на бумаге, толку он не приносит никакого.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Так этот закон и относится к трудовому праву и регламентирует механизмы, как человек может определить, что его дискриминируют и помимо прочего дополнительно запрещает подобную дискриминацию
Ну ты же видишь, что закон нерабочий. Если трудовое право регламентирует оплату труда, то не нужно знать чужую зарплату. А если не регламентирует, то и сравнивать нечего.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читала и повторюсь, это не поможет. И тебе не дают конкретную зарплату, человека, занимающего такую же должность.
Zur Überprüfung der Einhaltung des Entgeltgleichheitsgebots im Sinne dieses Gesetzes haben Beschäftigte einen Auskunftsanspruch nach Maßgabe der §§ 11 bis 16. Dazu haben die Beschäftigten in zumutbarer Weise eine gleiche oder gleichwertige Tätigkeit (Vergleichstätigkeit) zu benennen. Sie können Auskunft zu dem durchschnittlichen monatlichen Bruttoentgelt nach § 5 Absatz 1 und zu bis zu zwei einzelnen Entgeltbestandteilen verlangen.
Среднестатистическую зарплату тебе дадут. И выйдет, что зарабатываешь ты в час примерно, как и все на такой должности. Потому как из 20 сотрудников один или два получают дохера, парочка так себе, и остальные мало. А среднестатистически все нормально)))
А информация о структуре твоей зарплаты и тарифах есть и в твоём трудовом договоре, и в тарифдоговорах.
Этот закон хорош лишь на бумаге, толку он не приносит никакого.
Там сотрудники мужского пола берутся с разбивками по компонентам вознаграждения.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты же видишь, что закон нерабочий. Если трудовое право регламентирует оплату труда, то не нужно знать чужую зарплату. А если не регламентирует, то и сравнивать нечего.
Трудовое право запрещает дискриминацию в оплате труда, в том числе и по половому признаку.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Там сотрудники мужского пола берутся с разбивками по компонентам вознаграждения.
Там берутся сотрудники на одинаковой должности, либо примерно с одинаковой работой. Про пол в законе нет ничего, он же как раз таки борется с дискриминацией, в том числе и по половому признаку.
А вся эта борьба женщин...
Очень часто они кричат, что мол мужчины получают больше, потому что мужчины. На деле они часто получают больше, потому что больше и лучше пашут. Потому что в декретах не сидят, потому что амбиций зачастую дофига, потому как должностей добиваются хороших. Я против, даже, квот этих дурацких. Мол столько то женщин на руководящих должностях. Что за фигня??? Мужчине выходит должны отказать в должности, даже, если он больше её достоин...и лишь потому что он другого пола.
Это радикальный феминизм, который принижает женщин, как специалистов и как личность. А не защищает.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про пол в законе нет ничего, он же как раз таки борется с дискриминацией, в том числе и по половому признаку.
Есть там про пол. Я перевела его на русский целиком. Так закон именно против дискриминаци женщин.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Там берутся сотрудники на одинаковой должности, либо примерно с одинаковой работой. Про пол в законе нет ничего, он же как раз таки борется с дискриминацией, в том числе и по половому признаку.
А вся эта борьба женщин...
Очень часто они кричат, что мол мужчины получают больше, потому что мужчины. На деле они часто получают больше, потому что больше и лучше пашут. Потому что в декретах не сидят, потому что амбиций зачастую дофига, потому как должностей добиваются хороших. Я против, даже, квот этих дурацких. Мол столько то женщин на руководящих должностях. Что за фигня??? Мужчине выходит должны отказать в должности, даже, если он больше её достоин...и лишь потому что он другого пола.
Это радикальный феминизм, который принижает женщин, как специалистов и как личность. А не защищает.
Во-во. Меркель 16 лет у руля простояла безо всяких квот.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень часто они кричат, что мол мужчины получают больше, потому что мужчины. На деле они часто получают больше, потому что больше и лучше пашут.
Нифига подобного. Из личного опыта. И часто с точностью до наоборот. Работают гораздо хуже, а получают больше, потому что босс мужик, а у этих работников же "семья, ипотека и, вообще, ты же баба, зачем тебе деньги, тебя мужик должен содержать". И предпочтения в увольнении по тем же принципам. Так что проблема существует. Не знаю, насколько эффективен этот закон, но если он хотя бы заставит задуматься руководителей о справедливой оплате труда вне зависимости от пола, уже хорошо.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если честно, мне даже пох, насколько он там рабтает, мне курсовик надо сделать быстрее и забыть об этом. Особенно в условиях Росси, где вообще любой закон, что дышло и необязателен к исполнению, тем более большинство зарплат серые. Но сама идея мне нравится, и, я считаю, эти темы нужно поднимать.
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Если честно, мне даже пох, насколько он там рабтает, мне курсовик надо сделать быстрее и забыть об этом. Особенно в условиях Росси, где вообще любой закон, что дышло и необязателен к исполнению, тем более большинство зарплат серые. Но сама идея мне нравится, и, я считаю, эти темы нужно поднимать.
Да пиши уж про выселение. Там всё на поверхности.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да пиши уж про выселение. Там всё на поверхности.
Нет, там как раз получается, что все предусмотрено уже другими нормами (которын не работают, как водится), а ТСН и ТСЖ правами по штрафам и выселению наделить нельзя, потому что противоречит законодательству.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Нет, там как раз получается, что все предусмотрено уже другими нормами (которын не работают, как водится), а ТСН и ТСЖ правами по штрафам и выселению наделить нельзя, потому что противоречит законодательству.
Так тсн не выселяет. Писали же, что по закону надо ждать совершеннолетия. Вот тебе и проект закона.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так тсн не выселяет. Писали же, что по закону надо ждать совершеннолетия. Вот тебе и проект закона.
Ну в том-то и дело, что выселяют по решению суда. А кто в этот суд подаст, пофигу. ТСН или другой сосед. А вот если бы ТСН принимало решение...
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Ну в том-то и дело, что выселяют по решению суда. А кто в этот суд подаст, пофигу. ТСН или другой сосед. А вот если бы ТСН принимало решение...
Так тсн вообще ни при чем. Суд не выселят, руководствуясь законом.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так тсн вообще ни при чем. Суд не выселят, руководствуясь законом.
Я хотела писать именно про тсн. Что они имеют право устанавливать порядок поведения соседей, требования к содержании моп, налагать штрафы на свиней и разрешать заселяться новым жильцам на основе собеседования, если такое их уставом предусмотрено.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я хотела писать именно про тсн. Что они имеют право устанавливать порядок поведения соседей, требования к содержании моп, налагать штрафы на свиней и разрешать заселяться новым жильцам на основе собеседования, если такое их уставом предусмотрено.
Ааа. Понятно. А я именно про Анин случай с выселением.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу