Здоров ли я ? Мозг сам с собой не дружит

Сообщения
2
Реакции
6
Метод
#некурим
Утром покупаю пачку сигарет с серьезными намерениями выкурить последнюю сигарету и бросить, на протяжении дня принимается решение и оставшиеся почти полная пачка сигарет жмакается и выбрасывается в урну. На следующий день такая же картина, а еще через день - снова и снова.
Почему когда мы курим могз говорит - идиот, брось гадость, а когда перестаем - из кожи вон лезет что бы купить эту гребанную пачку и опять травить себя ?
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Утром покупаю пачку сигарет с серьезными намерениями выкурить последнюю сигарету и бросить, на протяжении дня принимается решение и оставшиеся почти полная пачка сигарет жмакается и выбрасывается в урну. На следующий день такая же картина, а еще через день - снова и снова.
Почему когда мы курим могз говорит - идиот, брось гадость, а когда перестаем - из кожи вон лезет что бы купить эту гребанную пачку и опять травить себя ?
Так мозг то наркоманский:D
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

и оставшиеся почти полная пачка сигарет жмакается и выбрасывается в урну.
дорого Вам курение-то обходится:D

помню, муж одно время отнимал у меня пачку сигарет, выбрасывал в окно (зима была), так я шла и копалась в час ночи в 20 см снега в поиске этой пачки:alien:
Такое бывает, мы наркоманы же (бывшие и не бывшие) :smug:

Когда мозг освободится от действия наркотика, умрет никотиновое чудовище внутри, такого раздрая не будет. Так что ответ прост: тупо не курить.
 

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@SKovalyov, на нашем языке, это называется "КАЧЕЛИ", сам одно время так же мучался (покупал-выбрасывал), потом понял, что действительно дорого обходятся эти "качели" и продолжал курить, как бы мы себя не обманывали нет никаких понедельников, новых годов и т.д., "раньше сядешь-раньше выйдешь", если намерен завязать, то этот день-СЕГОДНЯ, ИМХО.
 

_Стася_

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
80
Не курю с
22.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@SKovalyov, я вчера пачку без 1 сигареты выкинула в мусорку под столом на работе, уже сегодня я на нее утром поглядывала так....надо было подальше куда-нибудь бросать:D а то ума хватит, полезу:D
 

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@SKovalyov, я вчера пачку без 1 сигареты выкинула в мусорку под столом на работе, уже сегодня я на нее утром поглядывала так....надо было подальше куда-нибудь бросать:D а то ума хватит, полезу:D
Я бычки на балконе из пепельницы подлинней выбирал и курил по две, три тяпки с каждого, вот ведь удовольствие, одно успокаивает, что свои бычки докуривал))))
 

_Стася_

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
80
Не курю с
22.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@HUNTER_59, мне кажется обычные наркоманы, отдыхают по сравнению с курильщиками, у меня знакомый чай курить пытался как-то)))) А на работе рассказывали в какие-то времена сигареты в дефиците были и они бегали собирали бычки и... та дам... ПРОДАВАЛИ ИХ))) я такого не застала конечно)))
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:) Было такое пару раз лет в 20. Неэффективный способ. Насчет здоровости -- к врачу. К психологу, он объяснит и, возможно, подскажет как побороть.
Почему когда мы курим могз говорит - идиот, брось гадость, а когда перестаем - из кожи вон лезет что бы купить эту гребанную пачку и опять травить себя ?
Дорога ложка к обеду.
 

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не шуми ! Я продержался три месяца потом сорвался и я в таком же положении как и ты !
Прорвемся. Душу с телом подружим и прорвемся....
 

Venders

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
456
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Блин и я пачки в сугробах искал кторые накануне сам же выбросил с 5го этажа
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Почему когда мы курим могз говорит - идиот, брось гадость, а когда перестаем - из кожи вон лезет что бы купить эту гребанную пачку и опять травить себя ?
Я думаю так: 1). мозг - наркоман, который сам себя обманет и глазом не моргнет. Чаще всего побуждение бросить курить диктуется совестью (как движущий фактор), а мозг тут не при делах.
2). Курение - это не только физическая наркомания, а еще и страсть, а страсть - это уже сознательная сущность (ну или бес). И бороться с ним только физическими методами (таблетки, отжимания, конфетки) не получиться, нужно еще и на уровне души от этой мерзости избавляться.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это полностью нормаль, сомневаться и цепляться за старое. Это разумное свойство мыслящего аппарата. Ведь старое может оказаться более правильным. Хороши бы мы были без капельки консерватизма!
Это касается всего. Например, когда понимаешь, что нужно делать зарядку... Или вставать пораньше. Или есть поменьше.
Нужно умом решить окончательно, как будет лучше. И так и делать, не допуская в своём поведении противоречий принятому решению. Игноря все сбивающие ощущения.
 

Tanya-dgan

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.837
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О да, я как-то тоже сигареты разломала и в мусрку выбросила, потом доставала,уцелевшие части в фильтр вставляла и курила. Позор, не иначе :(
 

Люсьен

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
25
@SKovalyov, 0сновная задача у производителя табака, миссия, так сказать - получить прибыль, посадив человека на сигареты любым способом. В данном случае прибыль он получает такую же, как если бы вы курили пачку. Вы ведь ее покупаете. Следовательно, заинтересован в этом только производитель, который всех дурит. И в данном случае он своего добился.

У меня тоже такое бывало, когда я бросала в прошлые разы. Мне муж даже оставлял одну сигарету, уходя на работу. Так что же - я ее курила, и шла покупать пачку, из которой курила 1-2 и выкидывала ее. Даже и не знаю, что можно посоветовать. Если только табексом закидаться, если уж вы способны курить только одну сигарету в день)
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Утром покупаю пачку сигарет с серьезными намерениями выкурить последнюю сигарету и бросить, на протяжении дня принимается решение и оставшиеся почти полная пачка сигарет жмакается и выбрасывается в урну. На следующий день такая же картина, а еще через день - снова и снова.
Это потому, что никотин - наркотик, и перестать его употреблять трудная задача. Но выполнимая. Если другие смогли, сможете и Вы. Потакание своим слабостям не делает чести благородному мужу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу