Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Работать Софии,а часть денег на сиделку,не?Тоже согласна,но там похоже,невозможно сиделку нанять.
Правильно,этот вопрос,если подходит надо всей семьей обсуждать с братьями и сестрами.Но это уже вариации.Приспосабливаться все равно надо.Но когда человек не лежачий,сиделка будет приходящей, я не знаю, правда точно.Но и этот вариант стоит рассмотреть.Никто здесь не манипулирует.Человек всегда свободен в своем выборе.Работать Софии,а часть денег на сиделку,не?

Почему чувство вины? У мамы карма болеть,у нее карма ухаживать за мамой.Она всегда может уйти и отказаться,мама уже не может.Откуда и у кого чувство вины? Вы же не считаете себя виноватой за болезнь сына? Почитайте внимательно тему.Человек спросил,как можно реагировать на поведение больных близких,ответили только те,у кого такой опыт был.Именно,как можно реагировать на поведение больного.А что делать в ситуации,и как ее решать ---это ее выбор.Вызывать у человека чувство вины разговорами о совести и карме - разве это не манипуляции?
мне смешно очень и жалко её, у нас с ней разница в 20 лет
я пытаюсь ей объяснить, что она сама выбрала такой путь и она сильная и мол не нужно так думать, говори возьми отпуск, я тебе накидаю мест куда можно съездить учитывая её интересны, все просто мол, стоит только начать, но в итоге я становлюсь тем, с кем общение не имеет смысла
иногда мне кажется, что ей просто нравится быть жертвой, что и в маме моей я вижу частенько. Не знаю, может я не права, но иногда моя мягкость мне наоборот мешает, я долго старалась стать жеще, перестать воспринимать чужие проблемы как свои собственные, не рваться помогать всем вокруг, потому что иногда потом сама охватывала столько, причём не понимая зачем я вообще полезла, а вот сейчас точно и не ясно мне, отдавать маме любовь это без проблем, просто знаете, страшно немного, у меня два чемодана вещей и нет жилья, парня, да и вообще какого то определённого будущего, безумного сбережения тоже нет, кошка есть и та, осталась вместе с великом в Казани, которую кстати тоже нужно как то забрать, ну и вся эта ситуация меня совсем выбивает их колеи (это я про свою нервную систему).
Ну при болях коли морфин с анальгином, врач должен был обьяснить это. Реланиум, валиум, морфин, трамадол в уколах и таблетках.Но меня то интересует то, как облегчить ей участь. Что говорить ей, как вести себя, может оставлять одну на некоторое время или же наоборот сидеть рядом? У неё иногда бывают ужасные боли и я ничем ей не могу помочь, сижу глажу по спине, самой больно очень смотреть на это, но ничего сделать нельзяя впервые сталкиваюсь с таким, а ещё меня бесит в себе то, что если я не хочу, то я делать не буду, хоть там ящик золота на кону стоит. Наверное психиатр нужен
![]()
Все лекарства бесплатно выдаются полиативным терапевтомНу при болях коли морфин с анальгином, врач должен был обьяснить это. Реланиум, валиум, морфин, трамадол в уколах и таблетках.
Да ей осталось то, Господи всего ничего, полгода максимум, посиди с ней, при хосписах есть психологи, на дом выезжают, в чем проблема то? Да, рак, это ужасно, но жалеть надо больного в первую очередь а не себя. Я сейчас свекровь выхаживаю с 4 стадией. И ничего. На уколах, таблетках выживаемРак матки, ей вырезали все внутренние женские органы, после чего он переспросил на лимфоузлы и мочевой. А вот тут тоже проблема, потому что когда я пытаюсь как то разговаривать с мамой, то она имеет совершенно противоположный взгляд на все и называет меня сектанткой!!! Мне сложно с ней разговаривать, политика меня не интересует, искусство она видеть только то хорошее, что было раньше, все хорошее было в советском союзе, а нынче все говно-коротко о её мнение) переубеждать смысла нет, но после диалог заходит в тупик, а телик я не смотрю уже лет 11, а когда начинаю, то он начинает напрягать мне голову и мне хочется уйти.
Я не понимаю - вы, у врача полиативного были вообще? Там все эти вопросы разъясняют подробноА потом она говорит, что она хочет помереть, потому что ей очень больно смотреть на то, какие бесчувственные её дети![]()
Когда она ходила по врачам, меня не было рядом, Старшая сестра ходила и куда они ходили мне не известно.Я не понимаю - вы, у врача полиативного были вообще? Там все эти вопросы разъясняют подробно
Так ты должна с полиативным терапевтом всегда быть на связи! Во первых вме анализы назначает именно он, во вторых препараты, наркотики выписывает тоже он, ты говоришь у твоей мамы боли, а как ты их облегчаешь???? Я просто не понимаю, ты просто с ней сидишь и она умирает а ты то что делаешь???? Я просто бегаю как в жопу раненая рысь с декабря по онкологам ,психологам, терапевтрам.. Постоянно нужны рецепты на препараты и наркотики. Как же ты ухадиваешь за ней?Когда она ходила по врачам, меня не было рядом, Старшая сестра ходила и куда они ходили мне не известно.
Трамадол нам выписали, мама узнала что это наркотик и отказалась его пить, подарила эти лекарства какому то старику, врач узнала, наорала, сказала что не будет выписывать.Ну при болях коли морфин с анальгином, врач должен был обьяснить это. Реланиум, валиум, морфин, трамадол в уколах и таблетках.
Сейчас она пропивает курс таблеток, Типо химии терапии, сдача анализов назначена на первое число, получаю я лекарства когда заканчиваются, от наркотиков мама отказалась, а как только её привезла сестра в свой город, меня не было здесь, поэтому изначально она всем этим занималась, сначала консилиум вообще сказал, что не будет лечить её, но вот сейчас добились того, чтобы хотя бы лекарства выписали. Нет смысла бегать в больницу каждый день, потому что мама от всего отказывается. Быть постоянно с врачом на связи-зачем? Спросить что делать при болях? Я знаю что делать, какие лекарства колоть, но дело в том, что у мамы характер такой, что она "лучше знает" что ей поможет. А переубедить её в обратном увы невозможно, сколько бы я не пыталась.Так ты должна с полиативным терапевтом всегда быть на связи! Во первых вме анализы назначает именно он, во вторых препараты, наркотики выписывает тоже он, ты говоришь у твоей мамы боли, а как ты их облегчаешь???? Я просто не понимаю, ты просто с ней сидишь и она умирает а ты то что делаешь???? Я просто бегаю как в жопу раненая рысь с декабря по онкологам ,психологам, терапевтрам.. Постоянно нужны рецепты на препараты и наркотики. Как же ты ухадиваешь за ней?
Ну это ппц конечно... Значит боли не такие сильные. Моя, свекровь морфин не хотела колоть. Но когда дошло до дела, ей было все равно чего ей там уколят главное чтоб боль отпустила. А трамадол это не наркотик попробуй объяснить это матери. И люди на морфине и трамадоле гтдами сидят, и ничего, главное чтоб помогал. Вам в хоспис направление дали? В хосписе психологи хорошие помогут и тебе и маме. Человек больной раком, не всегда адекватно воспринимает ситуацию и свою болезнь. Моя тоже чудит. Меня до психушки чуть не довелаТрамадол нам выписали, мама узнала что это наркотик и отказалась его пить, подарила эти лекарства какому то старику, врач узнала, наорала, сказала что не будет выписывать.
Тебе сейчас помощь нужна. Родственников, врачей... Одной тяжело это тащить все на себе..Сейчас она пропивает курс таблеток, Типо химии терапии, сдача анализов назначена на первое число, получаю я лекарства когда заканчиваются, от наркотиков мама отказалась, а как только её привезла сестра в свой город, меня не было здесь, поэтому изначально она всем этим занималась, сначала консилиум вообще сказал, что не будет лечить её, но вот сейчас добились того, чтобы хотя бы лекарства выписали. Нет смысла бегать в больницу каждый день, потому что мама от всего отказывается. Быть постоянно с врачом на связи-зачем? Спросить что делать при болях? Я знаю что делать, какие лекарства колоть, но дело в том, что у мамы характер такой, что она "лучше знает" что ей поможет. А переубедить её в обратном увы невозможно, сколько бы я не пыталась.