Vita.Minka
Да
- Сообщения
- 66.309
- Реакции
- 119.572
- Метод
- Вейп
- Лет курения
- 25
Ой не сочиняйне была там ни разу,поэтому деревенщина я до мозга костей![]()

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Ой не сочиняйне была там ни разу,поэтому деревенщина я до мозга костей![]()
одна не хочу и боюсь.Ой не сочиняйещё сьездишь на море... я вот тебе советую. возьми отпуск на 2 недели и езжай на наши Юга.. или в Турцию олинклюзив. не пожалеешь!
чудачка такаяА мне под шум волн. почему я не родилась на море где справедливость
почему я родилась в эпицентре выхлопных газов
надо срочно продавать дом и покупать участок в Крыму или Сочах.
Привет.Самая интересная тайна-человеческий мозг,по моему..
Ура, наметился прогресс:
Не зная пауз и простоев,
Идёт модернизации процесс
Всего порожнего в пустое!
Я бы наверно изучала вселенную! мне очень хочется узнать, что же у нас там наверху на самом деле,
и у меня в голове не укладывается ,что такое бесконечность!![]()
![]()
психологию людей, называющих себя экстрасенсами,шаманами, ведьмами, магами и прочими подобными![]()
проще было про мужика ответитья б лучше тупой,но красивой блондинкой стала. Тупым жить легче![]()
![]()
Что то про космос и планеты )
Я бы изучал мировой океан, потому что он мало изучен, и потому что это ужасно интересно.
Жизнь после смерти)))) очень интересно, что будет когда мы все крякнем
Раньше хотела быть генным инженером. Сейчас никем не хочу.
Обожаю читать книги. Я даже не могу представить жизнь без книг.
Читаю все и постоянно. Исключения составляют только любовные романы и донцова.
Любимых книг нет и никогда не будет. В этом я уже убедилась)
Любимая книга только та, которую читаю в данный момент и она будет любимой до тех пор, пока я не начну читать следующую. Хотя и зачастую бывают исключения) Не каждая книга мне нравится)
Я люблю читать. Нравятся разные авторы и жанры.
Из последнего очень понравилась книга "Английская портниха"
Ой,а я и Донцову могу почитать,если хочу отдых мозгами.А вообще тоже нет любимых книг,есть любимые авторы Агату Кристи люблю,Рекса Стаута,Сидни Шелдона.Из наших практически все!Любовные романы не читаю.Люблю детективы,приключения,военные.
Ну вы этим вопросом открыли ящик Пандоры. Времени нет, а то я тут целый трактат написала бы. Читать не просто люблю, литература, это собственно, моя жизнь. Уже говорила в интеревью, что для каждого периода - свое произведение. В 3- 5 классе - Три мушкетера, 6-7 класс - Граф Монтекристо, 8-9 - Сага о Форсайтах. Все перечислять?
Читаю крайне редко, в основном - на пляже в отпуске. Но если попадает в руки что-то реально интересное, читаю везде, пока не дочитаю до конца. Пожалуй, последняя книга, которая так увлекла - "Атлант расправил плечи".
В конце школы - Джейн Остин (до сих пор помню наизусть Гордость и предубеждения, впрочем, как и остальные любимые книги), между ними - Ильф и Петров, Гашек, Булгаков, О Генри... И еще у меня были мудрые родители. Они заранее подсовывали мне книги по программе. И я полюбила классику еще до того, как "прошла" ее в школе. Конец 2-й части
Читать люблю, но сейчас читаю редкоСамая любимая книга - Ночной поезд на Лиссабон. Не сказать, что популярная книга и я совершенно не помню, где могла прочитать о ней, но так случилось, что мы нашли друг друга![]()
![]()
...Заблуждение думать, что решающие моменты жизни, навсегда меняющие ее привычное течение, должны быть исполнены эффектного, кричащего драматизма, эдакий выплеск душевных порывов. < > В действительности драматизм жизненно важных поворотов невероятно тих. Он имеет так мало общего с грохотом взрыва, столбом пламени или извержением лавы, что поворот — в тот момент, когда он совершается — остается подчас даже незамеченным. Если он начинает свое революционное действие и заботится о том, чтобы жизнь облеклась в новый свет или получила совершенно новое звучание, то делает это безмолвно. И в этом дивном безмолвии его особое благородство.
Читаю много. Люблю Драйзера, купила всё собрание сочинений в бумажном варианте. Стоит на полке у родителей теперь.
Сейчас читаю только с читалки, в основном в пути.
На данный момент читаю Стивена Кинга "Томминокеры".
Читать очень люблю Любимое произведение не назову, так как нравится многое. Сейчас читаю Андрея Белянина...
Из Белянина читала только "Тайный сыск царя гороха". Вот именно с этой книжкой отдыхает мой мозг) Позитивненько, смешно, легко) Так сказать, книжка моего детства.![]()
Да, люблю! С детства привили любовь к книге! На последние деньги при ссср купил за 200 рублей 6 томник Шекспира в переводе Пастернака. Это сумма была очень большая, чего-то вспомнил!)
Из последнего любимого : Хижина, Перекрестки, Уильям Пол Янг.
Благодаря цмному тпку он сохранил мои записи.
Читать люблю, с детства. Родители меня никогда не заставляли читать, а на своем примере показывали что это загятие интересное и стоящее. Интерес к книгам не пропал и по ныне. Наоборот лет 5 как мечтаю о покупки электронной книги, чтоб независить от магазинных цен и наличии книг.
Читаю в основном техническую литературу, на художественную (бумажную) времени нету дома, разве что зимой, а так в телефон мп3 книгу, наушники и так читаюв основном фантастика или сталкеры.![]()
![]()
Люблю читать, но некогда. Иногда бывает читаю в телефоне книжку.
Очень люблю, но мало времени. Из последнего в душу запала книга Халед Хоссейни "сияние тысячи солнц"
обожаю читать, любимых книг много, и не люьимых полно)) последнее что читала Чак Паланик колыбельная. не особо понравилось. Очень понравилась Даниель Киз Цветы для Элджернона, Несбе Ю все книги, Остров Проклятых не помню автора, я вообще столько всего прочитала что и не вспомню. Марио Пьюзо, Крестный отец, серия Проклятые короли, весь Дюма... Проклятые короли перечитывала раз 5 точно... даже сейчас готова перечитать. Кинг кладбище домашних животных тоже раз 5 перечитывала.
Раньше много читала, запоями, могла всю ночь лежать читать. Давно так не читаю, в основном короткие посты,статьи. Слушала в последний раз аудиокнигу Империя ангелов Бернард Вербер, понравилась очень.
В основном слушаю аудиокниги. На моем телефоне есть подкаст радио "маяк" Чтение, Евгений Стаховский читает рассказы и повести известных и не очень известных авторов. Мне подкаст нравится, так как иссякли источники информации о новых книгах, а тут интересненькое бывает часто.
Читаю и слушаю простенькие книжки на французком.
А последняя прочитанная книга была "Наполеон", Макс Галло. Отличное изложение биографии Наполеона, не скучно ни разу и любопытно. Современный французский писатель. Сейчас мало переводят с французского книг.
Читать очень люблю, с детства без книг мне не прожить. Самая любимая наверно всё-таки Мастер и Маргарита. Ещё 451 градус по Фаренгейту сильно зацепило, я ее не так давно прочитал. Сейчас читаю Гиляровского, Трущобные люди. Лескова очень люблю. С огромным уважением к Бродскому и низким поклоном к Виктору Астафьеву. Из зарубежных - Ремарка люблю. Очень в душу западают книги Ивана Шмелёва.
Солженицына тяжело читать. Сильно разочаровался в писателе Захаре Прилепине.
Ладно, пойду я почитаю)))
Очень люблю читать. В основном люблю детективы и ужастики, триллеры всякие. Научную фантастику люблю, мистику, любую научную литературу и т.д.
Сейчас увлеклась С. Кингом. Дочитываю "Темную Башню" из прочитанных его книг целая куча уже, перечислять не буду, долго, ну т.е. легче перечислить, что осталось прочитать).
Из классики любимые - "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание", перечитывала несколько раз. Рассказы Чехова любила в детстве читать, Шекспира, Джека Лондона, Диккенса, что у бабушки в библиотеке было. Еще моей любимой книгой был "Атлас мира", но это уже отдельная история.![]()
Читать люблю и читаю, считаю, много.
Т.к. в детстве был немного отвязным подростком мама частенько на несколько дней за провинности устраивала домашний арест, без телевизора, а компьютеров тогда не было.
Так вот, от нефиг делать начал читать и полюбил книги сам без принуждений)
В школьные годы прочитал все собраниния сочинений Дюма, Твена, Пикуля и еще кого то...
Назову пожалуй несколько любимых книг:
Перумов - Черная кровь, Серия книг про мага
Кинг - Под куполом, Нужные вещи
Сорокин - Лёд, Сердца четырех
Дюма - Жанна Дарк
Ой,люблю! Только тапками не кидайтесь,но очень нравится Донцова!) я прям на ней отдыхаю и морально и физически. Легко,с юмором и детектив))) штук 200 уже ещё книг прочла. Но она пишет быстрее,чем я читаютак что дай ей Вселенная здоровья,мне надолго хватит))) Устинову,Полякову пробовала,но не то...Про Каменскую читала(автора не помню) у нас книги все дома есть,родители любят,тоже не пошло.![]()
В юности сопливые романы с эротическим подтекстом читала взахлеб. Потом на классические романы перешла,потом на Донцову)))
Очень люблю читать, читаю все, что попадётся под руку, если интересный сюжет, выпадаю из жизни, пока не прочитаю, жена говорит про меня:«ты книжный наркоман».Какое то отдельное произведение выделить не могу.
В основном, состав ароматизатора воздуха, бгг
Upd. Из художки яркой любовью горю к Уэльбек, Камю, Пелевин, Достевский, Чехов, Довлатов
Последнее время почти не читаю художку, больше околофилософскорелигиозномракобесная шляпа
Сейчас домучиваю --Бог не любовь-- Хитченса
читать люблю, читаю много. сейчас в основном современных авторов, хотя называю это вокзальной литературой, раз в 10 лет перечитываю классику, очень Пушкина люблю -и поэзию, и прозу, "Анну Каренину" из зарубежной литературы "Унесенные ветром", из новых -"Гарри Поттер" Хочу перечитать военную классику типо"Молодой гвардии"
Люблю)
ой люблю)
я буквоманьяк)
меня хлебом не корми, дай почитать что-нить интересное)
читаю всё - фэнтези, рассказы, романы, детективы, хорроры, антиутопии (особенно уважаю). Донцова обошла меня стороной![]()
Очень люблю "Маленький принц" Экзюпери - это моя любимая книга.
Мастера и Маргариту не могу осилить - не даётся ни в каком виде, похоже, не доросла ещё.
Всегда очень любила читать книги, и романы и детективы и фантастику.
По душе всегда были книги на историческую тему!
Посмотреть вложение 456294
Сейчас тоже читаю, но не так много.
Глаза стали болеть, когда долго читаю.
Электронные не люблю, просматривала, но читать
не понравилось.
Привыкла к настоящим книгам!Посмотреть вложение 456297
Д
Люблю. Читаю все что можно. Из любимых не знаю мастер и Маргарита перечитывал не раз, как закалялась сталь и Тарас бульба оставили сильнон впечатления. Все три книги про ЛЮДЕЙ именно с большой буквы. Наверно этим и зацепило
Да. Читаю в последнее время книги с экрана. Много. Все подряд. Был период фэнтези, период попаданцев, литрпг очень нравились. Сейчас современная проза, но времени на чтение почти нет. Зима -это да, это период горячего чая, жаркого очага и интересной книги.
Не буду наверно сильно оригинальным если скажу что моя любимая книга "Мастер и Маргарита" перечитывал ее три или четыре раза и каждый раз по новому. Трилогия "Христос и Антихрист" Мережковского, была мною "съедена" на одном дыхании. Много исторических романов были прочитаны. Любимый из фантастов это -Лем! Там очень много взаимосвязи с проблемами существующими в реальной жизни. Так же нельзя обойти стороной считающийся одним из самых лучших произведений "451 по фаренгейту" Рэя бредбери.
Последнее время подсел на Пелевина. Но это отдельная тема! Произведения Пелевина всегда захватывали меня тем что они не такие! Он как будь то открывает всегда новый неизведанный мир, который вроде и лежит перед глазами но мы его увы замечать не хотим, или не можем, потому что всегда озадаченны чем то сложным, а он прост....... И что бы его увидеть, не надо обладать какими то сакральными знаниями, нужно просто посмотреть в глубь себя!
В любом случае какие бы не были рецензии критиков....его произведения ни кого не оставят равнодушным.
Посмотреть вложение 456353
Люблю, но некогда ) жанр - фентези. Властелин колец, Не время для драконов, все книги по вселенной Варкрафт, гари потер и тд) давно очень прочитала один любовный роман (капец какая порнуха оказалась, аж стыдно вспомнить)![]()
Неа. Училась в своем городе!
В общаге сначала пока не выгналиА выгнали целый прикол был. Пропал на этаже свет, и сказали что не будет в ближайший день, остался только в лифте,ну я не долго думая разбираю щит управления лифтом нахожу 220в, тяну в комнату (уже под шафе) , прибегает комендант ну я его посылаю куда подальше типо иди и не мешай свет проводить
, в итоге меня утром с общаги и выгнали, с института не дали т.к. за сборную института по баскетболу играл и был в 1 составе
, но комендант сильно обиделся и наверно еще год не пускал в общагу пока не поговорили по душам на в санаторий от института вместе попали но это другая история.![]()
В студенческие годы я жила с мамой и папой. В общежитии никогда не жила, только в гости ходила.
Нет не довелось, я жила дома с мамой, все 6 лет студенчества.![]()
В студенческие годы жил именно в общежитии![]()
Жизнь в общаге-самое веселое время![]()
ооо. Они как на зло,собираются именно когда ляпнешь![]()
А я не была студенткой))) я ушла со второго курса учиться на парикмахерано за то по душе
неуч я.![]()
![]()
Жила дома)
в студенческие годы я жила с родителями в Алма-Ате, большой город, так что ехать никуда не надо было- все институты были.
Дома. В общаге зависал периодически. Как уже писал золотое было время. Все что запомнилось то хорошо. Многое забылось из-за обильных возлияний
Ооооо дааааа,жила в общаге,когда в училище училась!
И это было здорово,кроме того,что нам не разрешали есть готовить,и мы в чайнике электрическом варили супы,пельмени,картошку,запах стоял на все общагу,воспиталка бегала по коридору и вынюхивала где пахнет,врывалась с криками,и могла забрать еду,кипятильников за время учёбы у нас штук шесть изяли.Потом мы начали их с собой брать,на учёбу.Потом мы отвоевали себе буфет,вообще было весело,мы как то нормально жили,мы четыре девочки жили в комнате,нормально было!В институте училась заочно,в общаге не жила,жила под присмотром тети мужа![]()
Никогда не жила а общаге, даже была там всего один раз в жизни - в поликлинике. Жила дома.
Столовая при училище,но работала она до 16.00 а учились мы тоже так где то же,а уж потом как хотите,ждите заврешнего дня!
Я училась в своем городе, следовательно жила дома. Завидовала приезжим, что они живут самостоятельно, в общаге или на съемной квартире. Думала, вот же круто - свобода!
И я жила дома, пока училась. В общежитии бывала у друзей, но в основном все знаю только по рассказам![]()
Я училась в своем городе, жила домано мне почему-то так хотелось в общаге пожить, почему интересно![]()
![]()
Крутяк)) Я вот не жила в общаге, интересно такие истории забавные послушать.![]()
Все мои учебные заведения находятся в моем городе, поэтому жила я у себя. Но однажды ездила на практику и пришлось мне пожить в одном из студенческих общежитий. Вспоминаю это, как ад)) У меня была отдельная комнатка, я ее 2 недели снимала. И меня окружали студенты.Я вообще не понимаю, когда они учились и как им это удавалось??![]()
![]()
![]()
![]()
Я бы не смогла в общаге жить) Там одни тараканы меня в истерику заганяли![]()
А от общей кухни меня в дрожь бросало![]()
На 1-2 курсе жила с родителями, потом сняла квартиру. Завидовала тем, кто жил в общага - мы, домашние, к ним в гости ходили![]()
Я всегда дома жила. А вообще не было у меня студенчества как такового - я на заочном училась...
Вопрос дня про студенческие общаги.
Я учился в московском институте и жил дома. Но в общаге у одногрупников мы собирались часто - сколько мы там студенческих пирушек закатили!
А ещё мы познакомились с девушками, они учились в техникуме в одном подмосковном городе. Так вот там у них в общаге произошло столько всякого разного хорошего что и словами не сказать!
Так что о студенческих общагах у меня остались самые добрые воспоминания.
По вопросу дня.
Я домашняя девочка. Ну и проживая в Москве, вероятность, что поедешь учиться в другой город невелика. Так что жила дома с родителями и смотрела на подругу из общаги. Иногда завидовала: весело у них, и родители не контролируют. Иногда была в ужасе: трудно заниматься, иногда мелочевку могут у тебя и своровать, ванна и туалет для меня очень важны, чтобы чистые, а тут не знаешь кто там был, ну и всякие неприятности бывали, вот мою подругу там изнасиловали.
Иногда интересно, если бы я жила в маленьком городке, то отпустила бы меня мама учиться..С одной стороны, она очень хотела, чтобы у дочерей было хорошее образование, с другой стороны, никуда не пускала и дома надо быть не позднее 10 вечера... Наверно не отпустила бы.......
Мы лошарикиКуранты 20-ой стодневки. 7 выпуск
я вот вспомнила как я в 2012 году затащила своего старого старого дедушку в Египет. июль, жара 50 градусов, отличный отель олл-ин, я, свекровь, золовка , ребёнок мой и мой деданОй не сочиняйещё сьездишь на море... я вот тебе советую. возьми отпуск на 2 недели и езжай на наши Юга.. или в Турцию олинклюзив. не пожалеешь!
Круто- дед мне кажется был очень доволен!!! У тебя такой взрослый сын? Вот не знала. А как сына зовут?я вот вспомнила как я в 2012 году затащить своего старого старого дедушку в Египет. июль, жара 50 градусов, отличный отель олл-ин, я, свекровь, золота, ребёнок мой и мой дедандедушке было 75 лет))) но зато сейчас когда он пропал и наверное погиб я прям горжусь что я тогда отвела в Египет его. ему хоть и не очень понравилось, он скучал по лесу и грибам, доставал арабов рассказами про то как он картошку сажает с укропом, но зато мой дедушка побывал на море хоть
Посмотреть вложение 459102 Посмотреть вложение 459103 Посмотреть вложение 459104 Посмотреть вложение 459105 Посмотреть вложение 459106 Высокий это мой ребёнок щас он постарше
я так понимаю мы без медалиМы лошарики![]()
я так понимаю мы без медали давайте медаль. давай нападем на @Vii и отнимем все медали
бунт
ну мы сколько ждём то так нечестно. медаль надо давать тому кто больше всех её хочет. а это мы
![]()
Покататься на колесе обозрения, а сижу с маской на лице и читаю книжку "Малый бизнес-большая игра",завтра надо отчитаться на семинаре.Вопрос дня
13 августа, воскресенье
Чего вы хотите прямо сейчас?
он не сынКруто- дед мне кажется был очень доволен!!! У тебя такой взрослый сын? Вот не знала. А как сына зовут?
А мы сильнее всех хотимне пугай хранителей. Все хотят медали,не только мы. Ладно как -нибудь доковыляем до 4 октября.
Доброе утро Наташ 10lis10День добрый, Жемчужинки!
Аня, ну ты супер!он не сынэт я сводного брата усыновила в 2006 году. и вырастила) ему 21 год сейчас, иначе как мой ребёнок не могу его звать, так как на всех школьных собраниях, в поликлиниках везде меня звали 'мамочка'. а щас он вырос и вообще как ровесник мой выглядит.. вот мой Димастый
Доброе )Доброе утро Наташ 10lis10
Анюта, я тебя теперь еще больше люблю.он не сынэт я сводного брата усыновила в 2006 году. и вырастила) ему 21 год сейчас, иначе как мой ребёнок не могу его звать, так как на всех школьных собраниях, в поликлиниках везде меня звали 'мамочка'. а щас он вырос и вообще как ровесник мой выглядит.. вот мой Димастый