Придётся,раз здесь не кормятТак к Новому Году мы все там будем околачиваться)) Просто не добавили еще все))) Но мы в процессе, так что следите за "Жаркой кухней"!

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Придётся,раз здесь не кормятТак к Новому Году мы все там будем околачиваться)) Просто не добавили еще все))) Но мы в процессе, так что следите за "Жаркой кухней"!

"Релаксирую"Я проводила гостей, сижу релаксирую. Завтра ещё баня предстоит
,а по-русски

https://docs.google.com/document/d/15PmWMUYc0bhBmNignVI3JeQdy-qonwf7rxSKni5kxfI/editзахоите к нам в кулинарку.Там все вкусное,6ыстрое и доступное по цене.Все проверено на мне и мною-ЖИВА!Ух ты здорово!


Класс ЛенаСегодня я расскажу вам о том, как празднуют Новый год в ТАДЖИКИСТАНЕ.
- @Juli0502
- @Женя 123
- @Jemm-Goldstein
- @Ильдус
- @Полина78
- @Леонид2105
- @Рустем_1989
- @Феюшка
- @Anon
- @korella
- @Набокат
- @Hektorino1331
- @Манька облигация
- @Ольхен
- @Сергей Mочкин1913
- @Lord_De-Murz
- @опомнившийся
- @Serg71
- @Metsy
- @ИмаРус
- @AlenaLuk
- @европеец
- @Ольга К.
- @1.Елена
- @Натуська
- @Nica666
- @Nargiza
- @Multik321
- @Nikulygold2018
- @madlana
- @Вадим Маилов
- @Nathalie
- @Wincor
- @DImkast
- @ЛучСвета
- @Захаревна
- @Yuriy Dolgorukiy
- @Деградант
- @Alex430
- @Alpha 12+
- @Alisaliiis
- @Mc Salmon
- @Ягуарка
- @angelika7
- @Sc00ter25
- @Викторр
- @Za_bava
- @Ирина77
- @ИлСан
- @Saise
- @Nymphesta
- @SanaЯ
- @Наталья47рус
- @Верипросто
- @Frank
- @Айбике
- @Евгений173
- @Vitvromi
- @Антонина Салкуцан
- @Lisenok11
- @Popruxa
- @Alisa22
- @Malinka84
- @Сергей671
- @Алекс8
- @Юрик123
- @Venom0201
- @Ksusha@
- @IrinaAir
- @RZH2
- @Asmegin
- @RafKul
- @Meeen29
- @Sunnyeclipse
- @leyla_ballarin
- @Лика_а
- @Abramchixa
- @Da_ria
- @Semykina@
- @Юлия2805
- @rodjerrr
- @Наталья9
- @murzilka
- @Фархад
- @CherryVery
- @лоторейка
- @Курник
- @АннаБорисовна
- @Dmitry 93
- @Фома пришла
- @NamedasLove
Посмотреть вложение 783490
В Таджикистане уже несколько лет идут яростные споры о том, праздновать ли Новый год в стране. В прошлом году были отменены все новогодние мероприятия на государственном уровне, а жителям страны настоятельно рекомендовали не отмечать этот праздник, как чуждый исламу и национальным традициям страны. С другой стороны, несколько поколений людей привыкли отмечать Новый год и считают этот праздник своим. Находятся и политики, которые говорят что, если уж страна живет по григорианскому календарю, то отмечать наступление нового года вполне логично.
В этом новогоднем сезоне наблюдается некоторое ослабление споров об этом празднике, а торговцы на таджикских рынках утверждают, что люди активно покупают подарки и новогоднюю атрибутику, включая костюмы самых сомнительных, с точки зрения критиков, персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Дед Мороз по-таджикски — Бобои Барфи, что означает Снежный дедушка. Со своей внучкой Барфак — Снежинкой — они, тем не менее, желанные гости каждого таджикского ребенка.
Поскольку в Таджикистане большинство граждан исповедуют ислам, в новогоднюю ночь не принято пить спиртное. Хотя шампанское все-таки будет на многих столах. Новогоднее угощение, как и любое праздничное, должно быть разнообразным, обильным и включать в себя традиционные национальные блюда: плов, манты, жаркое, кабурга и самбуса. Очень популярны также блюда, приготовленные на углях: шашлыки и кабоб из бараньей вырезки. Таджики больше всего любят баранину и козлятину, используют также конину и говядину. На сладкое – домашняя халва и пилита (это аналог хвороста). И, конечно, ароматный зеленый чай. С него начинают трапезу, им же и заканчивают. В небольшие пиалы наливают крепко заваренный, ароматный напиток только до половины, чтобы он не остывал, и все время подливают горячий.
Таджики с большим почтением относятся к трапезе, поэтому свято соблюдают ряд традиций: нельзя ронять на пол хлеб, чтобы не навлечь несчастье; нельзя положить хлеб на стол (дастархан) вверх нижней стороной, а то благополучие семьи обернется неудачами; хлеб нельзя резать ножом – только ломать!
РЕЦЕПТ ДНЯ: Самбуса вараки – самса слоеная
Посмотреть вложение 783496 Ингредиенты:
Для теста: 4 стакана муки пшеничной, 1 яйцо, 1 стакан воды, 0,5 чайной ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла для прослойки теста.
Для начинки: 500 г мяса (мякоти), 100 г жира курдючного (сала), 150 г лука репчатого, перец, соль.
Приготовление: Из муки, яйца, воды и соли замесить крутое пресное тесто. Тесто оставить на 30-40 минут.
Мясо нарезать на куски. Лук очистить, промыть и нарезать на 2-4 части. Мясо вместе с луком прокрутить через мясорубку (или очень мелко все нарезать). Курдючный жир нарезать мелкими кубиками. В фарш добавить жир, поперчить, посолить и перемешать.
Готовое тесто раскатать в очень тонкую лепешку (толщина должна быть примерно около 1 мм). Смазать тесто сверху растительным маслом и свернуть с виде рулета. Полученный «рулет» нарезать на кусочки (примерно по 40-50 г). Каждый кусочек снова раскатать в лепешку.
Выложить на лепешку из теста немного фарша. Поднять края с трех сторон и защепить их, чтобы получилась треугольная самса. Также можно края поднять с четырех сторон и защепить, чтобы получилась квадратная или прямоугольная самса. Или же можно придать самсе круглую форму, равномерно подняв все края и защепив их посередине.
Смазать лист маслом и выложить на него самсу – швом вниз. Лист поставить в горячую духовку и выпекать до готовности. Готовые самбуса вараки смазать топленым сливочным маслом и горячими подать к столу.
Приятного аппетита!![]()
Галя, привет. А нам Таня уже прорекламировала эту книжечку. Я уже готовила печенку по строгановски. Вкуснотеньhttps://docs.google.com/document/d/15PmWMUYc0bhBmNignVI3JeQdy-qonwf7rxSKni5kxfI/editзахоите к нам в кулинарку.Там все вкусное,6ыстрое и доступное по цене.Все проверено на мне и мною-ЖИВА!![]()
Привет, Танюша! Еще не разбиралась, пойду сделаю попытку №2. Если не получится, буду орать HELPЛена, я добавила рецепт в книгу! Ты разобралась или нужна помощь?

Спасибки, Алёна, я стараласьКласс Лена![]()

Ну Все я там теперь!https://docs.google.com/document/d/15PmWMUYc0bhBmNignVI3JeQdy-qonwf7rxSKni5kxfI/editзахоите к нам в кулинарку.Там все вкусное,6ыстрое и доступное по цене.Все проверено на мне и мною-ЖИВА!![]()

Тоже кино началось).Бразильские сериалы отдыхают.Не совсем поняла о чем ты Виталик. Я просто смотрю фильм и вяжу. Совершенно неинтересно
Сейчас вам рецептик скум6рии соленой скину.Пальчики оближешь!Сама недавно у немца стырила.Галя, привет. А нам Таня уже прорекламировала эту книжечку. Я уже готовила печенку по строгановски. Вкуснотень![]()
Не успеваю засаливать.
Пасибки большое, Оксанка))Светик ты такие замечательные слова находишь для всех!!! Я так не умею)))) поэтому завтра 3 недели стукнет чистых жабр)))) Поздравляем!!!![]()

Хорошо, я вроде поняла как там все устроено. Я после редактирования оставила в режиме нормального просмотра, сама зашла вчера и ничего делать не могла, пока режим не моменяла)))Привет, Танюша! Еще не разбиралась, пойду сделаю попытку №2. Если не получится, буду орать HELP![]()
Пасибки, АленчикСветочка, и я поздравляю!

Так и тут кормим, мы стараемся)) У меня сегодня "сырник" был, чего не ели? Или мальчикам только мясное предлагать?Придётся,раз здесь не кормят![]()