Барнаульские школьники нарисовали социальный мультфильм «Дымок»

2796

В Барнауле около 300 детей за летние каникулы познакомились с технологий создание мультфильмов социальной направленности. В рамках проекта «Черемушки» общественной организацией «Успех-центр «Хрустальный шар» была организована работа обучающего лагеря для детей.
В течение трех летних месяцев школьники работали над фильмом «Дымок», направленным на профилактику наркомании, табакокурения и алкоголизма, сообщает АСИ-Алтай.

В создании мультфильма приняли участие дети из трех школ и подростки, отдыхающие в лагерях дневного пребывания Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Барнаула. Для них было инструкторы провели теоретико-практические занятия по мультипликации, познакомили с основными этапами работы над фильмом. После этого участники лагеря смогли приступить к работе.

«Всем детям очень понравилось участвовать в создании мультфильма, тем более что каждый их рисунок был использован. Часть школьников посещали наш лагерь все три летние смены. Это прекрасный пример того, что в свободное время молодому человеку можно заниматься полезным и интересным делом», — рассказала руководитель общественной организации Успех-Центр «Хрустальный шар» Людмила Коренных.

Добавим, что показ мультфильма «Дымок» будет организован во время празднования Дня города.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.