Электронные сигареты более безопасны, чем обычные?

1030
1
Какая сигарета вреднее, электронная или обычная?

0  (0 %)
6  (100 %)

Всего проголосовало: 6


Являются ли электронные сигареты абсолютно безопасными или всё же они вредны? Окончательную точку в данном вопросе на данный момент никто не смог поставить, так как постоянно проводимые исследования, подтверждают то безопасность, то вред от курения.

Электронные сигареты более безопасны, чем обычные?

Одно из подобных исследований было проведено в онкологическом институте Росвелл Парк (Roswell Park Cancer Institute), руководил исследователями Мачией Говивеч (Maciej Goniewicz). Так вот эта группа исследователей на основе проведённого эксперимента считает, что если человек откажется от обычных сигарет и выберет взамен электронные, то это довольно позитивно отразиться на здоровье курящего.

Притом они полностью уверены, что если человек выберет электронные сигареты, которые будут по количеству никотина равны обычным, то в любом случае токсических веществ, а также канцерогенов в них будет уже значительно меньшее количество.

К данным выводам они смогли прийти после эксперимента, для которого были приглашены 20 курильщиков с 12 летним стажем у каждого. Им было предложено всего лишь на 2 недели заменить привычные им сигареты на электронные. Во время всего эксперимента у участников брали анализы мочи и проверяли её на 17 веществ, которые по сути своей являются источниками для производства токсинов и канцерогенов.

В конечном итоге, через две недели выяснилось, что из 17 веществ 12 значительно снизились, а в некоторых из случаев и вовсе достигли такого уровня, что можно было с уверенностью сказать, что участвующие в эксперименте полностью отказались от курения. Однако при замене обычных на электронные сигареты скопление в организме никотина осталось на прежнем уровне. В результате можно заявить, что курильщики, выбравшие электронные сигареты, подвержены пагубному действию канцерогенов и токсинов в гораздо меньшей степени.

Несмотря на полученные результаты, исследователи не утверждают того факта, что электронные сигареты являются полностью безлопастными, так как их действие на организм курильщика пока недостаточно хорошо изучен. Тем более, что проводили эксперименты в результате которых говорилось, что вред для организма от электронных сигарет всё же имеется.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.