Кемеровские волонтеры рассказали школьникам о профилактике вредных привычек и СПИДа

2617

В кемеровском детском доме №2 30 ноября прошел городской слет волонтерских команд «Быть здоровым — здорово!» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается сегодня, 1 декабря.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемерова, организовал слет образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

Слет проводился для пропаганды ценностей здорового образа жизни, популяризации и развитии волонтерского движения в образовательных учреждениях. Старт волонтерскому движению в городе был дан 1 декабря 2005 года. На слете волонтерские команды рассказали о проделанной за 2 года работе. В мероприятии приняли участие 6 команд. В их составе — ученики 8-11 классов, воспитанники учреждений интернатного типа, ведущие работу по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании, социально-значимых заболеваний, пропаганде здорового образа жизни. Перед началом слета студенты Кемеровского государственного университета культуры и искусств провели промоакции на эту тематику.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.