Да, конечно, купи, пусть носит. Дети тестируют реальность, что их, а что нет. Пусть все пробует, что не несет опасности для жизни и здоровья.
Я вообще недавно где-то услышала, что если ребенку, да и взрослому многое запрещают/не разрешают, то у него пропадает интерес к жизни и он неосознанно начинает себя разрушать и убивать (алкоголь, табак, наркотики). Так что, предоставь детям возможность делать самостоятельный выбор везде, где только можно (не опасно) и поддерживай во всех стремлениях и способах самореализации и тестировании реальности (опять же, если это не опасно и не будет иметь тяжелых последствий).
Кольцо - эта такая мелочь, не стоит ему в этом отказывать. Пусть он носит его, получает свой опыт и делает для себя выводы, нужно оно ему, на самом деле, или нет.