Кто хочет красивую медаль???
Отвечаем на вопрос кота Баюна!
Сегодня ответ философский. (ответов может быть несколько, как фишка ляжет)
Ничего удивительного. Все, что спасает мир, требует жертв. Тех, кто мир спасает, того распинают. Или забивают камнями
Попробуйте поспасать свое окружение. Вы будете тратить свои ресурсы, время, деньги. Вы будете тратить свои эмоции и отдавать тепло своего сердца. Вы будете переживать за людей и стремиться им помочь. И это все жертвы.
В ответ вы получите
Не лезь куда не просят. Главное правило
Помог, сам хотел.
Тебя не просили.
Ты мне должен.
Я без тебя не справляюсь, вези меня.
Спасибо. Благодарю. Благослови тебя Господь.
Последние реакции в общей массе и не очень часты.
И если красота решила спасать мир, ей придётся жертвовать, так как принцип.
Но по сути красота слишком много на себя взяла.
Мир спасёт Вера, Надежда, Любовь.
Красота природы умиротворяет. Красота человека приводит к гордости. Красота картины завораживает.
Но не спасёт. У Достоевского это была красота внутренняя князя Мышкина. Но это скорее чистота души. Но мир она не спасла, и даже на близких не повлияла. В русской классике проблема эта поднималась, но ответа положительного не было.
Потом эта фраза перекочевала в широкие массы, смысл поменялся. И уже говорят не о красоте внутренней, а о внешней. А она вообще ничего не спасает.