Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Так...что у нас по должностям на данный момент..
Плюсом к уже выбранным.. @мечтатель, @каракатица ? помощники капитана. @Бобикус Гафгафкус мудрец.
Может кто вызовется помощником рефери.?
Нет...простите. Я придерживаюсь позиции, дорогу молодым... Мне официальные звания не нужны что бы помогать. А вот новичкам быть при должности это лишний повод не закурить.
Так что не стесняемся, а занимаем должности.
По моим субъективным наблюдениям получилась забавная штука.
Мне всегда казалось, что я лучше думаю когда покурю. Дескать даёт толчок и всё-такие блабла. Становишься более креативным и т.п. Так тоже думают алкоголики и наркоманы, что если они выпьют или кольнутся/нюхнут - становятся более счастливыми и ресурсными. Более веселыми - да, но счастье - понарошку. Сердце сильней бьется, организм встряхивается, желая избавиться от яда, от этого хочется песни петь и танцы плясать. Все это только потому, что идёт встряска с целью шевеления всех систем органов как можно скорей выбросить эту гадость из организма. На это расходуется энергия.
Сейчас вижу, что отупение от сигарет очевидно. Я наблюдал за собой. В моем случае было так - только-только покурил, мне сложно решать какие-то задачи, только спустя какое-то время начинал соображать. Работа у меня интеллектуальная, работаю все ещё пока что "на дядю", работать головой надо, а то выгонят)
С одной стороны, не стоит отрицать, курящий человек более спокоен, он словно в облаках и у него все смотрится через "розовые очки" спокойствия и туманчика.
Да, у него может быть в чем-то даже большая продуктивность, чем у иногда сонных некурях.
Но скорость работы и острота ума проявляется когда сознание чисто (не загрязнено и не затуманено) и при этом нет страхов и беспокойств.
По срокам в моем случае - первые 2 недели сменялись то попеременный архитупизм, когда смотрел за монитор и не мог найти курсор))) то сменялось с архипрогрессивностью когда хотелось работать умственно - порешал все отложенные дела и сложные проблемы за года и при этом ещё автоматически включалось доброе остроумие и веселость, подбадривание коллег на работе и заинтересованность вещами и событиями, на которые мне всегда было плевать.
На начало второго месяца ум уже работал без напрягов. И к этому привык и даже не замечал.
Вот сейчас, когда в последний раз опять сорвался, стал заметно тупить. Уже на третий день срыва. При этом заметил, не тупить можно, но надо заставлять себя, напрягать ум. Т.е. прикладывать усилия насильственно.
Если есть желание убрать умственное оцепенение первых недель - есть замечательный препарат на основе комплекса фруктов, специй и трав в виде джема (приятного необычного вкуса) - Брахма расаяна (шоколад отдыхает).
Скажу честно, в одно время работал по одной духовной практике, так вот с помощью этой добавки мне удавалось читать мысли близкого человека не напрягаясь. Как это получалось - хз, но подтверждалось многократно. Многократное совпадение? Возможно) Но ум работал отлично.