Amу
Старожил
- Сообщения
- 487
- Реакции
- 802
- Не курю с
- 24.04.2026
Несмотря на большой стаж курения, я могу не курить. Я вполне могу не курить целый день. И, бывало даже, несколько дней.
Но потом все возвращается. Опять сдаюсь. Опять позволяю себе сделать шаг назад.
Проблема в том, что я расшатала механизм самодисциплины. Из-за постоянно нарушаемых данных себе обещаний, я потеряла веру в себя.
Утром даю обещание, вечером нарушаю. И так по кругу. Дальше - хуже. Вера в себя утрачивается, отказ от обещаний дается проще. И просто начинаешь превращаться в унылое г*.
Человека без стержня, без характера. Это касается и курения, и сахара, и спорта.
Метод красивых дат и лозунгов тоже уже не работает.
Пыталась найти хоть какую-то мотивацию, потому что, конечно, понимаю всю вредность вреда никотина, сахара, гиподинамии.
Ищите - и найдете. Встретила здесь в одном дневнике комментарий, который будто бы меня зацепил. Про то, что нужно делать хоть что-нибудь.
Далее, прочитала статью про ловушку с мотивацией. Что ждать ее бесполезно, нужно начинать хоть что-то делать.
Я благодарна небезразличным людям, тем, кто оставляет такие хорошие комментарии.
Решила начать писать дневник. И решила начать действовать с сегодняшнего дня.
Мне страшно. И понимаю, что впереди будут трудности. Страшно от того, что я могу опять сломаться.
Но в конце концов пора уже начать делать хоть что-нибудь.
Но потом все возвращается. Опять сдаюсь. Опять позволяю себе сделать шаг назад.
Проблема в том, что я расшатала механизм самодисциплины. Из-за постоянно нарушаемых данных себе обещаний, я потеряла веру в себя.
Утром даю обещание, вечером нарушаю. И так по кругу. Дальше - хуже. Вера в себя утрачивается, отказ от обещаний дается проще. И просто начинаешь превращаться в унылое г*.
Человека без стержня, без характера. Это касается и курения, и сахара, и спорта.
Метод красивых дат и лозунгов тоже уже не работает.
Пыталась найти хоть какую-то мотивацию, потому что, конечно, понимаю всю вредность вреда никотина, сахара, гиподинамии.
Ищите - и найдете. Встретила здесь в одном дневнике комментарий, который будто бы меня зацепил. Про то, что нужно делать хоть что-нибудь.
Далее, прочитала статью про ловушку с мотивацией. Что ждать ее бесполезно, нужно начинать хоть что-то делать.
Я благодарна небезразличным людям, тем, кто оставляет такие хорошие комментарии.
Решила начать писать дневник. И решила начать действовать с сегодняшнего дня.
Мне страшно. И понимаю, что впереди будут трудности. Страшно от того, что я могу опять сломаться.
Но в конце концов пора уже начать делать хоть что-нибудь.
