Делай что-нибудь!

  • Автор темы Автор темы Amу
  • Дата начала Дата начала
Не курю с
23 Апр 2026
Способ отказа
Форум некурим

Amу

Старожил
Сообщения
487
Реакции
802
Не курю с
24.04.2026
Несмотря на большой стаж курения, я могу не курить. Я вполне могу не курить целый день. И, бывало даже, несколько дней.
Но потом все возвращается. Опять сдаюсь. Опять позволяю себе сделать шаг назад.
Проблема в том, что я расшатала механизм самодисциплины. Из-за постоянно нарушаемых данных себе обещаний, я потеряла веру в себя.
Утром даю обещание, вечером нарушаю. И так по кругу. Дальше - хуже. Вера в себя утрачивается, отказ от обещаний дается проще. И просто начинаешь превращаться в унылое г*.
Человека без стержня, без характера. Это касается и курения, и сахара, и спорта.
Метод красивых дат и лозунгов тоже уже не работает.
Пыталась найти хоть какую-то мотивацию, потому что, конечно, понимаю всю вредность вреда никотина, сахара, гиподинамии.
Ищите - и найдете. Встретила здесь в одном дневнике комментарий, который будто бы меня зацепил. Про то, что нужно делать хоть что-нибудь.
Далее, прочитала статью про ловушку с мотивацией. Что ждать ее бесполезно, нужно начинать хоть что-то делать.
Я благодарна небезразличным людям, тем, кто оставляет такие хорошие комментарии.
Решила начать писать дневник. И решила начать действовать с сегодняшнего дня.
Мне страшно. И понимаю, что впереди будут трудности. Страшно от того, что я могу опять сломаться.
Но в конце концов пора уже начать делать хоть что-нибудь.
 
У Вас есть прекрасная мотивация, это деньги
Хотя возможно Вы очень богаты, и 250 р в день для Вас мелочи
Для меня это стало слишком дорого, вот и всё
 
Несмотря на большой стаж курения, я могу не курить. Я вполне могу не курить целый день. И, бывало даже, несколько дней.
Но потом все возвращается. Опять сдаюсь. Опять позволяю себе сделать шаг назад.
Проблема в том, что я расшатала механизм самодисциплины. Из-за постоянно нарушаемых данных себе обещаний, я потеряла веру в себя.
Утром даю обещание, вечером нарушаю. И так по кругу. Дальше - хуже. Вера в себя утрачивается, отказ от обещаний дается проще. И просто начинаешь превращаться в унылое г*.
Человека без стержня, без характера. Это касается и курения, и сахара, и спорта.
Метод красивых дат и лозунгов тоже уже не работает.
Пыталась найти хоть какую-то мотивацию, потому что, конечно, понимаю всю вредность вреда никотина, сахара, гиподинамии.
Ищите - и найдете. Встретила здесь в одном дневнике комментарий, который будто бы меня зацепил. Про то, что нужно делать хоть что-нибудь.
Далее, прочитала статью про ловушку с мотивацией. Что ждать ее бесполезно, нужно начинать хоть что-то делать.
Я благодарна небезразличным людям, тем, кто оставляет такие хорошие комментарии.
Решила начать писать дневник. И решила начать действовать с сегодняшнего дня.
Мне страшно. И понимаю, что впереди будут трудности. Страшно от того, что я могу опять сломаться.
Но в конце концов пора уже начать делать хоть что-нибудь.
Привет.
Чувствуется отчаяние.
Но ты права, нужно делать хоть что-нибудь!
Многое откликнулось , например метод красивых дат и обещаний...
Пришла к тому, что не стала ничего выбирать и обещать. Просто перестала курить в обычный день.
И ничего не обещаю ни себе ни кому-то другому. Делай что можешь, там где ты есть. Больше читай, обязательно найдёшь для себя что-то полезное.
Удачи тебе!
 
Привет.
Ты молодец!
Пошли с нами в бездымную жизнь?
У тебя всё получится, и это точно. Достаточно просто ничего не делать (не закуривать).
 
Несмотря на большой стаж курения, я могу не курить. Я вполне могу не курить целый день. И, бывало даже, несколько дней.
Но потом все возвращается. Опять сдаюсь. Опять позволяю себе сделать шаг назад.
Проблема в том, что я расшатала механизм самодисциплины. Из-за постоянно нарушаемых данных себе обещаний, я потеряла веру в себя.
Утром даю обещание, вечером нарушаю. И так по кругу. Дальше - хуже. Вера в себя утрачивается, отказ от обещаний дается проще. И просто начинаешь превращаться в унылое г*.
Человека без стержня, без характера. Это касается и курения, и сахара, и спорта.
Метод красивых дат и лозунгов тоже уже не работает.
Пыталась найти хоть какую-то мотивацию, потому что, конечно, понимаю всю вредность вреда никотина, сахара, гиподинамии.
Ищите - и найдете. Встретила здесь в одном дневнике комментарий, который будто бы меня зацепил. Про то, что нужно делать хоть что-нибудь.
Далее, прочитала статью про ловушку с мотивацией. Что ждать ее бесполезно, нужно начинать хоть что-то делать.
Я благодарна небезразличным людям, тем, кто оставляет такие хорошие комментарии.
Решила начать писать дневник. И решила начать действовать с сегодняшнего дня.
Мне страшно. И понимаю, что впереди будут трудности. Страшно от того, что я могу опять сломаться.
Но в конце концов пора уже начать делать хоть что-нибудь.
 
Несмотря на большой стаж курения, я могу не курить. Я вполне могу не курить целый день. И, бывало даже, несколько дней.
Но потом все возвращается. Опять сдаюсь. Опять позволяю себе сделать шаг назад.
Проблема в том, что я расшатала механизм самодисциплины. Из-за постоянно нарушаемых данных себе обещаний, я потеряла веру в себя.
Утром даю обещание, вечером нарушаю. И так по кругу. Дальше - хуже. Вера в себя утрачивается, отказ от обещаний дается проще. И просто начинаешь превращаться в унылое г*.
Человека без стержня, без характера. Это касается и курения, и сахара, и спорта.
Метод красивых дат и лозунгов тоже уже не работает.
Пыталась найти хоть какую-то мотивацию, потому что, конечно, понимаю всю вредность вреда никотина, сахара, гиподинамии.
Ищите - и найдете. Встретила здесь в одном дневнике комментарий, который будто бы меня зацепил. Про то, что нужно делать хоть что-нибудь.
Далее, прочитала статью про ловушку с мотивацией. Что ждать ее бесполезно, нужно начинать хоть что-то делать.
Я благодарна небезразличным людям, тем, кто оставляет такие хорошие комментарии.
Решила начать писать дневник. И решила начать действовать с сегодняшнего дня.
Мне страшно. И понимаю, что впереди будут трудности. Страшно от того, что я могу опять сломаться.
Но в конце концов пора уже начать делать хоть что-нибудь.
заключи пари с кем-нибудь, установи счетчик и зачеркивай даты в календаре. Чтобы наглядно видть свои труды. Больше не мотивация помогает(только вначале), а только дисциплина. Вот это возможность прокачать себя.) Поставь эту цель и иди. Не планируй сразу много и всего. Найди свои способы отвлечения, которые помогут.
 
Добрый день. У меня абсолютно так же, как у вас. Сегодня третий день бросания.
Когда желание закурить накатывает особо сильно, думаю о том, что если снова закурю, то навязчивые мысли о том, что убиваю свое здоровье и укорачиваю себе жизнь не покинут меня никогда.Помогает)
Кстати, бросаю с таблетками Цитизин. Гораздо легче себя чувствую, чем когда бросала только полагаясь на силу воли. Может быть, вам мой совет поможет. Удачи!
 
Несмотря на большой стаж курения, я могу не курить. Я вполне могу не курить целый день. И, бывало даже, несколько дней.
Но потом все возвращается. Опять сдаюсь. Опять позволяю себе сделать шаг назад.
Проблема в том, что я расшатала механизм самодисциплины. Из-за постоянно нарушаемых данных себе обещаний, я потеряла веру в себя.
Утром даю обещание, вечером нарушаю. И так по кругу. Дальше - хуже. Вера в себя утрачивается, отказ от обещаний дается проще. И просто начинаешь превращаться в унылое г*.
Человека без стержня, без характера. Это касается и курения, и сахара, и спорта.
Метод красивых дат и лозунгов тоже уже не работает.
Пыталась найти хоть какую-то мотивацию, потому что, конечно, понимаю всю вредность вреда никотина, сахара, гиподинамии.
Ищите - и найдете. Встретила здесь в одном дневнике комментарий, который будто бы меня зацепил. Про то, что нужно делать хоть что-нибудь.
Далее, прочитала статью про ловушку с мотивацией. Что ждать ее бесполезно, нужно начинать хоть что-то делать.
Я благодарна небезразличным людям, тем, кто оставляет такие хорошие комментарии.
Решила начать писать дневник. И решила начать действовать с сегодняшнего дня.
Мне страшно. И понимаю, что впереди будут трудности. Страшно от того, что я могу опять сломаться.
Но в конце концов пора уже начать делать хоть что-нибудь.
Привет! А что за проблемы с сахаром? Диабет, или просто стараешься не есть сладкое?
 
Несмотря на большой стаж курения, я могу не курить. Я вполне могу не курить целый день. И, бывало даже, несколько дней.
Но потом все возвращается. Опять сдаюсь. Опять позволяю себе сделать шаг назад.
Проблема в том, что я расшатала механизм самодисциплины. Из-за постоянно нарушаемых данных себе обещаний, я потеряла веру в себя.
Утром даю обещание, вечером нарушаю. И так по кругу. Дальше - хуже. Вера в себя утрачивается, отказ от обещаний дается проще. И просто начинаешь превращаться в унылое г*.
Человека без стержня, без характера. Это касается и курения, и сахара, и спорта.
Метод красивых дат и лозунгов тоже уже не работает.
Пыталась найти хоть какую-то мотивацию, потому что, конечно, понимаю всю вредность вреда никотина, сахара, гиподинамии.
Ищите - и найдете. Встретила здесь в одном дневнике комментарий, который будто бы меня зацепил. Про то, что нужно делать хоть что-нибудь.
Далее, прочитала статью про ловушку с мотивацией. Что ждать ее бесполезно, нужно начинать хоть что-то делать.
Я благодарна небезразличным людям, тем, кто оставляет такие хорошие комментарии.
Решила начать писать дневник. И решила начать действовать с сегодняшнего дня.
Мне страшно. И понимаю, что впереди будут трудности. Страшно от того, что я могу опять сломаться.
Но в конце концов пора уже начать делать хоть что-нибудь.
Ключевое "Страшно от того, что могу опять сломаться". Проблема в том, что обещаниями и мотивацией вы как раз и пытаетесь себя сломать. Вы правы, вам надо просто действовать, не раздумывая, не пытаясь себя заставить. Не обещайте себе бросить, просто не курите. Удачи.
 
Привет! А что за проблемы с сахаром? Диабет, или просто стараешься не есть сладкое?
Я просто ем и толстею. А бросив курить, рискую растолстеть еще сильнее. Поэтому надо на старте этот момент контролировать, чтобы не получить негативный эффект.
 
Я просто ем и толстею. А бросив курить, рискую растолстеть еще сильнее. Поэтому надо на старте этот момент контролировать, чтобы не получить негативный эффект.
Надо о вкусняшках забыть) Я лет 12 назад бросала курить на три года почти,поначалу ела, как не в себя, набрала 11 кг. Правда, где-то через год кг 5 ушли сами по себе. А теперь думаю вместо печенек всяких лучше яблочко съесть, ну и семечки наше всë)
 
  • Лайк
Реакции: Amу
@Amу привет! Удачи тебе! Если решила, действуй! :kiss:

IMG_7198.webp
 
  • Восхищение
Реакции: Amу
Надо о вкусняшках забыть) Я лет 12 назад бросала курить на три года почти,поначалу ела, как не в себя, набрала 11 кг. Правда, где-то через год кг 5 ушли сами по себе. А теперь думаю вместо печенек всяких лучше яблочко съесть, ну и семечки наше всë)
Морковку лучше погрызть ) .. или капусткой квашеной похрустеть )) В яблоках сахар, а в семечках жир..
 
  • Восхищение
Реакции: Amу
Я просто ем и толстею. А бросив курить, рискую растолстеть еще сильнее. Поэтому надо на старте этот момент контролировать, чтобы не получить негативный эффект.
Отвлекайся на что-то другое, не заедай. Гуляй больше, лето впереди, не сиди возле холодильника. Приобщайся к спорту, двойная польза )
 
  • Лайк
Реакции: Amу
Отвлекайся на что-то другое, не заедай. Гуляй больше, лето впереди, не сиди возле холодильника. Приобщайся к спорту, двойная польза )
Я обычно с утра такая - да! я всё сделаю. А к вечеру устаю - и пошло оно все. Но я очень хочу разорвать этот круг.
Пойду сегодня вечером в зал. :skip:
 
Счетчик... и еще столько людей поддерживают. Как-то неловко будет опять врать себе и всем.
 
Я обычно с утра такая - да! я всё сделаю. А к вечеру устаю - и пошло оно все. Но я очень хочу разорвать этот круг.
Пойду сегодня вечером в зал. :skip:
Пиши чаще в дневник. Каждый день свой описывай что получилось, а что нет и проводи работу над ошибками. Каждый день, это шанс что-то изменить.
 
  • Восхищение
Реакции: Amу

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу