Голова разводит на сиги((((((((((((((((((((((

Сообщения
9
Реакции
2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть проблема с психологической точки зрения наверное. Вообщем я бросил курить в начале мая 2013 (как ни как 3 месяца). Стаж большой от курения. Бросал очень тяжело(((( Вообщем прошел курс капельниц в домашних условиях с одновременным введением внутривенно эсенциале (лекарство для печени и пищеварительного тракта). Капельницы были для того чтобы ломка никотиновая проще была и если уже есть прокол в руке от иголки грех не воспользоваться хорошим лекарством для поддержания организма СВОЕГО. Последнее время у меня в спокойном состоянии организма курить тянет!!!!! Я знаю что если я возьму и затянусь хоть один раз мне не понравиться т.к. организм немного очистился от сиг. Вот теперь ВОПРОС???? Как выкинуть хотение из головы покурить (голова разводит)???? Многие люди намекают мне, что так может быть около года((((( С ума можно сойти((((((( Это равносильно человеку не давать спать две недели и потом посмотреть что с ним станет(((((((. Вообщем если ни туда написал, не судите строго.
 
client83,То есть ты не куришь три месяца и тебя все эти дни просто невыносимо тянет к сигарете?Проблема в психологии бесспорно.
Ну разложи все по полочкам.Что тебе даст сигарета.И чего ты лишишься.
На меня когда накатит,я вспоминаю как от курильщика воняет.Мне этого достаточно.
Читай здесь дневники.Может что-нибудь поезное найдешь
 
Читай здесь дневники.Может что-нибудь поезное найдешь
Нет по началу первая неделя была просто ужас - СПАТЬ НЕ МОГ. Сейчас спокойно все переношу, но бывает, что ВОТ ХОЧЕТСЯ И ВСЕ. Я уверен, что покурив сейчас я начну потихоньку раскуриваться и первая сига сейчас я не пойму покурил или нет. А как с головы выкинуть такую гадость очень меня волнует((((
 
Читай здесь дневники.Может что-нибудь поезное найдешь
Нет по началу первая неделя была просто ужас - СПАТЬ НЕ МОГ. Сейчас спокойно все переношу, но бывает, что ВОТ ХОЧЕТСЯ И ВСЕ. Я уверен, что покурив сейчас я начну потихоньку раскуриваться и первая сига сейчас я не пойму покурил или нет. А как с головы выкинуть такую гадость очень меня волнует((((

Что тебе даст сигарета?Забудь про бодряк утром.Вонь от тебя.Зубы цвета кофе.Одышка,свист в легких,отхаркивание постоянное.Я у ж неговорю про твою коричневую кровь,бурые легкие и надрывающееся сердце.Ну что ты ждешь от сигареты? Что она тебе даст?
 
Я не сорвусь т.к. жена беременная, а дитя травить не буду решил для себя и точка. Вот как с чердака это вычистить НЕ ЗНАЮ))))))))))))))))))))))))) Даже не давно пивко пил 1.5 литра в одного и не сорвался))))))))))
 
Я не сорвусь т.к. жена беременная, а дитя травить не буду решил для себя и точка. Вот как с чердака это вычистить НЕ ЗНАЮ))))))))))))))))))))))))) Даже не давно пивко пил 1.5 литра в одного и не сорвался))))))))))

Похоже проблема твоя в том,что сигарета ценность какую-то для тебя представляет.Ты как-будто друга бросаешь,вот и тянет тебя к нему.Только не друг это.Во-первых ты в голову себе в бей,что НИКОГДА больше не будешь курить.Ну и наслаждайся некурящей жизнью.Это ж клево.Т ы плюсов не чувствуешь чтоли?
 
Да плюсов огромное количество их не перечесть))) Последние 8 лет курил почти по полторы - две пачки т.к. работа не позволяла бросить (сильные психологические стрессы на работе), а курю со школьной скамьи (с 5 класса), я боюсь даже считать сколько лет курю(((
 
Да плюсов огромное количество их не перечесть))) Последние 8 лет курил почти по полторы - две пачки т.к. работа не позволяла бросить (сильные психологические стрессы на работе), а курю со школьной скамьи (с 5 класса), я боюсь даже считать сколько лет курю(((

Ну про стрессы не заливай))Я их сейчас гораздо легче переношу,чем когда курил.Факт.Нервная система железобетонная,вплоть до некоторого пофигизма.))Тем более плюсы знаешь.Тогда что же тянет то тебя к соске?Я по двойной бухгалтерии не курю 2мес с копейками.Но таких симптомов и рядом нет.Чтоб такая дикая тяга была.Вчера тоже употреблял.Кругом ВСЕ курили.Мне не хотелось Вообще.Жалко их было.Как подумаю с какой чачей во рту они утром встанут,и чудным ароматом,вашпе жалко.
 
Ты меня наверно не понял. Я говорю, что на бывшей работе шансов не было бросить курить (если кто работал в таможенных органах в досмотровых отделах тот поймет). А за все остальное сказанное заслуживает глубокого уважения. А почему так тянет, осмелюсь предположить это наверное СТАЖ((((((((((((
 
Ты меня наверно не понял. Я говорю, что на бывшей работе шансов не было бросить курить (если кто работал в таможенных органах в досмотровых отделах тот поймет). А за все остальное сказанное заслуживает глубокого уважения. А почему так тянет, осмелюсь предположить это наверное СТАЖ((((((((((((

У меня 14лет. Четвертая попытка.В этот раз вообще по-другому.Реально что-т в голове щелкнуло.Не говорю гоп,но так хорошо не было не при одной из тех попыток.Разница в том ,что в прошлые попытки я действительно бросал поддержку,а сейчас избавился от вонючей гадости.А работа у меня тож чертовски нервная.Оправдывал этим свои предыдущие срывы.А сейчас и работа та же,и стресса столько же,а вот справляюсь с ними гораздо легче чем с сигой.
 
Вот и я не знаю, что у меня в голове твориться))))) Но раз дело идет за детей жестко нет сказал сигам. А в остальном отпишу когда эта хрень пройдет. Кстати если провести небольшую аналитику, то в 5 классе мне было 11-12 лет. Минус к 30 годам сейчас, СТАЖ тоже не маленький. А так ДЕРЖИСЬ тоже и не отступай т.к. за нами Москва.
 
client83, как справляетесь с любыми негативными событиями в жизни? По сути, выкинуть из головы желание закурить это значит справиться с нежелательными эмоциями, с раздражением, паникой и т.д. Вспомните самые худшие события в жизни, вы же как-то из них находили выход и спустя 3 месяца забывали, так? Если бы не дети, вы бы продолжали бы курить? почему вы ставите сигареты выше себя? Почему стаж и держись большими буквами? Каких изменений вы изначально ожидали при освобождении от сигарет? Что из этого уже получилось? Надеюсь, ответите на все вопросы.
 
Lalabra здравствуйте. С негативными событиями справляюсь по разному (т.к бывают разные обстоятельства и нужны различные подходы для их решения, а вот бывают такие обстоятельства которые забыть увы не возможно). По поводу детей, я вспомню себя в детстве как мой отец ходил с сигой (уж извольте повторить ошибку отца - не буду расписывать и так понятно). Сиги я не ставлю выше себя т.к. курил бы по сей день. Стаж большими буквами пишу потому что это стаж (его не выкинешь, не потеряешь и не продаж. Изменения я ждал, что тяга (наплывы так их вроде называют на форуме) будут не значительные и кратковременные, но увы это не так как я ожидал. А после бросания этой пагубной привычки заметил многое (запах изо рта, выносливее стал и т.д и т.п), но самое главное я теперь могу бороться с хотением курить силой воли (после подходов этих самых накатов - чувство не комфортного состояния). А так полет нормальный уже три месяца. Не такие метели в глаза летели. Оптимизм при выше всего.
 
С негативными событиями справляюсь по разному

Я очень советую вспомнить конкретные способы избавления от напряжения, то, что помогает именно тебе. Если что, могу накидать с десяток в помощь, вдруг пригодится. Могу на ты? Я понимаю все благородство не повторять ошибок отца, быть лучшем для детей, это все прекрасно, но самое ценное ты делаешь только для самого себя. Говоришь, что не ожидал таких накатов, и хочешь их уменьшить. Представь себе песочные часы, чтобы в одной части стало меньше, другая наполняется. Если коротко, всегда идет замена одних эмоций на другие, нельзя просто вырвать кусок негатива, его нужно замещать, прежде всего начинаем с макушки и доходим до копчика. Если сейчас в твоей голове такое продолжительное время находится то, как тебе мучительно, значит с таким же успехом ты можешь чувствовать совершенно любые другие эмоции, поверь мне абсолютные любые, но только те, что ты сам можешь представить и испытать. Вопрос к тебе. Как ты себе представляешь по-другому этот период? Каким ты себя видишь? Кроме повышения выносливости что тебе дает свобода от сигарет? Ответы на счет детей больше не принимаются, только касаемо тебя лично)))
 
Еще раз здравствуйте. По поводу на ты, меня зовут Александр (Сан Саныч), прототип отца)))))). На счет периода вообще затрудняюсь ответить. Короче, я дал себе зарок (обязательство железное для меня). Я вижу себя без сиг когда накатов нет, я так понимаю это и есть точка высокого наслаждения (нирвана). Кроме повышения выносливости, могу перечислять кучу нюансов, но это долго писать. Вообще никогда не думал, что никотин самый сильный наркотик человечества. Вчера посмотрел фильм Карра 65мин., сказать что во мне что то перевернулось, наверное нет. А вот самоучитель каждодневной борьбы со своим разумом еще ни кто не придумал)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Моя версия - токсическое отравление. То, что чистил организм вначале - одно, а восстановившаяся проходимость и жизнедеятельность органов снова заполонили кровь токсинами. Фактически мозг нах-ся под "кайфом", а носитель недоумевает. Токсины эти метаболиты никотина и сопутствующих веществ, поэтому неожиданное желание курить. Возможно сосуды мозга идут на поправку, здоровье распирает дискомфортом... Психология помнит, что покурить значит решить проблему чесотки в любом месте.
 
А вот самоучитель каждодневной борьбы со своим разумом еще ни кто не придумал)))))))))))))))))))))))))))))))))


Он всегда при тебе)) Сан Саныч, накаты это лишь воспоминания о том, что раньше в такой же ситуации ты бы взялся за сигарету, тебе кажется, что ты хочешь курить по привычке, и если ты перестанешь предавать этому такое большое значение, то станет значительно легче. Представь, что после ремонта ты перенес розетку на другой уровень стены, но в течение еще какого-то времени рука будет тянутся к привычному месту, но тебя это ни капли не будет беспокоить. Также и здесь, дай своей голове уже привыкнуть к тому, что ты не куришь, спокойно, без насилия над собой. Тебе тяжело до тех пор, пока ты воспринимаешь это как борьбу.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу