Конкурсная тема 61-й Взлётной полосы!

Про недовольных соотечественников это ДА!! Я всегда русских за границей по выражению лица узнаю 🙄
А в Турции хочу вернуться только в Стамбул - вот там чувствуется и история и культура и энергетика…
Стамбул, да. И Измир. И Каппадокия. И Ликийская Тропа.
Хорошая страна. Просто подальше от наших надо держаться)
 
Прошлым летом мы с супругом посетили солнечную и яркую страну — Южную Корею.
Азия всегда нас привлекала и привлекает своим колоритом, вкусной едой и приятным климатом, но конкретно о поездке в Корею задумались после просмотра нескольких корейских дорам, которые в последнее время набирают огромную популярность. Нас это увлечение тоже не обошло стороной. И как же здорово было прочувствовать всю это атмосферу вживую!

Подготовка: виза, билеты, план поездки
В первую очередь мы тщательно подготовились к путешествию — изучили в интернете достопримечательности, выписав себе огромнейший список тех, что хотелось посетить, нашли информацию о правилах въезда и что нужно для оформления визы. Фактически, роль визы выполняет K-ETA (Korea Electronic Travel Authorization) и оформить её довольно легко — нужно всего лишь заполнить анкету на английском языке на сайте k-eta.go.kr, приложить необходимые документы и оплатить пошлину 10000 корейских вон.
Далее супруг составил подробный план поездки.
Перелёт у нас был через Шанхай, но пересадка была короткой — около трёх часов. Прилетали мы в Сеул, а из аэропорта Инчхон можно сразу добраться до почти любой точки Сеула на метро (проездные и сим-карты можно купить в аэропорту. Тут же предлагают обменять рубли или доллары на воны, причём курс вполне неплохой.
Гостиницу мы выбрали в самом сердце Сеула. В целом, к жилью у нас не было каких-то завышенных требований и ожиданий, так как приходили туда только для ночевки. Из центра удобно добираться по всему городу и на вокзалы для переездов, транспортная доступность просто великолепна в Корее.
В первый день нашего путешествия мы посетили дворец Кенбоккун — главный дворец Династии Чосон.

Посмотреть вложение 2140552Посмотреть вложение 2140553

Изумительное атмосферное место, откуда можно привезти много фото (особенно, если вы перед посещением дворца арендуете национальный костюм — так и вход будет бесплатным, и впечатления ярче). Обратите внимание, что во дворце проводят традиционные церемонии смены дворцового караула на площади внутри Ворота Кванхвамун. В 10:00 и в 14:00. На это надо посмотреть!
После осмотра дворцовой территории мы отправились погулять по традиционной деревеньке Букчон.
Посмотреть вложение 2140555
В этой деревеньке до сих пор сохранились традицонные корейские дома, в которых живут люди!
Затем мы отправились в кафе, попробовать традиционный корейский обед. В центре города у многих заведений в обеденные часы очередь.
Честно говоря, такой обед на любителя — многие блюда имеют непривычный для нас вкус, и мы не смогли оценить их по достоинству.
Ещё попробовали самгёпсаль (популярное корейское блюдо, состоящее из жареной на гриле свинине и большого количества маленьких закусок Панчханов). Были настолько в восторге, что теперь часто повторяем это блюдо дома на электрогриле.
Подкрепившись, пошли смотреть буддийский храм Чогеса. Он находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма.
Посмотреть вложение 2140556Посмотреть вложение 2140557
Далее наш путь лежал на прогулочную эстакаду Seoullo 7017. Она представляет собой общественный парк для пешеходов подвесного типа, построенный на месте старой надземной дороги 1970 года в окрестностях станции Сеульский вокзал.
Посмотреть вложение 2140558
Эстакада поразила нас количеством цветущих растений и арт-объектов. Многие растения (не только на эстакаде, но и по всему городу) имеют табличку с названием.
В конце эстакады есть небольшой подъем с зоной отдыха и магазинами
Посмотреть вложение 2140559
Завершили мы этот прекрасный день подъёмом на Сеульскую башню, откуда открывается чудесный вид на город и прогулкой по торговой улице Мёндон.

Второй день
На второй день у нас был запланирован визит во Дворец Чхандоккун, прогулка по K-star road (аллее славы K-pop артистов), а также посещение библиотеки Starfield в торговом центре.
На этот раз мы взяли в аренду ханбоки (вход в костюме также, как и в Кёнбоккуне, бесплатный), и это был совершенно чудесный опыт. Прогулка в национальных костюмах среди дворцового антуража погружает тебя в атмосферу исторических дорам. Яркие эмоции и классные фотографии обеспечены!
Посмотреть вложение 2140562Посмотреть вложение 2140563
Также мы посетили в этот день Военный мемориал Кореи и Национальный музей. Все музеи в Корее абсолютно бесплатны и изумительно интерактивны — обязательно включите их в свой маршрут.
Посмотреть вложение 2140564
Аллея славы находится у станции метро Apgujeong Rodeo линии B. Вдоль аллеи стоят 17 стилизованных мишек высотой около 120 см, на каждом из которых написано название корейской группы или исполнителя: BTS, 2PM, Shinee и других.
На этой и соседней улице расположены кафе, где изредка проводятся фанатские встречи и бывают исполнители, а также, студии звукозаписи.
Посмотреть вложение 2140566
Оппа Гангнам стайл!
Третий день
В этот день мы посетили остров Нами и два тематических парка — Маленькая Франция и Сад Утреннего Спокойствия. Вот где гулять не перегулять!
На остров Нами можно добраться со станции Капхён — сначала едем на метро, далее садимся на автобус, а уже после, на пароме, добираемся до самого острова. В Корее очень доброжелательные люди — если вы где-то запутались в развязках и расписании, вы можете всегда спросить водителя или контроллера, вам с удовольствием помогут.
Остров очень живописный — много зелени, приятные прогулочные зоны, есть даже животные в специальных загончиках
На острове Нами снимали южнокорейский телевизионный драматический сериал 2002 года «Зимняя соната», о чём нам сообщает памятная табличка и памятник персонажам дорамы.Посмотреть вложение 2140567Посмотреть вложение 2140568Посмотреть вложение 2140569
Мы не смотрели эту дораму, но с удовольствием погуляли по парку. В парке на острове много фотозон (как и по всей Корее, в целом), арт-объектов, фонтанчиков и ландшафтных украшений.
Посмотреть вложение 2140571Посмотреть вложение 2140572
Вдоволь нагулявшись по зеленому парку, мы отправились в Маленькую Францию. Это французская культурная деревня в Корее, расположенная в пригороде озера Чхонгпхён.
Место посвящено теме «Цветы, звёзды и Маленький принц». Деревня отличается французской культурой и колоритом, с изысканными садовыми постройками на холме.
Рядом с Маленькой Францией есть ещё одна тематическая локация Итальянская деревня. Вы можете приобрести комплексный билет на оба места (как сделали и мы), либо посетить что-то одно. Я, конечно, советую к просмотру обе — они восхитительны!
Это место словно прямиком из сердца Италии. Здесь вы найдёте милые кафе, магазинчики и галереи, окруженные фонтанами и статуями. А также сможете поучаствовать в разных мероприятиях: от дегустации вина до мастер-классов по созданию итальянской мозаики!
Мы с большим удовольствием прогулялись по Итальянской деревне, посмотрели целый павильон, посвящённый Пиноккио и даже попали на шоу мыльных пузырей.
Маленькая Франция понравилась нам ничуть не меньше — сочные краски, много декораций. Мы даже смотрели представление от артистов-клоунов. После буйства красок в Маленькой Франции и Итальянской деревне, какое же было наслаждение погулять по Саду Утреннего спокойствия!

Сад утреннего спокойствия — потрясающий ботанический сад в округе Капхён провинции Кёнгидо, Южная Корея. Гуляя по саду, вы можете наблюдать более 5000 растений различных видов. Сад был основан в 1996 году профессором садоводства в Университете Саммюк Сан Гён Ханом. Он задумал создать сад, демонстрирующий красоту корейской природы и культуры. Сад был показан во многих корейских драмах и фильмах, и тут даже проводят свадьбы.Если вы такой же поклонник природной красоты, как и мы, обязательно посетите это место. Необыкновенный воздух, наполненный ароматом цветов, уютные аллеи и прогулочные зоны, тематические архитектурные сооружения — здесь вы найдете всё.

Четвёртый день
На четвёртый день нашего путешествия мы решили посетить Сокчо и национальный парк Сораксан.
До Сокчо мы добирались на автобусе, а в парк — уже на маршрутке. В тот день нам повезло, поскольку вход был бесплатный.
Мы заранее посмотрели карту и очень удивились. Судя по ней, прогулка по территории занимает несколько часов, хотя казалось, что там не придётся много ходить. На месте уже осознали, что не просто гуляем, а занимаемся хайкингом.
От входа у вас на выбор есть несколько прогулочных маршрутов:
1. Подъём на скалу Ульсан (Ульсан-пави, 울산바워)
2. Маршрут к Писондэ (비선대) и проход до храма Кымгангуль (금강굴).
3. Маршрут по водопадам Юктам-пхокпхо (육담폭포), Пирен-пхокпхо (비룡폭포) и подъем к обзорной площадке с видом на водопад Тховансон-пхокпхо (토왕성폭포전망대
Расскажу о первом, так как именно его выбрали мы. На других также много красот, есть фуникулёры, так что если вы не любите ходить много пешком, да ещё и в гору — рекомендую изучить именно их.
Этот маршрут классифицируется как средней сложности, занимает около трёх часов. Наденьте удобную обувь и подходящую одежду — вас ждёт много подъёмов и лестниц. Честно говоря, для нас оказался трудноват. Пару раз хотелось повернуть обратно, но уж очень вдохновляли встречающиеся по дороге бодрые корейские пенсионеры. В финале вас ждёт удивительный по красоте вид, так что это полностью того стоит.
На протяжении всего маршрута до Ульсан-пави вы можете любоваться природными красотами Сораксана. Тут и разнообразие растений, и мелкие речушки, и чудесный ландшафт.
Кое- как, с горем пополам мы поднялись.
Рассказать, как мы спускались, просто не хватит слов! Это оказалось труднее, чем подниматься. Еще раз напомню свой совет про удобную обувь и одежду.
После такой обширной прогулки мы решили оставшуюся часть дня провести в более спокойном темпе и отправились сначала на набережную Сокчо, полюбовались морем, попили чудесный корейский бабл-ти и поехали отдыхать в гостиницу.
Пятый день
На следующий день мы запланировали поездку в Кёнджу, где нам очень хотелось посмотреть парк Тэрынвон, а также храм Пульгукса, грот Соккурам и дворец Тонгун. Заодно выселились из гостиницы в Сеуле, так как после Кёнджу решили посетить с ночёвкой Пусан.
Добирались в Кёнджу мы на поезде с железнодорожного вокзала. Что нас удивило — ни на каком из этапов поездки у вас не проверяют билеты и не проводят досмотр. Корея — безопасная страна, судя по всему, здесь никому и не приходит в голову проехать без билета.
Слово «Пульгукса» означает «Храм земли Будды» и изображения Будды встречаются повсюду.
Соккурам был построен в VIII в. и считается частью Пульгукса, хотя и расположен в отдалении. Грот обращен к Японскому (или, как правильнее говорить в Корее, «Восточному) морю. В 1962 был включен в Список национальных сокровищ Кореи. В 1995 — в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вход в грот платный — около 4000 вон, и еще за 1000 вы можете загадать желание и ударить в колокол.
У подножия Тхохамсан виден только холм и небольшое перед ним здание. В этом здании и находится главное сокровище — статуя Будды. Будда сидит на троне в виде лотоса со скрещёнными ногами. Он окружён пятнадцатью панелями, на которых изображены бодхисаттвы, архаты и древние индийские боги. Статуя находится за стеклом, а фотографирование запрещено.


Дворец Тонгун и пруд Вольчи — это искусственный пруд и развалины дворца в Инван-доне города Кёнджу провинции Кёнсан-пукто.

Они были созданы в 674 году в период правления 30-го короля государства Силла Мунму Великого.

Пруд расположен через дорогу от королевского дворца Вольсон и в 10 минутах ходьбы от обсерватории Чхомсондэ и Государственного музея Кёнджу.
Мы не были сильно впечатлены архитектурой дворца, но придворцовая территория — просто шикарна. К тому же здесь гораздо меньше туристов и, если взять напрокат ханбоки, можно устроить замечательную фотосессию.
Уже вечером мы отправились на Ж/Д станцию, чтобы поехать в Пусан.
В Пусане мы сразу заселились в гостиницу и, по сравнению с Сеулом, цены на жилье тут ниже, а условия поинтереснее.
В Пусане мы погуляли по парку Ёндусан — он небольшой, но весьма приятный.После мы пошли гулять пешком до площади Пусанского кинофестиваля.
«Аллея звезд» тянется на 428 метров от старого кинотеатра «Пуён» до района Чхунму. Каждый год здесь проходит Пусанский международный кинофестиваль, на который съезжаются знаменитые актеры и режиссёры, и проводятся многочисленные мероприятия. Днём площадь менее оживлённая, вокруг много лотков с корейским стрит-фудом, а недалеко от этого места есть громадный рыбный рынок Чагальчхи, который занимает два этажа. На первом представлен широчайший ассортимент свежих морепродуктов, а на втором открыто много ресторанчиков. Вы можете купить что-то и попросить, чтобы вам это приготовили. Культурная деревня Камчхон состоит из проулков домов, построенных в виде лестницы у подножия горы. Они создают настолько живописную картину, что деревню даже называют Пусанским Мачу-Пикчу. Здесь можно гулять, фотографироваться и здесь невероятно много памятных сувениров.

В деревеньке безумно атмосферно — повсюду милейшие арт-объекты, фотозоны, взрывные граффити.После Камчхона мы приехали на пляж, где вполне можно с удовольствием отдохнуть и искупаться. Мы планировали осмотреть ещё несколько достопримечательностей, поэтому просто помочили ножки.
Следующим на нашем пути стал великолепный храм Хэдон — один из известных монастырей ордена «Чоге» корейского буддизма.

Монастырь был построен монахом Наоном в конце периода Корё под названием «Помунса». Во время японских вторжений в Корею монастырь сожгли, и после войны монах Унган начал реконструкцию и расширение храма.Храм расположен на краю суши, где море встречается с горами, создавая живописную сцену прямо как с какой-нибудь картины.
Вечер посвятили прогулке по набережной и наслаждались огнями города и чудесной живой музыкой от разных исполнителей. С утра мы выехали из отеля, чтобы вечером уже заселиться в гостиницу в Сеуле (из Сеула мы улетали домой). Решили заглянуть в Sky Walk igidae Park. В парке есть обзорная площадка с прозрачным навесным мостиком, где вы можете поймать замечательные виды волн внизу. На входе выдают тканевые бахиллы.
Нам немного не повезло — день случился туманным, но зато было не так жарко, да и облачка не портили открывающийся вид.Вглубь парка мы решили не заходить — были ограничены по времени, но отзывы говорят о том, что внутри чудесные пейзажи. В отзывах об этом месте советуют надеть удобную обувь, так как часть прогулочного маршрута приходится на гористую местность.

Финальная часть нашего путешествия была посвящена прогулкам по Сеулу и посещению парка развлечений Эверленд.

В Сеуле все создано для того, чтобы пешеходам было комфортно и удобно гулять. Тут вам и прогулочные парки, и шикарный искусственный водоем с протяжённостью через весь город, и бесплатные городские музеи с великолепным внутренним устройством.

На сладкое мы приберегли визит в парк развлечений Эверленд.

Советую его для всех, кто готов окунуться в мир безудержного веселья и приключений. В 2002 году Everland занял шестое место по посещаемости среди всех парков развлечений мира, и это говорит само за себя.

Один из главных аттракционов парка — американские горки «T Express». Это крупнейший в Южной Корее аттракцион, протяжённость которого составляет впечатляющие 1,7 километра. На его территории также находятся чудесный зоопарк, в котором проводят различные представления.
Парк разделён на пять крупных участков, каждый из которых имеет свою уникальную атмосферу и тематику: Global Fair, Zoo-Topia, European Adventure, Magic Land и American Adventure. Это позволяет каждому посетителю найти что-то по вкусу, будь то исследование новых культур, знакомство с животными, ощущение европейского шарма, магия сказок или дух Америки.

Нам посчастливилось попасть на шоу птиц. Это было что-то незабываемое — орлы, по команде летящие прямо на зрителей, и ловящие фрисби голуби, которые по зову дрессировщика вылетают всей стаей и бегают за ним по всему полю.

Про панд отдельная история — тут организован целый павильон, посвященный этим животным. Напоминает место паломничества.

Чтобы увидеть милейших панд, сначала нужно подойти к определённому времени (у парка Эверленд есть мобильное приложение, где вы можете отслеживать очередь и записываться на посещение таких павильонов заранее), потом отстоять очередь (мы стояли около получаса), и потом уже увидеть самих виновников торжества.После зоопарка мы посетили сафари с дикими животными — львами, тиграми и медведями. Было ещё одно — с жирафами, зебрами и слоном. Помимо посещения зоопарка и сафари, в парке можно покататься на аттракционах, посетить костюмированные представления, а вечером насладиться фееричным шоу. Эверлэнд оставил неизгладимое впечатление на нас, ведь в каждом взрослом всегда остается какая-то частичка детской радости и веры в чудеса, и тут ваш внутренний ребенок будет просто верещать от восторга.

Это путешествие в Южную Корею — было не просто отдыхом, а уникальное погружение в экзотическую культуру, изысканную кухню и удивительные пейзажи. От современных мегаполисов до древних храмов, от величественных гор до оживленных рынков — страна предлагает бесконечное количество возможностей для исследования и приключений.

Фотки все не помещаются, если интересно, могу ниже прикрепить ещё миниатюрок)

Ну всё, как сам побывал в Корее! Спасибо большое!
Принято!
 
Залезал конечно сам, я еще не на столько толстый, чтобы с помостов.. 😆
Но вообще, в нормальной жизни, на лошадей не прыгают 😉.
Большинство лошадей, к этому не привычны, просто испугаются и взбрыкнут.
Надо было спросить - сам взгромоздился :giggle:
Залез - показалось так себе слово, а вот запрыгнул, так запрыгнул :cool:
 
Не так давно решила я попробовать новый для себя формат отдыха и записалась в гастрофототур в Карелию с совершенно незнакомыми людьми.

Собрала вещички, села в поезд. Что первым делом делает курящий человек, оказавшись в купе? Правильно! Изучает расписание остановок. Чтобы соскочить среди ночи, ранним утром на перрон и в несколько затяжек выкурить сигарету, даже если стоянка пять минут. Знакомо?!

Прибыла в Сортовала, познакомилась с группой и очень удивилась, что я одна курящая. Почувствовала себя престарелой школьницей. Это мне надо было одной ныкаться, чтобы покурить.

Просыпалась раньше всех, чтобы накуриться вдоволь, пока меня никто не ждёт. Пропускала какие то красивые виды на экскурсиях, потому что искала, где бы покурить. И мне кажется, нервировала группу, потому что они боялись меня потерять. Ну и бродить целый день по горам мне, заядлому курильщику было тяжело.

Вот так я по-новому увидела свой прошлый отпуск. Во всем остальном поездка была чудесной. Карелия - прекрасна. И я обязательно вернусь, уже свободной от никотинового рабства. Посмотреть вложение 2140895Посмотреть вложение 2140898Посмотреть вложение 2140899Посмотреть вложение 2140900Посмотреть вложение 2140901
Отлично! Наслышан о красотах Карелии! Пожелаю некурительного отпуска в следующем году!
 
Был классный отпуск в Горном Алтае. Почти каждый день спорт, прогулки. Прекрасный вид гор, шум реки Катунь:)

было классно!:)
 

Вложения

  • отпуск.jpg
    отпуск.jpg
    842,2 KB · Просмотры: 16
Был классный отпуск в Горном Алтае. Почти каждый день спорт, прогулки. Прекрасный вид гор, шум реки Катунь:)

было классно!:)
Да, ребята с целью в жизни, зачёт, принято!
 
Эх, о путешествиях я могу говорить очень долго и огромное количество фоток показывать очень люблю, но постараюсь покороче и о последнем путешествии. Я люблю ездить самостоятельно, как говорится сама себе турагент. И вот летом 2024 захотелось мне в Мексику.
И понеслась - перелет Москва-Куба:
IMG_20240707_015458_1.jpg

IMG_20240707_172612.jpg

потом еще один перелет до Канкуна:
IMG_20240708_010156.jpg

и поехали - древние города, розовые озера, кофе где то посреди джунглей на заправке, покормить и погладить крокодилов.
IMG_20240710_102205.jpg
IMG_20240708_110724.jpg
IMG_20240708_123358.jpg

IMG_20240708_100249.jpg
IMG_20240708_101943.jpg
IMG_20240709_111922.jpg

IMG_20240708_151215.jpg

Переехать на остров ради крутого дайвинга и нереальных закатов :676866858:
GOPR4620_1721269238679.JPG

IMG_20240711_121118.jpg
IMG_20240713_114449.jpg
IMG_20240717_193947.jpg

и это очень маленькая часть моих любимых фото) В Мексике мне очень понравилось, а Карибское море это моя отдельная любовь после того, как я впервые увидела его в Венесуэле

P.S кстати, местные мне рассказали что по календарю Майя - крокодил это мое тотемное животное)
 
Всем доброго :676866858:
До пандемии была в Грузии, и влюбилась в этот благословенный край! Тбилиси, старый город меня влюбил в свои переулки, дома, балкончики! И какие открытые, доброжелательные люди в магазине, на улице, в кафе, в транспорте! Я была в Тбилиси в начале ноября, и меня поразило - на кустистых деревьях грозди оливок! Уже был не туристический сезон и туристов было мало☺
Делюсь фото приобретенной картины на сухом мосту ( люблю подобные развалы)☺
IMG_20250305_211428_edit_399625076345210.jpg
IMG_20250305_212330_edit_399864355076421.jpg

Много чего посетили - и бани и горы и музеи и церкви и древности.
И конечно поражают порции еды и очень всё вкусно:676866858:
 
Эх, о путешествиях я могу говорить очень долго и огромное количество фоток показывать очень люблю, но постараюсь покороче и о последнем путешествии. Я люблю ездить самостоятельно, как говорится сама себе турагент. И вот летом 2024 захотелось мне в Мексику.
И понеслась - перелет Москва-Куба:Посмотреть вложение 2141315
Посмотреть вложение 2141316
потом еще один перелет до Канкуна:
Посмотреть вложение 2141317
и поехали - древние города, розовые озера, кофе где то посреди джунглей на заправке, покормить и погладить крокодилов. Посмотреть вложение 2141332Посмотреть вложение 2141334Посмотреть вложение 2141335
Посмотреть вложение 2141319Посмотреть вложение 2141320Посмотреть вложение 2141321
Посмотреть вложение 2141324
Переехать на остров ради крутого дайвинга и нереальных закатов :676866858:
Посмотреть вложение 2141327
Посмотреть вложение 2141328Посмотреть вложение 2141329Посмотреть вложение 2141330
и это очень маленькая часть моих любимых фото) В Мексике мне очень понравилось, а Карибское море это моя отдельная любовь после того, как я впервые увидела его в Венесуэле

P.S кстати, местные мне рассказали что по календарю Майя - крокодил это мое тотемное животное)
Эхххх, молодец ! Круто ! Ты что же , одна путешествуешь ?
Принято :kiss:
 
Если не действовать. то мечты так и останутся мечтами, сказала я себе в это году и махнула...Нет, не рукой! а в Питер. Два дня на поезде, 4 с половиной часа на самолет, 6142км в пути и я на на месте. Питер, здравствуй!
Мой отпуск прошел в прекрасном городе на Неве.
Мечты сбываются , несмотря на расстояние ! Поздравляю ! ПРИНЯТО !
 
Я очень хотела поехать в город
моей мечты и.... это случилось....
Для меня это было незабываемое путешествие.
IMG_20241120_113458.jpg

Прогулка на гандболе, и их так много, что образуются пробки 🤣Ну прямо как в любом большом городе.
IMG_20241121_112048.jpg

Главная площадь Святого Марка, церковь Иль-Редонторе и
отдельно стоящая колокольная башня. Атмосфера в этом прекрасном городе завораживает. У меня было ощущение, что это сон. Город на воде. Какое великолепие.
Вы конечно же догадались... Это Венеция.
IMG_20241121_112333.jpg
 

Вложения

  • IMG_20241120_121453.jpg
    IMG_20241120_121453.jpg
    791,2 KB · Просмотры: 2
Я очень хотела поехать в город
моей мечты и.... это случилось....
Для меня это было незабываемое путешествие. Посмотреть вложение 2141380
Прогулка на гандболе, и их так много, что образуются пробки 🤣Ну прямо как в любом большом городе.
Посмотреть вложение 2141382
Главная площадь Святого Марка, церковь Иль-Редонторе и
отдельно стоящая колокольная башня. Атмосфера в этом прекрасном городе завораживает. У меня было ощущение, что это сон. Город на воде. Какое великолепие.
Вы конечно же догадались... Это Венеция.
Посмотреть вложение 2141383
Да , легенда ! И этим всё сказано . Принято :kiss:
 
Я очень хотела поехать в город
моей мечты и.... это случилось....
Для меня это было незабываемое путешествие. Посмотреть вложение 2141380
Прогулка на гандболе, и их так много, что образуются пробки 🤣Ну прямо как в любом большом городе.
Посмотреть вложение 2141382
Главная площадь Святого Марка, церковь Иль-Редонторе и
отдельно стоящая колокольная башня. Атмосфера в этом прекрасном городе завораживает. У меня было ощущение, что это сон. Город на воде. Какое великолепие.
Вы конечно же догадались... Это Венеция.
Посмотреть вложение 2141383
А это в какое время года?stickers_Persik20
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу