23 Корабль #4 Летучий Голландец

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А теперь уже можешь не торопиться. Тепло идет, в понедельник +6)
Ооо, круть, что-то я не догадалась прогноз посмотреть! Тогда я не поеду щас, понедельника вполне можно дождаться! Спасибо!
 
27 октября 1782 года родился Никколо Паганини, итальянский скрипач и композитор.

i_P.webp


Первоначальные навыки игры на мандолине и скрипке приобрёл под руководством отца. Брал уроки у нескольких учителей и старательно занимался самостоятельно. Уже в 11 лет концертировал в Италии, а с 16 и в других европейских странах, завоевав мировую славу.

Своеобразная внешность Паганини навевала «демонические образы», а романтические эпизоды его биографии породили фантастические легенды о нём. Католическое духовенство преследовало Паганини за антиклерикальные высказывания, за сочувствие карбонариям.

Новаторство Паганини – одно из ярких проявлений музыкального романтизма. Он произвёл переворот в исполнительском скрипичном искусстве, обогатив и расширив возможности инструмента. В свои скрипичные пьесы Паганини ввёл новые колористические и технические эффекты. Николо широко использовал весь диапазон инструмента, игру на одной струне, технику двойных нот, pizzicato, флажолеты.

Паганини умер 27 мая 1840 года в Ницце. Некоторые произведения мастера долгое время после его смерти считались неисполнимыми из-за их трудности. Виртуоз-гитарист, Паганини написал также около 200 пьес для гитары. Исполнительское и композиторское творчество оказало большое воздействие на последующее развитие инструментальной музыки.

Никколо Паганини, знаменитый Каприс № 24 ля-минор в современной обработке, как мы сейчас часто его слышим:


А вот как прекрасно звучит это произведение в классическом исполнении:
 
Всем добрый день)
Ответ на квест жду до 28 октября 21:00.

Ответ на последнее задание на удачу, в воскресенье, не все банды ещё ответили, время есть до 21:00 сегодня.

Задача на удачу.

Какое из чисел незаслуженно попало в этот перечень?

ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ
ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ
СЕМДЕСЯТ ДВА
ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ
ВОСЕМДЕСЯТ ОДИН

Ответ принимаю до 28 октября 21:00

Пятничное задание итоги:
Если нужен ответ на судоку, то выложу в воскресенье. Если хотите попадать для себя, то пока выкладывать не буду. Скажите свое решение.

С заданием справились банды 23.4.1 и 23.4.4 они принесли своему герою 5 очков удачи.

Новое пятничное задание.
img-20171021-wa0001-jpg.501907

И так передвами схема, по которой вы должны всей командой найти и сфотографировать предметыуказанные в ней. Каждое фото должно содержать элемент с надписью названия нашего сайта ne-kurim.ru и названием банды.
Размещать отчет может один человек, целиком или частями, главное отметить надписью для@screamerss. Важно: работы должны быть свежими, сделанными после получения задания,сохраняйтеметаданные фотографий.

Ответы принимаю до 3 ноября 8:00

Всем удачи и хороших выходных)
 
ты просто только сложные задания делаешь, а здесь все так просто, что мозг отказывается такую ерунду искать )))
Ой ты, Лиса :giggle: ну так приятно, что я наверно тебе поверю и успокоюсь :D:676866858:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу