Скинем Лишнее Похудеем к новому году тема единомышленников

  • Автор темы Автор темы Zaйcom
  • Дата начала Дата начала
Понимаю, но я что-то таких не видела, если, конечно, это не шахтер в забое. Вот Алиса (ИИ) мне подсказывает

Гамбургер​

Калорийность стандартного гамбургераоколо 250–300 ккал. Одним бургером ненадолго насытишься.

Картофель фри​

Калорийность порции (100 граммов)около 200 ккал. Однако количество калорий может варьироваться в зависимости от способа приготовления: например, картофель фри из ресторанов быстрого питания, как правило, содержит больше калорий. Я сегодня в своей чудо печке приготовила картофель фри без капли масла 400 г на 289, 2 ккал. Получилось вкуснее, чем в McDonald’s.

Пицца​

Калорийность одной порции (1/8 пиццы)от 300 до 400 ккал в зависимости от начинки. Например: Food.ru
  • классическая «Маргарита» — 182 ккал на 100 граммов;
  • вегетарианская — 180 ккал;
  • мясная — 260 ккал;
  • с морепродуктами — 180 ккал.

Чтобы снизить калорийность, рекомендуется выбирать пиццу с минимумом ингредиентов.
Я всегда и везде стараюсь добавлять максимум овощей, особенно, помидоры люблю. Овощи здорово снижают калорийность блюда.

И хлебушек всегда сама пеку ( с добавлением псиллиума или отрубей) Черный хлеб на солоде у меня имеет калорийность 118,6 ккал на 100 г, а батон 115,9, а вот магазинный хлеб - беда бедовая по калориям.

Я это к тому, что блюдо блюду рознь, что салат, куда масла растительного чуть ли не 50 г налить, что торт, который при умелом приготовлении получится меньше того же салата с маслом по калорийности.
Для меня важно качество продуктов, а не только количество калорий, потому что это строительный материал для всех клеток организма. Поэтому вместо муки и хлеба я ем овощи и крупы. Стараюсь не жарить, а варить или запекать.
 
Поэтому вместе муки и хлеба я ем овощи и крупы. Стараюсь не жарить, а варить или запекать.
Считаю это очень верным, но если у меня нет хлеба, я снова хочу есть через полчаса. Сначала терпела, потом мне надоело терпеть, и я стала искать альтернативу. Так и пришла к выпечке домашнего хлеба.
 
Приготовила пробный торт. Правда, торт не получился, так как очень мало было мягкого творога, сделала 4 пирожных, из которых 2-х уже нет. Неожиданно вкусно получилось, хотя вчера коржи напомнили мне по вкусу блины, чем я была сильно разочарована. Но за ночь коржи пропитались творожным кремом и получилось то, что надо! Однако, 1 гр файбера мне показалось маловато и сверху присыпала сах. пудрой.

Кто сомневается - не бойтесь, я точно на НГ такой торт забабахаю. К тому же калорийность у него 127,4, но если учесть, что какао у меня обезжиренный и я кинула всего 30 г вместо 40, а также я не буду класть 5 яиц, положу 3, так как слишком много теста вышло и муки грамм 65 вместо 80 оставлю, калорийность еще упадет.

Единственное, проблема - я замучалась подсушивать остатки коржей на обсыпку, а когда в чаше блендера стала измельчать их - крошки полетели по всей кухне.
Не знаю, может, где обсыпка продается или просто можно какао смешать с пудрой и посыпать? Кто так делал?
 

Вложения

  • Банановое пирожное.webp
    Банановое пирожное.webp
    71,2 KB · Просмотры: 7

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу