Приют болтологов

  • Автор темы Автор темы Эйя
  • Дата начала Дата начала
@Эйя, собственно подтверждается, что не знает)))
А иногда его выносит на второй уровень:
  • ЗАЩИЩАЮЩИЙСЯ УРОВЕНЬ.
  • Основное, что следует понимать в отношении защищающегося ровня (а взрослые с центром тяжести на нем встречаются) это то, что это все еще до рациональный, до общественный уровень.
    Что это означает? То, что для них мир, государство, группы находятся "над головой". То есть не видны и не понятны. А раз не понятны, то пугающи. Если такой человек попадет в социальную сеть, то единственно для того, чтобы подчинить и властвовать.
    Не понимание других людей приводит к постоянной настороженности. А взаимодействие к игре. Кто выиграет, а кто проиграет. Естественно, что цель защищающегося выиграть. Поэтому их естественно считают манипуляторами и эксплуататорами. Ничего кроме собственных нужд и желаний ими в расчет не принимается. У них нет возможности понять не только других людей (обычно защищающиеся занимаются приписыванием окружающим своих собственных представлений. Типа: "этот слабак", а "вот тот хитер с ним надо поосторожнее") но и самих себя. Заглянуть в свой собственный внутренний мир у них нет никакой возможности. По причине отсутствия зрелого "я". Зато посоревноваться за блага, власть, доминирование они способны на все 100%.
    Хрупкость "я" состоит в том, что очень часто у защищающихся как бы два "я". Одно внутри, которое никак нельзя показать из-за того, что тогда над ними получат власть. И "внешнее". "Маска" для общения с другими людьми. Так сказать "ложное я", чтобы защитить внутреннее.
    Характерная черта этого уровня состоит в том, что во всем что с ними происходит виноваты всегда другие. Кто-то, что-то, но только не они сами. Если на импульсивном уровне эмоции выплескивались наружу спонтанно и естественным образом, то здесь у человека появляется страх их проявлять. И, как следствие, это приводит к проекциям. Своими чувствами наделяются другие. Поэтому зачастую защищающиеся живут в злом мире, хитрых, коварных и подлых людей.
    Мораль их проста. Собственная выгода и ничего более. Поступок для них становится плохим только тогда, когда их "ловят за руку". Но, ни раскаяния, ни стыда ждать не стоит. Так как ответственными за неудачи или провал все равно будут другие.
    Для снижения беспокойства и повышения самооценки используется система искажений и обвинения. А еще у защищающихся много фантазий, веры в приметы, магию и прочее...
Таких людей намного больше.
Вот такой он? пришел подчинять и властвовать?
"Поэтому их естественно считают манипуляторами и эксплуататорами":rofl: кого он в болтологии эксплуатирует и главное как?
 
Чуть помедленней, я записываю!)
Ещё бы понять, что вообще сказала...:giggle:
Уважение к цикличности и отсутствие цепляния в попытках удержать от изменений. Логические построения, ставятся постройками, как здания, но у всего свой срок службы, но просто исчезнуть они не могут, их надо снести - они становятся почвой для следующего здания, улучшенного :)
 
Что для нас норм знает только Всегда, и только для мужиков. А Богини безупречны. )))
Лёха, разблочь Золотую Рыбку. Это не по-джентльменски игнорить дам. )
Этикет, все дела. )
:eek:Ты что такое говоришь!!! Я столько к этому шла, хочешь лишить меня предмета для гордости :smug:
 
Конечно знает .
Он знает себя , а значит знает всех .
Не одежду и не скафандр .
А то что под ним и прежде чем сознание :kiss: :tongue:
Тут как с блинами - вода и мука, так же и Лёха себя знает :rofl:
 
Это у него первая из пяти стадий принятия - отрицание?
А она что страдает без него?
Счастлива безмерно :kiss: Тем более он тут заверял, что если уж клацнул по кнопке "игнор", то это навсегда, так что есть чему радоваться:angel:
 
У нее потерялся объект для тренировки своего мысленного растекания по древу сознания. Наверно это больно! :giggle:
В смысле у меня потерялся??? Всё с точностью до наоборот, только что появился , я то его вижу, это он меня не читает:D
 
Вот такой он? пришел подчинять и властвовать?
"Поэтому их естественно считают манипуляторами и эксплуататорами":rofl: кого он в болтологии эксплуатирует и главное как?
Это мой мир , что хочу с ним то и делаю . :mad:
Я здесь хозяин , мое все и для меня ." Я сеть альфа и омега, начало и конец "
И это не про эго , это как раз отсутствие его . :ku::D

Потому что по итогу это уважение и любовь ко всему и всем как к самому себе .
Именно это нетвдупляется из отделенности или дуальности . :kiss:
 
Это мой мир , что хочу с ним то и делаю . :mad:
Я здесь хозяин , мое все и для меня ." Я сеть альфа и омега, начало и конец "
И это не про эго , это как раз отсутствие его . :ku::D

Потому что по итогу это уважение и любовь ко всему и всем как к самому себе .
Именно это нетвдупляется из отделенности или дуальности . :kiss:
Значит ты эксплуататор и узурпатор?
Давай исправляйся
 
Значит ты эксплуататор и узурпатор?
Давай исправляйся
Полюби ближнего как самого себя

Как ты других полюбишь если себя не любишь . Как ? :ku:

Не желай никому того что не желаешь себе и не делай :)

Будь хорошим человеком ! Лёха хороший и добрый . :kiss:
 
Пиз?? нашим философам болтологии по ним рефераты будешь писать?

Я согласная! По темам детских травм, алкоголизма, саморазрушения, насилие физическое, моральное, сексуальное, как личный так и осознанный опыт, любые личные вопросы только в личку :D
 
Полюби ближнего как самого себя

Как ты других полюбишь если себя не любишь . Как ? :ku:

Не желай никому того что не желаешь себе и не делай :)

Будь хорошим человеком ! Лёха хороший и добрый . :kiss:
Смотри мне☝️
Ладно, верю, хороший мальчик
Stickers-Spotty25
 
@Эйя, Мне чего то Мюнхаузен вспомнился, когда он сам себя за волосы из болота вытаскивал. :rofl:
Почему то такая картинка всплыла:ku:
Только так можно стать - волшебником, вернее алхимиком - мастером этой жизни :D
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу