- Сообщения
- 31.848
- Реакции
- 54.108
- Не курю с
- 12.10.2025
- Метод
- Табекс
- Лет курения
- 15
Вот такой он? пришел подчинять и властвовать?@Эйя, собственно подтверждается, что не знает)))
А иногда его выносит на второй уровень:
Таких людей намного больше.
- ЗАЩИЩАЮЩИЙСЯ УРОВЕНЬ.
- Основное, что следует понимать в отношении защищающегося ровня (а взрослые с центром тяжести на нем встречаются) это то, что это все еще до рациональный, до общественный уровень.
Что это означает? То, что для них мир, государство, группы находятся "над головой". То есть не видны и не понятны. А раз не понятны, то пугающи. Если такой человек попадет в социальную сеть, то единственно для того, чтобы подчинить и властвовать.
Не понимание других людей приводит к постоянной настороженности. А взаимодействие к игре. Кто выиграет, а кто проиграет. Естественно, что цель защищающегося выиграть. Поэтому их естественно считают манипуляторами и эксплуататорами. Ничего кроме собственных нужд и желаний ими в расчет не принимается. У них нет возможности понять не только других людей (обычно защищающиеся занимаются приписыванием окружающим своих собственных представлений. Типа: "этот слабак", а "вот тот хитер с ним надо поосторожнее") но и самих себя. Заглянуть в свой собственный внутренний мир у них нет никакой возможности. По причине отсутствия зрелого "я". Зато посоревноваться за блага, власть, доминирование они способны на все 100%.
Хрупкость "я" состоит в том, что очень часто у защищающихся как бы два "я". Одно внутри, которое никак нельзя показать из-за того, что тогда над ними получат власть. И "внешнее". "Маска" для общения с другими людьми. Так сказать "ложное я", чтобы защитить внутреннее.
Характерная черта этого уровня состоит в том, что во всем что с ними происходит виноваты всегда другие. Кто-то, что-то, но только не они сами. Если на импульсивном уровне эмоции выплескивались наружу спонтанно и естественным образом, то здесь у человека появляется страх их проявлять. И, как следствие, это приводит к проекциям. Своими чувствами наделяются другие. Поэтому зачастую защищающиеся живут в злом мире, хитрых, коварных и подлых людей.
Мораль их проста. Собственная выгода и ничего более. Поступок для них становится плохим только тогда, когда их "ловят за руку". Но, ни раскаяния, ни стыда ждать не стоит. Так как ответственными за неудачи или провал все равно будут другие.
Для снижения беспокойства и повышения самооценки используется система искажений и обвинения. А еще у защищающихся много фантазий, веры в приметы, магию и прочее...
"Поэтому их естественно считают манипуляторами и эксплуататорами"
кого он в болтологии эксплуатирует и главное как?

Ты что такое говоришь!!! Я столько к этому шла, хочешь лишить меня предмета для гордости 







