Стал некурящим V2.0

  • Автор темы Автор темы AlexNest
  • Дата начала Дата начала
Не курю с
9 Мар 2026
Способ отказа
Табекс
День 36-й.
Цитизин 1/4 таб. выпито в 19:00. Лечение цитизином закончено.
Мебикар выпил последний раз четвертинку вчера утром. С сегодняшнего дня перешел на афобазол ретард. С завтрашнего дня начинаю курс глиатилина по 3 мл (250 мг) натощак по длительности посмотрю по самочувствию. Сахар крови стараюсь держать на уровне 5,5. Но в течение дня он все-равно гуляет. Очень сложно удержать его в диапазоне нормы. И гипогликемии бывают и после них сахар подскакивает до 15-ти. Заболевание обмена веществ как никак, которое у меня с 1984-го года. Это 42 года стажа сахарного диабета 1-го типа. Это реально много. И это реально подвиг. Из всех, с кем в детстве я лежал в больнице с таким заболеванием, из оставшихся в живых я знаю только себя. Так я еще и работаю на равне со здоровыми людьми будучи инвалидом с детства. А диабетиков, с которыми пришлось полежать в больнице и в детской, а потом и во взрослой знаю очень много. С таким стажем диабета в России людей не много. У здоровых людей показатели сахара крови регулируются автоматически. Они не думают об этом вообще. Я этой автоматики лишен, заменяю ее диаматематикой (расчетом съеденного, расчетом необходимой дозы, мониторингом глюкозы и т.д.).
По физическому состоянию: волнами - то лучше, то хуже. Но в состоянии делать ежедневную утреннюю физкультуру длительностью 1 час и совершать пешие прогулки на 4 км. Нагрузку буду постепенно наращивать, но пока из силовых (они идут после комплекса ЛФК и изометрических для шеи) остановился на 15-ти приседаниях и 5-ти отжиманиях. Еще кистевой эспандер жму постоянно. Нагрузку довел уже до 30 кг. Жму каждой рукой по 20 раз. Кстати, от физкультуры я был всегда освобожден и в школе и в университете. Чувствование гипогликемий еще не очень хорошее. Полагаюсь больше на глюкометр при сомнениях. Это из-за головокружений (основной симптом гипогликемии), которые не так уж и часто, но все еще случаются. Надеюсь, что физкультура и фарма улучшат состояние моего шейного остеохондроза со временем, который и даёт эти головокружения.
По психо-эмоциональному состоянию: настрой очень хороший, курить не хочу вообще, психическое самочувствие очень хорошее, накатов нет и не было уже давно. Жизнестойкость выше среднего. Курительная тема вообще ушла из поля зрения. Как-будто и не курил никогда. Не снится, не вспоминаю.
 
Последнее редактирование:
День 36-й.
Цитизин 1/4 таб. выпито в 19:00. Лечение цитизином закончено.
Мебикар выпил последний раз четвертинку вчера утром. С сегодняшнего дня перешел на афобазол ретард. С завтрашнего дня начинаю курс глиатилина по 3 мл (250 мг) натощак по длительности посмотрю по самочувствию. Сахар крови стараюсь держать на уровне 5,5. Но в течение дня он все-равно гуляет. Очень сложно удержать его в диапазоне нормы. И гипогликемии бывают и после них сахар подскакивает до 15-ти. Заболевание обмена веществ как никак, которое у меня с 1984-го года. Это 42 года стажа сахарного диабета 1-го типа. Это реально много. И это реально подвиг. Из всех, с кем в детстве я лежал в больнице с таким заболеванием, из оставшихся в живых я знаю только себя. Так я еще и работаю на равне со здоровыми людьми будучи инвалидом с детства. А диабетиков, с которыми пришлось полежать в больнице и в детской, а потом и во взрослой знаю очень много. С таким стажем диабета в России людей не много. У здоровых людей показатели сахара крови регулируются автоматически. Они не думают об этом вообще. Я этой автоматики лишен, заменяю ее диаматематикой (расчетом съеденного, расчетом необходимой дозы, мониторингом глюкозы и т.д.).
По физическому состоянию: волнами - то лучше, то хуже. Но в состоянии делать ежедневную утреннюю физкультуру длительностью 1 час и совершать пешие прогулки на 4 км. Нагрузку буду постепенно наращивать, но пока из силовых (они идут после комплекса ЛФК и изометрических для шеи) остановился на 15-ти приседаниях и 5-ти отжиманиях. Еще кистевой эспандер жму постоянно. Нагрузку довел уже до 30 кг. Жму каждой рукой по 20 раз. Кстати, от физкультуры я был всегда освобожден и в школе и в университете. Чувствование гипогликемий еще не очень хорошее. Полагаюсь больше на глюкометр при сомнениях. Это из-за головокружений (основной симптом гипогликемии), которые не так уж и часто, но все еще случаются. Надеюсь, что физкультура и фарма улучшат состояние моего шейного остеохондроза со временем, который и даёт эти головокружения.
По психо-эмоциональному состоянию: настрой очень хороший, курить не хочу вообще, психическое самочувствие очень хорошее, накатов нет и не было уже давно. Жизнестойкость выше среднего. Курительная тема вообще ушла из поля зрения. Как-будто и не курил никогда. Не снится, не вспоминаю.
Поздравляю❣️ восхищаюсь такой четкости, стойкости, планомерности 🤩
Share Discover GIF

Только вперёд на Эверест💯
 
Саша, поздравляю тебя с днём рождения!
image_860908161300388063303 (1).gif
 
С днём рождения))
 
@AlexNest, Саша с днем рождения 🥳🥳🥳
7d40af662076a9402d0654a7feab5f67 (1).webp
 
3 месяца.
Курить не хочу и вспоминаю об этом редко.
Дико усилилась метеочувствительность. Курение 26 лет + диабет 42 года, здорово подпортили состояние здоровья. Сигарета маскировала все проблемы со здоровьем и пока курил проблем со здоровьем не знал. И когда я бросил, то прочувствовал реальное положение вещей по полной программе.
Каждую вспышку на Солнце, каждую смену погоды, дождь, град, давление, метеоритный дождь и пр. чувствую всеми сосудами. Голова не кружится. Но периодически накатывает дурнота.
Очевидно нарисовался дисбаланс в работе симпатической и парасимпатической нервной систем. Психическое состояние ровное, но вегетатика шалит жутко. Надо бы атаракса попить месяцок, но пока понаблюдаю, может само как-нибудь рассосётся...
Продолжаю ежедневно делать физкультуру, статические упражнения для шеи, гулять.
Успокоительные сейчас не пью никакие.
Из фармы пью фосфоглив (выписал эндокринолог), омега-3, витамины Б4, Б5 и коэнзим ку 10.
Честно, состояние здоровья плохое и жить стало реально тяжело: астения, плохое чувствование гипогликемий и т.д. Продолжаю жить как живу с надеждой, что все более-менее стабилизируется со временем. По крайне мере я все для этого делаю. А дальше как карта ляжет. Пока так.
 
3 месяца.
Курить не хочу и вспоминаю об этом редко.
Дико усилилась метеочувствительность. Курение 26 лет + диабет 42 года, здорово подпортили состояние здоровья. Сигарета маскировала все проблемы со здоровьем и пока курил проблем со здоровьем не знал. И когда я бросил, то прочувствовал реальное положение вещей по полной программе.
Каждую вспышку на Солнце, каждую смену погоды, дождь, град, давление, метеоритный дождь и пр. чувствую всеми сосудами. Голова не кружится. Но периодически накатывает дурнота.
Очевидно нарисовался дисбаланс в работе симпатической и парасимпатической нервной систем. Психическое состояние ровное, но вегетатика шалит жутко. Надо бы атаракса попить месяцок, но пока понаблюдаю, может само как-нибудь рассосётся...
Продолжаю ежедневно делать физкультуру, статические упражнения для шеи, гулять.
Успокоительные сейчас не пью никакие.
Из фармы пью фосфоглив (выписал эндокринолог), омега-3, витамины Б4, Б5 и коэнзим ку 10.
Честно, состояние здоровья плохое и жить стало реально тяжело: астения, плохое чувствование гипогликемий и т.д. Продолжаю жить как живу с надеждой, что все более-менее стабилизируется со временем. По крайне мере я все для этого делаю. А дальше как карта ляжет. Пока так.
Поддержка и понимание💯
Здоровых людей нет, к сожалению, у каждого что-то где-то шалит, стреляет, болит, ломается😔 с годами не молодеем...
НО каждый что-то как-то преодолевает 💯
Старание, труд, терпение, участие, движение - это наши помощники в жизни❣️
Уже 3 месяца бездомный жизни, это здорово 💯
Физнагрузка это отлично, иногда полезно сделать ещё немного шагов, пройти больший круг, ещё усилие и + пятьсот метров к маршруту 😉
Дисбаланс постепенно войдёт в состояние равновесия, обязательно ❣️
 
Поддержка и понимание💯
Здоровых людей нет, к сожалению, у каждого что-то где-то шалит, стреляет, болит, ломается😔 с годами не молодеем...
НО каждый что-то как-то преодолевает 💯
Старание, труд, терпение, участие, движение - это наши помощники в жизни❣️
Уже 3 месяца бездомный жизни, это здорово 💯
Физнагрузка это отлично, иногда полезно сделать ещё немного шагов, пройти больший круг, ещё усилие и + пятьсот метров к маршруту 😉
Дисбаланс постепенно войдёт в состояние равновесия, обязательно ❣️
Все так. Спасибо за поддержку.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу