Я долго думала над тем как у меня получилось не курить почти год, закурить и уже бросить через месяц. Сейчас я не курю пол года, я не буду сейчас хвастаться, что "это навсегда" и "курить я не начну никогда".
Но могу сказать точно, что в какой то момент все таки в голове щелкнуло... и когда захожу на форум и читаю как люди хотят курить из нервов, проблем ( я так закурила в апреле этого года) ловлю себя на мысли, что в стрессовых ситуациях я не вспоминаю о сигаретах. У меня даже на доли секунды не мелькают эти мысли. Раньше я как будто специально из маленькой проблемы раздувала огромную, доводила себя до якобы состояния аффекта и шла курить. Могу сказать, что сейчас стала спокойней, уверенней и самое главное терпеливей и к себе и к окружающим. К чему это я все пишу, быть может слишком много чести отдается этим сигаретам? Я понимаю новички, да и вообще люди которые бросает в первый раз. Они тут черпают информацию, заручаются поддержкой и да это круто! Но мы те кто бросаем уже даже не в десятый раз и ловушки все знаем, и работу над ошибками не раз делали. А один хрен наступаем на одни и те же грабли. Вот лично мне просто надоело зависеть от сигарет. И последний раз когда я искала свои сигареты по всему городу, а мама была рядом... так стало стыдно и противно. Я эту пачку потом неделю курила, просто не лезло. Надо бросать и забыть уже о них.
И да хотела добавить Вань, что в жизни кучу других вопросов которые мы должны решать. А мы зацикливаемся на собрание курить. Но еще раз прочла твои сообщения, тебе будет скучно)