Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Здрасте:wub:
А я без прогресса пришла...что-то руки не стояли....ни в каком направлении....Оказывается,что мне сейчас английский нужно учить,как не в себя, а у меня к нему отвращение:facepalm:...и где найти мотивацию?:ku:
А по глине,ну тут просто так получилось:oops:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
E-katerinas, я тут немного с опозданием,но от чистого сердца поздравляю тебя с днем ВАРЕНЬЯ!!
Какие ты любишь цветы больше всего?:ku:
Розы?:rolleyes:
2.jpg

А может тюльпаны?:smile_coffee:
944960.51ndwl.4p9f.p0.go.jpg

Или скромные васильки?:wub:
113591625_large_5227673_0_582db_12b0ab0e_XL.jpg

Ну что же это я перебираю...Эти все цветы для тебя!!!:dance:
море цветов-1.jpg
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
E-katerinas, я тут немного с опозданием,но от чистого сердца поздравляю тебя с днем ВАРЕНЬЯ!!
Какие ты любишь цветы больше всего?:ku:
Розы?:rolleyes:
Посмотреть вложение 415498
А может тюльпаны?:smile_coffee:Посмотреть вложение 415499
Или скромные васильки?:wub:Посмотреть вложение 415500
Ну что же это я перебираю...Эти все цветы для тебя!!!:dance:
Посмотреть вложение 415504
Спасибо[emoji8] [emoji8] [emoji8]
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю 29 мая - 4 июня
Я на этой неделе очень расслабилась, каюсь. Сделала ну оооочень мало. Меньше половины недельного плана. Может вечером сегодня немножко еще поучу.
Ставлю прогресс на этот раз 30% :oops:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю 29 мая - 4 июня
Я на этой неделе очень расслабилась, каюсь. Сделала ну оооочень мало. Меньше половины недельного плана. Может вечером сегодня немножко еще поучу.
Ставлю прогресс на этот раз 30% :oops:
Тебя на этой недели даже за 10% бы простили:D
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.629
Реакции
58.885
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за 04.06.17
Жо Дасен и Дулинго + Игорек =65,4%
Алёна, ты можешь подумать что я-клиент ПНД. Нет, этот процент вымучен, выстрадан в борьбе с языковым барьером. Screenshot_2017-06-03-05-57-52_com.duolingo.png Screenshot_2017-06-03-05-58-09_com.duolingo.png Screenshot_2017-06-03-05-58-18_com.duolingo.png
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго, летнего июбрьского денёчка всем!
1. Аудирование - не получилось послушать носителей, просто молчание испанят было всю неделю!
2. Глаголы в прошедшем времени... Я лодырь, в угол, на горох, на колени.
Без прогресса. Амёба с нулевым КПД.
А это задобрить кэпа, я исправлюсь!
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.624
Реакции
22.853
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго, летнего июбрьского денёчка всем!
1. Аудирование - не получилось послушать носителей, просто молчание испанят было всю неделю!
2. Глаголы в прошедшем времени... Я лодырь, в угол, на горох, на колени.
Без прогресса. Амёба с нулевым КПД.
А это задобрить кэпа, я исправлюсь!
:rofl::rofl::rofl: мультик классный, и я посмотрю
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт:
Прогресс - 100%
Прочитала 21 страницу.

Очень краткое содержание: Гарри подслушал разговор родителей Рона и узнал, что недавно сбежавший из тюрьмы Сириус Блэк ищет Гарри и что ему грозит опасность. По дороге в Хогвартс в поезд зашли дементоры, охранники той самой тюрьмы (довольно зловещие и жуткие создания), и устроили осмотр поезда. При виде дементора Гарри потерял сознание и вообще ему конкретно поплохело. Дементоры питаются светлыми эмоциями людей. Вот что-то вроде откачки света и произошло с Гарри. Но всё обошлось, вмешался профессор Люпин и спас Гарри. Все благополучно добрались до школы и отправились на приветственный праздник.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я с очень чудовищным опозданием, но тоже поздравляю сокурсницу E-katerinas, с Днем Варенья и желаю всенеприменных благ! =)


Отчет за 29.05-04.06

Ужас какой-то, как лето быстро наступило, кажется еще только вчера был январь! =/

Иностранные языки:

Благодаря моим дорожайшим коллегам по дуолинго интерес к иностранным языкам немного оживился и я очень надеюсь что Алена и Валех мои чувства разделяют =) Ну хоть немножечко!? =)

В общем-то кроме дуолинго у меня больше ни на что времени не хватило =)

14236430.jpg


Рисунок:

Цветы распускаются из-под мой кисти, а точнее карандаша, очень неохотно почему-то. Сегодня представляю вашему внимаю пару роз, которые никогда у меня хорошо не получались, и наброски каких-то других цветочков над которыми я буду еще работать, если что-то другое не взбредет мне в голову =)

14227214.jpg


14283521.jpg


Уровень прогресса на этой неделе 65%


В остальном...

Как-то быстро прошла неделя - ни на что времени не хватило! Последнее время мой браузер интенсивно обновлялся, и теперь он не работает =) Пришлось спасать закладки =) А еще за эту неделю я успел нарисовать layout (будущее внешнее оформление) для сайта, который запланировал еще лет пять назад =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще я поздравляю свою ученицу Nastasik, с 300-ми днями некурения!!! Ура! =)

Настя, пусть чистый воздух окружая тебя, и дарит тебе только самые яркие и плодотворные идеи! =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня.
Отчет за неделю!
ПДД - 100% выполнено все запланированная на эту неделю.
Английский язык: Сколько бы не старался, удалось выучит менее 100 слов в основном благодаря дуолинго. Грамматика вообще была остановлено (правда по лексике читал малюсенкое сочинения "my family"). Прогресс 500/100=5/1=20%(за выученные слова)+5%(за лексику)+3*5(3дня ударного режима в дуолинго)=40% (запишите плиз).
А, как ты так лихо обогнала меня на дуолинго? Черт, я 5 дней без сна и отдыха... а тут на и промчался, как на Порше. А @Олух Царя Небесного я еще с телескопа смотрю. Между нами как говорит @Мишик расстояния в несколько световых лет :frantics:
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер дамы и господа
мой отчет на эту неделю
И так.
Черные дыры ранней Вселенной могли расти стремительными рывками
Давно стоящий перед астрономией вопрос состоит в следующем: как и когда появились и выросли сверхмассивные черные дыры в ранней Вселенной? В новом исследовании, в котором были использованы данные, полученные при помощи Слоуновского цифрового обзора неба (Sloan Digital Sky Survey, SDSS), указывается, что ответ на этот вопрос связан с пониманием механизмов поглощения черными дырами промежуточных масс материи в первый миллиард лет после Большого взрыва.
Астрономы определили, что Большой взрыв произошел примерно 13,8 миллиарда лет назад, а кроме того при помощи SDSS были получены данные, указывающие на существование сверхмассивных черных дыр массами порядка одного миллиарда масс Солнца примерно 12,8 миллиарда лет назад, то есть через один миллиард лет после Большого взрыва. Тем не менее, до сих пор ученые не смогли обнаружить признаки, указывающие на присутствие этих «растущих» гигантских черных дыр.
«Сверхмассивные черные дыры сформировались не в один момент – им необходимо было поглотить большие количества материи, и этот процесс требует определенного времени, - сказала главный автор нового исследования Эдвиж Пеццули (Edwige Pezzulli), докторант Римского университета, Италия, и участник проекта FIRST, финансируемого Европейским исследовательским советом. – Мы пытаемся понять, как эти черные дыры могли расти так незаметно, что признаки этого процесса мы не наблюдали до сих пор».
При падении материи на черную дыру, происходит разогрев материи и излучение больших количеств энергии, в том числе в рентгеновском диапазоне. Однако рентгеновская космическая обсерватория НАСА «Чандра», наблюдающая небо в рентгеновском диапазоне уже в течение многих лет, не обнаружила ни одного источника, соответствующего характеристикам черной дыры промежуточных масс.
Согласно новым находкам Пеццули и ее команды, основанным на сравнении теоретических моделей роста черных дыр с оптическими данными, полученными при помощи обзора неба SDSS, и рентгеновскими данными, полученными при помощи «Чандры», решение проблемы отсутствия видимых признаков наличия черных дыр промежуточных масс состоит в том, что эпоха роста черных дыр началась внезапно и продолжалась в течение лишь незначительного промежутка времени.
Исследование вышло в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
O20hmnu0AVs.jpg

И в конце видеоролик .

Прогресс 100%:)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер дамы и господа
мой отчет на эту неделю
И так.
Черные дыры ранней Вселенной могли расти стремительными рывками
Давно стоящий перед астрономией вопрос состоит в следующем: как и когда появились и выросли сверхмассивные черные дыры в ранней Вселенной? В новом исследовании, в котором были использованы данные, полученные при помощи Слоуновского цифрового обзора неба (Sloan Digital Sky Survey, SDSS), указывается, что ответ на этот вопрос связан с пониманием механизмов поглощения черными дырами промежуточных масс материи в первый миллиард лет после Большого взрыва.
Астрономы определили, что Большой взрыв произошел примерно 13,8 миллиарда лет назад, а кроме того при помощи SDSS были получены данные, указывающие на существование сверхмассивных черных дыр массами порядка одного миллиарда масс Солнца примерно 12,8 миллиарда лет назад, то есть через один миллиард лет после Большого взрыва. Тем не менее, до сих пор ученые не смогли обнаружить признаки, указывающие на присутствие этих «растущих» гигантских черных дыр.
«Сверхмассивные черные дыры сформировались не в один момент – им необходимо было поглотить большие количества материи, и этот процесс требует определенного времени, - сказала главный автор нового исследования Эдвиж Пеццули (Edwige Pezzulli), докторант Римского университета, Италия, и участник проекта FIRST, финансируемого Европейским исследовательским советом. – Мы пытаемся понять, как эти черные дыры могли расти так незаметно, что признаки этого процесса мы не наблюдали до сих пор».
При падении материи на черную дыру, происходит разогрев материи и излучение больших количеств энергии, в том числе в рентгеновском диапазоне. Однако рентгеновская космическая обсерватория НАСА «Чандра», наблюдающая небо в рентгеновском диапазоне уже в течение многих лет, не обнаружила ни одного источника, соответствующего характеристикам черной дыры промежуточных масс.
Согласно новым находкам Пеццули и ее команды, основанным на сравнении теоретических моделей роста черных дыр с оптическими данными, полученными при помощи обзора неба SDSS, и рентгеновскими данными, полученными при помощи «Чандры», решение проблемы отсутствия видимых признаков наличия черных дыр промежуточных масс состоит в том, что эпоха роста черных дыр началась внезапно и продолжалась в течение лишь незначительного промежутка времени.
Исследование вышло в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
O20hmnu0AVs.jpg

И в конце видеоролик .

Прогресс 100%:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу