Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю (29 мая - 4 июня)
Продолжаю вышивать шапку кошке (нитки путаются). Думаю: как буду вышивать снежинку на шапке. В сети много советов, но не все мне ясно.
Эффективность - 100%
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Отчёт за неделю:
Испанский: слушала, читала, учила и Валех Рзаев, обскакала:smug: правда на последних часах дня вчерашнего он воспользовался тем что я рано ложусь спать и в темную обошел меня, но я сейчас его догоню - 100%
Рисунок - ну да каза я ленивая, настроение что то не было рисовать, одна только пизанская башня и то под таким наклоном, что если проставить чёрточки движения, то получится запечатления в момент падения непропорциональная каменная хренька :D 10%
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Крайне не удобно сдаваться с телефона, тем более что в южной части города вай фай не радует. Мой сертификат с золотой медалью о пройденном диске:smug: мои достижения в дуалинге:smug:
IMG_20170604_192729.jpg Screenshot_2017-06-04-19-29-53-176_com.duolingo.png Screenshot_2017-06-04-21-37-14-890_com.duolingo.png
и мне снова пришлось извинятся за то, что я пингвин :giggle:
Screenshot_2017-06-03-08-46-43-614_com.duolingo.png
а с котами нам не по пути:unsure::D
Screenshot_2017-06-03-08-38-08-496_com.duolingo.png
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер дамы и господа
мой отчет на эту неделю
И так.
Черные дыры ранней Вселенной могли расти стремительными рывками
Давно стоящий перед астрономией вопрос состоит в следующем: как и когда появились и выросли сверхмассивные черные дыры в ранней Вселенной? В новом исследовании, в котором были использованы данные, полученные при помощи Слоуновского цифрового обзора неба (Sloan Digital Sky Survey, SDSS), указывается, что ответ на этот вопрос связан с пониманием механизмов поглощения черными дырами промежуточных масс материи в первый миллиард лет после Большого взрыва.
Астрономы определили, что Большой взрыв произошел примерно 13,8 миллиарда лет назад, а кроме того при помощи SDSS были получены данные, указывающие на существование сверхмассивных черных дыр массами порядка одного миллиарда масс Солнца примерно 12,8 миллиарда лет назад, то есть через один миллиард лет после Большого взрыва. Тем не менее, до сих пор ученые не смогли обнаружить признаки, указывающие на присутствие этих «растущих» гигантских черных дыр.
«Сверхмассивные черные дыры сформировались не в один момент – им необходимо было поглотить большие количества материи, и этот процесс требует определенного времени, - сказала главный автор нового исследования Эдвиж Пеццули (Edwige Pezzulli), докторант Римского университета, Италия, и участник проекта FIRST, финансируемого Европейским исследовательским советом. – Мы пытаемся понять, как эти черные дыры могли расти так незаметно, что признаки этого процесса мы не наблюдали до сих пор».
При падении материи на черную дыру, происходит разогрев материи и излучение больших количеств энергии, в том числе в рентгеновском диапазоне. Однако рентгеновская космическая обсерватория НАСА «Чандра», наблюдающая небо в рентгеновском диапазоне уже в течение многих лет, не обнаружила ни одного источника, соответствующего характеристикам черной дыры промежуточных масс.
Согласно новым находкам Пеццули и ее команды, основанным на сравнении теоретических моделей роста черных дыр с оптическими данными, полученными при помощи обзора неба SDSS, и рентгеновскими данными, полученными при помощи «Чандры», решение проблемы отсутствия видимых признаков наличия черных дыр промежуточных масс состоит в том, что эпоха роста черных дыр началась внезапно и продолжалась в течение лишь незначительного промежутка времени.
Исследование вышло в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
O20hmnu0AVs.jpg

И в конце видеоролик .

Прогресс 100%:)
Устроил апокалипсис мне перед сном:D
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мои достижения в дуалинге:smug:

А я тебе там поздравляшки пишу, с апом очередных уровней, победюнья! =) Но видимо на дуолинго и эта функция "отвалилась", и они не сохраняются =)

Кстати, а я инглиш сегодня апнул до 13 уровня =Р

а с котами нам не по пути:unsure::D

А чего это?! Это не Котэ, между прочим, по сухим законам шастает =Р
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
А чего это?! Это не Котэ, между прочим, по сухим законам шастает =Р
Я больше не буду:nah_disagree::D
А я тебе там поздравляшки пишу, с апом очередных уровней, победюнья! =) Но видимо на дуолинго и эта функция "отвалилась", и они не сохраняются =)
На сайте какие то комментарии можно оставлять, а вот через приложение в телефоне не нашла, а то ж хотелось чего нибудь....этакое тебе написать:D
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
На этом у меня сегодня все =) Если я тебе надоем, ты скажи - я не буду приставать =)

Что ты, что ты, приставай, пожалуйста :D
Спасибо тебе огромное за заботу. Ты мне очень помогаешь :kiss:
Все твои сообщения у меня в закладках, пользуюсь :)
 
Последнее редактирование:

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Отчет
На этой неделе практиковалась. Дается нелегко, но затягивает очень
Мудрила, мудрила и намудрила нумерованный список
Прогресс - 100%

upload_2017-6-6_10-14-7.png
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет
На этой неделе практиковалась. Дается нелегко, но затягивает очень
Мудрила, мудрила и намудрила нумерованный список
Прогресс - 100%


Ну во! Смотри ж, как хорошо! И не "типа сайт" а самый настоящий сайт - все ведь отображается корректно =)

Молодец! Теперь таблицу стилей к нему прикрути =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так не честно, обнуляй все:giggle::D

Вот я прокачаю все до 25 (кажется 25-ый уровень там конечный), и... может быть тогда обновлю, а может подумаю о изучении другого языка с инглиша или может быть даже с дойча. Почему бы и нет?! =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Вот я прокачаю все до 25 (кажется 25-ый уровень там конечный), и... может быть тогда обновлю, а может подумаю о изучении другого языка с инглиша или может быть даже с дойча. Почему бы и нет?! =)
С английского на русский:giggle:
Пойду поглазеть на французский :rolleyes:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С английского на русский:giggle:

Нет, ну так не интересно! =) Хотя там так многие делают, я заметил, но не вижу в этом особого достижения. А вот мне например, хотелось бы изучать языки которых в русскоязычном варианте дуолинго нет, вот я и загорелся идеей =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
А вот мне например, хотелось бы изучать языки которых в русскоязычном варианте дуолинго нет, вот я и загорелся идеей =)
Да, для англоговорящих больше выбора:confused:
Не, не буду французский, вообще не понимаю что там говорят, зато вооот:giggle:
Screenshot_2017-06-06-20-23-57-820_com.duolingo.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу