Бросить курить-начать жить!

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Стаж курения около 8-9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Если считать в среднем,то 10
Почему решил(а) бросить
Не вижу смысла продолжать курить,надоело. Я бы поставила вопрос по-другому: почему до сих пор не бросила?
Попыток бросить
Бросать курить мое хобби:D
Бросала с использованием методик
Все самые популярные методы я уже попробовала. Табекс,пластыри,жвачки,ингаляторы,электронные сигареты,А.Карр,сила воли (самое неэффективное для меня)
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Думаю,что подсознательно я хотела продолжать курить. При каждой попытке обманывала себя,что мне необходима сигарета, начиналась депрессия,алкоголь,моменты слабости. Сама виновата,шла за сигаретами как зомби и обманывала себя,что в следующий раз будет лучше. Или что однажды я больше не захочу курить,но так и было,почти каждый день,а потом снова курила,мне и в голову не пришло,что нужно немного перетерпеть и я смогу быть некурящей.
Мне кажется, я боялась по-настоящему бросить.
Сейчас бросаю с помощью
Прочитала книгу Аллена Карра "спец. для женщин", а также с помощью собственного опыта.
Ну и немного от себя
Это мой второй дневник. Решила,что нужно начинать новую жизнь с чистого листа и завести новый =) Я пыталась бросить с февраля 2013 года.
Но с меня хватит,больше курить я не собираюсь. Единственный момент,последующие 3 недели мне нужно внимательно за собой следить,потому что в плену эмоций могу забыть обо всем и покурить :eek: Очень этого боюсь!
Сейчас я счастлива,что больше не курю! Свою последнюю сигарету я уже потушила!=)
8pvejQb2eZE.jpg
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Второй день. Не знаю как правильно считать,если я выкурила сигарету в час ночи,то это уже было 10 число,но весь след день я провела без курения,сегодня получается второй. Точно. Второй день ничем не отличается от первого, курить не тянет. Хотя,вчера я испытывала "никотиновое похмелье", видимо от страха перекурила. Еще до меня дошло,что все разы когда я выпивала вечером алкоголь в допустимой норме и на утро было плохо,то виной всему сигареты,выкуренные одна за другой:devil:
В прошлый раз,когда я пыталась бросить курить, примерно недели 3 назад, я ОБЖИРАЛАСЬ до невозможного, сладкое поедалось мешками, живот стал как у беременной. И я ничего не могла поделать, не могла остановиться, курить мне не хотелось,только есть и побольше! Это был ад,неудивительно,что на 5-й день я пошла за сигаретами, так как больше не в состоянии была это вынести. И еще началась депрессия. Я думала,что нет смысла вообще жить без сигарет:eek: И так почти каждый раз когда бросала. Первые дни при правильном настрое даются легко, а к 5-7 дню начинается истерика. В этот раз,я не позволю курению взять верх. Надеюсь,если меня снова накроет,форум поможет избежать роковой ошибки.
 

Nastya koff

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
30
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Второй день. Не знаю как правильно считать,если я выкурила сигарету в час ночи,то это уже было 10 число,но весь след день я провела без курения,сегодня получается второй. Точно. Второй день ничем не отличается от первого, курить не тянет. Хотя,вчера я испытывала "никотиновое похмелье", видимо от страха перекурила. Еще до меня дошло,что все разы когда я выпивала вечером алкоголь в допустимой норме и на утро было плохо,то виной всему сигареты,выкуренные одна за другой:devil:
В прошлый раз,когда я пыталась бросить курить, примерно недели 3 назад, я ОБЖИРАЛАСЬ до невозможного, сладкое поедалось мешками, живот стал как у беременной. И я ничего не могла поделать, не могла остановиться, курить мне не хотелось,только есть и побольше! Это был ад,неудивительно,что на 5-й день я пошла за сигаретами, так как больше не в состоянии была это вынести. И еще началась депрессия. Я думала,что нет смысла вообще жить без сигарет:eek: И так почти каждый раз когда бросала. Первые дни при правильном настрое даются легко, а к 5-7 дню начинается истерика. В этот раз,я не позволю курению взять верх. Надеюсь,если меня снова накроет,форум поможет избежать роковой ошибки.
поможет!!!!я на него тоже очень надеюсь!:) сама вот день не курю...двоякое чувство:( сама есть хочу дико!!!!!!!!:banghead: корю себя за это!!!аппетит убиваю зеленым чаем и прогулками перед сном,вот пойду погуляю:running:
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
поможет!!!!я на него тоже очень надеюсь!:) сама вот день не курю...двоякое чувство:( сама есть хочу дико!!!!!!!!:banghead: корю себя за это!!!аппетит убиваю зеленым чаем и прогулками перед сном,вот пойду погуляю:running:

У меня с аппетитом в этот раз все хорошо,чему очень рада))) Я тоже стараюсь чаще прогуливаться,разгоняет все плохие мысли:)
молодец что борешься со жратвой, я бы уже опухшая сидела:D
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Katrin_Linton, привет, а почему не захотела взять с полки и стряхнуть пыль со старого дневника?
И поздравляю с началом!!!!
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Katrin_Linton, привет, а почему не захотела взять с полки и стряхнуть пыль со старого дневника?
И поздравляю с началом!!!!

Спасибо! )) Я хотела оставить старый дневник, но там подробно расписаны "мои качели",не хочу натыкаться каждый день на описание моих бесконечных срывов. :)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Katrin_Linton, именно на ошибках учатся, но ведь это твое право!!!
Пусть в этот раз получится!!!!
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Katrin_Linton, именно на ошибках учатся, но ведь это твое право!!!
Пусть в этот раз получится!!!!

Согласна, я учла все предыдущие ошибки, с помощью опыта я и планирую выбраться из ловушки)) Все получится,я даже не сомневаюсь:)
Можешь в 2-х словах рассказать об изменениях внешности после полугода?
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Katrin_Linton, я стара для изменений.. И не присматриваюсь к себе...
Мне было важнее здоровье. Полностью исчезли жуткие головные боли, мигрени...
Нет этого нудного покашливания, особенно по утрам.. Давление нормализовалось, пульс пришел в норму, о был за 100.
Я счастлива, про " покурить" забыла...
 

Nastya koff

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
30
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня с аппетитом в этот раз все хорошо,чему очень рада))) Я тоже стараюсь чаще прогуливаться,разгоняет все плохие мысли:)
молодец что борешься со жратвой, я бы уже опухшая сидела:D
вот прогулялась и поняла,что хочу кушать)))решила-нужно перекусить чуть-чуть)))организм и так в шоке от моих действий:rofl: потом приду в себя и сброшу,если чего наберу)))очень рада,что нашла здесь поддержку!
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
вот прогулялась и поняла,что хочу кушать)))решила-нужно перекусить чуть-чуть)))организм и так в шоке от моих действий:rofl: потом приду в себя и сброшу,если чего наберу)))очень рада,что нашла здесь поддержку!

Заметно после прогулки хорошее настроение) Я тут обнаружила,что добавила тебя в игнорируемых пользователей:D по глупости нажала не туда)
Кушай, только не увлекайся:) Я уже 2 часа борюсь с желанием пойти за мороженным:unsure: Или с ленью
 

Nastya koff

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
30
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Заметно после прогулки хорошее настроение) Я тут обнаружила,что добавила тебя в игнорируемых пользователей:D по глупости нажала не туда)
Кушай, только не увлекайся:) Я уже 2 часа борюсь с желанием пойти за мороженным:unsure: Или с ленью
скорее с ленью)))я вот с чистой совестью слопала мороженку и мир вокруг добрее стал вместе со мной:angel:
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
скорее с ленью)))я вот с чистой совестью слопала мороженку и мир вокруг добрее стал вместе со мной:angel:

Я поборола лень к моему большому сожалению,купила шоколадку и мини-ведерко мороженного. Сейчас начнется праздник живота.
Сегодня еще ладно,дам себе волю,но завтра ни-ни
 

Nastya koff

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
30
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я поборола лень к моему большому сожалению,купила шоколадку и мини-ведерко мороженного. Сейчас начнется праздник живота.
Сегодня еще ладно,дам себе волю,но завтра ни-ни
ой,что там один разок можно!;) психологически проще будет переносить "разлуку" с сигаретами:wavespin:
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
ой,что там один разок можно!;) психологически проще будет переносить "разлуку" с сигаретами:wavespin:

согласна,только вот в прошлый раз у меня такой "разок" был каждый день:)
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Хочу завтра пойти на пробежку, наверно больше месяца не бегала уже.
Нужно больше двигаться и сбрасывать откормленные бока:)
Объелась мороженного,съела 2 кусочка шоколадки и все это ночью. :( Радует,что смогла остановиться и не доела.
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ночью очень плохо спала, до 3-х не могла уснуть,через час проснулась с ощущением,что уже утро (среди ночи то),потом в 8 утра, вся разбитая,но спать невозможно.:( в обычном ритме,я могу утром проснуться,а через 5 минут снова крепко спать:D
Ну ничего,это не навсегда,через какое-то время все симптомы отвыкания пройдут:cloud:
 

Pennywise

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
85
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет начинающим))
Хотя, точнее сказать, продолжающим)))))
Буду читать ваш дневничое! И к себе приглашаю))
Вместе - проще)
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
3-й день
Как бы я не радовалась,что больше не курю,бывают очень трудные моменты,самых настоящих ломок. Просто теперь я к ним по-другому отношусь, жду когда накат пройдет,а не иду за пачкой сигарет,как раньше. У меня нет внутренней борьбы,я знаю что приняла правильное решение. Конечно "маленькое чудовище" выпрашивает сигарету или просит вернуть все как было, или послать все к черту и продолжать курить,будто время еще есть,всегда успею бросить. Мысли путаются,пишу набор слов какой-то. Знаю,что дальше будет еще труднее. :timebomb:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу