Это победа

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Стаж курения
6
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Почему решил(а) бросить
Первое и самое главное - ооочень хочу поскорее подарить мужу здорового, красивого ребеночка. На втором месте - красота, и вообще, надоело жить от сигареты до сигареты.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Шаг навстречу свободе мне всегда помогал сделать Ален Карр, и в этот раз я воспользуюсь эго методом, как одним из средств.
Причины прошлых неудач
Обе предидущие попытки были сорваны только по глупости, поддавалась сиюминутному, непонятно откуда взявшемуся, порыву.
Первый раз казалось, что уже ничто не заставит меня курить, я каждый день читала статьи на тему курения, и почему-то меня повергла в шок статья о том, что курение, оказывается, все-таки приносит удовольствие на гормональном уровне, и это как-то поломало все мое сформировавшееся в последнее время представление о сигаретах, кроме того, была череда небольших стрессов, которые я , по глупости, связывала с бросанием.
А второй срыв был вообще глупый: ми с мужем решили курить во время празднования его дня рождения, и мы себя убеждали, что это самое разумное решение. Короче, мозг человека, бросающего курить, хитр и изворотлив в вопросах, касающихся пагубной привычки.

Сейчас бросаю с помощью
Форума, Алена Карра, позитивного настроя, и т. д.
Ну и немного от себя
В
первые я попробовала курить, когда мне было 15. Сигарета мне не понравилась, как выяснилось, я курила не в тягу.
Начала я курить в 16 лет. Когда впервые закурила в тягу, понравилось легкое головокружение. Сначала мы с подругами курили до 5 сигарет в день, пока гуляли, потом я начала встречаться с молодым человеком, который курил регулярно, с ним и втянулась.

Но тепеть я понимаю, что процесс курения не приносит мне ничего. Это как механическое утоление какой-то неприродной жажды. И как человек, бросавший курить прежде, я знаю, что, когда бросаеш, не меняется ничего, мир не перевертается с ног на голову, просто иногда беспокоит навязчивое желание. Зато каждое утро просыпаешся победителем.
 
Последнее редактирование:

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ох до чего же все знакомо )))
подписываюсь на твою тему.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Спасибо за поддержку!
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Я пока еще курю, и хочу в очередной раз себе напомнить, что курение не приносит мне абсолютно никакого удовольствия. Иногда кажется, что я просто исполняю обязательно-принудительную процедуру. Думаю я при этом про свои дела и проблемы, короче о том, о чем и всегда, когда нчего не делаю, и еще часто про то, что стоит уже бросать курить. А еще иногда на подсознательном уровне думаю: поскорее бы докурить, а то надоело уже стоять. При чем уже давно стараюсь найти хоть какое-то удовольсвие, чтоб не думать, что внушила себе, что удовольствия нет, но пока ничего. Курение для меня - это просто способ сделать перерыв на работе или завязать беседу, и это при том, что когда покурю с кем-то, думаю, что лучше бы сама покурила, потому что даже не очутила, что покурила. Но все равно боюсь, как буду проводить время с друзьми без перекуров. Какой-то парадокс.
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но все равно боюсь, как буду проводить время с друзьми без перекуров. Какой-то парадокс.
Парадокс известный и знакомый. Но может тебя утешит: не курю 40 дней - мое общение с людьми от этого пока не пострадало, ни на работе, ни на досуге.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
О, поздравляю, 40 дней - это круто! Спасибо за поддержку)
 

Petr_S

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
126
Не курю с
17.01.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Успеха в начинании! Я 10 дней не курю, общаюсь с курящими нормально, запах уже не нравится.
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Handy-dandy, и тебе спасибо!!!!! надеюсь, скоро и тебя с такой же датой поздравим))))
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ты обычно сколько сигарет за день выкуриваеш?
у меня было почти то же самое. тоже компания вечно бегающих перекурить.
ех как вспомню чувство потери навсегда чего-то непонятно чего.
 

Olchik

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
182
Не курю с
21.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Handy-dandy, добро пожаловать! Верь, что все получится и тогда будет легче!!! Я сама только неделю не курю, но кажется уже так давно я скурила последнюю сигарету! Общение с курящими друзьями не напрягает, наоборот, я смотрю на них уже с усмешкой чтоли... Потому что во многих кафе уже запрещено курить, и вот они бегают на улицу или в отведенное для курения место и я с ужасом понимаю, что делала точно так же когда то...
Тебе успехов!!!!! ;)
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
kelar, раньше - пачку, потом - полпачки. Курение в компании - это только небольшая часть проблемы, просто раньше, когда бросала, курение дузей очень напрягало, хотя с другой стороны, когда моя подруга бросала, а я при этом курила, я ей по-белому завидовала и удивлялась, какая она молодец. У тебя вообще нет самой привычки курить, по-моему. Поверь, почти каждый из твоих друзей куря хотел бы оказаться на твоем месте.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Olchik, хорошо, что ты отчетливо понимаешь, что находишся в выиграшном положении по сравнению с курильщиками, а я как будто это знаю, но не ощущаю.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Petr_S, спасибо, будеш для меня примером:)
 

Olchik

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
182
Не курю с
21.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olchik, хорошо, что ты отчетливо понимаешь, что находишся в выиграшном положении по сравнению с курильщиками, а я как будто это знаю, но не ощущаю.
Главно не сомневайся, твое решение не курить самое правильное!!!! Больше позитива и курящие друзья возьмут с тебя пример!!!
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Сегодня последний день моей курящей жизни. Уже скурила 2 сигареты. При этом удовольствия вообще не получила, или не заметила, напротив - намерзлась и доставила себе больше хлопот. Вчера, когда выходили с мужем на балкон курить, невольно словила себя на мисли: "Как хорошо кошке, что ей не надо никуда идти". Или я себя уже так накрутила? У меня на работе на моей смене никто не курит. А у мужа все его ближайшее окружение бросает вместе с ним.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
danilka, привет, я буду курить до конца дня, мне так будет лучше, уже знаю по собственному опыту, тем более еще слушаю Карра:angel:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу