Оставил чёртову отраву в чёртовом году (31дек2013)

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Курил куришку
21 год
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 (пачку), а то и 40 (две пачки) в день.
В среднем 30 (полторыпачки).

Почему решил бросить
Вред от курения известен всем. Вопрос только в том, устраивает ли нас быть курящими или нет.
Если нет - то попытки бросить будут.
Эффективность попытки зависит от силы желания.
Я понял что Пора. Отступать, как говорится некуда, позади Москва.

Попыток бросить
Пытался бросить курить на заре курения. Сейчас уже и не помню как и когда. Ощущается что нестойкие попытки эти были. Настоящая попытка (что есть в памяти) была одна - два года назад. Не курил около 3-х месяцев.
Бросал с использованием методик
Чампикс. Очень недурственно. Довольно легкое было бросание.
Причины прошлых неудач
Виноват исключительно сам. В магазине, на кассе, покупатель передо мной купил вкусненькие вишневые сиг... вонючую отраву. Вот и я с дуру решил вспомнить вкус, как бы. Идиот. Вот и вспомнил, еще на два года.
Сейчас бросаю бросил с помощью
Исключительно силой воли. Приурочил к НГ. За неделю до НГ прям наваждение - мысли бросить курить.
В суматохе и не думал бросать. Иначе бы подготовился, купил бы Чампикс.

Ну и немного от себя, а лучше много
- Первое понимание - курение это наркомания. Т.е. я наркоман!!! С этим я никак не могу согласиться.
- Второе - Организму уже очень изрядно досталось (мой стаж курения 21 год)
- Третье - Никаких плюсов, и главное - УДОВОЛЬСТВИЯ от курения я НЕ ПОЛУЧАЮ, а поэтому НИЧЕГО НЕ ЛИШАЮСЬ.
- Бросать то нечего. Очень хочу лишь избавиться от ощущения потребности в сигарете, которую (потребность) сигарета же и создаёт. Замкнутый круг. Западня. Бесконечная цепь. Я разрываю её. Я разорвал её!!! Не скурил всего одну и Цепь рассыпалась в прах.
Я СВОБОДЕН! Я НЕ КУРЮ!
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня очень нервный день.
Нервы, как оголённые... вспыхиваю агрессией в одно мгновение.
Жесть.
Вот так расколбас спустя 34 дня некурения.
Жесть-жесть-жесть.
Надо держаться. Держаться. Держаться. Держаться. Держаться. Держаться. Держаться...
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Жесть, что мосх ищет причину любой трудности, любого психоза, любого трабла в некурении. Типа было бы легче.
Обман.
Надо держаться. Держаться. Держаться. Держаться. Держаться. Держаться. Держаться...
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бухнул 5 рюмочек (70-90 грамм) антидепрессанта. Тесть настойку-антидепрессант подогнал. Весчь! 8)
Отпустило.
Фуф.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
покупатель передо мной купил вкусненькие вишневые сиг... вонючую отраву. Вот и я с дуру решил вспомнить вкус, как бы. Идиот. Вот и вспомнил, еще на два года.
Вчера весь день скребло... Купить курнуть чего- нить такого:) "приятного"....
Решил, что лучше терпеть дискомфорт от таких вот "хотелок", чем возвращаться назад
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вчера весь день скребло... Купить курнуть чего- нить такого:) "приятного"....
Решил, что лучше терпеть дискомфорт от таких вот "хотелок", чем возвращаться назад
Это ловушка. Обман. Причем вкусненькие - они сигариллы, крепкие. Еще месяц тогда понадобился, чтобы с сигарилл вкусных/крепких слезть на простые.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это ловушка. Обман. Причем вкусненькие - они сигариллы, крепкие. Еще месяц тогда понадобился, чтобы с сигарилл вкусных/крепких слезть на простые.
Да я это понимаю... но все равно скребло, сегодня раза четыре уже почти готов был купить... пронесло:)
 

rustammr

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
-Владимир- молодец! так держать!
Тоже легко выхожу из себя, кто-то в голове периодически подкидывает новые причины закурить. Но ничего, я не сдамся :)
А что за чудо настойка-антидепрессант?
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
-Владимир- молодец! так держать!
Тоже легко выхожу из себя, кто-то в голове периодически подкидывает новые причины закурить. Но ничего, я не сдамся :)
А что за чудо настойка-антидепрессант?
Это мой дорогой Тесть мне подкидывает настойку собственного приготовления (Травы, кора, листья, ягоды, может еще чего нибудь). В шутку называет её - Антидепрессант 8) Ну это уже имя собственное, потому и я её так назвал. Выпиваю я о-о-очень редко, и в таких случаях или коньяк или Антидепрессант 8)
Вот набрел на help-тему https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...uetes-polzovalis-pri-otkaze-ot-kurenija.8552/
Надо запастись чем нибудь, безспиртовым, чтобы рулить позволительно было.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тоже считаю, что бросать надо сразу. Сокращение нормы - полная чушь. Дойдет до того, что Вы будете высчитывать время до перекура. А потом сорветесь и наверстаете упущенное. Настройтесь. Бросать легче, чем Вы думаете. Я один ролик посмотрела, там такой совет. Надо продержаться всего один день. Один, это же несложно. А потом еще один. Так и складывайте эти дни в копилочку. Не думайте о том, что это навсегда. Ведь именно перед этим многие пасуют. Например, ребенок не любит кушать. А вы, пытаясь его накормить получше, накладываете ему большую порцию в большую тарелку:"Кушай, вырастешь большим и сильным!" Ребенок в шоке, он понимает, что ему это не съесть, и еда сразу становиться какой-то неаппетитной. А вот если положить в блюдечко, чуть-чуть, то смотришь и уже добавки попросил
Что подсмотрел, то себе на ус намотал.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вчера был более-менее спокойный день. Диких накатов не было...
... может от того, что я начал смазывать свои оголенные невры (пока только Глицином)?, не знаю, в любом случае Справился со всеми остальными достаточно легко...
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наталья_1985 ,спасибо.
Вы уж извините, что я набрел на этот форум уже с месячным стажем некурения. Не начинать же все сначала? 8)))))
а до дамок еще далеко.
Сил Вам всем, и мне щепотку.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
прогресс налицо ), схожу-ка и я сегодня в аптеку за новопаситом
смазка нервов, как я понял, обязательна. Сохраняет их же (нервы) и помогает нам идти к цели.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Замечено, что удачно пройдя серию накатов (проигнорировав, заев, отвлёкшись и т.п.) в какой то стандартной ситуации (а из них состоит львиная доля нашего повседневного времяпровождения), частота накатов в такой ситуации уменьшается, уменьшается так же его сила и продолжительность.
Т.о. каждый отбитый накат увеличивает наш шанс на абсолютную победу. А в некоторых ситуациях мозг уже даже и не подумает о куришке.
Сформулировав это прям представил себя вратарем, защищающим здоровье от накатов табачных компаний.
s3img_123698810_2082_33.jpg
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы уж извините, что я набрел на этот форум уже с месячным стажем некурения. Не начинать же все сначала? 8)))))
Отнюдь, я сама сюда пришла ужо бросиф)
В любом случае правильно сделал, кого то срывает и в пол года
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу