Сила воли Я думаю, что созрел

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Вчера понял, что я не могу больше курить и мне это не нужно.
Осознание данного вопроса посещало меня и ранее, но наступало следующее утро, которое я встречал с сигаретой.
Ранее я предпринимал множество попыток избавится от сигарет, с помощью электронных сигарет, никотиновых пластырей, Табекса, но бросить эту зависимость не получилось, более того после некоторых воздержаний от курения, я начинал курить еще больше, доходило до 3-х пачек сигарет в день. Раньше мне нравилось курить, различал какие то вкусы табака, сейчас все это потребность....
То есть я не мог начать нормально работать пока не выкурю сигарету. Один раз мне все таки удалось бросить курить на 8 мес.. но это было давно (около 10 лет назад).... и без всяких препаратов......
Но вот вчера, выбросив очередную пачку сигарет, как-то отчетливо в голове появилась мысль "Все пора. Сегодня я бросаю курить".
С тех пор прошли сутки. Не знаю обещаний не курить себе и никому не давал.... ни с кем не спорил.
Но мысль в голове так и стоит, как чья то установка.
При этом у меня нет какой либо ломки или еще чего-то. Да есть чувство, что чего-то не хватает, но почему то это не связывается это с сигаретами.
Как будто я все это время думал об этом, то есть создал мысль (подсознательно)... а теперь реализую её.
 

STALK..

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
24
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Евгений78. Привет.. Давай подключайся и в наши ряды. Ты на верном пути.:byebye:
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Евгений78, Теперь главное поймать волну. А не дай бог, мыслишки начнут посещать предательские - сразу пиши сюда.
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, как ни странно мысли о сигаретах не посещают, какое то расслабление, эйфории... которое даже нравится, как будто организм благодарит за то что перестал травить его.
Посмотрим, что будет дальше.
 

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Вот наступил вечер, необычное ощущение ... делаю все дела, как и раньше... сигареты лежат и дома и на работе....зажигалки по карманам, но я не курю... решил завтра убрать все от греха подальше.
На работе пару раз выходил на улицу постоял с курящими коллегами, но желания не возникло.
Задумался слишком все просто... может меня кто закалдовал..... тихо радуюсь... не знаю на сколько меня хватит.... но почему то есть увереность.
К концу дня обострилось обоняние и начал покашливать.
 

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Все это непонятное состояние сменилось..... ночью тихим ужасом. Я начал периодически кашлять, в горле как будто- то встал ком, голова разболелась, давление начало прыгать, то холодно, то жарко. За всю ночь получилось поспать 2 часа. Я примерно представлял, что это так будет, но что с такой интенсивностью нет. Мысль покурить даже не возникала. А я наоборот культивирую мысль, что мое состояние сейчас связано с сигаретами.... а так как мне плохо, то ну их на фиг.
А это всего лишь 2 ое суток.... желания нет и не возникают.
 

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Несмотря на ночное состояние.... днем самочувствие удовлетворительное. Комок в горле стоит, начал пить бронхолитики. Кашля как такового нет. От всех курительных принадлежностей, сигарет, зажигалок - избавился. Желания курить нет, несколько раз по инерции выходил с коллегами по работе в место для курения (на воздухе). На запах табака реакция нейтральная, он не неприятен, но приятным его не назовешь.
Держимся дальше пошли 3-тие сутки. Уверенность в своих силах увеличивается.
 

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Возможно уже 2-ые сутки и третьи уже заканчиваются.... но я думаю не главное справится с дискомфортными ощущениями.... а самое главное, не допустить даже желания закурить.
Сегодня была одна из проверок... серьезности моих намерений.... был на корпаративе.... пить отказался ( чтобы не дать себе раслабится и снова закурить). Один из моих коллег бросил курить 2 недели назад.... сегодня на корпаративе позволи себе пару сигарет. У меня нет желания курить..... и мне это совершенно не надо.
Что делать если появится желание, буду думать по ходу.... скорее всего это будут дыхательные упражнения.., а леденцы, семечки, конфетки, орешки .... не помогают по опыту имеющемуся у меня ранее.
Сам с себя в шоке..... ранее я не мог провести как физически так и психологически более 2 часов без сигарет, не курю уже почти 3-е суток.
 

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
3 дня без сигарет, позади.
Ночь прошла более менее спокойно.... вчера еще умудрился простыть... подхватить ангину, лечусь
Общее состояние нормальное... приступов желаний покурить, хотя бы одну сигарету не наблюдается.
Организм медленно, но все таки перестраивается на жизнь без сигарет.
А я до сих пор не могу понять.... раньше настраивался, использовал препараты... ни фига не получалось бросить, а здесь в простой день .... без настроя.... без препаратов ... сказал все хватит.... и не курю ....
Желаю, чтобы всем бы так!!!
 

Jane_i

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
250
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Евгений78, да не нужны никакие препараты, вся проблема в голове. Зачем лишний раз стимулировать своё желание пластырями и жвачками?! хитрое самосознание воспользуется учащённым сердцебиением и вновь проведёт аналогию с курением. Хорошее начало, желаю успехов;) И выздоравливай поскорее!
 

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
С головой все в порядке, но организм бушует... сегодня начались расстройства желудочного кишечного тракта, изжога, тошнота и блин даже вывернуло..... но общее в целом состояние улучшается.
Предательские мысли не допускаются в голову.... не имеют они право на существование, раз из-за них я так мучаюсь....
 

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
4 дня без сигарет. Ночь прошла спокойно.... дышется реально легче... ощущение комка в горле нету.
Общее самочувсвие потрясающее.
 

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Прошел .... очередной день... особого напряга по отсутвию сигарет не наблюдалось.
Самочувствие прекрасное.... заметил времени появилось свободного больше... раньше всегда не хватало.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу