30 лет угарного сигаретного дыма

С

Сулпан

Сулпан, красавица
fl177.gif
, я не читала твой дневник.....ты уже....не куришь....124 дня...я читала дневники таких же страдальцев как я....:cold:....меня вообще так трясло....что я даже не врубилась, как тему создавать. Создала сначала одну, потом вторую. Потом увидела, что можно даже какую-то форму заполнить. Где уже все готова, по шаблону.....Сейчас уже готова читать и другие дневники, даже не новичков....уже полегче мне....:luggle:.....обязательно приду к тебе в гости....)
Странно, ты просто писала в моем дневнике, я думала ты читала. Полегче будет с каждым днем. :D:thumbsup:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я думала ты читала.
не-е-е.....я скакала по всем дневникам и выхватывала концовки....и смотрела, кто сколько продержался....обзавидовалась вся напрочь....к тебе я зашла тоже позавидовать.....да с Сергеичем перекинулась там....пару словами....;)....так что....ты у меня на первом месте.....по чтиве дневника.... Сулпан:kiss:от корки до корки....
 
С

Сулпан

не-е-е.....я скакала по всем дневникам и выхватывала концовки....и смотрела, кто сколько продержался....обзавидовалась вся напрочь....к тебе я зашла тоже позавидовать.....да с Сергеичем перекинулась там....пару словами....;)....так что....ты у меня на первом месте.....по чтиве дневника.... Сулпан:kiss:от корки до корки....
)))))))))) у меня там страниц очень много, замучаешься читать. Витя, тоже молодец, уже 78 дней не курит, наш форумный Винни.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5 день. Не курю. Терпимо. Но. Желание конечно же есть. Начали сниться какие-то сны. Урывками.

Не могу, вспомнит ни одного. Хотя до этого снились такие красочно шизофренические сны.
Аж сезонами. :rofl: Хоть книжки садись, пиши, хоть картины. Даже можно было сценарий накидать. Про другие измерения и планеты. Путешествия. Очень интересные сны были.

Не скучно было мне со своим мозгом. Ночью киношки смотреть. )))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
поехали дальше по мемуарам. Надо свой моСК какой-то....мыслительной деятельностью отвлекать....что бы эмоциональное тело...сидело смирно и не просилО курить....))
============================================================

Вчера ехала мимо шахматного клуба им. Чигорина. На дверях клуба было написано.

КУРИТЬ КАТЕГОРИЧКСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

На меня сразу нахлынули воспоминания. Я тогда из-за этих шахматистов и бросила курить на три месяца. И не, потому что это вредно. А что бы они свои носы не воротили. Т.е не ради себя. А ради этих товарищей. Как ребенок учится в школе. Он ещё тупенький и учится не ради знаний, а ради оценки, и в подсознании, что бы родичи не орали, а хвалили. С детства гордыню взращиваем. Собственно её мы и кормим всю жизнь.

Тыкс, вернемся к шахматистам. Я их как-то спрашивала:

- Вы, почему не курите и не пьете кофе?

Это я спрашивала продвинутых шахматистов. КМС_ников и Мастеров. Тех, кто реально беспокоился о своем типа здоровье. На что они мне отвечали:

- Вот заграничные шахматисты подпитывают свою нервную систему водой или соками, кто-то даже молоком. Перед турниром. А русские шахматисты пьют кофе, и редко кто курит. Но курят. Возбуждая нервную систему и обезвоживая её. А здесь такой нервяк и мыслительный процесс. Мы, лично не пьем кофе, чай и не курим вообще.

Правда после турнира они могли и бухнуть. Опять же не о здоровье они думали, а о своем любимом занятии. Они содержали свои нервы в порядке, ради игры.

Так что никотин очень сильно обезвоживает нервную систему, поэтому мы курильщика такие психи….Попробуй нам не дай покурить. Так же и с алко. Да мы такое цунами устроим. Ради сигаретки.
 
С

Сулпан

поэтому мы курильщика такие психи….
Согласна, я тоже заметила, как только бросаю курить и какое-то время не курю (а я уже в 4-й раз бросаю), стала более спокойной. А когда курила, если не могла сейчас в сию секунду закурить,по какой-то причине, то нервничала сильно, даже раздражалась,все мысли крутились о сигаретах. Бывало так,что на приеме сидит человек, пришел с проблемой, мне надо её решить, а он меня бесит, потому что мне охота выйти и покурить, а ведь он всё сидит и мешает мне. Сейчас уже ежедневно,наблюдая за теми, кто курит, вижу,что они без сигареты не одно дело не могут начать. Я когда занималась годовыми отчетами, да даже квартальными выкуривала кучу сигарет, я без них думать не могла. Сейчас отчеты сдаю без курева, просто сижу часами не двигаясь читаю и рассчитываю педантично, и сдаю молча.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая же у человека память короткая. Стала слабеть мотивация, для чего бросаю курить.

Хотя себе на комп сделала заставку. Пугалку. Напоминалку. Но позиции ещё крепки.

Я так понимаю, что человек должен бояться чего-то. Страх, потерять ещё важнее, чем сигарета, тогда мы начинаем действовать. Отсюда и поговорка. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Обязательно должен присутствовать дух соперничества. Кто кого победит. Кто кого сожрет. Кто над, чем будет доминировать. Своего рода такая игра. Такая же программа в природе, что в животном мире. Везде это доминирование. Во всем причем. Интересную мы себе игрульку (из множеств) придумали. Закурили, сознательно залезли в эту бяку. Привыкли к ней, выработали рефлексы, привычку.

А теперь начинается игра. Кто кого укатает. Я сигарету или она меня.


Начинаем отучать себя, ломать и переучивать. Опять же на основе страха.

Я пока работу делала. Меня вдруг осенило. А ведь всю эту жизнь мою курительную, сигарета имела меня. Что она мне дала? Здоровье? Свободу? И пока мы наслаждаемся иллюзорным наслаждением. Никотиновым дымом, никотин как, тот червяк подтачивает нас изнутри. Такой невидимый червяк. Яблоко с наружи целое. Даже красивое. А внутри поселился червяк и по-тихому так яблоко уничтожает.
Для чего вообще выпускают эти сигареты?
Есть вообще какое-то логическое объяснение? Если на пачке пишут, что это вредно для здоровья....Где логика.....:eek:..я в шоке вообще....
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Igors, нет.... не получится, поэтому издеваюсь над собой уже 5 дней......вместо пачки.....
12 марта-7 сигарет
13 марта-7 сигарет
14 марта-2 сигареты
15 марта-5 сигарет
16 марта-0 сигарет....
и дело в том, что я все сожгла...утром....в камине....все сигареты...и целый блок....всё....курить нечего...магазин далеко.... Настроена жестко. Трудно, очень трудно.... Надо держаться.....вытерпеть всё.....иначе так никогда не бросить....Мне сегодня друг сказал....что колбасить будет целый месяц, а потом....будет все отлично.....я в шоке....так долго....:eek:....думала что после 7 дней....вроде как отпустит, полегчает....
вот так себя мучить, мне кажется нет смыла.. при таком раскладе будет срыв.. Надо понять причину почему ты куришь и почему нравится курить..и устранять эти причины И ТОГДА КУРИТЬ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ. Этим я сама сейчас занимаюсь )
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
при таком раскладе будет срыв
Ксю......тьфу-тьфу.....не дай.....кто там....БОЖЕ...хотя он-то здесь при чем...моя ведь проблема....:rofl:....что хочу сказать...странно, но мне по фиг.....как-то это странно.....похоже я со своим мозгом договорилась....я ему сказала...давай я бросаю ради тебя курить, а ты мне помогай блокировать желание курить....так вот он блокирует.....и видать так хорошо блокирует, что я даже сны не вижу....о курении вообще ничего не вижу.....а вот раньше (когда бросала) видела....уже на третий день...как судорожно бегаю по углам и мне никак не покурить.....:smoking:....
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот так себя мучить, мне кажется нет смыла.. при таком раскладе будет срыв.. Надо понять причину почему ты куришь и почему нравится курить..и устранять эти причины И ТОГДА КУРИТЬ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ. Этим я сама сейчас занимаюсь )
Вот совсем не обязательно. Срыв бывает и у тех, кто мучается, и у тех, кто легко бросает. Или не бывает;):). Я знаю ни один пример, когда люди бросали навсегда, именно после тяжкого периода отвыкания от сигареты из-за страха пройти все заново. Без сомнения, со временем воспиминания эти сходят на нет, но ведь и тяга, и стиль жизни прежний тоже забывается. Главное, всегда помнить, что одной сигареты не бывает. Заяц! Без паники! Ты свой страшный четвертый день проскочила, скачем дальше!
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 6 У-РА!!!
258363790.gif


Присутствуют слабые оттенки раздражения. На очень слабом уровне. Вчера одну словила вечером и сегодня утром. Но мозг моментально гасит эти вспышечки. Что очень радует и помогает....Курить не хочу. Вернее тяги нет....., но какой-то червь где-то там в глубинах подсознания....чего-то там шепчет...уже плохо слышу его....кажется он кони двигает....от голода....без никотина...ух ты....:eek: жалко птичку что ли стало.....ах-ха-ха.....пожалел волк кобылу....надо всегда помнить....мы не в раю....здесь работает программа...доминирования....кто кого....
....жду 7-ой день.....он у меня тоже переломный....поэтому эти дни у меня в щадящем режиме....скачу от радости....как заяц на зеленой лужайке....)))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хождения по дневникам и читая их, у меня возник вопрос. Почему многим Табекс помогает, а другим хоть бы хрен по деревне.

Предполагаю, что курить бросают легко те люди, у которых нет предрасположенности к этой деятельности. Они борются только с привычкой. Поэтому им Табекс и прочие помощи в помощь. В моем случае бороться приходится с самой природой, а не только с привычкой. Как против природы попрешь. У меня уже в ДНК прописано курительная зависимость. Отсюда и сложности в достижимой цели. Прежде чем бросать курить, в этот раз. Я решила себя запугать. А что бы пугалка получилась адекватной. Пришлось изучить некоторые направления. С помощью ученых. Опять же работу мозга. И ту же ДНК. С чем придется в этом подвиге столкнуться. Оказывается, как пишут некоторые...................

ДНК можно перепрограммировать. Тот же Савельев, профессор мозговед сказал, что с мозгом можно договориться. Пускаясь в это так сказать путешествие по мукам, решила все это на себе и проверить. С мозгом можно и правда договорится. Проверено на личном опыте. ДНК перепрограммировать. Ну-у-у не знаю-ю-ю. Это надо понимать СУТЬ последовательности. Формулу. Сего действа. Но я решила применить другую методу. Дело в том, что в каждом человеке есть болезни. Даже рак. Но все они в спящем режиме. Если человек не создает плодородную почву и провокацию, болезнь не зацветет и не даст плоды. Поэтому я провела несколько тестов, сделала годовые наблюдения. И на себе применила метод обрывания этих цветочков. Ибо в моем случае уже стали образовываться первые плоды. В виде заболеваний. А оно мне надо. (имхо конечно)
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
фух.....создала дневник.....аж волосы дыбом.....начну с завтрашнего дня писать свои мемуары....
сегодня ещё рано.....сегодня я ещё курила...., но наступит это завтра. Как мы все себе говорим. Завтра, с понедельника итыды.....я возьмусь за себя....Цели имеются, Задачи поставлены. А выполнимы ли они?
Моя история банальна и ничем не отличается от других. Легко бросала, легко начинала. Все было легко. Ибо, у меня аллергия на запах дыма. Поэтому было легко. Выкуривала 7 сигарет в день. Но однажды у меня был сильнейший стресс. Такой сильный. Такой эмоциональный. И вопрос к мирозданию ЗА ЧТО?
За что я этот стресс заслужила. Что я должна получить от этого урока? Не заметила как выкурила всю пачку сигарет. И мне так понравилось страдать и курить в этом страдании. Мне понравилось это состояние какое-то щемящее и даже сладострастное. И вот здесь как начала курить, с упоением и удовольствием, как не заметила что я стала реально больной. Больной это ещё слабо сказано. Долбанутой психически мазохистской бабой. Я прям себя ненавижу за это. Мой мозг начал мне мстить, мое тело стало мне мстить. Что я их гроблю. А вы спросите, а кто ты и кто твоё я....Помимо мозга и тела (животного) есть её третий. Эмоциональное тело. И вот это эмоциональное тело самое эгоистичное самое капризное и все ему дай. Дай, дай, дай, пожрать, повеселится, ни хрена не делать, не напрягаться. И что бы все было вкусненько сладенько, комфортненько. И без напряга и нахаляву. Пока мозг трудится. Тело пашет и генерирует восстанавливая сосуды и прочие органы. Эмоциональное тело нагло сидит свесив ноги, на шее двух этих трудяг. Курит, бухает, жрет что хочет. Ещё и фыркает, приговаривая, живем один раз. Давайте наслаждаться жизнью. А жизнь это все приятности. А неприятности это ваша работа, мозг и тело. Скотина такая, эта эмоциональное тело. Я объявляю борьбу своему эмоциональному телу. Ой.....держите меня....справлюсь ли я с этой задачей.....кто этот 4 -ый, кто объявил войну.....:eek:....Душа что ли? Я лично не знаю....кто там 4-ый...., но мозг явно с телом объявили войну.....:starwars:
Сегодня не читается, а вот завтра начну.....сегодня уже курить не буду......или буду?....нет...не буду.....трясет.....:cold:курить охота....буду нюхать бычки, а пока чай с ромашкой и на ночь с мятой.....пошла нюхать бычки.....
во - красиво написано - прям реально)))
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хождения по дневникам и читая их, у меня возник вопрос. Почему многим Табекс помогает, а другим хоть бы хрен по деревне.
Табекс снимает последствия ломки , те даёт тебе силы не сломаться в первый месяц . А сила духа ,те воля у каждого разная , зависит от твёрдости намерений .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу