Сила воли Шанс бросить курить.

Citron

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
116
Дневник
Читать »»
Допустим лет это через несколько (раньше или позже) я такой не совсем здоровый, с прокуренными легкими, измученным ливером, непрерывно кашляющий. пьющий лекарства горстями загляну на этот форум – почешу свою лысину и скажу: почему не бросил эту заразу в свое время, что она мне дала в итоге !!!!! Болезни! Много! И все неизлечимые, да еще и дорогостоящие ! ….Брррр!

Вернусь на несколько десятилетий назад – в сегодня! И скажу – все…- я больше не курю!

Сейчас, могу предположить, никотн-наркотик будет дохнуть во мне. И если не я его сегодня, то он меня не пожалеет!

Нормой была пачка. Курил долго. А сейчас без лишней суеты надо завершить вечер, завтрашним утром и днем перекуры заменить зеленым чаем. Это в плане 24 часов.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Citron, Отличный настрой! Ты сможешь! Мы люди, у нас есть разум и воля. И этот ср...ый табак не хозяин нашему телу и мозгу! Пиши все, о чем думаешь. Это поможет тебе анализировать ситуации. И нам поможет понять, что ты чувствуешь, чтобы вовремя помочь добрым словом.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»

Citron

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
116
Дневник
Читать »»
@Citron, Отличный настрой! Ты сможешь! Мы люди, у нас есть разум и воля. И этот ср...ый табак не хозяин нашему телу и мозгу! Пиши все, о чем думаешь. Это поможет тебе анализировать ситуации. И нам поможет понять, что ты чувствуешь, чтобы вовремя помочь добрым словом.
Вчера просто упал в постель в девять вечера и заснул. Во сне естественно курил, но почему то место для курения выбрал такое в котором я не должен бы находиться и тем более там курить. Был разбужен в этом сне топотом ночных побегушек народившихся пару месяцев назад котят - четырех девиц.
Утром в дороге обычно выкуривается 3-4 сигареты, но самые основные 1-2 сигареты в начале рабочего дня. Все позывы перекурить в это утро успешно обнулены. А вот вместо зеленого чая - просто чистая питьевая (охоложденая) вода.
 

Citrus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
529
Не курю с
20.07.2013
Лет курения
27
Метод
Никоретте
Редкий возраст когда начинают... :smile_coffee:
ничего удивительного, коллега по работе в 30 лет закурил, года два назад.
в свое время мы с ним вели диалоги о вреде курения и смысле жизни...
 
Реакции: duna

Citron

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
116
Дневник
Читать »»
Редкий возраст когда начинают... :smile_coffee:
Дорвался ! До этого 10 лет спорта. За курение само легкое можно было получить кедом, а могли снять с соревнований. В 22 резанная рана руки. Руку сшили, но о большом спорте пришлось забыть.
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ничего удивительного, коллега по работе в 30 лет закурил, года два назад.
Не удивительный, но все равно редкий. Мало кто начинает в таком возрасте.

Дорвался ! До этого 10 лет спорта. За курение само легкое можно было получить кедом, а могли снять с соревнований. В 22 резанная рана руки. Руку сшили, но о большом спорте пришлось забыть.
А до этого мечтал начать чтоль? Завидовал дворовым мальчишкам?
 

Citron

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
116
Дневник
Читать »»
Я не знал, что это вообще и для чего. Вкус пива после 20 попробовал. При всем этом учился не в институте, за который играл. На одного парня было 10 девчонок в потоке. Какие нахрен сигареты. Как я понимаю никотин стимулирует выделение дофамина, а это немножко не совсем получение удовольствия, он лишь заставляют нас взбодриться, увлечься, сосредоточиться . Так девчонки нас заводили гораздо сильнее.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как я понимаю никотин стимулирует выделение дофамина, а это немножко не совсем получение удовольствия, он лишь заставляют нас взбодриться, увлечься, сосредоточиться
на первых порах стимулирует, потом уже нет. Дофамин гормон радости жизни, прийти к пониманию, что с никотином нет в жизни радости(и это правда) научится получать удовольствие от всего окружения, и влияние никотинового монстра разрушено. Удачи! Забыть о этой вонючей никотиновой палочке!
 

Citron

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
116
Дневник
Читать »»
на первых порах стимулирует, потом уже нет. Дофамин гормон радости жизни, прийти к пониманию, что с никотином нет в жизни радости(и это правда) научится получать удовольствие от всего окружения, и влияние никотинового монстра разрушено. Удачи! Забыть о этой вонючей никотиновой палочке!

Спасибо!
Хитрость никотина в том, что он позволяет искусственно ( в любое время) запустить механизм фантазий. Сейчас потребуется перезапустить и вывести в нормальный режим производства этого нейромедиатора. Ведь его роль в эволюции огромна, а с сигаретой мы ломает не только здоровье, но и систему вознаграждения. Кстати дофамин только обещает возможность благополучия но не гарантирует его. Это фантазия. Поэтому наши мозги, вначале слегка зависают.
 

Citron

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
116
Дневник
Читать »»
В принципе курить не тянет. Небольшая тревога, что закончится эмоциональный подъем, а дальше включится наша двойственная природа. Стресс может вызвать тревогу и для возврата баланса настроения мозг - включит (для компенсации) режим поиска награды, т.е. как хитро все устроено – наше подсознание может посчитать, что мое сиюмоментное хорошее настроение важнее моего успеха в будущем! Проблема есть, найдем и решение!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поэтому наши мозги, вначале слегка зависают.
Зависают и ещё как, тупят и покрываются ватой. мне сказали это пройдёт через 14 дней после отказа, могу сказать что сейчас мозг практически в норме, хотя меня вчера ломало часов пять, как от тяжёлых наркотиков, значит добавляют их в сигареты, но в ничтожных количествах.
Часто фантазии становятся реальность :)
 
Реакции: Jkit

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу