Сила воли С 10.10.2016 не курю! Страшно!

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже не допивала его до конца, но держу до сих пор рядом. А случае накатов еи таблетоски и все отпускает.. некоторые спустя полгода таблетку в рот кладут
читаю я вас, друзья, и думаю - есть ли в этом мире бывшие курильщики, или мы все до первого срыва?
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ес
читаю я вас, друзья, и думаю - есть ли в этом мире бывшие курильщики, или мы все до первого срыва?
Есть конесно!!!! Правда, еще есть кучка дурачков, которые от мучаются отстрадаются и начинают вновь...
Сама такая)
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ес

Есть конесно!!!! Правда, еще есть кучка дурачков, которые от мучаются отстрадаются и начинают вновь...
Сама такая)
а после какого перерыва закурили и почему?
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а после какого перерыва закурили и почему?
После больше года, любопытно стало а как это одну покурить.... Причем первые недели опять приучала себя курить могла остановиться но не стала этого делать(
Ко мне на ты)))
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После больше года, любопытно стало а как это одну покурить.... Причем первые недели опять приучала себя курить могла остановиться но не стала этого делать(
Ко мне на ты)))
хорошо ;)
в общем, опять терпим - я после 6 месяцев перерыва начала
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думала отпустит, а теперь всё сильнее и сильнее психологически хочется. Скажите, это пройдёт, или лучше сразу уже забить мне на это дело и просто покурить?
Сколько всего на этом сайте я прочитала, прежде чем решиться не курить. Много полезного, всего не вспомнить сейчас, чтобы поделиться. Сколько раз представляла себя в описываемых ситуациях. И поверила, что в итоге все обязательно будет хорошо! Для этого нужно просто тупо НЕ курить. Это я теперь на практике проверила и точно могу сказать - уже на четвертом месяце тяга не в пять - десять-пятнадцать раз ослабевает, а в тысячи раз. Главное быть на чеку, отвлекаться от этих "прострелов" от низа живота до макушки, сопровождающихся уговорами какой-то твари, обещающей рай на земле. Чего несу - да ладно, примерно так это и происходит)) Но есть выбор - жить и ждать освобождения, при этом получать кайф от каждого момента некурения (их тоже тысячи, не описать словами), или закурить и мучиться дальше (а это именно мучения, если мы оказались на этом сайте) - зависит только от каждого их нас. Но помните всегда, что у нас есть этот выбор!
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но есть выбор - жить и ждать освобождения

хорошо, что это написали - надо просто ждать освобождения... мотать свой срок и ждать, когда отпустят

а это именно мучения, если мы оказались на этом сайте
тоже верно - ведь не просто так мы сюда пришли, хотя это забывается. Я уже через 8 дней и не помню, что я тут делаю - мысли проскальзывают "а зачем? а надо ли? а ведь не так уж и плохо было" и т.д. и т.п.
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... мотать свой срок и ждать, когда отпустят
:)Странно как-то Вы растолковали мои слова, мотать или не мотать тоже Ваш выбор. И никто за Вас этот выбор не сделает. Но легче обязательно будет, вот например слова, которые мне очень помогли
...вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
Ты "от злой тоски не матерись", лучше давай старенькую песенку вспомним:
Так поскучаем, чтобы радостней была минута
Нашей встречи...встречи с новою собой!...
ну а тут дерзко так выхватываю другую цитату:
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
 

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8-ой день, а сил больше не курить нет, хоть сейчас беги в палатку. Я думала отпустит, а теперь всё сильнее и сильнее психологически хочется. Скажите, это пройдёт, или лучше сразу уже забить мне на это дело и просто покурить?
Держись, меня около месяца колбасило. Я афобазольчиком спасалась и работой.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9-ый день
Легче не становится. Не могу сказать, что первая неделя была сложнее, чем вторая - в первую неделю была эйфория, и как-то радостно было от новой жизни. Во вторую, как ногу отрезали или руку... или ещё что. Сплошная депрессия и какое-то безрадостное будущее. Я, честно говоря, уже начала в себе и своих возможностях некурения сомневаться. Интересно даже, бывает ли такая депрессия пожизненной.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
9-ый день
Легче не становится. Не могу сказать, что первая неделя была сложнее, чем вторая - в первую неделю была эйфория, и как-то радостно было от новой жизни. Во вторую, как ногу отрезали или руку... или ещё что. Сплошная депрессия и какое-то безрадостное будущее. Я, честно говоря, уже начала в себе и своих возможностях некурения сомневаться. Интересно даже, бывает ли такая депрессия пожизненной.
Сожет вернуть табекс? И попить его по инструкции.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сожет вернуть табекс? И попить его по инструкции.
Знаешь, психологически он ведь не помогает, а это психология. Хотя фиг знает - слёзы и прочее... психология ли это
 

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9-ый день
Легче не становится. Не могу сказать, что первая неделя была сложнее, чем вторая - в первую неделю была эйфория, и как-то радостно было от новой жизни. Во вторую, как ногу отрезали или руку... или ещё что. Сплошная депрессия и какое-то безрадостное будущее. Я, честно говоря, уже начала в себе и своих возможностях некурения сомневаться. Интересно даже, бывает ли такая депрессия пожизненной.
Пожизненной депрессия точно не будет, но самое главное настрой и мотивация. Для начала определись, точно ли ты решила бросить курить. Я пыталась бросить на протяжении последних 5-ти лет точно, но больше 2-х недель не могла продержаться, но вот теперь стараюсь.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пожизненной депрессия точно не будет, но самое главное настрой и мотивация. Для начала определись, точно ли ты решила бросить курить. Я пыталась бросить на протяжении последних 5-ти лет точно, но больше 2-х недель не могла продержаться, но вот теперь стараюсь.
и как сейчас ощущения?
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покурила одну сигарету. Счётчик обнулять не буду - для меня это стимул и мотивация. Стало ли легче? Да, намного. Получила ли удовольствие? Да, очень большое. Весь день проплакала, после курения успокоилась. Счётчик обнулять не буду. Одну могу сказать точно - вся паника, слёзы и отчаяние были из-за отсутствия сигарет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Еще срыв :eek:
 

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и как сейчас ощущения?
Накатывает, конечно, иногда, но сдерживать себя легче. Я думаю,что желание курить еще долго никуда не денется, надо себя настроить. Я обычно думаю: " А что измениться, если я закурю?"(обычно в трудных ситуациях). Мне это помогает.
 

Alenka406

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.138
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покурила одну сигарету. Счётчик обнулять не буду - для меня это стимул и мотивация. Стало ли легче? Да, намного. Получила ли удовольствие? Да, очень большое. Весь день проплакала, после курения успокоилась. Счётчик обнулять не буду. Одну могу сказать точно - вся паника, слёзы и отчаяние были из-за отсутствия сигарет.
Я успокоительные пила: афобазол и глицин-форте, мне помогало, и ещде старалась чем-нибудь отвлечься. Вот и сейчас на форуме сижу, читаю все подряд, мне помогает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу