Диагноз-слабовольная мазохистка

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 29 лет. Заранее прошу прощение за ошибки,я живу в другой стране и начала забывать русский язык.
Курю с 15 лет по пачке в день.
Решила бросить курить потому что люблю жизнь,боюсь смерти,и надо бы родить ребенка (психологически наверное никогда не буду к этому готова).
Попыток бросить было много,сбилась со счета за последние три года. В основном смотрела фильм Алана Кара.
Два раза даже почти получилось,один раз просто вбила себе в голову что не хочу курить,хватило на три дня,но потом переругалась со всеми подругами и чуть не развелась с мужем и опять сигарета оказалась спасением,второй раз забеременела,бросила сразу,потом был выкидыш,и естественно начала опять курить оправдывая это стрессом.
Сейчас бросаю курить при помощи никотиновых жевачек и злостью на саму себя что я мазохистка.
Мне интересно, найдутся ли здесь люди,такие как я,вспылчевые и легко раздражительные,которым все таки удалось бросить курить. С годами я научилась сдерживать свой характер,меньше раздражаться и не показывать окружающим эти эмоции, но как мне кажется, только с сигаретой я успокаиваюсь. Между вспышками нервозности я очень добрая:):):) Мне очень тяжело бросать, боюсь что опять пере ругаюсь со всеми,а успокоительные боюсь пить так как вожу машину . Вобщем, вступаю на дорогу войны не с сигаретами, а с самой собой!

Хочу сказать что я безгранично уважаю всех Вас кто бросил курить и желаю сил начинающим!
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Пойду ка я наверное распечатаю себе фото из интернета как выглядят легкие курильщика, и положу туда где всегда курила. Нет, везде по дому навешаю таких картинок!
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Еще же все курят вокруг,и муж и подруги. Муж так вообще,зная какая я становлюсь бешеная без сигарет даже не намекает бросать:) ,еще и оставит мне пару сигарет уходя из дома, зная что я и по телефону смогу испортить нам жизнь обоим:) Глупости наверное все это, просто надо не хотеть курить, и все, и нервов не будет?! А как? Ведь даже ежедневный страх заболеть раком не останавливает. Вот все понимаю, боюсь, а всё равно рука тянется за этой гадостью..... Замкнутый круг, гонение по мукам, причем виной являюсь я сама. Вот так и живем, я желающая бросить курить, и я ей не дающая это сделать. Бред какой то. Пойду спать.
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Ну уж нет, раз зарегистрировалась, то и буду ахинею в припадках нести!!:)
А еще я поняла что не хватает вкуса горечи во рту, жевачки эти пока разжуешь..... Может еды какой то противной поесть? Или выпить чего нибудь не вкусного? Алкоголь мне не нравится, так что это не вариант, даже начинать не буду. Надеюсь когда нибудь сказать такое про сигареты. Кожа стареет, не хочу быть " сзади пионерка, с переди пенсионерка":)
Особенно тяжко утром, это пресловутое " кофе с сигаретой".....
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Ну уж нет, раз зарегистрировалась, то и буду ахинею в припадках нести!!:)
А еще я поняла что не хватает вкуса горечи во рту, жевачки эти пока разжуешь..... Может еды какой то противной поесть? Или выпить чего нибудь не вкусного? Алкоголь мне не нравится, так что это не вариант, даже начинать не буду. Надеюсь когда нибудь сказать такое про сигареты. Кожа стареет, не хочу быть " сзади пионерка, с переди пенсионерка":)
Особенно тяжко утром, это пресловутое " кофе с сигаретой".....
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Ну уж нет, раз зарегистрировалась, то и буду ахинею в припадках нести!!:)
А еще я поняла что не хватает вкуса горечи во рту, жевачки эти пока разжуешь..... Может еды какой то противной поесть? Или выпить чего нибудь не вкусного? Алкоголь мне не нравится, так что это не вариант, даже начинать не буду. Надеюсь когда нибудь сказать такое про сигареты. Кожа стареет, не хочу быть " сзади пионерка, с переди пенсионерка":)
Особенно тяжко утром, это пресловутое " кофе с сигаретой".....
 
Сообщения
5
Реакции
6
Не курю с
28.11.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Елена, есть еще один факт. Я тоже сильно раздрожителен ко всему, очень психованный, легко вывести из себя. Но к этому всему очень сильно причастны сигареты, т.к они пошатывают твою нервную систему (сказал мне врач). Это еще одна маленькая вам мотивация бросить.
 

katze_

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Не курю с
12.07.2016
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я тоже очень раздражительна, особенно без сигарет. В прошлый раз моего бросания, чуть не расплевалась с мужем, поэтому сейчас стараюсь себя сдерживать. Хотя так и хочется сказать что нибудь не приятное, уколоть побольнее.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Мне интересно, найдутся ли здесь люди,такие как я,вспылчевые и легко раздражительные,которым все таки удалось бросить курить.
Элен, пока не сдерживай себя! Твоя главная цель бросить курить на ней и сконцентрируйся! :)
 

Anastasia Olegovna

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
110
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена, судя по вашим постам, ваша основная проблема заключается в том, что вы просто не готовы. Вы пытаетесь себя заставить, внушить себе, что это плохо, но для вас этого не достаточно. То, что с вами происходит на данный момент - это не приговор. Просто вы должны прийти к этому..Сами. И когда этот момент произойдет, вы даже не заметите своего сложного характера ))) Не слушайте никого, не смотрите по сторонам, не обращайте внимание на поведение окружающих. Не надо думать про болезни, про больных детей и т.д., потому что вас это не трогает нисколько (если бы это было действительно важно для вас, вы бы так не метались). Где - то есть причина, где-то есть повод, внутри вас, только ваш. Найдите его, и тогда все получится))) Удачи!!! P.S.: это из личного опыта ))
 
Сообщения
7
Реакции
4
Не курю с
09.02.2013
Лет курения
35
Метод
#некурим
У меня была подобная ситуация, когда курить бросала. Я и без этого вспыльчивая и эмоциональная. А день-два без сигарет - сразу превращаюсь в мигеру, потому что все раздражает. Поэтому близким было проще, чтобы я курила, а не срывалась на них)) Но в какой-то момент я поняла, что все-таки хочу бросить. Никотиновые жвачки не пробовала. клеила никотиновые пластыри, чтобы не было ломки на физическом уровне. чтобы стресс снимать и не думать постоянно о сигаретах, принимала афобазол. И побольше мотивирующих видео, чтобы энтузиазмом заражаться. Только вот такими комплексными мерами бросила.
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Елена, есть еще один факт. Я тоже сильно раздрожителен ко всему, очень психованный, легко вывести из себя. Но к этому всему очень сильно причастны сигареты, т.к они пошатывают твою нервную систему (сказал мне врач). Это еще одна маленькая вам мотивация бросить.
Спасибо!
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Елена, судя по вашим постам, ваша основная проблема заключается в том, что вы просто не готовы. Вы пытаетесь себя заставить, внушить себе, что это плохо, но для вас этого не достаточно. То, что с вами происходит на данный момент - это не приговор. Просто вы должны прийти к этому..Сами. И когда этот момент произойдет, вы даже не заметите своего сложного характера ))) Не слушайте никого, не смотрите по сторонам, не обращайте внимание на поведение окружающих. Не надо думать про болезни, про больных детей и т.д., потому что вас это не трогает нисколько (если бы это было действительно важно для вас, вы бы так не метались). Где - то есть причина, где-то есть повод, внутри вас, только ваш. Найдите его, и тогда все получится))) Удачи!!! P.S.: это из личного опыта ))
Спасибо! Полностью с Вами согласна.....
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
У меня была подобная ситуация, когда курить бросала. Я и без этого вспыльчивая и эмоциональная. А день-два без сигарет - сразу превращаюсь в мигеру, потому что все раздражает. Поэтому близким было проще, чтобы я курила, а не срывалась на них)) Но в какой-то момент я поняла, что все-таки хочу бросить. Никотиновые жвачки не пробовала. клеила никотиновые пластыри, чтобы не было ломки на физическом уровне. чтобы стресс снимать и не думать постоянно о сигаретах, принимала афобазол. И побольше мотивирующих видео, чтобы энтузиазмом заражаться. Только вот такими комплексными мерами бросила.
Спасибо за отзыв!:)
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Всем здравствуйте! У меня новости,возможно не вселяющие доверия некоторым людям:) Вчера муж купил нам обоим электронные сигареты. Сам курит их с малым содержанием никотина и обыкновенные. Я же заказала без никотина,чтобы только удовлетворить механическую привычку. Вкус крем брюле. Могу сказать что за два дня использования этого чуда один раз попробовала сегодня утром обыкновенную сигарету, даже половину не скурила, меня чуть не вывернуло на ружу,как же не вкуснооооо!!!! Пока и не тянет, даже запах сигарет вызывает отвращение,так что пока это панацея для меня. Скоро думаю и от них отказатся т.к. избавившись от никотиновой зависимости в скором времени, мне будет легче потом избавится только от механической привычки. :)
 

Elena GR

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
12
Слава Богу я не пью алкоголь,только пару бокалов вина на Н.Г. и Пасху,в этом плане у меня нет соблазнов после выпивки. А вот одна подруга у меня наоборот не курит,зато зависимость от алкоголя имеет. Она понять не может моей зависимости от сигарет,а я её от стакана. Так и живем,обе зависимые, но друг друга не понимающие!:):):)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу