Сила воли Не надеюсь и не пытаюсь-Бросил раз и навсегда!

  • Автор темы FedorNOsmoke
  • Дата начала
F

FedorNOsmoke

Стаж курения:
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
14-16 сигарет в день
Зачем решили бросить:
Я сознал,что курение мне больше ничего не дает,только отнимает мое время и медленно убивает меня.
Причины отказа от курения:
Надоело,хочется прожить вторую половину жизни здоровым человеком.
Попыток бросить:
в 2007 первая,в 2016 вторая и последняя.
Бросал(а) с использованием методик:
Прошлый раз,первый раз бросал только на силе воли.
Причины прошлых неудач:
Ну прежде всего виноват я сам,что сорвался и снова закурил.Просто еще тогда не понимал,всю ценность отказа от сигарет. Больше всего я себя виню,а потом уже других и ситуации спровоцировавшие мой срыв.
Причины прошлых удач:
Сменил работу на более активную,интересную,и высокооплачиваемую.Для этой работы требовалось больше ресурсов организма.
Сейчас бросаю с помощью:
Сейчас бросаю,только с силой воли.
Ну и немного от себя, а лучше много:
Хочу сказать прежде пару слов.Очень хорошо что я нашел ваш форум,вижу что он актуальный и активный.Поддержу вас,и буду рад,поделиться своей историей. Всех бросающих эту гребаную привычку приветствую и уважаю.Поделюсь своей историей.

Почитал форум,дневники других людей, я себя успокоил в какой то мере. Мне 35 лет курил в общей сложности 18 лет. В 2007 ,бросил,2 года не курил,с 2009 снова закурил до 2016. Не скажу что сидел на системе пачка или 2 в день.Пачки в 20 сигарет вполне хватало на пару суток.В 2007 году решил сменить профессию на более активную,соответственно и ресурсов организма нужно было больше. Бросил в 2007 снова закурил в 2009 и уже подсел нормально так почти пачка в день,курил Rich или красный Marlboro.Сейчас очень жалею и виню себя,что если бы не курил бы с 2007 года,я бы сейчас не имел совершенно ни каких проблем со здоровьем.Первый раз бросил совершенно легко,просто не стал курить и все.Люди,обращаюсь к вам,если вы собираетесь бросать курить в первый раз смело бросайте.Если закурите второй раз и решите бросить,так просто уже не отделаетесь. Второй и последний я раз бросил 09.02.2016 без каких либо вспомогательных веществ (пластырей,таблеток).

И вот тут все началось: давление то высокое 140 то низкое 99,пульс зашкаливает за 100,но слава богу не поднимался выше 120.Вызывал скорую,сказали что сердце в полном порядке кардиограмму нет показаний делать.Легкие не сопровождаются хрипами,свистами,болями.Одышки нет совершенно,потому что сердце в порядке,врачи из скорой сказали что это мнимая одышка,то-есть ложная.Если бы была не дай бог не ложная одышка,сказала скорая ты бы сейчас так относительно свободно не дышал бы при нас.Этого всего просто нет что конечно же меня очень так позитивно настроило.

Я не могу понять само определение одышка,не могу сказать как она ощущается,может у каждого человека по разному. У меня так-Когда повышенный пульс и повышенное давление,чувствую в груди дискомфорт как бы тяжесть в груди+учащенное дыхание как будто все за грудиной натянулось.И это состояние сопровождается страхами,приступами паники.Это на мой взгляд самое страшное и самое неприятное состояние.Мысли всякие лезут,что это состояние останется навсегда,что ничего не пройдет не восстановится,что можешь задохнуться.Это бл... реально страшно.Когда давление и пульс приходят в норму чувствую себя так хорошо что кажется что и не курил и не бросал никогда но остается состояние и ощущение что ты не здоров на все 100%.

Общее состояние с того времени как отказался от сигарет плохое почти все эти симптомы которые описали люди в своих комментариях,благо что не постоянно накатывает время от времени за сутки+пропадание аппетита.Вообще ничего не можешь съесть.Но,хочется сказать и о хороших вещах при отказе от курения.Когда нет повышенного или пониженного давления и пульса,чувствую что вздох стал более полным и глубоким.Раньше даже посмеяться не мог от души или зевнуть.Люблю петь,бегать,дыхалки вообще не хватало.Ничего, как говорится "прорвемся".Всем желаю скорейшего восстановления и никогда больше не браться за это дымящиеся дерьмо.
 
Последнее редактирование модератором:

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
FedorNOsmoke, приветствую:wavespin:
За 21 день из организма выходит весь никотин и после этого остаётся лишь работа над психологической зависимостью. В этом тебе поможет форум. Читай больше историй , общайся с ребятами , участвуй в стодневках. У тебя обязательно все получится.:dance:
 
F

FedorNOsmoke

Если кому то интересна будет моя история милости прошу в мой дневничок.​

Хочу вам еще посоветовать прочитать эту статью,а самое главное что реально люди пишут в своих комментариях.Это очень будет мотивировать если у вас совсем нет абстинентного синдрома или отказ от курения проходит в легкой форме. http://www.nuhvatit.ru/abstinentnyj-sindrom-u-brosayushhix-kurit-nikotinovaya-abstinenciya.html
 

Vitali40

Авторитетная личность
Сообщения
874
Реакции
1.030
Метод
Сила Воли
Привет! Обязательно бросишь! Анечка права, форум это просто бомба, я бросаю чисто на силе-воле, тяжело, люди на форуме мне в этом очень помогают. Всем просто низкий поклон!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
FedorNOsmoke, вечер добрый!:) Очень мотивирующее название дневника. Мне понравилось! Молодец, что бросил курить! И молодец, что пришел к нам! У нас здорово! Обживайся, знакомься. Все будет хорошо.:oops:
Все. что ты пишешь о своем самочувствии, знакомо очень многим. Многие, особенно с большим стажем курения и большим количеством сигарет через это проходили. Почитаешь их дневники, узнаешь! А заодно узнаешь, как они выходили из этого состояния. Главное, что все это со временем проходит! Удачи!:wavespin:
 
F

FedorNOsmoke

FedorNOsmoke, приветствую:wavespin:
За 21 день из организма выходит весь никотин и после этого остаётся лишь работа над психологической зависимостью. В этом тебе поможет форум. Читай больше историй , общайся с ребятами , участвуй в стодневках. У тебя обязательно все получится.:dance:
Может никотин и выйдет за 21 день (в чем я сомневаюсь).Но вот смолы весь это шлак выходить будет ооочень долго.И вот именно эта мотивация у меня работает безотказно.Ну смысл тогда во всех страданиях и мучениях что я переживаю сейчас если потом опять начинать засирать себя свой организм.
 
Последнее редактирование модератором:
F

FedorNOsmoke

FedorNOsmoke, добро пожаловать на форум . Искренне желаю победить зависимость и стать свободным!!!
Спасибо Васильна.Я уже точно знаю и даже могу сказать что нет у меня зависимости по крайней мере психологической.Мне эта зависимость вообще по барабану,мне не хочется не закурить ничего не хочется ибо состояние такое что реально врагу не пожелаю.Сейчас для меня самое главное пережить,нет скорее перемучиться с этим гребаным абстинентным синдромом.Сейчас пишу и чувствую что опять давление поднимается мать его+пульс.Никогда не маялся с давлением и пульсом.Я сначала в офисе работал айтишником,потом мне это все надоело.Ушел в алпинизм в частности в промышленный альпинизм.Я вижу увас в профиле гора 8тысячник ЛХОЦЗЕ упомянута. Ну я лхоцзе не попаду,а вот на Эльбрус вполне возможно сделаю восхождение когда восстановлюсь и когда пройдет абстинентный синдром.

зы: завтра постараюсь выложить фото в дневник,сколько я накурил за последние 8 лет.Перед тем как пошел выбрасывать сделал фото.Когда 9 февраля сказал что все нахер хватит засирать легкие я все пачки сложил в сахарный мешок и еще маленкая котомка насобиралась...
Я еще и прогу запустил SmokeFree она показывает все данные. Не для того чтобы как себе в оправдание чтобы не сорваться,точно знаю за себя что не сорвусь.А для того чтобы мониторить что и там и чего.Кстати и в подписи у меня тоже не мотиватор уже, а просто данные которые показывают сколько я этого говна выкурил.и тем более сколько не выкурил.
 
Последнее редактирование модератором:
F

FedorNOsmoke

вечер добрый!:) Очень мотивирующее название дневника.
Спасибо вам за ответ в моем дневнике.Не, ну реально с тем что сейчас переживаю я и многие люди в абстинентном синдроме,мотивация конечно будет работать.Я желаю вам и всем людям чтобы она работала,тогда вы будете уверены что вы никогда больше не закурите.Я могу сказать одно и откровенно завидую.Если вы бросаете курить,и у вас нет этого гребаного синдрома.Вы счастливый человек!Бросайте не задумываясь и не оглядываясь. Если бы мне кто нибудь в 2007 году рассказал об абстинетном синдроме.Я бы ни за что не начал курить опять и сейчас бы не маялся.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
вижу увас в профиле гора 8тысячник ЛХОЦЗЕ упомянута. Ну я лхоцзе не попаду,а вот на Эльбрус вполне возможно сделаю восхождение когда восстановлюсь и когда пройдет абстинентный синдром.
Дело в том, что форум разделён на разделы. Твой дневник в разделе 2-4 недели, потом можно переехать в 1 месяц и получить за это медаль... А вот год некурения- Эверест. Второй год покоряла Чогори, третий крымскую Роман-Кош. Ну а в этом году Лхоцзе. Так что мои восхождения Виртуальные. Кстати, со мной на ТЫ.Что касается абстинентного синдрома, то длится он меньше месяца. С психологией сложнееМожет повышение давления ,чсс вызвано стрессом...
 
F

FedorNOsmoke

Дело в том, что форум разделён на разделы. Твой дневник в разделе 2-4 недели, потом можно переехать в 1 месяц и получить за это медаль... А вот год некурения- Эверест. Второй год покоряла Чогори, третий крымскую Роман-Кош. Ну а в этом году Лхоцзе. Так что мои восхождения Виртуальные. Кстати, со мной на ТЫ.Что касается абстинентного синдрома, то длится он меньше месяца. С психологией сложнееМожет повышение давления ,чсс вызвано стрессом...
Ахах вон оно че...ну я так в принципе и подумал.Что пройдет месяц мне придется переезжать с моим дневником или новую тему создавать в следующем временном разделе?Ну тогда и ты Васильна тоже со мной на ты.Васильна нее давление скачет у меня не от стресса,так-как спокоен как удав,реально.Я думаю что от тог что организм очищается.Да и не только я так думаю и компетентные врачебные сайты.А вообще почитал форумы.отзывы комментарии где люди откурили по 20-30 лет,понимаешь что в принципе у тебя дела обстоят немного но лучше.
 
F

FedorNOsmoke

Привет! Обязательно бросишь! Анечка права, форум это просто бомба, я бросаю чисто на силе-воле, тяжело, люди на форуме мне в этом очень помогают. Всем просто низкий поклон!
Молодца Виталь уважаю.Да,и впрямь форум не "мертвый" действительно чувсвуешь поддержку и доброе,бодрое общение.Спасибо вам.
 

Марсианка

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
191
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем,хотела спросить,а легкие ни у кого не болят,у меня утром сегодня да и на прошлых неделях сильная ломота под лопатками и внутри,утром реально переворачиваться даже на бок больно,кашляю конечно,но мокрота трудно очень выходит,ну и ещё желудок побаливает и кишки,или это у меня только так???
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мотивация конечно будет работать.
Мотивация - это очень много для нас бросальщиков. Поэтому у всех дневники носят похожие названия. А еще написанные эмоции рассасываются, поэтому пиши обо всем, что тебя в данный момент тревожит, о своем состоянии. Как станет тяжело - сразу на форум. Реально, помощь придет!:)
 
F

FedorNOsmoke

Как станет тяжело - сразу на форум. Реально, помощь придет!
да мне сейчас тяжело..(звучит не по мужски).Скажу мне и сейчас хреново.Вы не подумайте я не плачусь вам на форуме,не жалуюсь нет. То что я пишу что мне хреново,этим я хочу показать тем людям кто бросает легко и непринужденно без всяких проблем,что не нужно снова начинать курить если первый раз бросают.Пусть прочитают мою историю что со мной творится сейчас,может это их еще больше будет мотивировать не сорваться чтобы потом не проходить через этот АД.
Приложу "красивую" такую обоину для раб стола. тоже мотивирует.
 

Вложения

  • no_smoking_w_by_vicing.jpg
    no_smoking_w_by_vicing.jpg
    560,1 KB · Просмотры: 506

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет! у меня отказ произошёл после кучу бросаний и качелей длинною в год ...могу сказать, что переболело у меня почти все и ноги, и желудок, и легкие, и сердце, и давление, и пульс за 120....а вот психологической ломки у меня никакой не было, я точно в этот раз решила все перетерпеть и отказаться... накаты были, когда тело жгло и я задыхалась и паника, и прям невозможность не закурить, а вот желания курить не было.... так что у всех все по разному.... первые полтора месяца почти вообще не спала... а отпустило совсем, вот прям в один день, как из темной комнаты вышла около 5 месяца... и только один раз после этого был накат... и нас таких именно физиков или соматиков на форуме не мало....
Удачи большой и терпения.... Не курить - это очень классно!!!!
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
человека по разному. У меня так-Когда повышенный пульс и повышенное давление,чувствую в груди дискомфорт как бы тяжесть в груди+учащенное дыхание как будто все за грудиной натянулось.И это состояние сопровождается страхами,приступами паники.Это на мой взгляд самое страшное и самое неприятное состояние.Мысли всякие лезут,что это состояние останется навсегда,что ничего не пройдет не восстановится,что можешь задохнуться.Это бл... реально страшно.
Может быть повторюсь , потому что не читала предыдущие сообщения , но с лёгкостью могу сказать, что это панические атаки на фоне ВСД. Я сама этим страдаю периодически. Но уже научилась более менее справляться. Это да , страшно. Но проблема сидит лишь в голове.
 

natabalu

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.098
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
FedorNOsmoke, приветик! Ну мы с тобой прям день в день)))) у меня те же числа не курения))) давай вместе не курить! Меня очень кашель мучал, вот сегодня первый день без кашля, и ком в горле какой-то, и не сглотнуть его не запить.... Сегодня самочувствие стабильное, ты Федор держись, ты молодчина! Смотри уже сколько не куришь, так держать и хвост пистолетом! Я с тобой!
 
F

FedorNOsmoke

Привет! у меня отказ произошёл после кучу бросаний и качелей длинною в год ...могу сказать, что переболело у меня почти все и ноги, и желудок, и легкие, и сердце, и давление, и пульс за 120....а вот психологической ломки у меня никакой не было, я точно в этот раз решила все перетерпеть и отказаться... накаты были, когда тело жгло и я задыхалась и паника, и прям невозможность не закурить, а вот желания курить не было.... так что у всех все по разному.... первые полтора месяца почти вообще не спала... а отпустило совсем, вот прям в один день, как из темной комнаты вышла около 5 месяца... и только один раз после этого был накат... и нас таких именно физиков или соматиков на форуме не мало....
Удачи большой и терпения.... Не курить - это очень классно!!!!
Алиса ну вот все тоже самое что вы описали у нас с вами совершенно похожие симптомы.Также у меня нет желания,и психологических позывов закурить.Это знаете с чем можно провести аналогию что не вызывает желание закурить,когда нет сигарет в магазине нет и совершенно насрать.Ты только думаешь о том когда это ну хоть не восстановится,но прекратится наконец.Полного восстановления конечно не будет но на 90% организм очистится и восстановится.Можно будет нормально жить.Я одного желаю,чтобы как можно меньше было бросающих курить людей с абстинетным синдромом,и как можно больше людей кто бросает легко и непринужденно. Спасибо вам большое.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу