☯На пути к Себе☯

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5959-1.gif
Стаж курения
Курить начала примерно с 16 лет,т.е. на данный момент стаж около трёх-четырёх лет с перерывами.
5959-2.gif
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Во время учёбы - от трёх до семи,на вечеринках может уйти и пачка, среднем считаем пять-семь сигарет в день.
5959-3.gif
Зачем решили бросить
Курение является противопоказанием к медикаментам,которые мне назначил врач.Курс лечения составляет примерно полгода,поэтому сейчас самое подходящее время для того,чтобы отказаться от этой привычки.
Ещё я хочу улучшить свою "дыхалку",жить без кашля и вкуса сигарет,который перестал вызывать симпатию.

5959-1.gif
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4795
5959-2.gif
Попыток бросить
Вот именно специально - бросить было попытки три.
А так я просто прерывала курение на какой-либо срок,максимум был в месяц вроде как.

5959-3.gif
Бросала с использованием методик
Карр,на силе воли,с помощью горячей линии для бросающих курить.
5959-1.gif
Причины прошлых неудач
Срывалась из-за триггеров и курящего окружения - не могла заставить себя сказать "нет",когда друзья,не знавшие о том,что я бросаю курить,предлагали сигарету.
Ещё при нервных переживаниях - я очень эмоциональна и порой испытывала панические атаки,глушить которые помогало курение.После года курение помогать перестало,и эта привычка просто добавилась.
Да и вообще - в моём информационном поле очень много мыслей про курение.

5959-2.gif
Причины прошлых удач
Новые ощущения,разговоры с друзьями,плотный график,отсутствие денег,болезнь,лень.
5959-3.gif
Сейчас бросаю с помощью
Действую в комплексе:
-Звоню в поддержку для бросающих курить за консультацией,беру талон к терапевту по вопросам очистки организма
-Закрепляю за собой ритуал,которым заменяю курение(Сейчас это дыхание и проговаривание дальнейших действий,должно оказать эффект)
-Снова начинаю читать Карра и другие книги о преодолении зависимостей,здоровом образе жизни и т.д.
-Бегу за отхаркивающими и успокоительными
-Продолжаю пытаться заниматься спортом
-Сообщаю кругу общения,что я не курю.

5959-1.gif
А теперь немного слов от себя

Несмотря на то,что у меня не вышло справиться с этим сразу,сейчас ситуация получше - ради своего здоровья не могу предаться привычке вновь,иначе ослаблю действие препаратов.
Надеюсь,что у меня получится стать частью большой семьи этого форума и как можно скорее принять участие в стодневках!:angel:
В этот раз у меня есть дополнительная поддержка в лице молодого человека(сейчас он еще курит,но полностью поддерживает мое намерение отказаться от этой привычки)
Я решила уделить большое внимание оформлению своих записей для усиления привязанности к форуму,т.к. считаю,что это тоже может помочь
:balanced:Любви и добра всем читающим:balanced:
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584

ex7ionic

✌ Йоханга ✌
Сообщения
3.307
Реакции
7.930
Не курю с
14.04.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Все получиться ;)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать в страну Некурляндию! Удачи тебе, если что зови....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (С) :giggle:
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ух ничего себе какой подход!!! Добро пожаловать Анафемская!
 

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К концу 23-03 отмечу здесь свои впечатления и планы на завтра.
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif

Под конец дня отправилась с родителями в ресторан,несмотря на то,что встречала курящих и отец курил при нас по дороге домой,пока желания никакого не возникло.
Триггеры убираю,теперь у меня только одна зажигалка в комнате - для ароматической лампы.О некурении сообщила на всякий случай знакомым,чтобы не предлагали разделить привычку.

Из симптомов могу отметить:
  • резкое повышение аппетита,
  • сухость кожи
  • проблемы со сном.
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif

Основные пункты завтрашнего дня:
  1. Сделать упражнения,выйти на пробежку
  2. Оптимизировать пространство в комнате максимум за 2 часа
  3. Приобрести витамины и успокоительные
  4. Выбрать краску и шкаф,начать разрисовывать старый холодильник
  5. В 20-00 - приехать на собеседование по модельному проекту,звонок от представителей которого мне пришёл пару дней назад.
  6. Зайти на форум и отписаться!
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif

xMoPUdJ2PdA.jpg
 

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак,доброго времени суток,подвожу итоги 24.07.
167.gif
На третий день я столкнулась с необходимостью встретить знакомую,и...я не знаю,можно ли назвать это полноценным срывом,но я по привычке не отказалась от предложенной сигареты и выкурила примерно полторы штуки,прежде чем осознала это.
Потом мне стало очень стыдно(до сих пор есть чувство вины перед собой),но всё-таки я вынесла две важные вещи:
  • Вкус и запах сигарет уже не воспринимался как приятный - после того,как попробовала,сразу же заела мерзкий привкус кучей снеков(это тоже не очень хорошо,но всё же лучше)
  • Сказать - "нет" и объяснить причину очень просто,никто не станет насильно запихивать тебе в рот сигарету(всё-таки я сама совсем недавно была в ряду курящих,но это быстро вылетело из головы)
Собственно,переполняемая чувством стыда,рассказала подруге о том,что бросаю курить,т.к. медикаменты подавляются никотином,и.....ТА-ДАМ!Нормальная и адекватная реакция,по моей просьбе меня перестали угощать,и всё решилось!
Основной триггер был убран,и далее мы несколько часов гуляли и общались на разные темы,она периодически курила,но меня даже не тянуло,было просто всё равно!
Это настолько замечательно(всё гениальное - просто,ага),что решила счётчик не обнулять - моя жизнь без никотина продолжается,пускай и со своими подводными камнями.

167.gif
А теперь по пунктам плана:
1.Пробежкой сегодня не занялась,но очень много ходила по городу сегодня.
2.Уборку пришлось перенести на завтра,т.к. только приехала домой(или может,попробую разобрать что-то перед сном)
3.В аптеку я сегодня не зашла.
4.Теперь я почти счастливая обладательница ярко-жёлтого холодильника и столика цвета фуксии,но завтра утром я покупаю дополнительную краску и еду докрашивать всё(не рассчитали количество баллончиков)
5.Собеседование перенесли на среду.
6.Выполняю здесь и сейчас :3
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif

Основные пункты на завтра:
  1. Заниматься по программе
  2. Узнать по подработке
  3. Купить дополнительную краску,доделать столик и холодильник
  4. Сходить в аптеку
  5. Оптимизировать пространство на столе
  6. Отписаться в форуме
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif

Jsox84CC-lk.jpg
 
Последнее редактирование:

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду ждать фото холодильника и столика! Ииии...хватит баловАться...)))
 

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подвожу итоги 25.07
0_6d493_2d5dab99_L.gif
0_6d493_2d5dab99_L.gif
Испытание социализацией продолжается!
Сегодня был очень длинный,но очень полезный день.
Сообщив кругу общения,что я не курю и мне не надо предлагать,почувствовала дичайшее облегчение,а мои знакомые - радость,ведь им теперь не надо со мной делиться.
А вообще,пользуясь системой информационных полей - замещаю все,что может быть связано с курение,на другие темы и о некурении в положительном ключе.Сегодня даже отдала почитать одну из книг по преодолению зависимостей другу,который тоже стремится бросить,что замечательно.
Одно но: твёрдо зная,что вкус сигарет отвратителен для меня сейчас,запах все равно имеет пока какую-то притягательность,поэтому ходила за курящими друзьями,периодически нюхая дым,не знаю,хорошо это или нет.

Из ощущений отмечу:
  • Аппетит,собака,растёт в геометрической прогрессии,сегодня в среднем что-то грызла каждые два часа.Старалась это минимизировать(ела творожные сырки,орехи,ягоды,но в итоге я пришла к ещё одной пачке чипсов)
  • Под конец дня начала кашлять
  • Проблемы со сном также есть
0_6d493_2d5dab99_L.gif
0_6d493_2d5dab99_L.gif
По пунктам плана
  1. Попыталась одолеть комплекс из рассылки по эл.почте.Почти половину сделать не смогла - очень сложно.Ходила и двигалась сегодня много.
  2. На подработку устроилась успешно.
  3. Краску купила,но в итоге её снова не хватило,поэтому теперь у холодильника розовая крышка,фотографии выложу в ближайшие дни
  4. Этот момент,как и следующий,упустила из виду.
  5. Уборка сегодня - мой бич,опять провела на квартире весь день,вместо того,чтобы убраться
  6. Здесь и сейчас
0_6d505_f6fe492c_m-gif.220917
0_6d505_f6fe492c_m-gif.220917
0_6d505_f6fe492c_m-gif.220917
План действий на завтра
  1. Выполнить программу,по возможности пробежаться
  2. Зайти уже в аптеку,купить витамины и успокоительные
  3. Оптимизировать стол,начать разбирать шкаф
  4. Записаться к терапевту,дерматологу и гастроэнтерологу
  5. Приготовить пирог
  6. Отписаться на форуме
0_6d505_f6fe492c_m-gif.220917
0_6d505_f6fe492c_m-gif.220917
0_6d505_f6fe492c_m-gif.220917
2YqPH2t5tkE.jpg
 

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: FIBI

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спустя довольно долгое время поняла,почему для меня не работал Карр,как и активная агитация ЗОЖ.
-несмотря на правильность вещей,упоминаемых в книге,эта снисходительно-пренебрежтельная подача и дегуманизация курильщика просто выводили меня из себя.И до сих пор неприятно,т.к. я считаю,что кидаться обвинениями "ты слабак,фу травишь себя и умрёшь" - самый отталкивающий способ мотивации,потому что более несерьёзного и немотивирующего посыла я представить себе не могу.

0_6d505_f6fe492c_m-gif.220917
0_6d505_f6fe492c_m-gif.220917
0_6d505_f6fe492c_m-gif.220917

Ob4L3LD7zSw.jpg
 

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Совсем забыла про отчёты,а у меня уже скоро неделя!
757785dzp8ki88r3.gif
757785dzp8ki88r3.gif
Итак,сначала рассказываю об основных событиях и новых симптомах некурящей жизни.
1.Я успешно нашла работу на полтора месяца - уборщицей в отдел спортивной одежды одного из ТРЦ нашего города.Впечатлений от первого дня много,и они самые разные.
Работы выше крыши - зал очень большой,а потому работу надо дробить на части: выбрать участки и драить супер-пупер,а остальное просто сполоснуть,постепенно двигаясь по залу.
(Времени на мытьё полов у нас всего два часа до открытия,это не очень радует,учитывая запущенность помещения)
Важные аспекты:
Купить тряпочки+перчатки,носить с собой бутылку воды,надевать удобную одежду и обувь,чтобы лазать под полками и вытирать.

2.О симптомах - конечно,с такой работой мне теперь не продохнуть,но отмечаю и другие симптомы отказа от курения :
  • сухость кожи(что не мешает высыпаниям и жирности,ага)
  • просто сумасшедший аппетит с накатами "вообще ничего не хочу есть"
  • головокружения.
  • выросла агрессивность
  • кашель продолжается,но пока смолы в нём я не вижу.
757785dzp8ki88r3.gif
757785dzp8ki88r3.gif
Судя по тому,что некоторые пункты висели почти неделю,я решила переделать план:​
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif

Основные пункты на завтра:
  1. Сделать часть копмлекса и застелить постель перед уходом на работу
  2. Продолжить комплекс,пробежаться,поесть
  3. Оптимизировать пространство под смены одежды: работа-бег-выход из дома
  4. Приготовить себе что-нибудь поесть
  5. Отправить в аптеку отца (Витамины,Кальций,А и Е,Успокоительное,Рыбий жир,травяные сборы)
  6. Сделать маску для волос и для лица
  7. Написать об этом в дневниках.
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif
0_6d505_f6fe492c_M.gif
rVKDChLwwuc.jpg
 
Последнее редактирование:

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне очень тяжело заыпать,и вместе с тем боюсь проспать на работу. - вставать в шесть утра.
Пью феназепам,ибо что есть дома.
miSLIJnz--8.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу