Сила воли Час Х настал

del_nut

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
145
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Мне 33. И по возрасту, и по настроению, и по жизненным обстоятельствам пора подводить итоги, делать выводы и выходить на следующий круг.
Не хочу брать с собой сигареты

Причины отказа от курения
Надоело тратить время, здоровье и деньги на химеры успокоения, расслабления, концентрации и т.д.
На самом дела с помощью сигареты я зачастую просто убегал от реальности.

Попыток бросить
Серьезных - 4, самая удачная - 10 мес.
Бросал(а) с использованием методик
Алан Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Легко получилось, расслаблялся, начал позволять себе сигаретку-другую под алкоголь, несколько месяцев без напрягов держался в таком режиме, потом закурил напропалую)))
Причины прошлых удач
Это и в самом деле не так уж сложно;)

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, осознанность, первые недели три плотно пил успокоительные (персен), сейчас уже пропил витаминный комплекс, иногда глицин.
Ну и немного от себя, а лучше много
СОбственно, выкурил последнюю сигарету 13/08/2016
То есть уже 41 день без курения... Был один срыв, как-то на второй-третей неделе загулял, выкурил за вечер 5 сигарет... А на утро проснулся, с похмельем, естественно, и просто продолжил НЕ курить. Простил себе эту слабость, счетчик не стал сбрасывать, и поставил пометку, что, как это часто случается, алкоголь расслабляет самоконтроль.
С тех пор особо не пил, бокал вина макс.
Еще в этот раз было сложно, действительно сложно, со всеми описанными последствиями - и эмоциональными, и физическими - помогло успокоительное и осознание того, что делаю правильное дело.
ПО прошествии 40 дней - да, думаю о сигаретах, но уже отстраненно. Мысль "как, и в самом деле больше никогда и ни одной?" уже не пугает. К дыму отношусь спокойно, к запаху курильщика - менее спокойно ("неужели и от меня так пахло???").
Всем удачи в этом деле, спасибо, что вы здесь, на этом сайте!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
. И по возрасту, и по настроению, и по жизненным обстоятельствам пора подводить итоги, делать выводы и выходить на следующий круг.
Не хочу брать с собой сигареты--- вот это почаще читай.. даже мне понравилось.. возьму на заметку.. я тоже выхожу на следующий круг... пока курила.. я понимала.. что движения вперед не будет... удачи тебе и мне.. я год на качелях качалась.. не повторяй чужих ошибок.. .
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!) Ты молодец, так держать! Желаю удачи, терпения и главное осознанности! Все получится, я уверена :)
Не хочу брать с собой сигареты
Отлично сказано! Это и правда лишнее.

..."неужели и от меня так пахло???"

надеюсь, что некурящие не так сильно чувствуют запах табака :vomit: ((( надежда есть - то как чувствуешь в первые дни отказа и как через месяц - две большие разницы. Хотя все равно фу-фу-фу!(
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Кто срывается на больших сроках, вряд ли смогут бросить насовсем. Сам я в этом не убеждет, об этом говорит статистика.
Я считаю у каждого по природе есть свои слабости. Слабость это любовь. А от любви отрекаться больно и противоестественно! имхо
del_nut, а тебе хочу пожелать удачи и терпения;) Статистика не приговор! Не смотря на сложности, нужно верить в себя и в свои возможности.
 

maletto

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
648
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто срывается на больших сроках, вряд ли смогут бросить насовсем. Сам я в этом не убеждет, об этом говорит статистика.
Я считаю у каждого по природе есть свои слабости. Слабость это любовь. А от любви отрекаться больно и противоестественно! имхо
del_nut, а тебе хочу пожелать удачи и терпения;) Статистика не приговор! Не смотря на сложности, нужно верить в себя и в свои возможности.
Лучше бы я этого не читала..
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже бешусь, когда читаю такие вещи, зачем люди пишут негатив, причем субъективный. У меня поначалу даже паника начиналась с вопросом : тогда зачем все это? Но у меня есть пример дяди с 50 лет не курит, сейчас 85, на работе 2 сотрудницы 6 и 7 лет не курят и счастливы, что бросили, еще одна 10 лет, и еще одна 15 лет. И даже не рассуждают на эту тему. Кто бросаетина силе воли, наверно как при запоре, когда нибудь и пронесет. А если человек мозгами решил что это неинужно в его жизни, так что должно произойти с его решением?
 

Тортуга

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.352
Не курю с
18.12.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже бешусь, когда читаю такие вещи
Не надо беситься, у каждого своя статистика. Я не курила 13 месяцев и сорвалась, закурила даже больше, чем до бросания. Теперь снова бросила и если я буду принимать близко к сердцу чужую статистику - ничего у меня не получится.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кто бросаетина силе воли, наверно как при запоре, когда нибудь и пронесет.
Не доложив мотивов на гирьку внешнего воздействия на пирамидке Лоренца при недостаточной внутренней мотивации? Тоже склоняюсь к подобному :)
 

Alesta ABC

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
189
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто бросаетина силе воли, наверно как при запоре, когда нибудь и пронесет. А если человек мозгами решил что это неинужно в его жизни, так что должно произойти с его решением?
А в чём разница-то? Силой воли бросил, силой воли же и начал.. Мозгами решил, мозгами же и отменил решение. Запоры тут не при чём, пронести может и без них.. просто достаточно забыть зачем ты всё это делал много лет назад.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Люблю занимательные книжицы :thumbsup:
...Этот метод необходим в детстве, потому что (признаем это) дети – дикие звери. Система самоконтроля в мозге созревает только к юношеству, и детям нужна внешняя поддержка, пока не разовьется их префронтальная кора...
 

Ihant

Писатель
Сообщения
627
Реакции
2.292
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Мне 33. И по возрасту, и по настроению, и по жизненным обстоятельствам пора подводить итоги, делать выводы и выходить на следующий круг.
Не хочу брать с собой сигареты

Причины отказа от курения
Надоело тратить время, здоровье и деньги на химеры успокоения, расслабления, концентрации и т.д.
На самом дела с помощью сигареты я зачастую просто убегал от реальности.

Попыток бросить
Серьезных - 4, самая удачная - 10 мес.
Бросал(а) с использованием методик
Алан Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Легко получилось, расслаблялся, начал позволять себе сигаретку-другую под алкоголь, несколько месяцев без напрягов держался в таком режиме, потом закурил напропалую)))
Причины прошлых удач
Это и в самом деле не так уж сложно;)

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, осознанность, первые недели три плотно пил успокоительные (персен), сейчас уже пропил витаминный комплекс, иногда глицин.
Ну и немного от себя, а лучше много
СОбственно, выкурил последнюю сигарету 13/08/2016
То есть уже 41 день без курения... Был один срыв, как-то на второй-третей неделе загулял, выкурил за вечер 5 сигарет... А на утро проснулся, с похмельем, естественно, и просто продолжил НЕ курить. Простил себе эту слабость, счетчик не стал сбрасывать, и поставил пометку, что, как это часто случается, алкоголь расслабляет самоконтроль.
С тех пор особо не пил, бокал вина макс.
Еще в этот раз было сложно, действительно сложно, со всеми описанными последствиями - и эмоциональными, и физическими - помогло успокоительное и осознание того, что делаю правильное дело.
ПО прошествии 40 дней - да, думаю о сигаретах, но уже отстраненно. Мысль "как, и в самом деле больше никогда и ни одной?" уже не пугает. К дыму отношусь спокойно, к запаху курильщика - менее спокойно ("неужели и от меня так пахло???").
Всем удачи в этом деле, спасибо, что вы здесь, на этом сайте!
Ты в команду свою заходи,нашу команду))),там весело бывает.И там же научат как линейку сделать и тд. Приходи обязательно!!!!!Увидимся.
 

del_nut

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
145
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
66 дней не курю
не выкурил уже больше тысячи сигарет
экономия больше 6 т.р.
в принципе, рубеж
сейчас полегче, образ жизни без сигарет стал привычным
накатывает иногда, но справиться с тягой легко
набрал вес и несколько подсел на быстрые углеводы, работаю с этим
качество жизни... Да, улучшилось) не сказать, чтобы в разы, но заметно
вперед к следующему рубежу!)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
del_nut, Поздравляю!

day07701.jpg

Внимание! Конкурс Поздравительные открытки на ne-kurim.ru
 

del_nut

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
145
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
СПАСИБО!)
Жизнь идет своим чередом
Курить все еще иногда хочется. Вернее не столько курить, сколько взять паузу, отойти, побыть наедине с собой в неоднозначных ситуациях.
Но ничего, это желание длится совсем не долго и более чем терпимо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу