Сила воли Надеюсь, что ещё не поздно... Всё же стаж приличный.

Alesta ABC

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
189
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Вот выбрала себе префикс Сила воли, а теперь сижу и думаю "А есть ли ей место в моём случае?" А всё дело в том, что ещё 2 дня назад я понятия не имела выживу я или нет. Вирус, который я перенесла на ногах, смял мою гордую курящую, пьющую и жрущую всё под ряд личность до состояния хнычущего яхочужить существа. Как курильщик со стажем я прекрасно знаю, что болезнь - лучшее время для отказа от курения. Перетерпел день, потом второй, а там уже легче, легче... Но я настолько уже сроднилась с сигаретой, что меня не останавливает какой-то там бронхит, какая-то температура. А здесь меня просто выбило из реальности почти на сутки. Сон, сон, сон... В общем более менее придя в себя, я осознала, что не курила уже более суток. Следовательно "Здравствуй, распутье"... курить или не курить дальше. Честно сказать бросить я уже и не надеялась. Подруга бросила недавно. Встречались, она задала мне вопрос когда же я, на что получила веское "Никогда" и пригорюнилась отчего-то. В общем и целом я получила неожиданно шанс. Сейчас я уже не сплю днями и не температурю, но тем не менее принимаю антибиотики, отхаркивающие средства и чувствую себя неважно. Всё это помогает мне держать дальше.
Если говорить о силе воли, то я уже не новичок в вопросе отказа от курения. Я бросила когда мне было 26 лет и не курила 3,5 года. И когда я бросала тогда, я испытала всё. Это была настоящая ломка, искренне надеюсь, что сейчас мне будет проще, сейчас я уже знаю к чему стремлюсь, я помню то чувство, когда окружающие запахи природы расцветают новыми красками, когда пища начинает пахнуть заманчивее, а вкусовые рецепторы как будто просыпаются. Освободиться от этой напасти - это радость. Я бы хотела снова испытать её, но увы, моя радость была омрачена лишним весом. Буду думать что с этим делать на этот раз усерднее, чем в прошлый.
Мой опыт говорит мне, что для разрыва психологической зависимости мне необходимо 90 дней. Физической - дней 12. Быть может и меньше, но не больше наверняка. Тем я себя и успокаиваю сейчас, уговариваю подождать, пусть пройдут эти непростые дни, потом мне станет легче.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой опыт говорит мне, что для разрыва психологической зависимости мне необходимо 90 дней. Физической - дней 12. Быть может и меньше, но не больше наверняка. Тем я себя и успокаиваю сейчас, уговариваю подождать, пусть пройдут эти непростые дни, потом мне станет легче.
Ага-ага. У меня точно такие же наблюдения. Главное это время перетерпеть, иначе никак. Желаю удачи, все-таки дело это стоящее.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Освободиться от этой напасти - это радость. Я бы хотела снова испытать её, но увы, моя радость была омрачена лишним весом.
Не бывает войны без потерь. Но чтобы Вас лишний вес не омрачал, вспоминайте что награда за победу - Ваша жизнь! Курящий человек не живёт, он существует. Люди от него воротят нос, улыбнуться он не может из-за появившихся комплексов к своим зубам, а цвет лица и состояние кожи отпугивает многих интересных личностей, с которым человеку хотелось бы знаться. И ничто не радует. Общение происходит только с такими как он сам, другие его по просту презирают, еда потеряла вкус, а каждый уважающий себя представитель власти пытается поймать его в свои сети, чтобы содрать 1500 рублей в пользу родной страны.
Так вот всё это гавно, простите, уйдёт из вашей, теперь уже жизни! И это поверьте, только часть бонусов. Вы начнёте дышать, различать давно забытые запахи времён года, Вы начнёте жить! По настоящему жить!
А лишний вес потом можно скинуть ;)
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз уж сложилось, что ты 3 дня не куришь,так и продолжай. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Может это как раз тот шанс покончить с курением раз и на всегда!
 

МарияГБ

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
514
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Держись!!! У меня после приобретенной астмы, все простуды не простые болезни, а сразу осложнение на легкие, причем в течении 6-10 часов, практически мгновенно... и потом очень тяжело: хрип,кашель, невозможно нормально дышать, а только медленно...как бы не торопясь...иначе сразу начинает душить. а курение эту картину усугубляло в разы. Курение подтачивает здоровье - это факт.. НЕ СДАВАЙСЯ!!!Я тоже еще новичок и у меня дольше дня продержаться не получалось...
 

Alesta ABC

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
189
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А лишний вес потом можно скинуть ;)
Толстых презирают если не больше даже, чем курящих. Самое страшное то, что я себя ненавидеть начала до такой степени, что снова начала курить. Не всё так радужно. Но назад уже время не вернёшь и заново жить не начнёшь. Теперь уже придётся принимать всё как есть.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну эт ты загнул))
Не знаю, у меня было именно так. Сигареты мешали мне во всём! Просто во всём! Начиная от знакомства с противоположенным полом (если только с такими же не знакомишься), заканчивая работой и спортом. В работе отвлекает, в спорте мешает! Короче всю жизнь на перкосяк. Это уже не говоря о том, что ещё 6000 в месяц стоит удовольствие это. Билет в Сочи и обратно!!!
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Толстых презирают если не больше даже, чем курящих. Самое страшное то, что я себя ненавидеть начала до такой степени, что снова начала курить. Не всё так радужно. Но назад уже время не вернёшь и заново жить не начнёшь. Теперь уже придётся принимать всё как есть.
Не знаю не знаю. Я знаю много пухленьких дам и парней, все уже давно женаты или замужем и очень удачно. Вот у меня знакомый весит около 180-ти где-то кг, всё идеально и жена красавица и жизнь норм. Толстых курильщиков может и презирают, а просто толстеньких нет. Многие наоборот любят "помясистее" :)
 

Alesta ABC

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
189
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Многие наоборот любят "помясистее" :)
Эти сказки придумали "мясистые" или же остальные из жалости к ним. Любителей экзотики ну может процентов 5. Я уж извращенцев считать не буду))
Но меня это всё мало интересует. Важнее люблю ли я себя такой сама. Нет, не люблю. И если я буду при этом нравится парочке извращенцев, мою позицию это не изменит.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эти сказки придумали "мясистые" или же остальные из жалости к ним. Любителей экзотики ну может процентов 5. Я уж извращенцев считать не буду))
Но меня это всё мало интересует. Важнее люблю ли я себя такой сама. Нет, не люблю. И если я буду при этом нравится парочке извращенцев, мою позицию это не изменит.

Ну значит я просто живу в мире извращенцев, потому что моя статистика не 5%, я бы сказал процентов 30-40.

В любом случае, Вы потом эти кг скинете за пол месяца! даже если наберёте.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alesta ABC, поздравляю с 3 днями!
На счет веса не парься. Сейчас надо отвыкнуть курить, а диета через месяц/другой легко пройдет.
Когда дозреешь - вот наша нежральня
 

Alesta ABC

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
189
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В любом случае, Вы потом эти кг скинете за пол месяца! даже если наберёте.
Не нужно обнадёживать. Я же бросала уже. И поправлялась уже. И поправлялась, и поправлялась, и поправлялась. У меня знакомый похудел только через полтора года. Но то мужчина. Я же в свою очередь только набирала. Именно об этом и пишу. Так что с чего бы мне вдруг начать сбрасывать через полмесяца на этот раз да ещё и "в любом случае" ума не приложу.:) Но спасибо Вам за позитивные ответы.
 

Alesta ABC

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
189
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alesta ABC, попробуй "систему -60" Миримановой. Мне очень помогла в своё время.
И очень рекомендую её книги почитать. Прям мозги вправляет :)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Alesta ABC, понимаю, что пугает вес, я вешу ... кг, короче ужас, но вес выкуренных сигарет 123 кг у тебя, это почти я, ты меня выкурила?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу