Сила воли Счастье-это Путь, а не пункт назначения.

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_7704.JPG
Счастье - это путь...

Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют. Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «...надцати» лет.

Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию. Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас. Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что.

Очень долгое время, казалось что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем.

Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью. Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью. Счастье - ЭТО и есть путь. Поэтому, наслаждайся каждым моментом. Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь… прежде чем решишь быть счастливым/ой.

Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС! Живи, и наслаждайся данным моментом.
 

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 302853 Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС! Живи, и наслаждайся данным моментом.
Очень хороший и правильный настрой!:thumbup: У меня тоже период, когда я решила, что волшебное "однажды" и "когда-нибудь" уже наступили. Для мотивации читаю Э.Толле "Сила момента Сейчас".
Добро пожаловать в компании некуряшек!;)
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Немного о себе...

Стаж курения

25 лет (какой кошмар!)

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Чаще всего одна пачка сигарет в сутки.

Зачем решили бросить

Первое и самое важное - я хочу ЖИТЬ!
У меня маленькая и единственная дочка, я хочу чтоб она не осталась в раннем возрасте без мамы (как я). Это очень тяжело!
Моя дочка стала спрашивать про сигареты и это меня напугало.
Я хочу чтоб у меня был здоровый цвет лица, не было морщин и я долго оставалась молодой и красивой :)


Попыток бросить

Их не было!
Мне всегда нравилось курить.


Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.


Ну и немного от себя, а лучше много
Я хочу вернуть свою Волю и выйти из под рабства сигарет!
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень хороший и правильный настрой!:thumbup: У меня тоже период, когда я решила, что волшебное "однажды" и "когда-нибудь" уже наступили. Для мотивации читаю Э.Толле "Сила момента Сейчас".
Добро пожаловать в компании некуряшек!;)
Привееет! Рада тебе в моем дневнике!
Я много читала Толле, Ошо, Уолша. Очень правильные книги!
 

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привееет! Рада тебе в моем дневнике!
Я много читала Толле, Ошо, Уолша. Очень правильные книги!
Я тоже очень рада, Наташа, что ты пришла на этот форум!:kiss: Приятно встречать людей с похожим мировоззрением:) Я сама здесь недавно, а не курю сегодня первый день, так что вряд ли смогу помочь тебе хорошим советом, но поддержать - всегда готов!
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже очень рада, Наташа, что ты пришла на этот форум!:kiss: Приятно встречать людей с похожим мировоззрением:) Я сама здесь недавно, а не курю сегодня первый день, так что вряд ли смогу помочь тебе хорошим советом, но поддержать - всегда готов!
Оля, взаимно!!! Заходи чаще и я буду к тебе заглядывать.
Ты сказала важную вещь, меняющееся мировозрение не оставляет нам шанса жить неосознанно!
Рано или поздно нас просто заставят избавиться от всего низкочастотного и это здорово!!! :kiss:
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Небольшой план на ближайшие 100 дней.

1) Встретить новый год без сигарет - выполнено! :dance:
2) Провести месяц отпуска в Тайланде без сигарет - ?
3) Отметить свой 42-й день Рождения без сигарет - ?
4) Отметить 45-й день Рождения мужа без сигарет - ?
Ну что погнали...
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже очень рада, Наташа, что ты пришла на этот форум!:kiss: Приятно встречать людей с похожим мировоззрением:) Я сама здесь недавно, а не курю сегодня первый день, так что вряд ли смогу помочь тебе хорошим советом, но поддержать - всегда готов!
Олечка, а позволь не согласиться с тем, что твоя помощь мала. Как раз наоборот - каждый из нас, кто старается, пытается помочь другому (пусть неумело, ссылаясь на свой небольшой или огромный форумный опыт) - помогает. Проверено)))) А уж то, что мы все тут друг друга поддерживаем это вообще сомнению не подлежит. На том и держимся!!!!:kiss:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Небольшой план на ближайшие 100 дней.

1) Встретить новый год без сигарет - выполнено! :dance:
2) Провести месяц отпуска в Тайланде без сигарет - ?
3) Отметить свой 42-й день Рождения без сигарет - ?
4) Отметить 45-й день Рождения мужа без сигарет - ?
Ну что погнали...
С наступившим, Наташенька!!!! Очень приятно видеть в нашей дружной команде такую позитивную, правильно все для себя определившую милую девушку!!!! При таком настрое нет никаких сомнений, что всё будет как надо и не иначе! И новый год несет тебе и всем в твоей семье только добро. А баланса в душе ты и сама умеешь достигать!
939382441.gif
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С наступившим, Наташенька!!!! Очень приятно видеть в нашей дружной команде такую позитивную, правильно все для себя определившую милую девушку!!!! При таком настрое нет никаких сомнений, что всё будет как надо и не иначе! И новый год несет тебе и всем в твоей семье только добро. А баланса в душе ты и сама умеешь достигать!
939382441.gif
Спасибо миленькая!!!
У тебя огромное сердце, в котором достаточно тепла чтоб обогреть каждого!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо миленькая!!!
У тебя огромное сердце, в котором достаточно тепла чтоб обогреть каждого!
Ну вот, засмущала совушку)))) Спасибо тебе! Не теряйся, в гости забегай! И я к тебе буду прибегать!
7221069.tmp
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Счастье - ЭТО и есть путь.
В моем понимании счастье - это когда ты находишься в гармонии с самой собой... когда принимаешь себя любой, когда соверщая ошибки, не казнишь себя... в понимаешь, что это опыт... когда тебе не скучно с самим собой... ведь куда бы я не пошла.. я беру себя с собой... ежели не оборачиваться назад... и не заглядывать в будущее.. а жить здесь и сейчас... и будет тебе счастье... каждую секунду и каждую минуту... ценить каждое мгновенье... вот оно счпстье.. находить во всем позитив - и это счастье... не надо его ждать.. к нему стремиться... его искать... оно всегда с тобой... потому что ты сама для себя уже счастье..и все что тебя окружает это тоже счастье... идет дождь - ура!! снег- ура и ура!!! Солнышкко светит - ура в кубе!!!:)))))))))))))) Закат - счастье- восход-счастье... у меня как-то так.. а может мне надо было як всегда...
люба.jpg
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В моем понимании счастье - это когда ты находишься в гармонии с самой собой... когда принимаешь себя любой, когда соверщая ошибки, не казнишь себя... в понимаешь, что это опыт... когда тебе не скучно с самим собой... ведь куда бы я не пошла.. я беру себя с собой... ежели не оборачиваться назад... и не заглядывать в будущее.. а жить здесь и сейчас... и будет тебе счастье... каждую секунду и каждую минуту... ценить каждое мгновенье... вот оно счпстье.. находить во всем позитив - и это счастье... не надо его ждать.. к нему стремиться... его искать... оно всегда с тобой... потому что ты сама для себя уже счастье..и все что тебя окружает это тоже счастье... идет дождь - ура!! снег- ура и ура!!! Солнышкко светит - ура в кубе!!!:)))))))))))))) Закат - счастье- восход-счастье... у меня как-то так.. а может мне надо было як всегда...Посмотреть вложение 302967
Ты все верно написала в своем понимании!
И если растянуть во времени то, что ты считаешь счастьем-это и станет Путем!
Жизненным путем, на котором происходят приятные и не очень события, но которые только ты выбираешь наделить позитивным или негативным качеством.
Вся наша жизнь со своими событиями и есть Путь, и в этом Пути и есть счастье.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты все верно написала в своем понимании!
И если растянуть во времени то, что ты считаешь счастьем-это и станет Путем!
Жизненным путем, на котором происходят приятные и не очень события, но которые только ты выбираешь наделить позитивным или негативным качеством.
Вся наша жизнь со своими событиями и есть Путь, и в этом Пути и есть счастье.
Сама не знаю... зачем я пустилась в дискуссию... терпеть ненавжу рассуждения и диспуты на глобальные темя счастья... любви и прочее... а тут чего-то понесло... сама себя не узнаю.. вот что значит не курить:)))))))))))))))))
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сама не знаю... зачем я пустилась в дискуссию... терпеть ненавжу рассуждения и диспуты на глобальные темя счастья... любви и прочее... а тут чего-то понесло... сама себя не узнаю.. вот что значит не курить:)))))))))))))))))
А я тебе рада!!!
Пофиг, давай дискутировать и если хошь даж можем подраться, лишь бы не курить! :)
:starwars:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Любасик, Berlinka, Девчонки, странное дело, ощущаю с вами обеими какую-то космическую связь.... Так созвучны ваши слова моим мыслям. Как будто сто лет вас уже знаю... ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу