Я хочу быть лучше, хочу быть настоящей

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настенька, поздравляю с твоим домиком.🤗 Не держи обид на маму, скажи спасибо Богу, что она у тебя есть. Другой у тебя не будет!! У меня тоже не самые близкие отношения с матерью, но я примирилась с ней и принимаю её такую, какая она есть. На самом деле все мамы хотят, чтобы их дети были лучше и успешнее. :676866858:

Держи полезняшечек для легкого и приятного отказа.🤗 Желаю удачи! Кричи если что.😉
Посмотреть вложение 1802101
Спасибо тебе большущее за поддержку❤️
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решила отметить несколько вещей. Я прочла книгу С. Князева "Некурим. Быть счастливым некурящим". Очень полезная книга, все разложено по полочкам. Вот от души рекомендую, тем, кто хочет избавиться от зависимости. Сейчас перечитываю второй раз, чтоб железобетонно закрепилось. В выходные накатывало сильно, так же сильно накатывает по вечерам в будние дни. Я использовала техники из книги (умывалась холодной водой, использовала техники дыхания, сидела тут на форуме☺️). Ещё ем творожки как не в себя😂 Не скажу, что было просто, но я справилась с накатами, значит таки техники рабочие. Решительно начинаю новую неделю, без этого форума я уже бы несколько дудок поменяла.
Какие плюсы: у меня нет боли в груди, всегда возникала после парения вонючек. Нет головных болей. Больше энергии, продуктивности. Со сном пока проблемы, поздно засыпаю, утром тяжело встаю, сны снятся реалистичные и тяжёлые. Начну курс мелатонина, уже заказала. Также завтра заберу "Никозам", аналог "Табекса". Все-таки попробую с ним, чтобы не портить себе вечера и выходные. А то вчера вечером даже всплакнула, что-то так жаль стало себя, бедняжку😁 Даже творожок не спас ситуацию...
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Решила отметить несколько вещей. Я прочла книгу С. Князева "Некурим. Быть счастливым некурящим". Очень полезная книга, все разложено по полочкам. Вот от души рекомендую, тем, кто хочет избавиться от зависимости. Сейчас перечитываю второй раз, чтоб железобетонно закрепилось. В выходные накатывало сильно, так же сильно накатывает по вечерам в будние дни. Я использовала техники из книги (умывалась холодной водой, использовала техники дыхания, сидела тут на форуме☺️). Ещё ем творожки как не в себя😂 Не скажу, что было просто, но я справилась с накатами, значит таки техники рабочие. Решительно начинаю новую неделю, без этого форума я уже бы несколько дудок поменяла.
Какие плюсы: у меня нет боли в груди, всегда возникала после парения вонючек. Нет головных болей. Больше энергии, продуктивности. Со сном пока проблемы, поздно засыпаю, утром тяжело встаю, сны снятся реалистичные и тяжёлые. Начну курс мелатонина, уже заказала. Также завтра заберу "Никозам", аналог "Табекса". Все-таки попробую с ним, чтобы не портить себе вечера и выходные. А то вчера вечером даже всплакнула, что-то так жаль стало себя, бедняжку😁 Даже творожок не спас ситуацию...
Почему тебе стало жаль себя? Ты же делаешь благое дело для себя, для своего окружения. Не думай, что ты лишаешь себя чего-то, ты наоборот приобретаешь максимум полезного для себя! Ты уже начала путь к изменению себя и это прекрасно!
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему тебе стало жаль себя? Ты же делаешь благое дело для себя, для своего окружения. Не думай, что ты лишаешь себя чего-то, ты наоборот приобретаешь максимум полезного для себя! Ты уже начала путь к изменению себя и это прекрасно!
Да это проделки зависимости. Это действительно прекрасно, я чувствую себя бодрее и свежее, осталось избавиться от чувства, словно чего-то не хватает...
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решила отметить несколько вещей. Я прочла книгу С. Князева "Некурим. Быть счастливым некурящим". Очень полезная книга, все разложено по полочкам. Вот от души рекомендую, тем, кто хочет избавиться от зависимости. Сейчас перечитываю второй раз, чтоб железобетонно закрепилось. В выходные накатывало сильно, так же сильно накатывает по вечерам в будние дни. Я использовала техники из книги (умывалась холодной водой, использовала техники дыхания, сидела тут на форуме☺️). Ещё ем творожки как не в себя😂 Не скажу, что было просто, но я справилась с накатами, значит таки техники рабочие. Решительно начинаю новую неделю, без этого форума я уже бы несколько дудок поменяла.
Какие плюсы: у меня нет боли в груди, всегда возникала после парения вонючек. Нет головных болей. Больше энергии, продуктивности. Со сном пока проблемы, поздно засыпаю, утром тяжело встаю, сны снятся реалистичные и тяжёлые. Начну курс мелатонина, уже заказала. Также завтра заберу "Никозам", аналог "Табекса". Все-таки попробую с ним, чтобы не портить себе вечера и выходные. А то вчера вечером даже всплакнула, что-то так жаль стало себя, бедняжку😁 Даже творожок не спас ситуацию...
Помнится, один из людей на этом форуме сказал: "Когда бросаешь курить, у тебя появляются различные проблемы со здоровьем из-за отказа. Но в любом случае, преодолеть их это лучше, чем продолжать курить".

Недавно в магазине встретил знакомого, бывшего соседа по подъезду, разговорились. Говорит, недавно оперироваться ездил, сосуд на ноге забился полностью, шунт ставили. И запретили врачи ему курить, второй месяц уже не курит. Я ему сказал, что давно предлагал бросить курить, а он докурился он до больших проблем со здоровьем, ведь две пачки в день это очень много.
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помнится, один из людей на этом форуме сказал: "Когда бросаешь курить, у тебя появляются различные проблемы со здоровьем из-за отказа. Но в любом случае, преодолеть их это лучше, чем продолжать курить".

Недавно в магазине встретил знакомого, бывшего соседа по подъезду, разговорились. Говорит, недавно оперироваться ездил, сосуд на ноге забился полностью, шунт ставили. И запретили врачи ему курить, второй месяц уже не курит. Я ему сказал, что давно предлагал бросить курить, а он докурился он до больших проблем со здоровьем, ведь две пачки в день это очень много.
Да, у меня есть подобные примеры сплошь и рядом. Легче предотвратить, чем потом лечиться.
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.157
Реакции
19.890
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помнится, один из людей на этом форуме сказал: "Когда бросаешь курить, у тебя появляются различные проблемы со здоровьем из-за отказа. Но в любом случае, преодолеть их это лучше, чем продолжать курить".

Недавно в магазине встретил знакомого, бывшего соседа по подъезду, разговорились. Говорит, недавно оперироваться ездил, сосуд на ноге забился полностью, шунт ставили. И запретили врачи ему курить, второй месяц уже не курит. Я ему сказал, что давно предлагал бросить курить, а он докурился он до больших проблем со здоровьем, ведь две пачки в день это очень много.
Вот что делает зависимость.. 2 пачки это невероятно много считаю. Думаю, каждый день бы тряслась от страха, во что это выльется может все.

Сочувствую знакомому, но время не отмотать назад..

Заметила, люди со стажем больше 20 лет, достаточно тяжело переносят отказ, временно имеют проблемы со здоровьем.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заметила, люди со стажем больше 20 лет, достаточно тяжело переносят отказ, временно имеют проблемы со здоровьем.
Если есть желание расстаться с сигаретами, то все проблемы со здоровьем перетерпятся. Например, голова начинает постоянно болеть, а причина в том, что сигаретный угарный газ из крови вышел и мозг получает непривычно много кислорода, от этого и голова болит. Но это все не главное. Главное - не курить.
 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я все удивлялся, куда делись все эти 20-23 летние невесты. А оказывается в 16 лет уже мужа ищут.
Прям с транспорантом бегалаminion10😂Я его встретила, это большая разница
 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прям с транспорантом бегалаminion10😂Я его встретила, это большая разница
Ты его встретила? От куда и как? Вышел так парень из автобуса с надписью на футболке: "Я твой будущий муж!"?
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня был отличный день. Может это заслуга "Никозама",но скорее всего пришло время, когда зависимость ослабевает. Про дудку я вспомнила только раз, когда проходила мимо магазинчика с этой отравой, после тренировки. Возникло мимолётное ощущение зайти, но я бодренько потопала мимо, как будто там черная кошка с пустым ведром😂 Энергии очень много, я заметила, что сил прибавилось прям ух! Мне это ощущение очень нравится. Понравился пост https://ne-kurim.ru/forum/threads/opyt-i-sovety-kak-brosit-kurit.63865/ . На ночь ещё раз перечитаю, и рекомендую всем бросающим. Спасибо форуму за поддержку❤️
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня был отличный день. Может это заслуга "Никозама",но скорее всего пришло время, когда зависимость ослабевает. Про дудку я вспомнила только раз, когда проходила мимо магазинчика с этой отравой, после тренировки. Возникло мимолётное ощущение зайти, но я бодренько потопала мимо, как будто там черная кошка с пустым ведром😂 Энергии очень много, я заметила, что сил прибавилось прям ух! Мне это ощущение очень нравится. Понравился пост https://ne-kurim.ru/forum/threads/opyt-i-sovety-kak-brosit-kurit.63865/ . На ночь ещё раз перечитаю, и рекомендую всем бросающим. Спасибо форуму за поддержку❤️
Молодец, это эйфория работает. Но это хорошо.
Пользуйся календарем и будешь потом предугадывать дни. Поможет.
Он вот тут
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец, это эйфория работает. Но это хорошо.
Пользуйся календарем и будешь потом предугадывать дни. Поможет.
Он вот тут
О, спасибо большущее, искала нечто подобное!
Да, я знаю за эти качели, поэтому стараюсь сильно не радоваться, чтобы не заострять свое внимание на бросании. Решила просто относиться к этому, как к чему-то новому, вырабатываю новые привычки, постепенно приручаю себя к новым способам справляться с беспокойством, стрессами и скукой. Все потихонечку, без резких движений☺️
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, спасибо большущее, искала нечто подобное!
Да, я знаю за эти качели, поэтому стараюсь сильно не радоваться, чтобы не заострять свое внимание на бросании. Решила просто относиться к этому, как к чему-то новому, вырабатываю новые привычки, постепенно приручаю себя к новым способам справляться с беспокойством, стрессами и скукой. Все потихонечку, без резких движений☺️
Ключевая точка в 6 дней пройдена (кстати тебе медаль положена за неделю некурения)
Дальше будут конечно накаты, но все по легче. И смена настроения. И всякое.
Отпустит конечно. Там дальше не так сложно, но умничка. Надо быть готовой!
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ключевая точка в 6 дней пройдена (кстати тебе медаль положена за неделю некурения)
Дальше будут конечно накаты, но все по легче. И смена настроения. И всякое.
Отпустит конечно. Там дальше не так сложно, но умничка. Надо быть готовой!
Медаль, ну круто же! :bounce: Тогда мне точно совесть не позволит сорваться. Я осознаю все риски, уже столько информации начиталась тут, на форуме, что кажется, что я ко всему готова. Буду проверять на практике.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Медаль, ну круто же! :bounce: Тогда мне точно совесть не позволит сорваться. Я осознаю все риски, уже столько информации начиталась тут, на форуме, что кажется, что я ко всему готова. Буду проверять на практике.
Я тебя позову из темы где медали выдают. Попроси там за неделю некурения
 

Lapatulya

Писатель
Сообщения
693
Реакции
1.979
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня какой-то суматошный день вышел, времени думать о зависимости не было. Но таблетки принимала исправно. Я ещё грызу холс мини, такие маленькие конфетки с ядерно-мятным вкусом. Вот сейчас, когда все дела позади, появилось такое знакомое зудящее чувство, как будто чего-то не хватает. Ага, думаю, приехали. Но я как-то легко к нему отнеслась, вроде как ага, щассс! Вспомнила, что пью таблетки, завтра 10 дней непарения, ещё и медальку дали😁 Слишком много на кону, не хочу начинать. И всё, чувство это свинтило в далёкую даль. Просто я ещё боюсь радоваться, так мало времени прошло, и не было особых потрясений, которые выбивают из колеи (тьфу-тьфу). В свободное время изучаю информацию на форуме, которая хорошо развеивает иллюзии насчёт необходимости допинга в виде никотина. Интересно, что с алкоголем отказ вышел сам-собой, хотя раньше любила залить проблемы и плохое настроение:nah_disagree:Просто поняла, что мне это ничего не даёт и не нужно вовсе. Надеюсь, что дальше будет ещё легче.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу