Бросаю без причин и без желания

FatalBazooka

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
43
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Начала покуривать в 11, с 13 курила конкретно, с 17 по хардкору. Ну пускай будет с 13, итого стаж 14 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день. С алкоголем/на нервах две.
Зачем решили бросить
Просто так. А ну как получится?!
Причины отказа от курения
Причин нет.
Попыток бросить
Ноль. Бросаю первый раз в жизни.
Сейчас бросаю с помощью
афобазола и такой-то матери :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я обожаю курить. Курила всегда и везде, утром, на пустой желудок, днем, вечером, перед сном, ночью, с температурой, с бодуна, после наркоза сразу как только ноги начинали держать. Могла покурить, и через минут 7 закурить снова. Всех задолбала, кроме себя. Меня все устраивает.
На здоровье курение отразилось в виде зверского купероза и свиста в горле, но мне на это наплевать. Купероз можно замазать автозагаром и косметикой, свист откашлять. А голос пониже и с хрипотцой мне очень нравится...
В общем, у меня нет ни одной веской причины бросить, совсем нет мотивации, даже желания нет. Будет сложновато, но я справлюсь. Сила воли у меня не ахти, зато обладаю навыком "забивать" :) Не на все, конечно, но, бросая курить, обещаю применить этот свой навык в полной мере.

Сейчас 16.03.17, последнюю сигарету выкурила в 14:30, заначки нет. Первым днем буду считать завтрашний.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже бросила без цели и без причины. Поэтому говорю: "Можно и так. И лучше, чем притянуть за уши причину, в которую не веришь".
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Над мотивацией бы поработать... :) Наверняка найдутся +++++++ :D Легкого бросания ;)
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Над мотивацией бы поработать... :) Наверняка найдутся +++++++ :D Легкого бросания ;)
Надеюсь, что у тебя получится, но если честно, я буду удивлён...
Статистически не важно, есть причина для отказа или нет :) С одинаковой вероятностью бросают те, кто готовится, и те кто просто решил бросить, пусть и без причины.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, у меня нет ни одной веской причины бросить, совсем нет мотивации, даже желания нет. Будет сложновато, но я справлюсь. Сила воли у меня не ахти, зато обладаю навыком "забивать"
По-хорошему, такой настрой очень даже верный. Такое ощущение, что все получится.
 

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надеюсь, что у тебя получится, но если честно, я буду удивлён...
Не, ну я тоже бросал без причин и стаж 90% жизни, главное не сильно зацикливаться на том что надо покурить, тот же форум почитать, или найти занятие которое отвлекает от мысли что надо покурить. И все само как-то собой получается. ГЛАВНОЕ не циклиться что тебе надо вот именно сейчас покурить. Удачи самое главное.
 

SHANY_GIRL

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
44
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Начала покуривать в 11, с 13 курила конкретно, с 17 по хардкору. Ну пускай будет с 13, итого стаж 14 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день. С алкоголем/на нервах две.
Зачем решили бросить
Просто так. А ну как получится?!
Причины отказа от курения
Причин нет.
Попыток бросить
Ноль. Бросаю первый раз в жизни.
Сейчас бросаю с помощью
афобазола и такой-то матери :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я обожаю курить. Курила всегда и везде, утром, на пустой желудок, днем, вечером, перед сном, ночью, с температурой, с бодуна, после наркоза сразу как только ноги начинали держать. Могла покурить, и через минут 7 закурить снова. Всех задолбала, кроме себя. Меня все устраивает.
На здоровье курение отразилось в виде зверского купероза и свиста в горле, но мне на это наплевать. Купероз можно замазать автозагаром и косметикой, свист откашлять. А голос пониже и с хрипотцой мне очень нравится...
В общем, у меня нет ни одной веской причины бросить, совсем нет мотивации, даже желания нет. Будет сложновато, но я справлюсь. Сила воли у меня не ахти, зато обладаю навыком "забивать" :) Не на все, конечно, но, бросая курить, обещаю применить этот свой навык в полной мере.

Сейчас 16.03.17, последнюю сигарету выкурила в 14:30, заначки нет. Первым днем буду считать завтрашний.

Я тоже курить обожаЛА. Главное, что честно....ну перло меня это дело безумно))) Могла утром 3 кофейка и штук 7-8 сиг)))) А чего бы и нет)))) Работаю дома, с 7 до 11 - мое время, я одна, в тишине, с кофейком и фигаретами... Побуем
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, у меня нет ни одной веской причины бросить, совсем нет мотивации, даже желания нет.
кто-то писал здесь подобное, в итоге он решил,что причина будет такая: бросаю, потому что курить-не правильно, а правильно- не курить . Может быть, это глуповато звучит, но я в накаты спасаюсь, когда все мотивации и причины тают, этой фразой , и почему -то помогает. Удачи!
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
FatalBazooka, а ты знаешь, у меня тоже не было активного и четкого желания бросать - мне нравилось курить. Скорее мои близкие люди достали всякими разговорами на эту тему. И уверенности в своих силах у меня тоже не было - только надежда: а вдруг? Я хотела бросить "абстрактно" - чтоб вот проснуться - и не хотеть курить. Или выпить одну волшебную таблетку- и опять же просто не хотеть больше курить. Но так же не бывает... Правда, "волшебные таблетки мне помогли", и ещё очень помог форум. Я была просто шокирована количеством людей, кто, успешно отказавшись от этой зависимости, обратно прыгает в объятия сигареты через несколько месяцев, а то и через несколько лет - всего лишь из-за одной сигареты:eek: И вот это осознание мне очень помогло больше не закуривать. Я знаю: если я когда-нибудь закурю - все, я останусь в рядах курильщиков навсегда.... Удачи тебе!
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, ну я тоже бросал без причин и стаж 90% жизни, главное не сильно зацикливаться на том что надо покурить, тот же форум почитать, или найти занятие которое отвлекает от мысли что надо покурить. И все само как-то собой получается. ГЛАВНОЕ не циклиться что тебе надо вот именно сейчас покурить. Удачи самое главное.
Я не верю в удачу. У тебя, судя по всему, желание всё же присутствовало, поэтому ты пытался отвлечься, ну, что то предпринимал, а у
FatalBazooka как я понял, нет желания. Отсюда мои субъективные выводы, хотя я от всего сердца желаю ей справиться с этой проблемой.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На здоровье курение отразилось в виде зверского купероза и свиста в горле, но мне на это наплевать. Купероз можно замазать автозагаром и косметикой, свист откашлять. А голос пониже и с хрипотцой мне очень нравится...
В общем, у меня нет ни одной веской причины бросить, совсем нет мотивации, даже желания нет.
Еще бы - совсем не одной причины :thumbsup:
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статистически не важно, есть причина для отказа или нет :) С одинаковой вероятностью бросают те, кто готовится, и те кто просто решил бросить, пусть и без причины.
Возможно, не буду спорить, но если честно, за 56 лет мне не довелось встретить человека, который бросил курить без мотивации. Раз к человеку пришла мысль бросать - значит что-то его к этому подтолкнуло.
 

JennyS34

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
326
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Начала покуривать в 11, с 13 курила конкретно, с 17 по хардкору. Ну пускай будет с 13, итого стаж 14 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день. С алкоголем/на нервах две.
Зачем решили бросить
Просто так. А ну как получится?!
Причины отказа от курения
Причин нет.
Попыток бросить
Ноль. Бросаю первый раз в жизни.
Сейчас бросаю с помощью
афобазола и такой-то матери :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я обожаю курить. Курила всегда и везде, утром, на пустой желудок, днем, вечером, перед сном, ночью, с температурой, с бодуна, после наркоза сразу как только ноги начинали держать. Могла покурить, и через минут 7 закурить снова. Всех задолбала, кроме себя. Меня все устраивает.
На здоровье курение отразилось в виде зверского купероза и свиста в горле, но мне на это наплевать. Купероз можно замазать автозагаром и косметикой, свист откашлять. А голос пониже и с хрипотцой мне очень нравится...
В общем, у меня нет ни одной веской причины бросить, совсем нет мотивации, даже желания нет. Будет сложновато, но я справлюсь. Сила воли у меня не ахти, зато обладаю навыком "забивать" :) Не на все, конечно, но, бросая курить, обещаю применить этот свой навык в полной мере.

Сейчас 16.03.17, последнюю сигарету выкурила в 14:30, заначки нет. Первым днем буду считать завтрашний.
Интересно... Мотивации нет, говоришь? Однако ты все же здесь:cool:
И поэтому - удачи! Оно того стоит):kiss:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока не сравнила свою внешность
Кстати, хорошая идея!
По методу Шичко, одним из этапов является Фотографирование

Этот этап предусматривает регулярное позирование перед фотокамерой. Согласно методике, первое фото стоит сделать в первый день лечения, второе – на 10-й, затем еще через 20 дней, и на 100 сутки после отказа от вредной привычки. Снимки нужно регулярно рассматривать, акцентируя внимание на положительных изменениях во внешнем виде.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно, не буду спорить, но если честно, за 56 лет мне не довелось встретить человека, который бросил курить без мотивации. Раз к человеку пришла мысль бросать - значит что-то его к этому подтолкнуло.
Мало кто может сформулировать истинные причины отказа от курения. Обычно звучит банальное: здоровье и деньги. Кроме того, мотивация и причины отказа - это несколько разные вещи. Мотивация уходит, причины остаются. Это как целеустремленность, когда и сил и желания уже нет, а делать надо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу