Бросаю Glo (три года на электронных сигаретах)

Сообщения
8
Реакции
23
Не курю с
07.11.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Мой стаж курения 3 года, начала с сигарет (курила их месяца три). Потом перешла на айкос (около 2,5 лет), и в последнее время курю glo (где-то пол года). В день выкуриваю по 1,5 пачки. Под алкоголь могла за вечер улететь целая пачка стиков. Но с алкоголем я недавно тоже завязала, больше не пью, чтобы не было соблазна курить.
За это время было около 4-5 попыток бросить курить, но мой максимум воздержания это три дня. На третий день невыносимо хочется закурить каждой клеточкой своего организма и мозга. И именно в этот момент я не выдерживаю и срываюсь.
Последняя попытка бросить Glo была две недели назад, и меня так же хватило на 3 дня. В этот крайний день я лежала читала Аллена Карра и думала, сейчас дочитаю и схожу куплю пачку, сил терпеть больше нет.
Хочу предпринять еще одну попытку, но уверенности в том, что у меня получится - уже нет.
Минусы курения для меня: изжога, болит голова, нервозность по поводу того,что стиков не хватит на вечер (или о боги, они неожиданно закончились), устаю за день бегать на работе в курилку каждые 0,5-1ч, бьет сильно по бюджету. Учитывая что я плачу кредиты и курю - денег на жизнь остается совсем мало, и думать еще на что мне купить стиков (которые стоят 170р) надоело..
Плюсы: на работе это для меня выдох, когда голова может немного разрузиться, работа связанная с аналитикой, объем информации большой, занять себя чем-то дома, когда образовалось свободное время и не знаешь куда себя деть.
Мотивация: экономия денег, быть свободной от курительной дудочки, не быть ее рабом.

Основная проблема при отказе от стиков: не знаю куда себя девать когда дико хочется закурить, это состояние возникает наплывом, и интенсивно его ощущаешь.. Так же возникает ощущение пустоты, как будто ты лишился очень важной вещи в жизни, которая радовала, успокаивала... и было чем заняться. А сейчас ее нет, и что делать тоже не знаешь.

Сегодня в 13-00 докуриваю последний стик (в пачке еще остались). И буду действовать по принципу "Сегодня я не курю". В моменты сильных накатов желания покурить: кусочек горького шоколада, либо пить воду маленькими глотками, либо медленные вдох-задержка-выдох по 5 секунд. Так же вести этот дневник на протяжении месяца, что тоже является контролем и мотивацией.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
либо пить воду маленькими глотками,
я другой совет слышала: наоборот залпом выпить стакан воды стоя. Такой вариант организму меньше нравится, чем вода мелкими глотками. и он в итоге 10 раз подумает, прежде чем требовать курить. По тому же принципу помогает сделать 10-20 приседаний.
 

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я айкосос😀
Выкуривала по 2 пачки стиков в день.
Морально готовилась к отказу месяц и начала 30 ноября. Сегодня 6 день и уже правда чуть легче.
Я понимаю, что это больше психологическая ритуальная зависимость.
Мне помогает электронная сигарета типа вейп с безникотиновой жижей. Но и её я контролирую. В основном курю ее после еды, когда очень сильно накрывает желание покурить.
3 день и правда один из самых трудных, но его можно пережить. Делай всё, что хочешь, но просто не кури!!!
Удачи! 🍀 Всё получится! Просто потерпи.
 

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я айкосос😀
Выкуривала по 2 пачки стиков в день.
Морально готовилась к отказу месяц и начала 30 ноября. Сегодня 6 день и уже правда чуть легче.
Я понимаю, что это больше психологическая ритуальная зависимость.
Мне помогает электронная сигарета типа вейп с безникотиновой жижей. Но и её я контролирую. В основном курю ее после еды, когда очень сильно накрывает желание покурить.
3 день и правда один из самых трудных, но его можно пережить. Делай всё, что хочешь, но просто не кури!!!
Удачи! 🍀 Всё получится! Просто потерпи.
И ещё, если тебя действительно заботит финансовая сторона вопроса, то очень полезно записывать сколько денег ты сэкономила каждый день. Мне это прям помогает и даёт повод для гордости))) решила, что на НГ сделаю себе крутой подарок, о котором мечтала, но жопила денег))
 

d3rudo

Старожил
Сообщения
369
Реакции
665
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Я айкосос😀
Выкуривала по 2 пачки стиков в день.
Морально готовилась к отказу месяц и начала 30 ноября. Сегодня 6 день и уже правда чуть легче.
Я понимаю, что это больше психологическая ритуальная зависимость.
Мне помогает электронная сигарета типа вейп с безникотиновой жижей. Но и её я контролирую. В основном курю ее после еды, когда очень сильно накрывает желание покурить.
3 день и правда один из самых трудных, но его можно пережить. Делай всё, что хочешь, но просто не кури!!!
Удачи! 🍀 Всё получится! Просто потерпи.
Так вэйп это же тоже курение.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.814
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пупочка Добро пожаловать на форум! Желаю тебе лёгкого бросания! 🌹
 

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так вэйп это же тоже курение.
Да, но без никотиновой зависимости. На данном этапе он помогает мне справиться, заменяя это механическое действие, воображая что я курю
 
Последнее редактирование:

d3rudo

Старожил
Сообщения
369
Реакции
665
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да, но без никотиновой зависимости. На данном этапе он помогает мне справиться, заменяя это механическое действие, воображая что я курю
Ну, спорить не буду, но эт курение.
 
Сообщения
8
Реакции
23
Не курю с
07.11.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
5.11День второй: не курю. К счастью я сегодня выходная и перетерпеть физические неприятные ощущения гораздо легче, сегодня я весь день спала. До 17-00.. с краткими промежутками бодроствования. Закупилась семечками. Плотненько пообедала. После чего был опять сон. Голова болит, глаза тоже. Ощущения будто я пьяная временами.

6.11. День третий: срыв. Начало рабочей недели. На работе аккуратно меня ждали и стики и дудочка. И я с таким кайфом выкурила стик, закружилась голова. По телу разлилась волна удовольствия. Тогда вопрос - зачем же мне бросать курить если все так хорошо? У меня нет контроля. Я могу выкурить много, часто. И все равно чувства насыщения у меня нет. Я не могу курить по одному-два стика в день, чисто для удовольствия. Я буду курить до тех пор, пока меня не начнет тошнить от стиков. Весь день я курила стики. Купила новую пачку. До зарплаты ещё три дня. Видимо она и станет моей последней выкуренной пачкой. Муж вчера спросил про устройство для стиков, где оно. На эту тему у нас жестко. Были скандалы.
Из за того что я в долгах сейчас, контролирующим органом бюджета является он. И конечно он прав, потому что это стоит очень дорого - курить.
Про ощущение пустоты, при том что я курю оно все равно присутствует. И если не будет стиков оно так же останется на месте. Это самообман. Будто курение заполняет пустоту. Не исключаю, что я сейчас в депрессии. Конечно форум не об этом, но тем не менее это тоже имеет место быть. Мне очень грустно из за долгов. Но курить и думать что мне станет от этого легче - обман!
Просто если не курить вообще никаких занятий не остаётся, кроме стирки, готовки, уборки и работы. В таком состоянии жить ещё до марта-апреля пока не отдам последний долг. Безысходность, мрак. А потом что? Потом в таком же режиме только восстанавливать убитую квартиру после собак, которые уже выросли. Вкидывать больше денег в ипотеку. И такой же беспросветный мрак. Курение хоть как то скрашивали мою жизнь(чем?). Возможно тем что поступает порция дофамина, порция радости. Ибо моя жизнь это сплошная тоска.
Жизнь в режиме робота работа-дом-работа. Не думать ни о чем, гасить долги. Спускать сейчас все деньги на еду. И наполнять вечером свой желудок до потери пульса.
В пачке осталось стиков 8.. последний стик планирую выкурить в 13-00. Опять настраиваю себя на физические мучения на завтра, страдать уже буду на работе. И дудочку отдам мужу. Самоконтроль у меня на нуле. Обычные сигареты я не курю, они мне не приятны.
 

Юля Мос

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
106
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5.11День второй: не курю. К счастью я сегодня выходная и перетерпеть физические неприятные ощущения гораздо легче, сегодня я весь день спала. До 17-00.. с краткими промежутками бодроствования. Закупилась семечками. Плотненько пообедала. После чего был опять сон. Голова болит, глаза тоже. Ощущения будто я пьяная временами.

6.11. День третий: срыв. Начало рабочей недели. На работе аккуратно меня ждали и стики и дудочка. И я с таким кайфом выкурила стик, закружилась голова. По телу разлилась волна удовольствия. Тогда вопрос - зачем же мне бросать курить если все так хорошо? У меня нет контроля. Я могу выкурить много, часто. И все равно чувства насыщения у меня нет. Я не могу курить по одному-два стика в день, чисто для удовольствия. Я буду курить до тех пор, пока меня не начнет тошнить от стиков. Весь день я курила стики. Купила новую пачку. До зарплаты ещё три дня. Видимо она и станет моей последней выкуренной пачкой. Муж вчера спросил про устройство для стиков, где оно. На эту тему у нас жестко. Были скандалы.
Из за того что я в долгах сейчас, контролирующим органом бюджета является он. И конечно он прав, потому что это стоит очень дорого - курить.
Про ощущение пустоты, при том что я курю оно все равно присутствует. И если не будет стиков оно так же останется на месте. Это самообман. Будто курение заполняет пустоту. Не исключаю, что я сейчас в депрессии. Конечно форум не об этом, но тем не менее это тоже имеет место быть. Мне очень грустно из за долгов. Но курить и думать что мне станет от этого легче - обман!
Просто если не курить вообще никаких занятий не остаётся, кроме стирки, готовки, уборки и работы. В таком состоянии жить ещё до марта-апреля пока не отдам последний долг. Безысходность, мрак. А потом что? Потом в таком же режиме только восстанавливать убитую квартиру после собак, которые уже выросли. Вкидывать больше денег в ипотеку. И такой же беспросветный мрак. Курение хоть как то скрашивали мою жизнь(чем?). Возможно тем что поступает порция дофамина, порция радости. Ибо моя жизнь это сплошная тоска.
Жизнь в режиме робота работа-дом-работа. Не думать ни о чем, гасить долги. Спускать сейчас все деньги на еду. И наполнять вечером свой желудок до потери пульса.
В пачке осталось стиков 8.. последний стик планирую выкурить в 13-00. Опять настраиваю себя на физические мучения на завтра, страдать уже буду на работе. И дудочку отдам мужу. Самоконтроль у меня на нуле. Обычные сигареты я не курю, они мне не приятны.
Без паники. Пусть новая попытка принесёт результат.
Проанализируй ещё раз, что заставило тебя вставить стик в рот? Чтобы избежать похожих ситуаций.
Если ты уже думаешь о вреде и у тебя есть непреодолимое желание бросить, значит у тебя в данный момент не будет кайфа: ты и куришь с чувством вины, ты не куришь с чувством тревоги.
Выбери один более полезный путь - не кури, помучайся чуть-чуть дольше и тебе точно станет легче.

Неужели ты хочешь бесконечно повторять все эти муки первых дней отвыкания? Ради чего?
Подумай, проанализируй. Продумай свой план. Может тебе нужны НЗТ? Может табекс? Может вкусная еда, которая приносит удовольстви? Может тебе нужно изолироваться на несколько дней? Может поддержка близкого человека или пореветь от души?))))
 
Сообщения
8
Реакции
23
Не курю с
07.11.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
07.11. (день первый): Оставшийся вечер я не курила, небольшое головокружение. И терпимое желание покурить. Потом я посмотрела видео про убийство собаки, случайно выпало в статусе в Вотсапе (в контактах есть зоозащитники).... С просьбой подписать петицию. Учитывая что я очень люблю животных.. в момент мои лёгкие наполнились свинцом... Рыдала я пол вечера дома. Острое состояние покурить. и чёрное чувство ненависти к этому миру, что все люди злые, жестокие, и я сама начала проявлять эту жестокость. Досталось больше всего мужу (ибо больше и не кому), неосторожно сказанное его слово, и начался конфликт. Сегодня утром ушел на работу молча.
Ненавидела Я вчера всех. И саму себя. И этот мир. И вот таких людишек, детишек. Вчера думала об этом состоянии, почему столько боли внутри, и где она была до этого, когда я курила.
Все таки пришла к выводу что это именно из за отказа курить, сильная агрессия.
Наткнулась в уютубе на видео про монашек, это совершенно другой мир. И как раз они усмиряют свои страсти, желания. Когда хочется, но нельзя. Постятся. Ранний подъем. Вообщем это было интересно, и зацепило.
 

Белла

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.116
Не курю с
11.04.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой стаж курения 3 года, начала с сигарет (курила их месяца три). Потом перешла на айкос (около 2,5 лет), и в последнее время курю glo (где-то пол года). В день выкуриваю по 1,5 пачки. Под алкоголь могла за вечер улететь целая пачка стиков. Но с алкоголем я недавно тоже завязала, больше не пью, чтобы не было соблазна курить.
За это время было около 4-5 попыток бросить курить, но мой максимум воздержания это три дня. На третий день невыносимо хочется закурить каждой клеточкой своего организма и мозга. И именно в этот момент я не выдерживаю и срываюсь.
Последняя попытка бросить Glo была две недели назад, и меня так же хватило на 3 дня. В этот крайний день я лежала читала Аллена Карра и думала, сейчас дочитаю и схожу куплю пачку, сил терпеть больше нет.
Хочу предпринять еще одну попытку, но уверенности в том, что у меня получится - уже нет.
Минусы курения для меня: изжога, болит голова, нервозность по поводу того,что стиков не хватит на вечер (или о боги, они неожиданно закончились), устаю за день бегать на работе в курилку каждые 0,5-1ч, бьет сильно по бюджету. Учитывая что я плачу кредиты и курю - денег на жизнь остается совсем мало, и думать еще на что мне купить стиков (которые стоят 170р) надоело..
Плюсы: на работе это для меня выдох, когда голова может немного разрузиться, работа связанная с аналитикой, объем информации большой, занять себя чем-то дома, когда образовалось свободное время и не знаешь куда себя деть.
Мотивация: экономия денег, быть свободной от курительной дудочки, не быть ее рабом.

Основная проблема при отказе от стиков: не знаю куда себя девать когда дико хочется закурить, это состояние возникает наплывом, и интенсивно его ощущаешь.. Так же возникает ощущение пустоты, как будто ты лишился очень важной вещи в жизни, которая радовала, успокаивала... и было чем заняться. А сейчас ее нет, и что делать тоже не знаешь.

Сегодня в 13-00 докуриваю последний стик (в пачке еще остались). И буду действовать по принципу "Сегодня я не курю". В моменты сильных накатов желания покурить: кусочек горького шоколада, либо пить воду маленькими глотками, либо медленные вдох-задержка-выдох по 5 секунд. Так же вести этот дневник на протяжении месяца, что тоже является контролем и мотивацией.
Здравствуй, Пупочка!)) Я, как и ты, курила Glo, иногда очень много)) Бросать было тяжело, несколько раз срывалась(. Тогда я приняла решение пройти Марафон некурящих, чтобы наверняка, чтобы почестному для себя (сделка с совестью, ведь никто не проверит в реале). Было тяжело поначалу, я и ревела и в Скорой здесь жаловалась и в дневнике тоже есть несколько мрачных постов. Мне тогда очень помогли 10 шагов Князева, а также люди здесь, готовые всегда помочь, выслушать, поддержать))). На сегодняшний день уже 7 месяцев воздержания, точнее не воздержания, а свободы от никотина. И я верю в тебя, у тебя получится побороть эту гадость. Тяжело только первые 3 недели (мне, кстати спосле Glo было легче бросить, чем от обычных сигарет). У тебя все получится))).
 
Сообщения
8
Реакции
23
Не курю с
07.11.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
08.11 (день второй) с утра проснулась нормально, собралась. На работе снова ощутила агрессию, и боли в голове. Буду сидеть сегодня за компьютером. И ни с кем не общаться. Притворюсь что меня тут нет. Работу я вчера максимально всю сделала. Чтобы освободить себе сегодняшний день.
Хочется курить, голова болезненная. Воздуха не хватает. Делаю часто глубокие вздохи. Информация доходит до мозга дольше, реакция замедленная.
Если кто нибудь ко мне обратиться ещё с каким либо вопросом хочется хорошенько его стукнуть. От души. Ааа. Злая злая сейчас. Как назло сегодня чаще ко мне обращаются. И надо именно работать( меня аж до трясучки бесит. Надо делать то, что я не люблю. Искать машину для перемещения. И именно сегодня😡 прям такой был пик ненависти...
Вроде появился небольшой просвет в этом гневе, окошко, когда я могу передохнуть. Очень хочу курить. Очень.
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Курение хоть как то скрашивали мою жизнь(чем?)
Тем, что курильщик всё время страдает, а при затяжке расслабляется. То есть чтобы получить «скрашивание жизни», сначала нужно страдать. Это как носить обувь на 2 размера меньше, а вечером с кайфом её снимать.
Очень хочу курить. Очень.
Нет, ты не хочешь курить. Это не желание, а просто потребность, которая появилась в психике из-за регулярного употребления психоактивного вещества. Подробнее →
В таком состоянии жить ещё до марта-апреля пока не отдам последний долг. А потом что?
А потом радоваться жизни без долгов =)
 
Сообщения
8
Реакции
23
Не курю с
07.11.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
9.11 (день третий) с утра проснулась легче намного. Голова болит тоже не так сильно. В целом терпимо. Но. Хочу затянуться. Думаю спизжу свое устройство у мужа, и куплю стиков и затянусь ими.
А дальше что? Будет ещё и ещё хотеться, пачка то лежит рядом.
Жизнь потеряла яркие краски.
Купила пачку стиков. Выкурила 1 стик. Боже. Это прекрасно. Вот так и рождается положительное подкрепление. По телу разлилась волна удовольствия.
С алкоголем у меня все намного проще, я знаю почему нет. Отходняки на следующее утро - не хочу. Болеть весь день телом - не хочу. Не возможность дойти до точки удовольствия. То со стиками все намного сложнее. Я не могу понять почему я хочу отказаться. Радость как будто из моей жизни уходит.
Хотя бы один стик в день, я хотела бы оставить. Чтобы испытывать эти приятные ощущения.
3 стика за утро..🌚 останавливаться не хочется.
Страх перед очередной отменой. И серостью последующих дней. Так то можно было держаться. Неприятные симптомы уже почти все ушли, кроме тяги.
С курением все проще - стало скучно - покурил, не знаешь чем заняться - покурил, грустно - покурил, радостно - покурил, поел - покурил, не ел - тоже куришь идёшь.
А вот чем занимать себя в это резко освободившиеся время, не знаю... Пялилась эти дни в одну точку... Сидела на работе. Встала за день раза 4 со стула.
А самое грустное, что придется начинать все сначала. Через ломку. Через страдания. Гнев. Агрессию.
Самое фиговое что не вижу для себя существенных причин, как в алкоголе отказываться от этого. Это очень хитрая вещь. Потому что она вплетается в повседневную жизнь, и я отношусь к ней как к нормальному явлению...
Кстати, из хорошего - сегодня 17 дней как я не употребляю алкоголь, и вот самое смешное у меня нет желание больше пить (до этого пила плотно по вечерам, день/через день). А с сигаретами так не получается((
 
Сообщения
8
Реакции
23
Не курю с
07.11.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Тем, что курильщик всё время страдает, а при затяжке расслабляется. То есть чтобы получить «скрашивание жизни», сначала нужно страдать. Это как носить обувь на 2 размера меньше, а вечером с кайфом её снимать.

Нет, ты не хочешь курить. Это не желание, а просто потребность, которая появилась в психике из-за регулярного употребления психоактивного вещества.
Даже осознание этого, что курение причина моих последующих страданий не меняет моего благосклонного отношения к курению(((
Возможно надо вдоволь настрадаться? Честно я не знаю как у себя выработать негативное отношение к никотину..
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Честно я не знаю как у себя выработать негативное отношение к никотину
А зачем негатив? Скорее стоит искать позитив в жизни без никотина. Посмотри, какие огромные возможности откроются перед тобой сразу, как только перестанешь употреблять.

У меня это понимание формировалось около года. Я прослушал курс Фахреева, потом курс Тетюшкина. И теперь считаю, что курить — это глупо. А курят люди, только потому что не знают, как устроена зависимость. Когда знаешь — не можешь курить.

И никакого негатива =)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу