Вброс #65 Нужно ли на добро отвечать добром, или на лохах мир держится?

Нужно ли отвечать на добро добром?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
давайте я заясню свою позицию по милосердию, чтобы не было непоняток, уверен, что большинство со мной согласиться, не потому что они большинство, а потому что большинство че бы не говорили - нормальные люди.
так вот.
в психологии древнего века, прошлого века, двадцатого, была такая мысль - мы делаем добро, потому что нам за ето воздается, пусть не деньгами, не другими видимыми вещами, но воздается.
Именно ету теорию наш дорогой одмин и продвигает.
Но психология 21 века ушла далеко вперед. Одмин до нее еще не дошел.
Нельзя все сводить к личным бонусам, видимым или невидимым. Сама человечья сущность подразумевает безбонусную помощь. Каждый кто ето отрицает - вот именно он больной, а не наоборот. Человек радуется когда он кому-то помогает, но не ета радость мотив, а врожденное стремление помочь ближнему. Смешно, наивно? нет, друзья мои, так и есть. У нас в стране сейчас пиздец, но вы просто посмотрите, даже такие как сережа, неужели вы перед бабкой дверь не открывали, неужели вы бы не откликнулись на потерявшегося ребенка, который маму зовет. Да откликнулись бы. и медальки бы не попросили, и галочку даже внутреннюю себе бы не поставили. потому что ето потребность человека в обществе - помогать. у нас сейчас в россии ето опошлено, мы не помогаем, потому и несчастливы. помните в прошлом году я насобирал с вас бабла и мы подарили левому дитенку до хуя подарков, все счастливы были? в зачетную книжку ставили себе галочку? уверен что нет. а дитя счастливо было. и так во всем. все вы молодцы большие, не потому что молодцы, а потому что ето человечно, а человечно в наших генах, друзья мои.
 

happyich

Патриот
Сообщения
1.372
Реакции
3.905
Дневник
Читать »»
ну как не отвечать? Именно на таких неответах быдло и держится. Мочить сразу надо, чтобы головы поднять не могли :)



на самом деле, такое б--ло встречалось только один раз в жизни. Когда после не ответа, оно наглело и наглело и наглело...
Останавливать таких надо, конечно. Но тут встает вопрос личной этики, уничтожить полностью(не физически, разумеется), или просто разок двинуть...
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
ну как не отвечать? Именно на таких неответах быдло и держится. Мочить сразу надо, чтобы головы поднять не могли :)
Я вот на зло добром отвечаю! Вот сосед сверху бухал жутко, каждый вечер надерется и как давай орать, музыку включать, шуметь, всех других соседей нахер слать... ну я раз сходил, второй, третий, седьмой... ну чаша терпения моя переполнилась и я вызвал ментов (2008 год, они еще милиция), те приехали, скрутили его, отвезли в обезьянник. Тишина. На следующий день пришел сосед сбоку, говорит, спасибо мол, что решился, ведь тот угрожал расправой если кто-то возмущаться будет. А еще через неделю встречаю нашего балагура, идет свеженький, опрятный. Такое мне, здравствуйте, я хотел бы мол извиниться за мой запой и поведение, мол менты пришли вовремя и он в обезьяннике много думал... короче подшился))) я уже переехал, но люди говорят, что бухает конечно, но уже не шумит и не мешает никому.
 

happyich

Патриот
Сообщения
1.372
Реакции
3.905
Дневник
Читать »»
давайте я заясню свою позицию по милосердию, чтобы не было непоняток, уверен, что большинство со мной согласиться, не потому что они большинство, а потому что большинство че бы не говорили - нормальные люди.
так вот.
в психологии древнего века, прошлого века, двадцатого, была такая мысль - мы делаем добро, потому что нам за ето воздается, пусть не деньгами, не другими видимыми вещами, но воздается.
Именно ету теорию наш дорогой одмин и продвигает.
Но психология 21 века ушла далеко вперед. Одмин до нее еще не дошел.
Нельзя все сводить к личным бонусам, видимым или невидимым. Сама человечья сущность подразумевает безбонусную помощь. Каждый кто ето отрицает - вот именно он больной, а не наоборот. Человек радуется когда он кому-то помогает, но не ета радость мотив, а врожденное стремление помочь ближнему. Смешно, наивно? нет, друзья мои, так и есть. У нас в стране сейчас пиздец, но вы просто посмотрите, даже такие как сережа, неужели вы перед бабкой дверь не открывали, неужели вы бы не откликнулись на потерявшегося ребенка, который маму зовет. Да откликнулись бы. и медальки бы не попросили, и галочку даже внутреннюю себе бы не поставили. потому что ето потребность человека в обществе - помогать. у нас сейчас в россии ето опошлено, мы не помогаем, потому и несчастливы. помните в прошлом году я насобирал с вас бабла и мы подарили левому дитенку до хуя подарков, все счастливы были? в зачетную книжку ставили себе галочку? уверен что нет. а дитя счастливо было. и так во всем. все вы молодцы большие, не потому что молодцы, а потому что ето человечно, а человечно в наших генах, друзья мои.



сильно...респект...согласна...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А по поводу...подколола...ага...ну, скажи, как я удачно выбрала момент:rofl:
Ага :) насчет давно, знаю. После последнего обновления настройки появились новые по оповещениям. Только включил, просто проследи, хорошо?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да, мотив поступков несет в себе заряд "добра". + личная выгода. Даже грабитель поступает так из "добра", он хочет сделать себе приятное. Вот и верь после этого добрым людям.

P.S. Слава отпетый диссидент от психологии, как можно его слушать :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нельзя все сводить к личным бонусам, видимым или невидимым. Сама человечья сущность подразумевает безбонусную помощь. Каждый кто ето отрицает - вот именно он больной, а не наоборот.
Лихо ты задвинул:D
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Ну да, мотив поступков несет в себе заряд "добра". + личная выгода. Даже грабитель поступает так из "добра", он хочет сделать себе приятное. Вот и верь после этого добрым людям.

P.S. Слава отпетый диссидент от психологии, как можно его слушать :)
вот ты смотри как живет симбиоз. Бактерии в твоем животе живут и хавают. Но при етом защищают себя. Ето естественно и нормально. Ты чего ето понять не можешь.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот ты смотри как живет симбиоз. Бактерии в твоем животе живут и хавают. Но при етом защищают себя. Ето естественно и нормально. Ты чего ето понять не можешь.
Ага, но те самые бактерии не взывают ко мне - Мы тебя любим и спасаем, включи осознанность, падла, иначе гореть тебе в аду! Они просто живут, эгоисты такие.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отсюда вывод. На добро совсем не обязательно отвечать добром. Можно и злом, если настроение херовое, и хочется кого-то пнуть. Главное при этом не уходить в осознанность с ее самогноблением.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
ну я при етом
Ага, но те самые бактерии не взывают ко мне - Мы тебя любим и спасаем, включи осознанность, падла, иначе гореть тебе в аду! Они просто живут, эгоисты такие.
Сережа, ты просто пойми, что там не осознанность рулит, а выживание. пошли в горы, вот прям при всех
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
ну я при етом
Ага, но те самые бактерии не взывают ко мне - Мы тебя любим и спасаем, включи осознанность, падла, иначе гореть тебе в аду! Они просто живут, эгоисты такие.
Сережа, ты просто пойми, что там не осознанность рулит, а выживание. пошли в горы, вот прям при всех
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мое мнение,не надо отвечать ни на что,ни на добро,ни на зло.
Делай то,что велит сердце и любовь,которая есть в каждом сердце.
Добро делать не потому,что надо кому-то на что-то ответить,а просто делать его и все.
А зло надо гасить на себе.......чтобы оно дальше в мир не распространялось)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу