Сила воли 2 года во мгле

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
2 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от 5-6 в начале,до пачки в конце.
Почему решил(а) бросить
Деньги в никуда.Хотя и не сильно,но подорвал самую малость здоровье.
Попыток бросить
5,в основном когда приезжал домой не курил совсем.
Бросал(а) с использованием методик
Никаких методик,просто сила воли.Я сам отца помню долго и нудно пытался заставить бросить курить.Он бросил.А спустя 2 года я и не заметил,как сел на это дело сам,при этом найдя себе кучу оправданий.
Причины прошлых неудач
Если выпью-охота покурить.Иногда друзья подбивали.Но в конечном итоге сам виноват,тк просто возникало спонтаное желание,и я думал что просто удовлетворю его,мол живем мы 1 раз,ну и что тут такого.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.Отец просто на желании и самосознании не курит 4 года,не пьет около 14 лет,тоже бросив,осознав куда это его приведет.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я честно не знаю что тут написать,поэтому не буду особо разглагольствовать.
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
@Tirael, молодец! Сила воли - это наше все))) А здесь главное начать и... держаться, держаться и еще раз держаться.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tirael, молодец! Сила воли - это наше все))) А здесь главное начать и... держаться, держаться и еще раз держаться.
Спасибо. Сегодня третий день(точнее ночь),уже дважды себя сдержал кое-как. Странно ,что такого я не испытываю дома, а только во время учебы в Питере :-[
 

Roman82

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
15
Не курю с
24.02.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Велком в ряды некурящих.
А ты как только курить захочешь, сразу на форум иди. Мне помогло.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот,3 день.Не знаю почему,но со вчерашнего дня слегка болит голова,связано ли это с курением или нет-не знаю.
Больше всего раздражают скачки настроения(хотя я итак сильно импульсивный по природе человек),и отказ от любимого ритуала-выйти в курилку,сесть возле батареи,достать сигарету,подкурить,затянуть,пустить сладостный дым и тд.
Появился большой прилив сил,начал заниматься спортом,вроде почти 19 лет,а уже давно потерял растяжку и тд.Надо возвращать форму.
Больше всего надоело чувство голода.Мне всегда хочется есть,обычно такого не бывало.Надеюсь 3 день пройдет плавно.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжу свой дневник.
Прошелся до магазина,заодно немножко прогулялся.Впервые за долгое время почуствовал состояние эйфории,которое обычно испытываю в конце апреля-мае,когда все цветёт и тд.Обычно в этот период времени такого не замечалось.Сразу ощущается куча всяких запахов,запах сигаретного дыма приводит в ужас своей вонью,жаль что когда куришь он наоборот,какой-то приятный.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечерняя заметочка.Со времени предыдущей прошло 3 часа.До сих пор болит слегка голова,но я стараюсь не обращать на это внимание.Выходя из комнаты в блок ощущается весь смрад сигаретного дыма,летящего из курилки.
Наверное единственное о чем я жалею,бросив курить-несколько уменьшенный коммуникативный аспект.Ведь во время курения можно пообщаться,поговорить о том да сем с людьми,с которыми не часто общаешься и тд.Не куря,смысла находиться там не вижу,отсюда и минус 1-2 минуты общения.Зато все в спорт.Сегодня понял,что надо срочно восстановить всю потерянную физ. форму,начало положено,хотя и с неким трудом.
Кстате я убью моего соседа,если он еще хоть раз закурит в комнате.Я даже когда курил ругал его частенько за это,а ему хоть бы что.Надеюсь он поймет меня и перестанет делать это.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 4.Чувствую себя отлично,хотя спать стал как медведь зимой,из-за чего пропускаю пары уже третий день.
Сегодня приснился сон,где я курил.Проснулся в ужасе с мыслью "зачем я закурил?" ,потом понял что это был сон и уснул дальше.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.834
Реакции
63.182
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Молодец! Поздравляю! У меня наоборот третий день был легкий а вот четвертый тяжелый. А сегодня наоборот оч легко и даже закружилась голова на улице, видимо от свежего воздуха... С общением не переживай - это временно. Появится потом общение в спортивной среде, когда будешь спортом заниматься. Это даже лучще! Свежее дыхание, сам понимаешь, облегчает понимание)) Удачи большой тебе!
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Поздравляю! У меня наоборот третий день был легкий а вот четвертый тяжелый. А сегодня наоборот оч легко и даже закружилась голова на улице, видимо от свежего воздуха... С общением не переживай - это временно. Появится потом общение в спортивной среде, когда будешь спортом заниматься. Это даже лучще! Свежее дыхание, сам понимаешь, облегчает понимание)) Удачи большой тебе!
спасибо.На счет дыхания,тк студент и живу в общежитии,то живем по двое-трое.Мой сосед вначале тоже хотел бросить,а теперь курит как паровоз,из-за чего иногда в комнате воняет до ужаса от сигарет.Хорошо хоть в комнате перестал курить.Но я не знаю,что с ним сделать,чтобы он образумился.При том,что он спортсмен,бегает,качается,но все равно курит =/
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.834
Реакции
63.182
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Сочувствую. Но на другого никак нельзя повлиять? Сама по улице шла и когда почувствовала запах табака то мне заплохело... Вам надо не медаль а орден за каждый день! держитесь и не поддавайтесь в любом случае! Свое здоровье важнее!
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сочувствую. Но на другого никак нельзя повлиять? Сама по улице шла и когда почувствовала запах табака то мне заплохело... Вам надо не медаль а орден за каждый день! держитесь и не поддавайтесь в любом случае! Свое здоровье важнее!
не получается.он говорит что раз ему хочется,то почему бы и нет?Я сам из-за такого подхода и курил.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Tirael, Привет. Хорошо, что решил завязать с этой гадостью. А с соседом надо бороться. Пассивное курение тоже ни к чему. Хочет он курить, пусть выходит в коридор, а еще лучше на улицу.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Tirael, Привет. Хорошо, что решил завязать с этой гадостью. А с соседом надо бороться. Пассивное курение тоже ни к чему. Хочет он курить, пусть выходит в коридор, а еще лучше на улицу.
нет,он в курилке то курит,просто иногда я ухожу погулять или еще куда-он в комнате покурит,не проветрит и кошмар.Щас он не курит в комнате,просто идет на этаж в курилку.Другое дело,что возвращаясь-от него ужасно воняет,и этот запах меня уже начинает бесить.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.834
Реакции
63.182
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
не получается.он говорит что раз ему хочется,то почему бы и нет?Я сам из-за такого подхода и курил.
А я тут походила и напрягла свою память ... Я ведь тоже закурила в общежитии. И потом моя подруга по комнате познакомилась с оч интересным молодым человеком и решила быстренько бросить курить, потому как друг то этот был некурящий. И ведь бросила! Хотя я рядом курила как паровоз тогда. И сигареты в то время были как клопоморы.. Космос помню курила, а были еще Ту и прочее болгарские, те вроде нам казались более цивильными. Так подруга то моя Света даже замуж за него вышла и не курила!! так что все в наших силах. А я ее тогда не очень понимала и не сильно поддерживала. Мой жених был курящим и доходяем. Фууу! куда красивее некурящие, подтянутые молодые люди!
 
Реакции: P1ay

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.834
Реакции
63.182
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
нет,он в курилке то курит,просто иногда я ухожу погулять или еще куда-он в комнате покурит,не проветрит и кошмар.Щас он не курит в комнате,просто идет на этаж в курилку.Другое дело,что возвращаясь-от него ужасно воняет,и этот запах меня уже начинает бесить.
Слушай его просто за шиворот в деканат или хотя бы пригрозить этим делом. Скажи что просто настучишь на него как Павка Коргчагин или кто там был юным ленинцем на своих родителей доносил... Зачем терпеть. Я сегодня в роли Бабы Яги - гони его метлой или совкопой лопатой в шею! Во бы меня так в свое время, была бы красавицей с белой кожей. А то просто красавица и купироза никотиновая... Это по секрету....
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слушай его просто за шиворот в деканат или хотя бы пригрозить этим делом. Скажи что просто настучишь на него как Павка Коргчагин или кто там был юным ленинцем на своих родителей доносил... Зачем терпеть. Я сегодня в роли Бабы Яги - гони его метлой или совкопой лопатой в шею! Во бы меня так в свое время, была бы красавицей с белой кожей. А то просто красавица и купироза никотиновая... Это по секрету....
не люблю стукачество и тд =/
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.834
Реакции
63.182
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Понимаю. Но терпеть тоже нельзя. Это ведь очень трудно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу