Сила воли хочу жить без сигарет

nalex

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
85
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Почти 20 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Чуть меньше пачки в день. Много лет старательно себя ограничиваю и постоянно поглядываю на часы: можно ли уже закурить или надо еще потерпеть?

Почему решил(а) бросить
Хочется подольше прожить и не рисковать возможностью заработать рак или еще какую-нибудь гадость. Мой отец умер не дожив до 30 лет, получается, я его уже пережил. Но как долго мне еще будет везти?

Попыток бросить
Не считал. Наверное не много... И какие-то несерьезные они были, вроде бы максимум дня 3 продержался и то так давно, что уже не уверен в этом.

Бросал(а) с использованием методик
Никоррете. Воля, но без силы :-(

Причины прошлых неудач
Видимо еще не созрел для бросания. Последняя попытка была лет 5 назад. Теперь уж точно пора.

Сейчас бросаю с помощью
А что, есть какие-либо еще способы, кроме силы воли? Неужели "Никоррете" поможет при отсутствии этой самой силы воли? В общем, у меня все сразу. Купил Табекс, вчера скушал положенные 6 таблеток еще до 17 часов. Пришел домой и конечно же захотел курить. Так сильно захотел, что аж уснуть не мог до 3-х утра. Ну проблемы со сном для меня нормальное явление. В общем решил, что табекс использовать буду, но только в периоды сильного хотения, а не по инструкции. Также сегодня закончил читать Аллена Кара. Только вот не могу ощущать себя счастливым, ну никак не получается :-( Да и сигаретка с утра мне всегда очень нравилась, как и послеобеденная или перед сном... Тьфу, разве с такими мыслями можно бросать курить?

Посмотрим, поможет ли форум...

Ну и немного от себя, а лучше много
Не курю вторые сутки. Сегодня уже третьи пойдут, в 9 утра, если мне не изменяет память. В первый день с коллегой еще выходил на перекур, просто за компанию. Странно, что я мог свободно вдыхать этот дым и отказаться от предложенной сигареты. Был только один момент, когда очень уж захотелось курить. Но подошло время приема очередной таблетки "Табекс", еще решил чайку выпить... после допивания чая желание куда-то потерялось. Кстати я заметил, что на меня это желание как-то волнами накатывает. Сейчас вот, не считая некоторых неприятных ощущений, не так уж и сильно тянет курить. Но иногда как захочется...

Внутренние ощущения постоянно меняются. Вчера чувствовал себя приемлемо, но как уже упомянул выше, уснуть не смог. Точнее уснул на пол часа, меня разбудили и дальше я просто так провозился 6 часов. Обещанной эйфории почему-то не ощущаю :-( Сегодня хуже. Голова как в тумане, после обеда начались какие-то болевые ощущения (то в одном месте заболит, то в другом...), но они незначительные.

Очень неудобно, что голова никак не хочет думать о работе, только об одном: как уговорить меня закурить? Генерирует тысячи причин, по которым можно закурить всего одну сигаретку, ну хотя-бы половинку. А то и вообще отложить бросание до более удобного момента. Но это мы все уже проходили: за одной сигаретой последует вторая, а удобный момент для бросания не наступит никогда. В легких тоже ощущение, что им очень не хватает табачного дыма. Интересно, какой будет вкус у сигареты после воздержания в двое суток? Наверняка незабываемый... :) И я понял, почему у бросающих обостряется обоняние: они старательно вынюхивают запах горящего табака!

Позор мне, если сдамся и закурю еще раз. Но если и сорвусь, сразу снова начну бросать. Как бы ни была приятная утренняя сигарета, курение - это медленное, но верное самоубийство. А мне нравится жизнь! Еще столько всего нужно сделать, повидать, вырастить детей, посмотреть на внуков, а если повезет, то и на правнуков.

Уф, написал последний абзац и мне сразу полегчало :)
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Позор мне, если сдамся и закурю еще раз.
Точно! Вот именно с такими же мыслями бросал и я. Результат - в подписи. Не скажу, что не тянуло закурить - еще как тянуло!.. И до сих пор нет-нет да мелькнет подленькая мыслишка...
Держись! Если что - форум поможет! Удачи!!!
 

Egocore

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
34
Не курю с
21.05.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как табекс помогает? Отбивает желание? Или тошноту от сигарет вызывает?
 

nalex

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
85
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как табекс помогает? Отбивает желание? Или тошноту от сигарет вызывает?

Если и помогает, то как-то незаметно. 9-го мая я начал пробный период - прием табекса и снижение количества выкуриваемых сигарет. Ограничил себя до сигареты раз в 4 часа. Вкус сигарет немного изменился, добавилось странное ощущение после выкуривания сигареты... На второй день уже к вечеру я вернулся к своей норме - сигарета в час. Ни тошноты, ни отсутствия желания я не ощутил. Может быть он на меня просто не действует. Например со снотворным у меня также, хоть колоть его, хоть глотать, я все равно не усну. Сегодня утром почитал местные дневники и пришел к выводу, что табекс мне вообще не нужен. Так что сегодняшний день проходит без него.

Cucu_la_Praline, Алексей-Екб, ew.olina,

Спасибо вам.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.

Видимо еще не созрел для бросания. Последняя попытка была лет 5 назад. Теперь уж точно пора.
Вы никогда не созреете при таком подходе бросить курить. Вы хотите курить, ваш мозг ищет причины закурить. А вы придумываете отмазки в пользу папирос.

Вы пищите про свою слабую волю. Но что такое воля? Воля - желание. Когда на форум приходит человек и пишет про свою слабую волю против курения, то я читаю, что он признается в том, что имеет слабое желание бросить. Или вы ищите причины не курить или вы ищите отмазки для курения. Другого не дано.

Ваш первый пост просто нашпигован желанием закурить. Вам нравится курить, вы хотите курить, вы желаете продолжать всовывать в рот сигарету. И это на фоне слабого желания бросить. Ну и где тут будет результат? Что делает курение таким привлекательным? Именно ваше желание курить.

У вас не вижу мотивации на отказ.

Мотивация - это желание. Если бы вы реально хотели перестать курить, то бы давно уже перестали. Ваше желание бы бросить давно бы в муку смололо вашу зависимость. Вы против вашего желания покурить выставляете в бой волю. То есть запрет на курение. Но запретный плод сладок, так говорили еще в древности. Грубо говоря, вы потому себе и запрещаете курить, что хотите это. Когда чего-то не хочешь, то никакие запреты не нужны.

Вам нужно взрастить свое желание. Найти реальные мотивы, которые вас мотивируют, которые конкретно будут вашими причинами не курить. Вы это поймете, когда будет испытывать тягу, желание больше никогда не брать сигарету в зубы. Вы это будете ощущать не на уровне - мне нужно бросить курить, хотелось бы попробовать перестать курить, а вдруг получится? А на совсем другом уровне - у меня получится справиться со своей зависимостью, мне похрен на все свои неудачи, я вырвусь из этого плена, сколько раз сорвусь, столько же раз встану, я сделаю все, чтобы не закурить, я не сорвусь, я жажду, хочу больше никогда не курить.

Когда вы каждый день будете искать причины не закурить, когда вы каждый день будете справляться со своим желанием курить, ломать, крушить его, атаковать, когда вы будете каждый день ценить свою жизнь без табака, когда вы каждый день будете делать все, чтобы не закурить, тогда ваше желание жить без сигарет станет реальностью.

Вы можете бросить курить, не курить - это ваш выбор. Никто кроме вас не может заставить вас курить.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Не могу найти пост, который мне жутко понравился, попытаюсь передать часть его своими словами...
Если тебе кажется, что без сигареты ты скончаешься - сядь в удобное кресло и подожди несколько часов... Ну что умер? Значит все эти навязчивые мысли - просто бред ;)
 

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ничего страшно нет в бросании, главное понять что ты правда этого хочешь и когда ты это поймешь, просто тупо не кури!!!!я тоженачала бросать с помощью табекса, первые пять дней сокращала курение, а на шестой не смогла отказать себе в сигаретке и бросила такблетки пить. через неделю я настроилась, собралась с мыслями и бросила. сейчас не курю а табекс пью только когда физически хочется покурить- это где-то 3-4 раза в день и физическую тягу он реально перебивает, остается только проблема в голове, нужно каждый раз думать о том почему ты не хочешь курить и настраивать себя на то, что сигареты тебе не нужны!!! все получится у нас!!! главное желание)
 

nalex

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
85
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы никогда не созреете при таком подходе бросить курить. Вы хотите курить, ваш мозг ищет причины закурить. А вы придумываете отмазки в пользу папирос.

Вы пищите про свою слабую волю. Но что такое воля? Воля - желание. Когда на форум приходит человек и пишет про свою слабую волю против курения, то я читаю, что он признается в том, что имеет слабое желание бросить. Или вы ищите причины не курить или вы ищите отмазки для курения. Другого не дано.

Ваш первый пост просто нашпигован желанием закурить. Вам нравится курить, вы хотите курить, вы желаете продолжать всовывать в рот сигарету. И это на фоне слабого желания бросить. Ну и где тут будет результат? Что делает курение таким привлекательным? Именно ваше желание курить.

У вас не вижу мотивации на отказ.

Большое спасибо за поддержку. И правильно, чего я мучаюсь? Лучше пойду, снова закурю :)
 

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

barbie

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
82
Метод
Сила Воли
а если ты наверняка будешь знать что со следующей сигареты в твоем организме начнет развиваться рак,ты будешь ее курить???это то что мне больше всего запомнилось из книги Карра. я бросала не с помощью нее,но некоторые его высказывания мне несомненно помогали.установи счетчик в телефоне!который будет считать невыкуренные сигареты,и показывать как восстанавливается твое здоровье,несколько раз ты его сбросишь,я в этом уверена,но в конце концов поймешь как жаль своего здоровья,внешности,лет жизни....

и еще..ты же все равно не собираешься курить всю жизнь???и в любой момент бросить будет не просто. просто потом будешь жалеть что не бросил раньше.

удачи,и терпения!!!!)))) а впереди ждет много приятных моментов жизни некурящего человека,я уж по себе это знаю!!!!)
 

nalex

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
85
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а если ты наверняка будешь знать что со следующей сигареты в твоем организме начнет развиваться рак,ты будешь ее курить???это то что мне больше всего запомнилось из книги Карра. я бросала не с помощью нее,но некоторые его высказывания мне несомненно помогали.установи счетчик в телефоне!который будет считать невыкуренные сигареты,и показывать как восстанавливается твое здоровье,несколько раз ты его сбросишь,я в этом уверена,но в конце концов поймешь как жаль своего здоровья,внешности,лет жизни....

Спасибо за совет, но не вижу смысла в счетчике. Меня совершенно не волнуют не выкуренные сигареты, я пока что беспокоюсь о том, чтобы выкуренные не появились :)

Умные мысли в книжке есть, согласен. Даже закладку поставил в том месте, где он итоги подводит. Надо будет перечитать перед тем, как решусь закурить. Вот только сомневаюсь, что я вспомню об этом желании...
 

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
nalex,
ну вот и правильно, решил значит молодец)
 

nalex

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
85
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день закончился. Наверное, это новый личный рекорд. Эх, наверняка сейчас я получил бы незабываемое удовольствие от сигареты после такого воздержания... :)

Может быть это следствие отказа от приема Табекса, а может просто так надо... но сегодня курить хотелось в два раза сильнее, чем вчера. Если вчера я с утра надышался табачным дымом и нормально это перенес, то сегодня начало трясти. Меня накуривают сначала в электричке, потом течении 15 минут, пока я иду пешком на работу. Когда я сам курил, мне было это противно. А теперь дым не кажется таким вкусным, приятным и манящим... Сосредоточиться на работе не мог, снова думал только о сигаретах. Время 1:26, но попыток лечь спать даже не предпринимаю, и так знаю, что помочь уснуть может только сигарета, точнее сейчас одной будет мало, надо две или даже три.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может быть это следствие отказа от приема Табекса, а может просто так надо...
Вот я, чтоб такого избежать первые дни все равно пила по графику, хоть и не понимала, есть ли позьза. А видимо, все-таки есть:) это вот сегодня уже я вообще забыла его выпить, а первые деньки, мне кажется, стоит поддержать себя, чтоб хотя бы бороться только с психологической стороной проблемы:)
 

nalex

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
85
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я, чтоб такого избежать первые дни все равно пила по графику, хоть и не понимала, есть ли позьза. А видимо, все-таки есть:) это вот сегодня уже я вообще забыла его выпить, а первые деньки, мне кажется, стоит поддержать себя, чтоб хотя бы бороться только с психологической стороной проблемы:)

Также на мое решение отказаться от Табекса повлияли дневники. Люди бросают, не курят месяц, два, год... но все равно не сдерживают и закуривают. Или таких не сдержавшихся много, или мне так повезло, что я на них натыкался. Почему с таким трудом добытая свобода от никотина так легко теряется и человек снова отдается никотину? Может быть из-за того, что и не было этого самого труда?

Я решил, что лучше пострадаю. Чем труднее достается победа, тем она слаще. Чем больше усилий вложено для достижения цели, тем большую цену она имеет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу