Чтиво Рожденным в СССР... есть такие?:)

Как тебе жилось в Союзе?


  • Всего проголосовало
    169
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tornado

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
181
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Предлагаю выкладывать абсолютно все, что с этим связано... начну:

Вспомним 7 чудес социализма

1. У всех было место работы.
2. Несмотря на то, что у всех было место работы , никто не работал.
3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%.
4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было.
5. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было , у всех все было.
6. Несмотря на то, что у всех все было, все воровали.
7. Несмотря на то, что все воровали, всего хватало.
 

tornado

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
181
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
getImage.jpg
 

PA36OuHuK

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
146
Не курю с
09.06.2013
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Было конечно и хорошее и плохое, но точно не было одного: все мои знакомые были интересными людьми...ДАЖЕ ДВОЕЧНИКИ чем-то, да увлекались...а теперь...вообще...встречаешь человека и зацепиться не за что. А если он всё же интересный и эрудированный молодой человек, то в сердцах называешь его самородком. Что произошло??? Раньше эти самородки были нормой....обыденностью. Хочу такую обыденность назад....
 

tornado

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
181
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше эти самородки были нормой....обыденностью.

Нельзя не согласиться.

С 2001 по 2006 год преподавал в ВУЗе, было три курса - с 3го по 5ый ну и соответственно легко было проследить движение студентов в плане обновляемости поколений. Так вот, в каждой группе на 3м курсе, с каждым годом все меньше и меньше было студентов, способных хоть к какому-то аналитическо-креативному мышлению (мы - программисты). Ставить задачи приходилось все с меньшим и меньшим количеством входных и выходных параметров. Кроме того, способных единиц студентов становилось все меньше в рамках группы. Сравниваю со своим курсом (выпуск 2001), где слабых было наоборот единицы.


ДАЖЕ ДВОЕЧНИКИ чем-то, да увлекались...а теперь...вообще...встречаешь человека и зацепиться не за что.

Пришлось тут столкнуться со средним образованием - взял немного часов по подготовке к ЕГЭ по информатике. Отвел свои 250 часов и в школу больше не ни ногой. Мат, пьянство, разврат, но самое главное - нет запала и стремления к чему-либо вообще, про чувство патриотизма говорить вообще не приходится. Я помню свою школу, был у нас в классе Васька Чистяков, "двоешник". Единственный, кто курил в 10м классе, а в младших классах - все на уроках, а он от учителей и пионеров на деревьях прятался. Но был он прекрасным другом, во самом полном смысле этого понятия и за младших заступиться и в драках в сторонке не стоял. Сейчас Васька - капитан дальнего плавания.

54a96edfb7.jpg
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
В детском городке нас родители сажали на педальную лошадку , а я боялась ехать потому ,что маму не увижу т.к нужно проехать по каким- то дорожкам в зарослях деревьев .. мама меня отталкивает , а я реву от страха ..мне и лошадка эта не нужна была ..я думала меня мама бросить хочет и уйти .:) вот я дурёха была !


3f1162cd52.jpg


foto619_edited.jpg


фото из инета .
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
ролик нашла из своего советского детства , (не совсем детства , т.к я уже большенькая была девчонка )который запомнила на всю жизнь . В то далёкое время , певица Марыля Родович с песней Ярмарка , и весь необыкновенный спектакль на сцене , произвёл на меня незабываемое впечатление .. особенно вылетающие голуби из клетки .
4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif



 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Духи " Быть Может " Запах бесподобный и стойкий . Настоящая цена этим духам была 1 руб .60 коп . продавали из под полы за 5-ку , а то и более .о французских вообще , молчу т.к они у меня появились когда я была уже деушка взрослая :)
imgpreview



271023242.jpg

___________________________________________________________________

Духи Пани Валевская - это уже духи моей мамы , но духи Красная Москва , всё-таки оставались для неё самыми любимыми . .
x_ae1628e9-152x200.jpg


x_8ab13d92.jpg
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mariya,я не застала духов,мы уже отделились
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аааааа !!! Катюня ,у нас такие часы были , как на фото !!!!:bounce:
а у моей мамы точно такая швейная машинка, до сих пор шьёт...
:)
Вот вспомнила...
Учителя нас оставляли после уроков, если мы плохо контрольную написали, стихотворение не выучили, домашку не выполнили:
"Садись, "2", останешься после уроков!" Просто так, бесплатно, занимались с отстающими...
Ещё... Двери днём никогда не закрывались на ключ, воду пили из колонок и из крана, не кипятили, в бутылках- минеральную покупали для больных...
Каждые каникулы смотрели одни и те же фильмы: "4 танкиста и собака", "Капитан Тэнкeш"...:D
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне нравилось питание,не то что сейчас,ни гамбургеров не было,молоко нормальное,а булочки какие вкусные,мммм
А игрушки-выбор маленький,у всех все одинаковые,а сейчас какие куклы страшные,монстры,демоны,оборотни и ведь дети сума по ним сходят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу