Табекс А Баба-Яга против...

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот была в голове теплая мысль о том, что у меня уже есть заначка на отпуск, а вчера выяснилось, что это заначка на зубы... Шла к врачу с мыслью, что не дай Б-г придется на зуб коронку делать, оказалось, нет - надо на два зуба коронки. Завтра иду к травматологу-ортопеду с коленом, и к терапевту за направление к гастроэнтерологу.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Люди, я нашла бонус в своем больном желудке! Жрать не хочется! Вообще! А когда хочется - хватает чуть больше, чем нужно моей аквариумной рыбке. Мне тренер, посмотрев мое больное колено, сказала худеть - так вот оно сейчас само пойдет))) Я, конечно, предпочла бы другие методы, но тут уж меня никто не спрашивает
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не по теме форума, вот даже близко, но если кому-то нечего делать - можно прочитать мой новый рассказ. Ну как новый - больше месяца назад закончила и все это время он обитал на моем сказочном сайте, а вот сейчас решила на других ресурсах тоже выложить. Кстати, сказочки я тоже довольно дано не выкладывала, их сейчас уже одиннадцать:) Но их на сайте: http://ali-sokolovskaya.wixsite.com/skazkialisy (ну или если кому надо - дам ссылки в контакт и фейсбук, там везде есть сказочные филиалы)

Новая Маргарита
Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы… Это где-то уже было, правда? Но, тем не менее, в ее руках были те самые цветы. И так же, по-Булгаковски, черное весеннее пальто, необыкновенная красота и одиночество, одиночество в глазах. Новая Маргарита, и даже имя совпало, только не было в том переулке её мастера. Маргарита была одна, но она свое одиночество считала свободой, наслаждалась им, как наслаждалась теплом уютного шарфа и ароматом весенних цветов. Цветы эти она вообще-то не любила, купила просто так – каприз.
В конце переулка ей под ноги выпрыгнул кот. Прыгнул, коротко мяукнул и начал умывать мордочку, усевшись и не обращая внимания на Маргариту. Девушка улыбнулась:
- Ты чей, красавец?
Кот промолчал, и Маргарита рассмеялась – надо же, ждала ответа от кота!
- Хочешь, пойдем со мной, - и пошла вперед. Обернувшись через несколько шагов, она, к своему удивлению, увидела идущего следом кота.

Кот зашел в дом Маргариты вместе с ней и первым делом начал изучать ее владения. Девушка молча наблюдала. Обследовав все помещения, кот коротко мяукнул, прыгнул на кресло, свернулся клубочком и заснул. Маргарита хмыкнула и отправилась на кухню. Поставив миски с едой и водой для кота, девушка налила себе кофе и устроилась у стола перед окном. Она вообще любила окна, любила созерцать происходящее снаружи, оставаясь при этом в своем уютном убежище, и могла сидеть так часами.
Внезапно повернув голову, Маргарита увидела рядом кота, сидящего на подоконнике, и восхитилась «Все-таки, какой красавец!». Кот действительно был красавцем: среднего размера, шерсть не то, чтобы черная, а сложного черно-бурого оттенка, кисточки на ушах и огромные глубокие глаза цвета виски. И он удивительно подходил своей новой, самостоятельно выбранной, хозяйке: тонкой, хрупкой, с длинными пальцами, с каштановыми волосами, волнами лежащими на спине, с огромными карими, почти черными, глазами, глядя в которые могло показаться, что падаешь в пропасть.
- Надо тебе дать имя, - вслух сказала Маргарита, - Может быть, Бегемот? Маргарита и кот Бегемот, вполне себе по-булгаковски. Хотя там кот был заколдован, а ты у меня самый обычный, хотя и красавец.
Маргариту почему-то забавлял этот разговор, хотя по понятным причинам кот ей по-прежнему не отвечал. От размышлений на тему кошачьего имени отвлек зазвонивший телефон.
- Марго! Марго! Слышишь меня?! Я соскучилась!
Из трубки вырвался и запрыгал по кухне голос старинной школьной подруги Светланы – для друзей Светы, Светки, Светульки и временами даже Светильника.
- Я вернулась, сейчас в получасе езды от тебя! Хочу и напрашиваюсь в гости.
- Конечно, приезжай, - засмеялась Маргарита, которую фантазия Светы, тогда еще пятнадцатилетней, после прочтения известного романа Дюма нарекла именем французской королевы.
Через сорок минут подруги сидели на кухне и пили кофе. Светлана была красивой полной блондинкой с крупными правильными чертами лица и добрыми серыми глазами. Всегда поразительно жизнерадостная, она заражала своей радостью и энтузиазмом всех вокруг. Ее обожали, женщины старались с ней подружиться, мужчины за ней ухаживали, и так было всегда. Но по какой-то загадочной логике Света еще в школе выбрала себе в качестве лучшей подруги тихую Маргариту. Примерно тогда же Света определилась и со спутником жизни – тихий умница и отличник Вадим был влюблен в Светлану с шестого класса, а в восьмом удача ему улыбнулась. Хотя многие были уверены, что этот союз долго не протянет, сейчас, спустя десять лет после окончания школы, они по-прежнему были вместе и безумно любили друг друга.
- Ты как, Марго?
- Живу потихоньку. Утром на очередном собеседовании была.
- Не взяли?
- «Мы вам перезвоним», - передразнила Марго сотрудницу отдела кадров, с которой имела удовольствие общаться утром. К слову, весьма сомнительное удовольствие, но думать об этом Маргарита не хотела. – Расскажи лучше, как ты отдохнула.
- Да что тут рассказывать? Солнце, море, пляж. Совершеннейшее сибаритство. Что еще для счастья нужно? О, мимозки! – вдруг заметила Света цветы, - ты же их терпеть не можешь.
- Захотелось почему-то, пусть стоят.
- А я уж подумала, что поклонник завелся. Хотя поклонник скорее подарил бы розы, - тут Светлана заметила свернувшегося в углу подоконника кота и поперхнулась кофе, - ты и кота завести успела? Ну ты даешь, мать!
- Да приблудился, решила оставить. Красавец! Вот только имя придумать не могу.
- Бегемот? – предложила Света, тоже вспомнив Булгакова.
- Банально же, - Маргарита поморщилась.
- Согласна. А кто там еще у Михаила Афанасьевича есть? – тема классического произведения Свету не отпускала, - Коровьев, Азазело… Кто еще? Гелла, но это женское имя. Фагот… О, а может Фагот? И красиво, и по-булгаковски, и по-моему ему подходит.
- Фагот? Может быть… - Маргарита повернулась к коту, - как тебе?
Кот коротко мяукнул. Подруги засмеялись:
- Принимаем за согласие, - сказала Света и, приподняв чашку, провозгласила – за Фагота!
Девушки шутливо чокнулись кофейными чашками.

Помыв посуду после ухода подруги, Маргарита села за компьютер – утреннее собеседование не задалось, а работа все еще нужна. От изучения вакансий ее отвлек звонок городского телефона, стоящего на кухне, но когда Маргарита сняла трубку, там раздались короткие гудки. Пожав плечами, девушка пошла обратно.
Первое, что она увидела, войдя в комнату, был проходящий по клавиатуре кот. На экране открылось новое окно, Маргарита подошла к столу и потянулась к мышке, чтобы его закрыть, но взгляд зацепился за содержание. Это была вакансия в издательстве. Пробежав глазами список обязанностей Марго убедилась, что все это она умеет, при этом похоже, что работа достаточно интересная. Зарплата еще более интересная, а вот требуемого опыта работы явно недоставало. Маргарита добавила вакансию в избранное, но отправить резюме не решилась. Неприятное утреннее собеседование было еще свежо в памяти, и девушка была морально не готова к еще одному отказу, а в том, что ей откажут, она не сомневалась.

Этой ночью Маргарита спала беспокойно. Ей снилась ее собственная спальня. Перед кроватью стоял дубовый на резных ножках стол, на котором помещался канделябр с гнездами в виде когтистых птичьих лап. В этих семи золотых лапах горели толстые восковые свечи. Кроме этого, на столике была большая шахматная доска с фигурками, необыкновенно искусно сделанными. За столом сидели двое. Одним был очень худой и высокий мужчина в клетчатом пиджачке, в жокейской шапочке и в пенсне. Было совершенно неясно, зачем ему нужно это пенсне, потому что одно стекло в нем треснуло, другого не было вовсе. Его партнером по игре был громаднейший черный кот в галстуке. «Кот Бегемот» - догадалась Маргарита, - «а второй, значит, Коровьев».
- Так, трусим значит! – Коровьев неожиданно повернулся к Маргарите и впился в нее своими маленькими глазенками.
- Трусим? – удивилась вопросу Марго.
- Такое предложение, такая сделка предложена – а она боится! Носит имя королевы, а храбрости ни на грош. Эх… - и Коровьев, махнув рукой, вернулся к шахматам.
- Какая сделка?
- Хорошая сделка, много интересного принесет, - лениво промурлыкал Бегемот, - только вот зачем же боитесь не справиться?
- Вы про работу что ли?
- Ну да, предложение сегодняшнее. Сами не видите, так указали, пальцем можно сказать ткнули, а Вы… - Бегемот вздохнул, вертя в лапах шахматного коня.
- А почему вы двое мне указываете? И вообще, что вы тут делаете? – тут Маргарита разозлилась, слезла с кровати и пошла на странную парочку. – Это мой дом, я вас не звала! Убирайтесь! И советов мне Ваших не надо! Сама разберусь!
На последних словах Бегемот фыркнул, а Коровьев глумливо засмеялся.
- Милая дама, - начал Бегемот, но не договорил.
Промелькнула кошачья тень и все исчезло. Маргарита проснулась и долго лежала, глядя в потолок.

Утром Маргарита вспомнила свой сон и задумалась: может быть, это подсознание подсказывает ей рискнуть? Не закончив завтрак, она пошла к компьютеру, нашла вчерашнюю вакансию и отправила резюме. Спустя три часа ей позвонили и пригласили на собеседование, с которого она вышла, уже имея работу.
- Светка! – радостно сообщила Марго в трубку, - меня на работу взяли, в издательство!
- Пря-здря-вля-ю, как говорил мой любимый Винни-Пух! Отмечать будем?
- Не сегодня, мне уже завтра выходить, хочется в первый рабочий день быть свежей и отдохнувшей.
- Это правильно, - одобрила Света, - тогда давай в пятницу, заодно все расскажешь.

В пятницу подруги встретились в одной из уютных кафешек в центре. Маргарита рассказала подруге про новую работу, оказавшуюся очень интересной; про коллег, с которыми повезло; про начальницу Стефаниду Аркадьевну – на редкость интересную даму лет пятидесяти, радостно принявшей в коллектив нового человека и относившейся ко всем своим сотрудникам как к родным детям. Словом, Марго действительно повезло по всем статьям, за что был выпит не один бокал вина.
- Какая ты молодец!
- Ты знаешь, а если бы не Фагот, не было бы у меня этой работы, это он мне ее нашел.
- Кот нашел тебе работу?! – и Светлана расхохоталась.
- Представь себе! – и Маргарита рассказала, как удачно кот прошелся по клавиатуре компьютера.
- Ну надо же! А ведь я слышала, что черные кошки в доме к счастью. Ну что ж, подруга, за Фагота! – и девушки чокнулись бокалами.

Воскресным вечером Маргарита сидела за компьютером и работала – в пятницу не успела кое-что сделать, а из-за встречи с подругой не стала задерживаться на работе. Внезапно компьютер завис. Маргарита попробовала все известные ей способы вернуть к жизни своего железного друга, но ни один не сработал. Придется в понедельник прийти на работу пораньше и закончить работу.

К обеду понедельника Маргарита отчаянно боролась с зевотой.
- Бурные выходные? – пошутила Маша, новая коллега.
- Нет, просто сегодня рано пришла – дома компьютер сломался, не успела доделать задание Стефаниды. Вот и не выспалась. А теперь еще компьютерного мастера вызвать надо, - и Маргарита вздохнула.
- Милая барышня, - обратился к Марго молодой человек, сидящий напротив одного из редакторов, - зачем Вам компьютерный мастер, если есть я – готовый хоть с драконом сразиться ради блеска Ваших прекрасных глаз? Что уж нам какой-то жалкий компьютер!
Молодой человек был высоким, стройным шатеном, одетым в джинсы, черную водолазку и стильный пиджак. Насмешливый взгляд блестел за стеклами очков. Маргарита улыбнулась:
- Благодарю за предложение, но мне неудобно Вас затруднять.
- Оставьте, какое затруднение! Мне все равно совершенно нечем занять вечер, а если Вы накормите меня ужином – будем в расчете. – Молодой человек слегка наклонился в ее сторону и громким шепотом произнес – Соглашайтесь!
Марго рассмеялась и согласилась. Последовал обмен телефонами, в ходе которого Маргарита узнала, как зовут нового знакомого: Константин Понятовский. Имя показалось девушке смутно знакомым, и только после его ухода она вспомнила, где его видела раньше. На прилавках книжного магазина: Понятовский был писателем, причем весьма популярным. Писал он фантастику – жанр, которым Маргарита не интересовалась, потому и не вспомнила его сразу.

Чуть позже, в телефонном разговоре, Маргарита рассказала Свете про писателя.
- Писатель? Надо же! – расхохоталась подруга, - Ну, будет у тебя теперь свой мастер!

Вечером Понятовский позвонил в дверь Маргариты. Марго к этому моменту успела привести себя в порядок и поставить запекаться вкуснейшее мясо с картошкой (еще бабушка ее учила, что мужчин надо кормить сытно).
- Вкусно у Вас пахнет, - понюхав воздух, заметил писатель, - мясом. Значит, с вином я угадал, - и достал бутылку красного вина.
- Ну зачем Вы, - смутилась Маргарита.
- Нам же нужно будет отметить успешную починку Вашего компьютера. Ну или выпить за его безвременную кончину. За кончину, конечно, лучше бы водки, но я уверен в своих силах и буду изо всех сил стараться спасти Ваш агрегат. Ой, у Вас кот?
Фагот как раз вышел в прихожую. Увидев гостя, кот выгнулся дугой и зашипел.
- Фагот!
После окрика девушки, кот попытался прыгнуть на Понятовского с явно недружелюбными намерениями, но хозяйка его перехватила и отнесла в спальню. Заперев разъяренного кота, она повернулась к гостю:
- Простите, не знаю что это с ним. Обычно он очень спокойный.
- Я просто не люблю кошек, наверно он это и чувствует. Ну и ладно, показывайте свой компьютер.
Через час Маргарита и Константин праздновали успешную починку компьютера, стараясь не обращать внимания на утробное кошачье рычание, доносящееся из спальни. Прощаясь, писатель привлек к себе Маргариту, пытаясь поцеловать, но в этот момент вопли кота достигли небывалой громкости. Марго мягко отстранилась и вежливо попрощалась. Странное поведение кота, обычно спокойного, ее удивило.

Этой ночью Маргарите снова приснились Коровьев и Бегемот, только вместо шахмат на столе сидел ее кот, Фагот, а взгляды булгаковских героев были напрямую обращены к ней.
- Странные гости у Вас, милая дама, - произнес Бегемот
- Чем странные? – удивилась Маргарита
- Неподходящие. Вы же, милая дама, потомок королевы, а он кто? Оно, конечно, и ладно бы, но вот человек не тот, нехороший, счастья не принесет.
- А Вам-то откуда знать?
- А нам положено-с! – и Коровьев назидательно поднял указательный палец.
Фагот, встал, потянулся, мяукнул, спрыгнул со столика и все исчезло.
Маргарита проснулась и долго лежала без сна. Из кресла на нее пристально смотрели два огромных глаза цвета виски. Хотя может быть ей это и показалось.

Вернувшись вечером с работы, Маргарита долго звала Фагота. Кот не откликался. Девушка обшарила весь дом, залезла во все любимые котом углы, но его нигде не было. Совершенно расстроенная, она позвонила подруге.
- У меня кот пропал! – и разрыдалась. Маргарита даже и не подозревала, как привязалась к этому красивому животному с умными глазами.
Света примчалась через полчаса утешать подругу. Вместе они еще раз обшарили квартиру, и снова безрезультатно.
- Наверное, выскочил за дверь утром, когда я на работу уходила, - и Марго хлюпнула носом.
- Тогда надо развесить объявления, вдруг кто-нибудь нашел. Давай, за дело, и не вешай нос. Найдем твоего Фагота.
С помощью подруги Марго составила и распечатала объявления, которые они расклеивали по окрестностям до глубокой ночи, не забывая периодически выкрикивать имя кота (что, правда, вызывало некоторое возмущение у местных жителей, которым они мешали спать).
- Кот обязательно найдется! Не реветь! Спать! – скомандовала Света перед уходом.
Но вопреки указаниям подруги, Марго так и не смогла сомкнуть глаз.

А к обеду следующего дня мобильник Маргариты зазвонил. На дисплее высветился незнакомый номер, и руки девушки почему-то задрожали.
- Здравствуйте! Вы писали объявление про кота? – в трубке звучал приятный мужской голос.
- Да! Вы нашли его?
- Скорее, милая барышня, это он меня нашел, - мужчина засмеялся, а Марго отметила обращение: «Милая барышня, совсем как кот Бегемот из сна». – Вы представляете, вчера прихожу домой, а посреди комнаты у меня сидит здоровый черный кот! Откуда взялся, ума не приложу. Он, конечно, красавец, если бы Вашего объявления не увидел, себе оставил бы. Могу вечером занести, часов в восемь. Вам удобно?
- Да, конечно, буду очень благодарна! – и Маргарита продиктовала адрес.

Марго задремала в автобусе – дала о себе знать бессонная ночь. На соседнее сиденье сел Коровьев – все такой же несуразный в своем клетчатом костюме, пенсне и жокейской шапочке. «Опять сплю!» - подумала Марго, привыкнув к этому персонажу.
- Вот теперь все правильно, королева. Так и должно быть. Это Ваш Мастер. – обычно дребезжащий, противный голос Коровьева на этот раз был не привычно мягким. Вдруг на его колени запрыгнул кот Фагот и они оба исчезли. Марго проснулась.

В восемь вечера в дверь позвонили, за дверью стоял улыбающийся мужчина и держал на руках кота.
- Фагот! – воскликнула Маргарита, схватила кота и обняла его. Кот, обычно не терпевший нежностей, не сопротивлялся и даже замурлыкал. Впрочем, ненадолго – очень быстро он освободился от рук своей любящей хозяйки и пошел обследовать дом. Радостно улыбаясь, Марго пригласила гостя войти.
- Как я могу Вас отблагодарить?
- Просто угостите меня чаем. У меня и тортик есть, - мужчина вручил Марго пакет с тортом и представился, - Сергей.
- Маргарита, - и, снова улыбнувшись, добавила, - проходите на кухню, я сейчас поставлю чайник.
Сергей был шатеном, среднего роста, среднего телосложения. Ничего выдающегося, если бы не улыбка, постоянно освещавшая его лицо и глаза, удивительно теплая и добрая.
Войдя на кухню, Сергей увидел стоящие на подоконнике мимозы.
- Неужели Вам нравятся эти цветы?
- Совершенно не нравятся. Это был каприз.
Сергей улыбнулся, взял цветы и выбросил в мусорное ведро. Маргарита почему-то засмеялась, ей стало удивительно хорошо и легко.
За чаем они говорили обо всем на свете: рассказывали друг другу о детстве, о книгах которые читали, о людях которых встречали, о местах, в которых бывали. О ее работе в издательстве, о его автосервисе, в котором он начинал мастером, и который со временем выкупил (много позже Света скажет: «Марго, а все-таки ты нашла Мастера – просто не писателя, а автомобильного», и подруги рассмеются). Обнаружилось такое полное совпадение вкусов и интересов, какое нечасто встречается среди людей. Фагот все это время лежал на подоконнике и мурлыкал. Непонятно почему, но кот выглядел удивительно довольным.
Распрощались они далеко за полночь, а утром Сергей снова звонил в дверь Маргариты. Сонная девушка открыла дверь:
- Кажется, я влюбился в тебя, Маргаритка.
Маргарита улыбнулась, слова были не нужны.
И только черный кот ласково потерся об их ноги, мяукнул и пошел вниз по лестнице. Сергей с Маргаритой хотели броситься следом за ним, но кот обернулся и повелительно посмотрел на них.
- Знаешь, похоже он решил пойти своей дорогой, - задумчиво сказала Маргарита и вздохнула, - а ведь я к нему привязалась. Прощай Фагот.
Кот мяукнул и стремительно исчез. Маргарита и Сергей улыбнулись друг другу и взявшись за руки вошли в дом.

Эпилог.

Девушка шла по улице. Несмотря на сильный дождь, она была без зонта, в руках ее была сумочка и букет мимоз. По лицу ее стекали не только капли дождя, но и слезы. Вдруг ей под ноги выпрыгнул огромный черный кот, мяукнул и серьезно посмотрел на нее глазами цвета виски…

07.02.2017
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пойти в клинику к травматологу и перед выходом из клиники упасть, от души приложившись подбородком в дверь? Могу, умею, практикую.
А если серьезно, пока радуюсь, что не вышибло нафиг зубы и вроде как нет сотрясения, но напрягает появившаяся сегодня боль в переносице. Вот думаю - пугаться, или оно само пройдет, а то уже как-то страшно опять в клинику идти...
Травматолог сказал не тренироваться, я подумала "так потолстею же!"
Терапевт сказала не жрать (в смысле, стол №1, кто в теме), я подумала "а, не, не потолстею"

Пы.Сы. А папа сказал расслабиться, и пить пиво. Сначала я решила что он надо мной смеется, потом вспомнила что так уже вылечили гастрит его брат и бывшая супруга, да и мама моя как-то в период обострения пила по пол-стакана вечером, говорила что намного легче. Так что пришла домой, рассказала свекрам, свекровь сразу сказала, что у нее тоже немного болит желудок и она тоже будет пить со мной пиво))) Надо было только видеть глаза моего мужчины, когда я ему вечером сообщила, что со следующего дня я буду вечерами пить пиво с его мамой)))
 
Последнее редактирование:

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна, Алиса! Я тоже с удовольствием читаю твой дневник!! Не прекращай писать,даже если кажется,что нет ответов. :p
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна, Алиса! Я тоже с удовольствием читаю твой дневник!! Не прекращай писать,даже если кажется,что нет ответов. :p
О, какие люди!))) Писать я уж точно не прекращу, как-то это для меня один из самых комфортных способов разобраться с головой (тяжело стукнутой головой). И очень рада, что есть люди, которым интересно это читать)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Правда, так уж получилось, что на этой неделе я сплошь жалуюсь((( Редко, но у меня это бывает.
Только я успела порадоваться, что неудачное падение вроде без особых последствий (на данный момент сильно болят только потянутые мышцы в руке), как меня накрыло простудой. И как назло, я вчера на работе пообещала выполнить одну задачу до субботы - и теперь с работы смогу сбежать только когда сделаю, иначе человека подведу((( А глаза упорно пытаются закрыться, кофе врач пока посоветовал не пить и как взбодриться надолго (чтобы хотя бы пару часов работать без перерывов) я не представляю. Вот сейчас представлю себе какую-нибудь приятную денежную купюру, которую можно потратить на какое-нибудь красивущее платишко и которую мне за это задание дадут, и пойду работать
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера наконец дошла на тренировку: а то вся прошлая неделя выпала, непорядочек. Любимый-дорогой не дошел, похоже давление подскочило, поехал домой, заверил что будет спать и я могу спокойно ехать на тренировку. Подумала, и решила, что сидеть дома действительно бессмысленно, тем более что объем талии обратно пропорционален количеству тренировок и прямо пропорционален количеству вкусняшек (сожрала вчера два куска хлеба со сгущенкой - с детства родину могу продать за это блюдо).
Тренер похвалила, сказала что хорошо выгляжу (я похудела за последнее время). Пришлось признаться, что просто сильно сократила жирное и мучное из-за гастрита и больного зуба)))
Колено теперь не болит даже после нагрузок, что радует. Проверила я это, к слову, не на тренировке, а когда ехала на работу - на бауманской встали оба эскалатора наверх. Бауманская глубоко - прочувствовала это каждой своей мышцой, пока поднялась. Ненавижу ходить по эскалаторам - слишком высокие ступени, неправильная нагрузка на колени. Но на удивление, хоть и было тяжко, мышцы перестали болеть раньше, чем я отдышалась. Надо будет вообще поработать над правильным дыханием - а то у меня каждый забег через светофор тяжеловато дается (а бегаю я каждый вечер через проспект - сложный перекресток и неудачный цикл у светофоров, я их прохожу 4 штуки, не хочется стоять на каждом).
Вместо тренировки в четверг будут выступления, к которым все готовили танцы. То есть должны были подготовить. А по факту: из четырех пар на 100% готова одна, и это не мы) Еще одна пара в процессе, вчера видела, как они по листочку с загадочными иероглифами что-то танцевали, мило. В одной паре партнерша уехала, было бы чуть больше времени, партнер может быть и сделал бы что-нибудь с новенькой девочкой (партнер опытный, лет восемь танцует), но время... Ну а у нас есть музыка и ИДЕЯ))) Потому что на неделе прЫнц мой впахивает на работе и вечером отказывается делать постановку, а в выходные - то одному плохо, то другому. В общем, поскольку общую концепцию мы проговорили (вначале я танцую соло, потом переход - и дальше в паре), договорилась с милым, что вечером проработаем переход от моего соло к паре, чтобы это было чисто - а все остальное будет импровизацией. Теперь главное, чтобы он дошел в четверг))) Ну и чтобы на меня село мое вечернее платье)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не понимаю девушек, которые пытаются добиваться чего-либо истерикой - это же ппц энергозатратно! Милый вчера мягко намекнул, что выступать мы пожалуй не будем - не хочет, не готов и т.д. Я решила поинтересоваться, почему бы это не сообщить мне месяц назад. И тут накрыло. Я так-то по натуре не истеричка, но я больше месяца переживала из-за этого выступления, выбрала музыку, придумала концепцию, продумала образ - и это все на свалку? Причем сказал бы на пару дней раньше, я бы накануне договорилась с другим партнером и мы на тренировке во вторник с ним бы что-то быстренько поставили (у него партнерша уехала в отпуск, а партнер хороший). Донесла до милого, что если мы не выступаем, я не пойду в принципе, ибо собственную адекватность и неистеричность не гарантирую, а истерика на публике - это фу! Нуууу в общем.... Подготовили мы номер) Но похоже, мне нужен мальчик для танцев, который будет регулярно ходить на тренировки и выступать со мной при случае. А то прЫнц выступать не любит, и на тренировки не всегда попадает.
Удачно, кстати, получилось, что как раз вчера подошел к логическому завершению легкий ремонт на кухне. Вообще история ремонта выглядела так:
- Давайте наконец купим посудомойку.
Договорились, начали обсуждать, куда ее впихнуть.
- А давайте обои переклеим!
Ну давно пора, их лет 15 назад клеили, а это все-таки кухня. Получилось долго и частями, но пока клеили поняли, что потолки страшненькие, нехорошо. Свекор пообещал потом покрасить, свекровь сказала:
- А давайте натяжной сделаем, у меня как раз заначка есть!
Ну ок. Вызвала замерщика, пока ждали назначенного дня, как-то столкнулась со свекровью на кухне, она задумалась и сказала:
- Я тут подумала, может нам ремонт еще на недельку продлить и линолеум поменять?
- Да! Да! Да! - завопила я (реально надо - он мало того, что уже несколько страшен, еще и пузырями).
Ну линолеум уже не своими силами, организовали хорошего человека, который все сделал красиво и вчера уже все положили, но пока плинтуса не закрепили (надо отлежаться, а то он пока волнами), у меня совершенно пустая кухня. Вчера зашла на кухню с воплем:
- Йехууу! У меня наконец-то собственный танцзал!
Собственно, там вчера и репетировали))) Жалко, не сегодня завтра туда вернут таки мебель.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас задумалась: а ремонт-то не закончен, надо бы еще рамы оконные с дверью балконной покрасить. Кажется, сейчас мне не стоит об этом говорить дома)))
В любом случае, собиралась сделать то же самое в нашей комнате летом, заодно и на кухне покрашу. Надо только припахать кого-нибудь, чтобы мне сначала от старой краски отшкурили или что там надо...
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вообще, не знаю у кого как, а в Москве безумно пахнет весной! Тепло, солнечно. Шла сегодня с вождения через биофак МГУ - там птицы как безумные щебечут! Жалко, ни одной белки сегодня не видела, но я торопилась. А так там и белки есть - как-то шла точно так же с вождения и увидела одну. Правда, коллеги странно на меня смотрели, когда я влетела в офис с радостным воплем "А я сегодня белочку видела!"
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна, Лисичка,ты коленки чем лечила? Моя невестка,наверное по возрасту как ты,занимается по системе этой,самой-Джиллиан,кажется. Заболели колени, бросать не хочет,а занятия сквозь слезы.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна, Лисичка,ты коленки чем лечила? Моя невестка,наверное по возрасту как ты,занимается по системе этой,самой-Джиллиан,кажется. Заболели колени, бросать не хочет,а занятия сквозь слезы.
Да у меня видимо просто растяжение было, специально ничем не лечила, просто убрала временно нагрузку. Так доктор еще советовал вольтарен с лиотоном 3-4 раза в день.
А про Джиллиан я похоже слышала, сама ее комплекс не смотрела, подруга рассказывала. Там есть очень вредные для коленей упражнения, в частности круговые вращения (может быть еще что-то). Я подруге просто запретила это делать - ничего кроме убитых в хлам коленей это не даст. Тут дело в том, что коленный сустав, в отличие от к примеру локтевого (может там есть правильные названия, я их не знаю) в принципе не должен крутиться, устройство сустава такое, что движение может быть вперед назад, а двигая по кругу мы его травмируем. При этом, какой-то смысловой нагрузки это упражнение не несет. Мне все это рассказывала преподаватель на тренерских курсах, у нее какое-то физкультурное образование, плюс она то ли кмс, то ли мс по легкой атлетике была до травмы, и она привыкла очень много внимания уделять именно безопасности упражнений для здоровья.
Еще для коленей вредны: любые приседы, при котором колено выходит за стопу (то есть при приседаниях "отклячивается" попа, а колени не дальше пальцев ног, если смотреть сверху) - то же плие в хореографии очень вредно для коленей. Вредны резкие разгибания коленей с усилием назад (не думаю, что это где-то встречается, кроме танцев, но вдруг - если очень надо такое сделать, то колено выгибается и тут же немножечко амортизируется - оно должно быть не выпрямленное-вытянутое, а "мягкое", то есть готовое согнуться при необходимости). И нужно быть осторожным с любыми прыжками - если лишний вес есть, сначала приводят в норму его, а потом можно прыгать и бегать - иначе с возрастом имеем проблемы с коленями.

У подруги сейчас спросила про Джиллиан, она подтвердила, что гимнастика очень эффективная, но она изучала форумы разные - очень много людей после этого мучаются с больными коленями, сама подруга через какое-то время оставила, так как побоялась. Так что тут большой вопрос, что нужнее.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за ответ,переслала целиком.:kiss:
Не за что))) Надо делиться, раз уж так сложилось, что знаю немного эту тему (у меня лишних кг немало, плюс танцы - почти любой танцор с возрастом имеет проблемы с коленями, а тут еще и лишний вес). Так что мне приходится хорошо разбираться, как жить не убивая колени.
Кстати, один тренер рекомендовал хорошее упражнение как раз для укрепления коленей (упражнение вообще старо как мир, мне мама его чуть ли не в детстве еще показала, но делать ленюсь, а зря).
Упражнение: встаем к стене, прижимаемся к ней спиной и "садимся" на воображаемый стул. То есть лопатки и пятая точка прижаты к стене, стопы на полу, колени согнуты под углом 90 градусов. И стоим так - для начала можно по пол-минуты, потом постепенно увеличивать время. Тут от общей физ.подготовки отталкиваться надо. Если более-менее мышцы позволяют, я бы сделала в три подхода: 1 минута, 45 секунд и 30 секунд.
Тренер, рекомендовавший это упражнение, сказал, что с ним у меня есть шансы не мучиться после 40 лет) А еще прокачиваются мышцы бедра и попы))) Единственное, не все любят статические упражнения, если невестка поклонница Джиллиан, наверняка любит динамику, а я как раз по таким подсказать могу только что нельзя делать.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Помните, я говорила, что мы все-таки подготовили номер? Так вот: милый застрял на работе, и все пошло насмарку. Самое смешное, что тот партнер, с которым как я считала, можно было бы что-то сделать, тоже застрял на работе, явились оба одновременно. Я уже даже не расстраивалась - сил на это не было (я ж спала меньше четырех часов). Зато поучаствовала в д-н-д - не знаю, как это полностью называется, но суть в том, что пары разбиваются жребием - и тут с партнером может повезти, а может и не повезти. Мне вот не повезло, очень странное и неудобное для меня ведение, так что наша пара заняла первое место - с конца)
Зато когда танцевала с профи, оба хвалили - один старый друг, никогда не могла понять как с ним танцевать - он танцует очень легко и красиво, но я не могла понять, что при этом делать мне и как под него подстроиться. Оказалось, все просто - надо только еще немножко над собой поработать и научиться расслабляться - а то ругается, что я напряжена в танце. Другого видела впервые, мой тренер назвала его зубром))) Очень легкое и приятное ведение, получила удовольствие от танца, еще и похвалили))) Так что удовольствие от вечера все равно получила, а когда милый дополз, еще и с ним потанцевала)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доктора радуют.
В субботу делала УЗИ своей коленки (она, собственно, уже почти не болит, но любимый заставил сделать, раз уж записана (а до этого заставил записаться)). Лежу я значится, на кушеточке, а симпатичный доктор средних лет водит своим аппаратом по моей многострадальной коленке и серьезно смотрит в монитор. Хмурится, периодически клацает по клавиатуре. Лежу, смотрю на лицо доктора и думаю: "ну все, ппц моей коленке, лечить - не перелечить". Доктор командует переворачиваться и начинает смотреть коленку с другой стороны, а я радуюсь, что хотя бы не вижу его лица, а то мне уже страшно за свое будущее. Закончив осмотр, доктор вручает мне пачку салфеток вытереть гель и пересаживаясь за комп сообщает: "все у тебя там хорошо, суставная жидкость в норме, бла-бла-бла, скорее всего связку потянула - ногу неудачно поставила или что-то такое". Не, я конечно рада, но лицо доктора во время обследования я бы предпочла не видеть.

А сегодня был прекрасен стоматолог. Пару недель назад пришла в бесплатную поликлинику с расколовшимся зубом. Доктор вытащил осколок, сказал что надо вылечить воспаление и сделать коронку. Вот как раз сегодня надо было убрать лекарство и все запломбировать, прежде чем я пойду разбираться с коронкой. Доктор меня порадовал дважды: сначала когда сказал "без обезболивания делаем или на укол? Нам сейчас надо удалить нерв и запломбировать канал". Казалось бы, в чем может быть вопрос. Только вот во-первых, я прекрасно понимаю, что ни один врач не возьмется удалять нерв без анестезии, а во-вторых я прекрасно помню, как года два назад мне удалили нерв как раз в этом зубе - тот доктор даже радостно показал мне этого белого червячка на иголке и радостно сообщил "Нерв!" (так что я видела собственные нервы). Соответственно и каналы тоже запломбированы и никто их не распломбировывал, может быть только самое начало ушло вместе с осколком зуба и основной пломбой. Так что я соглашаюсь без обезболивания. После чего у меня уточняют, чем будем пломбировать - бесплатным или платным материалом. Уточняю цену платного - порядка 5 тыс. Охреневаю и соглашаюсь на бесплатный (у девочек на работе потом уточнила - в платной клинике дешевле). В общем, зуб мне конечно сделали, никаких нервов там, естественно не было, да и канал разве что самое начало прочищали - я прекрасно помню ощущения прочистки каналов. Так что лапши у меня сегодня на ушах - три дня обедать хватит. Вот думаю - неужели я так похожа на дуру?
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А теперь о позитивном: я наконец научилась делать змейку на площадке. У меня дело осложнено было тем, что она почти на метр уже, чем на площадке в гаи. И в принципе достаточно неплохо уже катаюсь по городу, инструктор хвалит. Правда, иногда делаю глупости, типа тронуться с ручником)))
А еще мы с друзьями вчера ходили в чайную и обсуждали маршрут совместного отпуска. Изначально собирались с милым вдвоем в Казань, а как-то говорила с подругой на работе - у ее мужа отпуск в то же время, в итоге решили ехать вместе и на их машине (они вообще любители в отпуск кататься на машине по городам и весям). Благо знакомы все уже достаточно давно, общаются наши благоверные вроде с удовольствием, так что есть шанс получить удовольствие от совместного путешествия. А возможности при поездке на машине, конечно, значительно шире. У нас запланированы даже пара ночевок в палатках - одна по пути туда, в Нижнем Новгороде, а вторая на обратном пути, в Муроме. А маршрут в целом - одна я бы такого не придумала - просто потому что я еще не водитель и не могу оценить, сколько времени в день готов провести за рулем муж подруги - ибо к моменту нашего отпуска я может и буду с правами, но в их страховке меня все равно нет) В общем я в предвкушении и в куче практических забот)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу