Табекс А Баба-Яга против...

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вообще весь этот бред написан просто потому, что я очень хочу спать, но через час мне ехать на тренировку, поэтому спать не надо. Социальные танцы, партнер болеет, буду танцевать с тренером - это грустно, своего хоть в танце потискать можно, а тренера, да еще и женщину...
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Помните старый совет: "Бойтесь желаний - они исполняются".
Так вот, буквально позавчера ныла своему мужчине на тему: "давай выздоравливай быстрее, и на тренировки ходи, а то я с тобой танцевать хочу, и вообще, хочу с тобой что-нибудь поставить" - и ною, ною... Мужчина мне: "Постановку хочешь? А ничего, что базу три месяца минимум учить?". "Знаю, но хотеть-то мне это не мешает".
В общем, вчера прихожу на тренировку, и выясняется, что всей группе еще во вторник дали задание выбрать музыку (каждой паре свою), и каждая пара должна небольшую постановку. Вчера вот сказали обязательный минимум движений. Теперь задача продумать идею, имидж, костюмы, согласовать все с тренером, сделать и отработать постановку - и на все про все четыре недели. Потом отчетник)
Вот так вот мироздание в лице тренера решило исполнить мое желание.

За завтраком обсуждали, какую музыку взять. Предлагаю из "Грязных танцев" любую (там же не только финальная красивая) - не пойдет, у Мужчины все "грязные танцы" ассоциируются со свадьбой друга (уже общего), там было много тем из этого фильма. Ну ок, предлагаю обратиться к одной приятельнице - характерная особенность ее постановок - интересная история, подходящая к песне. Тоже не согласен - не хочет танцевать под песню на русском языке. "Ладно, предлагай свое" говорю. "А давай - говорит - что-нибудь танговое возьмем!". И вдохновенно так говорит. Я аж чаем поперхнулась. "Это ж надо и постановку стилизованную делать, с танго-элементами. Потянем?". Ответ: "А мы чуть-чуть потанцуем, и я тебя в соло отправлю, потанцуешь, как арабское танго".
Кажется, он мне отомстил за получасовые излияния восторга по поводу попавшегося мастер-класса с постановкой арабского танго. Да какие получасовые, я по-моему два часа пищала "Ах, какая постановка! Ах, мне музыку сбросили! Ах, это так замечательно!", а потом еще и видео смотреть заставила, причем мастер-класс давала не стройная и прекрасная танцовщица, а мужчина с волосатым пузиком)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мдя... Сколько интересного можно узнать, просто решив переклеить обои на кухне... Причем еще в процессе подготовки. Я никогда столько не знала о виниловых обоях и особенностях их поклейки! Главный вопрос возник, когда я прочитала про грунтовку: мол, полное высыхание у быстросохнущей 4-6 часов, у обычной - до суток. Четко помню, что когда с мамой клеили обои, она после грунтовки чуть ли не сразу обои клеила (ну, не сразу, но в пределах часа). А учитывая, что родители у меня уже много лет в строительной сфере, и ТОЧНО знают технологические процессы по отделке, я решила позвонить маме и спросить, какую она брала грунтовку, что так быстро сохла. Мама порадовала:
- Бери любую быстросохнущую глубокого проникновения
- Эммм... Так она вся сохнет 4-6 часов, ты столько не сушила.
- Нууу... Мы не совсем соблюдали технологию...

Зато завтра я займусь одним из любимых своих занятий: обдиранием обоев. Обожаю!
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ох, не все я знала о поклейке обоев, ох не все...
Я ж себе процесс как представляла: мебель отодвигается, обои отдираются, стена грунтуется, сушится, обои клеятся, мебель придвигается. Во-всяком случае так было раньше.
Как проходит процесс: мебель отодвигается, обои отдираются. Вместе с обоями отваливается слой штукатурки сантиметра в три толщиной и почти в всю длину стены (к счастью, хотя бы не по всей стене, а около полуметра в высоту). Отваливается он местами на голову, что весьма неприятно. Зато любуемся на кирпичную кладку - ее разобрать, и можно окно в комнату к свекрам - свекор, кстати, оценит - путь к еде станет немножко ближе))) Правда, через шкаф, а это уже свекровь не оценит. Так что идею "окно в еду" оставляем, вместо этого убираем стопицот мешков осыпавшейся штукатурки и моем полы. Грунтуем стену под штукатурку. В процессе грунтовки периодически продолжает отваливаться штукатурка. Скатерть-самобранка, стена-саморазобранка, шоб её! Грунтовка попадает на ободранный палец - материмся, промываем палец, перевязываем, возвращаемся к работе, но уже в резиновой перчатке. Рядом ойкает и ругается брат Мужчины - грунтовка брызгает на голову. Не, ну а кому легко-то? Убираем еще стопицот мешков штукатурки, моем полы. Находим и отряхиваем стулья, обессиленно падаем. Спиной к стене - видеть ее не могу уже (я разве не сказала, что это все была всего одна стена? Ну полторы, ладно). Вчера пока сидела на лекциях в автошколе, стену оштукатурили. Следующий этап в выходные. Страшно...)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В выходные ездила на танцевальный фестиваль в Орёл. На удивление, все прошло лучше и легче, чем ожидалось.
Отдельное везение, что перед мероприятием мой организм вырубался при каждой возможности и был удивительно бодр, когда это требовалось. Правда, из-за этого чемодан я собирала в субботу в 5 утра (ибо собираясь его собрать вечером я уснула в кресле, будить меня никто не стал, а в 9 утра маникюр-педикюр). Зато выспалась, и утром везде успела, и сделав дела успела хорошо отдохнуть до выхода из дома, без суеты и нервотрепки. Вот как была подготовка к мероприятию - неспешной и спокойной, так все и прошло.
И выспалась в поезде, и повезло с хостелом (брали там двухместный номер), и кальянная, которую я нам заранее нашла на вечер, понравилась. И благодаря тому что выспалась, мозги хорошо работали - к воскресным мероприятиям подготовилась, ничего не забыв и не перепутав.
На утренние мастер-классы успела легко, и даже почти не хотелось спать. Мастер-класс по арабским ритмам и основам импровизации - ритмы мое больное место, и МК этого не исправил. Но была интересная информация. Мастер-класс с постановой табла-соло (под барабаны) - огонь! Уже вечером в поезде, записывала ее словами на бумагу (привыкла учить так, а не по видео). Сложная, интересная! Мастер-класс по актерскому мастерству и постановка шааби (направление танца). Вот тут я просто влюбилась в преподавателя - артистка до мозга костей! Если еще будет возможность у нее поучиться - рвану со скоростью света!
Прямо с мастер-классов - на фестиваль. Как говорится, с корабля на бал, хотя в нашем случае - из фитнес-клуба в ресторан. В ресторане только один небольшой зал оставили для поесть, все остальное - под фестиваль. Отловила организатора, на тему где переодеться. Отправила меня и еще кучку детей с мамами/тренерами в один из залов с баром. Пока красилась (а красилась я долго), детей-участниц прибыло, да еще столько, что меня в моем углу заблокировало.
Прелестное: накрасилась, надо надевать костюм. Встаю, нахожу лиф. Оглядываюсь: в зале куча детей (девочки-участницы), мамочки, преподавательницы, и несколько пап. Некоторые еще и поесть устроились (в том числе и группа за моим столом), хотя организатор всем сказала, что кушать - в отведенном зале, а тут переодеваемся. Стою и думаю: переодеваться, или хотя бы мужиков выгнать из зала. Потом прикинула: сейчас разбираться с кем-то, или за оргом бегать, а время поджимает, да и энергию тратить на это не хочется. Плюнула на все, скинула топ, переодела лиф - кого смущает - их проблемы. Пофигизм - наше все:)
А еще, до начала собственно танцев, всем вручили сертификаты участников и медальки (золотые, с замечательной цифрой "1"), со словами "за победу над собой, над своими страхами" (фестиваль в первую очередь для начинающих, много вообще дебютанток). Я решила, что в моем случае "за победу над ленью":) Быстро скинула фото родным со словами: "я нашла способ получить золотую медаль - надо просто ехать туда, где их дают всем!"
Выступила. Не обошлось без косяков. Внезапно забыла начало танца, а оно у меня там хорошее, даже обидно немного. Улетела в кружениях - тоже плохо. НО все равно хорошо станцевала. Довольна собой. Жалко, не посмотрела всех остальных участниц, но усталость уже давала о себе знать, а до поезда еще было бы неплохо поесть. Мужчина потащил меня во вчерашнюю кальянную со словами "за два часа и поесть успеем, и расслабиться". Ну, теперь я знаю, что сильно голодной туда приходить не стоит - еду привозят обалденно-вкусную, очень приличные порции, но долгооооо. В Москву вернулись ночью - уставшие, но довольные (и таки посмотревшие "Пассажиров" на обратном пути).
Забавный факт - почему-то просмотр кино в наушниках и тряска поезда создавали у меня полное ощущение, что я в самолете, а тряска - турбулентность.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К слову: с высокой вероятностью, до лета у меня выступлений не будет: все свободное время (которого и так мало) заняла автошкола.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна,
8.jpg
Наступает день тяжелый:
Нужно только отдыхать,
Не готовить и не гладить,
Не скоблить, не убирать.

Принимать нужно подарки,
Поцелуи, комплименты.
С наступающим, красотка,
В женский день лови моменты.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна,
8.jpg
Наступает день тяжелый:
Нужно только отдыхать,
Не готовить и не гладить,
Не скоблить, не убирать.

Принимать нужно подарки,
Поцелуи, комплименты.
С наступающим, красотка,
В женский день лови моменты.
Спасибо, рыжий, за поздравления, и что не забываешь!
Мур:kiss:
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня новая сказочка:)

Сказочка девятая, про женский день.
Дракон проснулся от удара чем-то мягким по голове. Приподнял голову и увидел летящую в него подушку. Бам! И подушка упала в кучу своих подруг, которые в беспорядке валялись вокруг Дракона. Он недоуменно осмотрелся и увидел сидящую в постели Принцессу – ни одной подушки рядом с ней не осталось, и теперь королевская особа приглядывалась к подсвечнику, стоявшему рядом с кроватью. Прикинув вес подсвечника, Дракон решил поинтересоваться, в чем собственно дело.
- Кхе-кхе, - прокашлялся ящер. Принцесса моментально повернулась и, прищурившись, уставилась на Дракона. Он смутился. – Я просто хотел поинтересоваться…
- Где мой кофе? – перебила Принцесса.
- Кофе?!
- Кофе в постель!!!
- Кофе в постель?!
- И цветы!
Дракон решил больше не переспрашивать, дабы не усугубить ситуацию.
- А что случилось?
- Как? 8 марта же!
- Ииии? – протянул Дракон. Принцесса уставилась на него, округлив глаза.
- Как. Ты. Можешь. Не знать. Про. 8. Марта! – отчеканила королевская особа, выдохнула, и взялась объяснять, - Это праздник такой, в начале весны. Женский день называется. Международный! В этот день мужчины поздравляют женщин, приносят кофе в постель, дарят цветы и подарки, не дают ничего делать и вообще всячески заботятся.
Дракон переваривал услышанное. Обдумав все, он отнес Принцессе несколько подушек, и скомандовал:
- Лежи, жди! – и улетел.

***
В деревне было шумно и празднично. На базаре многочисленные дамы копались в куче безделушек, а их супруги с обреченным взглядом стояли рядом, но молчали – праздник же. Дракон не вызвал особого переполоха – женщины были заняты выбором и покупкой подарков себе любимым, для мужчин же счет в лавках был страшнее самого грозного дракона. Чешуйчатый рыскал по базару в поисках цветов (насчет кофе он уже договорился в таверне, там все красиво сервируют, останется только доставить это Принцессе). Но с цветами Дракону решительно не везло – все раскупили утром, остались лишь полуосыпавшиеся тюльпаны. С таким к Принцессе возвращаться никак нельзя – этими же тюльпанами по морде и получишь, а получать по морде Дракону решительно не хотелось.
Обдумывая ситуацию со всех сторон, Дракон увидел не замеченного ранее торговца, продававшего необыкновенно красивый букет какому-то старичку. В мгновение ока чешуйчатый оказался перед торговцем:
- Милейший, не найдется ли у Вас букета, достойного прекраснейшей из прекраснейших дам нашего королевства?
- Нет, все продал.
- Я хорошо заплачу!
- Так правда ничего не осталось, – грустно смотрел на Дракона торговец.
- Двойную цену! Тройную!
- Последний букет продал перед Вашим приходом.
- Последний? – Дракон начал впадать в отчаяние.
- Ну да, старичок перед вами тут был, он и купил. Ох и повезло ж ему…
Но Дракон уже не слушал – он припустил по дороге, которой до этого ушел старичок с ценным букетом.

***
Дракон догнал старичка, встал перед ним, загородив дорогу, и дружелюбно улыбнулся. Старичок при виде ящера затрясся крупной дрожью.
- Любезнейший, - начал свою речь Дракон, - не соблаговолите ли Вы уделить мне минутку своего драгоценного внимания? Ваш внешний вид подсказывает мне, что Вы не избалованы средствами, а у меня как раз есть несколько лишних золотых монет, - на последних словах ящера немного перекосило, так как в его сознании слова «золотые монеты» ну никак не сочетались со словом «лишние».
- О ужаснейший из драконов! – так же витиевато начал старичок, - Вы совершенно правильно оцениваете бедственное положение, в котором находимся мы с моей дорогой супругой. Но неужели Вы готовы пожертвовать Ваши средства просто так, ничего не получив взамен?
- О, взамен я попрошу лишь мелочь, оплата за которую в разы превзойдет стоимость этой самой мелочи. Я говорю о букете, что вижу в Ваших руках.
Услышав последние слова, старик резко распрямился, спрятав букет за спину и выставив вперед руку с палкой, на которую до этого опирался.
- Вынужден отказаться от Вашего предложения. Оно хоть и заманчиво, но мне совершенно невозможно прийти сегодня без цветов. Моя драгоценная супруга будет крайне обижена, не получив букет в этот день, - а про себя старичок подумал, что если он придет без цветов, то супруга будет значительно страшнее дракона, который стоит сейчас перед ним.
- Но может быть… - Дракон сделал шаг вперед
- Не может, - Старичок отступил назад.
- А если?... – еще шаг вперед.
- Не-а! – старик отступил еще шаг назад, а потом резко рванул с места с неожиданной для себя и Дракона скоростью.
Дракон посмотрел ему вслед.
- Видимо, ему правда без букета никак.
Вздохнул, и побежал в том же направлении, а обогнав старичка обронил ему под ноги несколько золотых монет – хоть старик и не отдал букет, а деньги ему явно нужны.
- Спаси-и-ибо! – донеслось до Дракона сзади, - А за цветами в ле-е-ес иди-и-и-и!
- В лес? – удивился чешуйчатый, но старичок был слишком далеко, чтобы уточнять. К тому же дорога домой все равно через лес.

***
Понурый Дракон шел по лесу. Никаких цветов там не было и в помине – да и откуда, только-только снег начал таять. И как оправдываться перед Принцессой? Дракон вздохнул и огляделся. Слева белело что-то странное, а чуткий нос уловил незнакомый тонкий аромат. Дракон двинулся на запах и вдруг остановился: перед ним открылась огромная поляна, усеянная маленькими белыми цветами – нежными, как сама весна.
- А не наврал старик-то! Только что это за цветы в такое время года? – и Дракон задумался. Вдруг он вспомнил сказки, что рассказывала ему бабушка, и его осенило, - подснежники!
И Дракон начал быстро собирать цветы.

***
День клонился к вечеру, Принцесса скучала. Она уже давно встала, приготовила поесть, прибралась и вообще сделала все, что по ее же словам, женщины в этот день не делают. Вдруг на пороге возник Дракон. Принцесса быстро нырнула в постель и приготовилась капризничать.
- Где мой кофе? – сказала она вместо приветствия.
Дракон с видом фокусника достал из-за спины поднос, на котором чудом до сих пор устояли кофейник, молочник со сливками и красивейшая фарфоровая чашка.
- А цветы?
- Ну… Тут такое дело… В деревне все розы-тюльпаны распродали, вообще ничего не найти… Поэтому…
Принцесса набрала в грудь воздуха, но высказаться не успела – Дракон вывалил ей на постель огромную кучу нежных белых цветов.
- Подснежники! – воскликнула изумленная Принцесса. И, радостно взвизгнув, повисла на шее Дракона.
А потом они вместе пили кофе, который совершенно остыл, но Принцессе это было неважно.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Понедельничный приступ графомании (в смысле, держите сказочку)

Сказочка десятая. Предложение ведьмы.

На пороге пещеры появилась ведьма. Как Дракон с Принцессой это определили? Ну во-первых, до логова Дракона через леса-болота мало кто пройдет, во-вторых дама была немолода, седовласа, с горбом, крючковатым носом и бельмом на глазу. И с метлой. Вылитая ведьма!
- Здравствуйте, хозяева, - скрипучим голосом проговорила гостья.
- Ээээ… Здрасте, - в голосе Дракона слышалась некоторая растерянность, все-таки не привык он к гостям. – Чем обязаны?
- Да вот, иду из соседнего королевства – в гостях у троюродной тетушки была, она там придворная фея – и устала. Мне бы передохнуть, а то старая я, ноги уже не держат.
- Фея? – подала голос Принцесса, - а так бывает? Вы же ведьма, я думала – это семейное.
Дракон строго посмотрел на подругу, а Ведьма засмеялась.
- Семейное – это умение колдовать, а там уж кто как свой талант использует. Да и из феи в ведьму превратиться проще простого – один раз выйти из себя, превратить одного идиота в лягушку – и все! Ведьма! Хотя он заслужил, - последнюю фразу Ведьма произнесла, явно задумавшись о какой-то стародавней истории.
То ли упоминание о возможности превращения в лягушку подействовало, то ли еще что, но Принцесса наконец вспомнила о правилах гостеприимства, и, ткнув в бок Дракона, произнесла:
- Ну что же вы стоите?! Присаживайтесь за стол, а мы сейчас самовар поставим, у нас варенье вкусное есть, и плюшки свежие – только утром испекла.
- Да-да, - и Дракон засуетился вокруг Ведьмы, усаживая ее в самом удобном кресле и укрывая пледом (в пещере было прохладно, особенно для пожилой особы – гостья хоть и ведьма, но старость надо уважать). Принцесса быстро накрыла на стол и разлила по чашкам вкусный чай.

***
Когда чай был выпит, а плюшки съедены, Ведьма встала из-за стола.
- Благодарю вас, хозяева, за доброту и гостеприимство ваше. А в благодарность могу поколдовать немного – и превратить Дракона в прекрасного принца. Хорошая из вас пара получится – Принц и Принцесса!
Дракон и Принцесса уставились друг на друга и хором сказали:
- Нет!
- Как нет? – опешила Ведьма.
- А зачем? – поинтересовался в ответ Дракон.
- Ну поженитесь, любить друг друга будете, жить долго и счастливо.
- И скучно, - добавила Принцесса.
- Да почему же скучно-то? Принц, любовь, замок! Здорово же!
- Дракон, веселье, приключения – лучше же! – и шепотом добавила, - а еще он меня иногда катает на спине. Ужас как летать люблю!
Ведьма сдалась – все равно ей не понять эту странную пару, но видимо им хорошо вместе.

***
Какая-то тень пронеслась над идущей по лесной тропе Ведьмой. Она подняла голову вверх и увидела летящего Дракона, на котором притаилась едва заметная маленькая фигурка.
- ЙУХУУУУ!!! – донесся с неба счастливый вопль.
«Странные!» подумала Ведьма и пошла дальше.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"История двоих" (рассказ-зарисовка)
Как и должно было случиться, две непараллельные прямые пересеклись. Взгляд глаза в глаза – и закрутилось. Она кокетничала, играла, дразнилась, Он же был серьезен и настойчив. Ей было не устоять. Соединившись, они явили миру множество взлетов и падений, их буквально разрывало от страсти, а в следующую секунду накрывало облаком нежности. Это было прекрасно, и казалось, что так будет вечно, но внезапный удар – и он рыдает над ее бездыханным телом.
Музыка смолкла, раздались аплодисменты. Танцоры встали, с улыбкой поклонились зрителям и исчезли за кулисами.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Получила сказочное удовольствие от просмотра.
Спасибо:oops:
Вот читаю такие слова - и понимаю, что не зря все эти часы в зале, куча потраченного времени и денег.
Вчера утром почему-то расстроилась из-за того, что почти не получаю обратной связи на свои литературные опыты - даже простых лайков мало, а комментариев почти нет. Но потом подумала - вот прихожу я на социальные танцы, там Алик - приятный немолодой мужчина, с которым я очень люблю танцевать в паре. Алик любит мои сказки. Приходила в понедельник на тренировку к приятельнице - пока переодевались, она рассказала, что прямо прониклась моей последней сказкой. Значит есть как минимум два человека, которым мои сказки нравятся настолько, что они не поленились мне об этом сообщить. Скорее всего есть еще и более ленивые - они не выдают себя, но возможно однажды от моей сказки у них поднимется настроение. А значит, все не зря. Вот на этой ноте я перестала расстраиваться и пошла съела большой кусок обалденно вкусного тульского пряника, привезенного моим директором из (внезапно) Владимира. Он был с вареной сгущенкой и грецкими орехами. И директор уж точно не зря его привез)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот только недавно я пожаловалась, что получаю мало обратной связи на сказки свои. А в ночь с пятницы на субботу была приглашенным админом в одном из пабликов в контактике. Как раз со своими сказочками. И сразу и отзывов - море, и подписчиков группы со сказками в контакте стало не 55, а 136)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А еще я в субботу в очередной раз каталась за рулем учебной машинки. Постоянно глохла на светофорах, перекрестках - в общем, тронуться не заглохнув - проблема. Я даже умудрилась заглохнуть, пытаясь тронуться на спуске! Инструктор уже стал переживать за свою профпригодность. Диалог:
- Что же я тебе неправильно объяснил, что у тебя такая проблема с троганием?
- Да у меня просто еще не до конца синхронизируются ноги с головой, и нервничаю, когда народ сзади, особенно если сигналят.
- Нет, если у тебя не получается, значит я как-то неправильно объясняю, сейчас подумаю, как лучше объяснить.
Он придумал еще одно объяснение, не знаю - помогло мне оно, или спешно выученная мантра "да пошли вы все", но после этого я без проблем трогалась на светофоре в подъем, независимо от того, кто мне там сзади сигналит (да, я трогаюсь медленно, зато не глохну).
Кстати, мне интересно, почему человек, стоящий за мной, так неудачно заглохшей на перекрестке, думает, что если он посигналит мне - то я тут же легко и быстро свалю? А вот нифига! Я с перепугу еще три раза заглохну)))
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я вообще думала, что трогаться никогда не научусь. и тоже глохла и на перекрестках и где- бы то ни было. не переживай,научишься:)
Да я-то точно знаю, что научусь))) Просто нужно перестать суетиться, в этом большая часть проблемы)))
У меня еще получилось первые занятия вечером в пятницу и днем в субботу - я до следующей пятницы основательно все подзабыть успеваю. Сейчас с инструктором решили встречаться по вторникам утром (как подумаю, что к 7-30 я должна уже стоять у химфака...). Зато когда получается - мне так нравится. Очень хочется побыстрее научиться нормально ездить, сдать экзамен, и в выходные брать брата моего мужчины вместе с его машиной, и ехать кататься))) А он с нетерпением ждет, и очень надеется, что в этом году сможет выпивать на бородино)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хм... Организм стал намекать, что 4 тренировки в неделю, плюс три урока вождения (на самом деле 4 - по субботам один двойной), плюс пять часов в душном классе автошколы в воскресенье (и никто не отменял работу) - это для него слишком. И он хочет отдыха. Намекать стал решительно, болью в колене. Договорилась с ним, что отменю две тренировки, оставлю только социальные танцы два раза в неделю, пропустила хореографию и колено болеть перестало. А вот вчера сходила на социалку, пока ждала тренера потанцевала восток - и все, опять все сначала(((
А у меня сегодня вечером полтора часа вождения, как я сцепление жать буду? Завтра утром еще три часа. А вечером - вечеринка, мне выступать как-то, да и просто потанцевать хотелось - проверить чему научилась на социалке. Сплошные страдания...
А еще через месяц библио-ночь, и библиотека, в которой мы проводим восточные концерты, попросила мою преподавательницу провести мероприятие, тема "Новое прочтение востока". Там и японская живопись, и арабские танцы, и еще всякое-разное восточное. Я уже согласилась участвовать, теперь надо репетировать.
И вот пока я тут жалуюсь, организм решил меня добить и напомнить про то, что у меня еще и остеохондроз есть. Весна, етить ее!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу