28 АвиаЭкспресс-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.796
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья! Мы продолжаем наше путешествие в страну Стройности и Здоровья.

Длительность полета 4 недели (28 дней).
Вылет в понедельник 7 августа
Командир экипажа @natallja
img_1304-gif.421857

Отчёты:
Отчёты.png


Проверить количество отчётов

На борт самолёта мы возьмём только четыре чемодана:

2 стакана воды натощак (1 стакан тёплой, один комнатной температуры)
Овощефрукты (5+)
Ходьба 5 часов (300 минут) в неделю (не менее 40 минут за раз). Т.е. Вы можете совершать ежедневные часовые прогулки или три прогулки за неделю по два часа и т.п.
Комплекс упражнений, для (не менее) трёх групп мышц. 10-15 минут. Можно разделить на две-три части. Т.е. выполнить одно упражнение для рук, через какое-то время - для спины, позже - для ног (попы)


Отчётность:

Отчёты сдаём через Гугл-форму ежедневно, с понедельника по пятницу.
Отчитываемся в тот же или (в случае форс-мажора) на следующий день. Соответственно - последний день сдачи обязательного отчёта - суббота.
Как и раньше - те, кто не сдал пять отчётов за неделю, получают парашют и…
IMG_1851.GIF

Покупая билет, вы так же можете приобрести страховку :DОна не является обязательной, но может спасти вас от прыжка с парашютом ;)

Страховочное задание (для каждой неделе разное). Отчитываемся по нему в теме.
1-я неделя "Что говорит мне мой желудок?" (учимся понимать степень своего голода и сытости)
2-я неделя "Любовь ещё быть может..." (составляем список любимых продуктов)
3-я неделя "Еда,еда! Кругом еда!" (едим везде и тогда, когда нам этого хочется)
4-я неделя "Я хочу это съесть!" (устраняем зависимость)

Приобретая страховку, Вы обязуетесь сдать четыре недельных отчёта + не менее 3-х Гугл-отчётов за каждую неделю.
Без страховки - пять гугл-отчётов в неделю. За меньшее количество - выбытие.

Старайтесь выполнять все задания. Помните! От этого зависят ваши результаты!
Приятного путешествия!

Билет является действительным только при наличии медали Экспресс "Скинем Лишнее"!!!
IMG_1402.PNG
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.796
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.796
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Страховка:
Страховочное задание первой недели: "Что говорит мне мой желудок?" (учимся понимать степень своего голода и сытости)
В блокноте рисуем таблицу:
img_1930-jpg.456031

В течении нескольких дней пишем, что мы ели и отмечаем степень голода перед каждым приёмом пищи, а после уровень насыщения (насколько сытым вы себя чувствуете) и уровень удовлетворения (насколько удовлетворенным именно этой пищей вы себя чувствуете, есть ли желание съесть что-то другое или что-то еще.
После выполнения этого упражнения отчитываемся в теме, отвечая на три вопроса:
1) В каких зонах вы начинали кушать чаще всего.
2) Удавалось ли Вам заканчивать есть в зелёной зоне?
3) Как часто вы были удовлетворены той едой, что была в наличии ?
Внимание!!! Вы не должны ориентироваться на шкалу голода и сытости, чтобы поесть. Шкала нужна только для того, чтобы зафиксировать то состояние в котором вы едите.
Подробное описание задания
https://ne-kurim.ru/forum/threads/28-aviaehkspress-3.45367/page-7#post-4342387

2-я неделя "Любовь ещё быть может"
На этой стадии нормально уделять еде повышенное внимание и быть озабоченным тем, что, когда и как я ем, больше обычного. Вы скажете – чем же это отличается от диетического поведения? Принципиальное отличие в том, что диетическая фиксированность на еде состоит из почти постоянного беспокойства, тревоги, страхов, вины. Вы все время боитесь нарушить то или иное правило, съесть не то, ошибиться и терзаетесь, потому что обязательно ошибаетесь, обязательно съедаете не то. Вы все время удерживаетесь от чего-либо. На Второй фазе интуитивного питания вы делаете нечто совершенно иное: постоянно прислушиваетесь к себе и задаете вопросы: «Ты голоден? Чего тебе хочется? Вот этого или этого? Вкусно тебе?» и оцениваете уровень собственного удовлетворения от той или иной еды. Если этот уровень недостаточно высокий – это не драма, не катастрофа, не нарушение правила. Это – обучающий, ценный опыт, и вашей личной вины тут нет никакой – еда вам просто не подошла. Так бывает.
На этой стадии вы начинаете «примиряться с едой», она перестает быть вашим постоянным врагом и соперником. Вы делаете это, давая себе разрешение есть все, что вам захочется. Эта фаза для многих переживается как пугающая – масса людей никогда в жизни не имели такого опыта, поэтому важно проходить ее в собственном, комфортабельном для вас темпе, не спеша.
На этой стадии вы будете много экспериментировать с едой, пробуя ее заново, переоткрывая вкусы, забытые из-за многолетних запретов. Парадоксально, но факт: разрешив себе есть все, чего бы вы ни захотели, вы можете обнаружить, что вам совсем не нравятся те продукты, о которых вы мечтали, когда они были под запретом. Вы также можете обнаружить, что вам сложно остановиться, насытившись, вы продолжаете есть, пройдя точку насыщения. Это нормальный процесс: восстановление контакта с внутренними сигналами насыщения следует после того, как контакт с чувством голода восстановлен. По этому пути важно идти шаг за шагом.
Важно понимать, что гиперосознанность и трудности управления пищевым поведением, даже когда вы уже насытились, – это не окончательный паттерн, к которому вы стремитесь прийти. Это временная стадия, связанная с реконструированием ваших отношений с едой как позитивных и свободных. Каждый ваш пищевой опыт перестает быть «правильным» или «ошибочным», каждая еда становится экземпляром в коллекции пищевых переживаний – не каждый экземпляр истинного коллекционера имеет одинаковую ценность, что не умаляет ценности коллекции в целом.
У каждого человека есть «приоритетные продукты»
Это та пища, которую вы выбираете чаще всего в ситуации, когда нужно перекусить, та еда, которая для вас почти всегда оказывается «комфортной» (внимание: речь идет о вкусовых предпочтениях, а не о выборе, продиктованном очередными диетическими соображениями).

Отрывок из книги: Бронникова, Светлана. «Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть.»
Внимательно (а может, и не один раз) прочитайте информацию под спойлером.
Страховочные задания этой недели составляем список любимых продуктов в следующих категориях (вы можете добавить свои категории или изменить их все):
а) Свежие фрукты и овощи
б) Перекусы (то, что не нужно готовить)
в) Готовые блюда
г) Сладости
Прежде чем внести продукт (блюдо) в ту или иную категорию, представьте как он выглядит, какой у него вкус, какие эмоции он вызывает у вас.
Могут быть другие категории, например, завтрак, обед, ужин, перекус. Каждый сам выбирает не менее четырех (можно больше) категорий продуктов и отчитывается по ним в теме. Имеет смысл дня три вести списки, а ближе к концу недели поделиться с нами. Не торопитесь, помните, что Вы выполняете это задание для себя.

3-я неделя "Еда,еда! Кругом еда!"
Представьте себе, что уже завтра вам необходимо взять еду с собой на весь день, так, чтобы нужные продукты все время были на расстоянии вытянутой руки от вас, в любой момент дня.
Чего вам не хватает, чтобы сделать это? Нужно купить необходимые продукты в магазине? Что-то приготовить впрок? Приобрести удобный контейнер?
Если вы обнаружите, что препятствием является проблема не практического, а эмоционального характера – ощущение стыда и неловкости в связи с тем, что придется есть на людях или не в очень удобном месте, представьте себе, что завтра вы поедете на работу, в школу и на занятия с детьми, в социальные учреждения по делам не в одиночестве – с вами будет маленький, не больше лет трех, ребенок, точь-в-точь похожий на вас в детстве. Именно его вы и будете кормить, именно для него вы и берете с собой еду.
Страховочное задание этой недели:
а) Что вам мешает брать еду с собой?
б) Какая сегодня ситуация, и что вы брали?
в) Получилось ли накормить себя вне дома?
Отчитываемся минимум за четыре дня. Подробно описывая как практические, так и эмоциональные трудности в пунктах а и б.
Для тех, кто уже давно практикует "еду из дома", напишите вашу историю, отвечая на указанные вопросы. И опишите, что вы берете чаще всего, как реагируют окружающие. Факультативно можете каждый день выкладывать готовые решения "еды из дома" для примера остальным.

4-я неделя "Я хочу это съесть!"
План легализации продукта на неделю
1. Отправляйтесь в магазин и купите количество запретной еды (ровно один вид одного производителя), превышающее вашу способность съесть ее минимум в 3–4 раза. Не скупитесь. Повторяйте это действие ежедневно, минимум на протяжении 4 дней.
2. Вернувшись домой, выставите любимую еду на видное место. Если это конфеты или чипсы – насыпьте их в большую миску, пирожные выложите на блюдо и поставьте в центр стола.
3. Ежедневно позволяйте себе съесть ровно столько этого продукта, сколько вам хочется. Не ешьте, если не хочется, – придумайте, как избавляться от того, что вы будете не в силах съесть и что грозит испортиться. Порадуйте друзей, соседских детей и дворовых собак.
4. Ни в коем случае не браните себя за съеденное, будьте готовы к всплеску тревоги по поводу отпущенного контроля. Назовите это «моя сумасшедшая неделя».
5. Когда эксперимент будет завершен (завершением эксперимента считается утрата интереса к запретному продукту, желания им объедаться), повторите его со всеми видами пищи, которую вы считаете запретной и которой склонны переедать.
6. Включите в свой список еженедельных закупок ваши любимые легализованные продукты. Если вы будете иметь их дома и будете свободны от их власти, время от времени они скрасят вам ужин или чашку чая – хотя с высокой вероятностью вы испытаете удивление, что же такого вкусного и привлекательного находили в этом продукте долгое время.
Эта фаза сопровождается усилением тревоги и может привести к небольшому набору веса. Важно в этот период отказаться от взвешивания, тревогу по поводу набора веса обсуждать с психологом, близкими, друзьями – теми, кто сможет не критиковать и давать поддержку. Это хороший момент, чтобы исследовать, как ваша самооценка зависит от веса и насколько она его определяет.
ВНИМАНИЕ! Легализация не означает разрешения есть все, что угодно в любой момент, когда бы мне ни вздумалось. Регуляторами возможности начинать и прекращать есть по-прежнему являются чувство голода и ощущение насыщения.
Может ли легализация «не сработать»? Да, в том случае, если вы не готовы отказаться от диетического мышления. Диетическое мышление очень директивно и диктует нам определенные сроки, цифры, килограммы. Если вы планируете «за три недели легализовать шоколад, как раз не успею сильно поправиться», то легализация в итоге не сработает и придется начинать все сначала. На этой стадии очень важно дать себе время и не торопить события.»
Отрывок из книги: Бронникова, Светлана. «Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть.» ООО «ЛитРес», www.litres.ru, 2015. iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.
Полный отчет по страховке жду до понедельника, но не ранее субботы. Надо ответить на пункт 5, получилось или нет, и почему (свои личные ощущения).
Четыре отчета до по пунктам 2, 3, 4:
1. Была ли любимая еда дома? (одна на протяжении всей недели)
2. Ели ли эту еду от души, не ограничивая себя?
3. Был ли всплеск тревоги, ругали ли Вы себя?
Кто боится или не согласен на эту страховку, может сдать 5 отчетов по Гугл-форме.
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.796
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, Мне не пришло оповещение-( В списках есть, но кричалочка на меня не сработала. А другие получили?
Оповещение по форуму не делаю, т.к. участвовать могут только те, кто имеет медальку за Экспресс "Скинем лишнее" Только упоминание:)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оповещение по форуму не делаю, т.к. участвовать могут только те, кто имеет медальку за Экспресс "Скинем лишнее" Только упоминание:)
Так я и говорю - не пришло упоминание-( в общем - случайно зашла, а в оповещение, что ты упоминала меня - такого не было-(
не знаю, может и другие не получили-(
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.796
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так я и говорю - не пришло упоминание-( в общем - случайно зашла, а в оповещение, что ты упоминала меня - такого не было-(
не знаю, может и другие не получили-(
Спасибо, перепроверю:)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.796
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.796
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу